Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Онопко: В любом случае, за чемпионство будем сражаться до последнего.

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал, чем ему не понравился город Палермо, почему армейцы регулярно ротируют состав, что он думает по поводу перспектив Вагнера Лава как пенальтиста, а также поделился мнением по поводу предстоящего матча с «Рубином».
  • Футбол

  • 5      2164     

Тренер ЦСКА Виктор Онопко рассказал, чем ему не понравился город Палермо, почему армейцы регулярно ротируют состав, что он думает по поводу перспектив Вагнера Лава как пенальтиста, а также поделился мнением по поводу предстоящего матча с «Рубином».

- Довольны качеством игры команды в матче Лиги Европы против «Палермо»?

- Да, мы переигрывали соперника практически по всем показателям. Мы могли бы сделать счет и более крупным. Тот же Томаш Нецид имел хорошую возможность записать на свой счет еще один гол.

- Вагнер Лав не реализовал пенальти в ворота сицилийцев. В следующий раз доверите бразильцу 11-метровый?

- Решать, кто будет бить одиннадцатиметровые, главному тренеру. В любом случае, пенальти — это лотерея, да и, к тому же, надо отметить блестящую игру голкипера «Палермо», который отразил удар Вагнера. Не сомневаюсь, что в следующий раз он с точки не промахнется.

- В целом, какие впечатления остались от поездки в Палермо?

- На Сицилии раньше никогда не бывал. Впечатления? Палермо — типичный южный город. Мне там, честно говоря, не особо понравилось, поскольку на улицах очень грязно. А вот стадион приличный. Правда, работники арены из-за сильных дождей не дали нам потренироваться, берегли газон непосредственно для игры. Поэтому пришлось проводить занятие на запасном поле.

- Девять очков из девяти возможных в трех матчах — отличный показатель. По сути, можно поздравить вас с выходом из группы.

- Да, мы обеспечили себе прекрасный задел, оторвавшись от ближайшего преследователя на пять очков. Больше всего при этом нас радует качество игры и тот факт, что еще не пропустили ни одного мяча. Но забегать вперед не будем. В футболе может произойти все что угодно. Расслабляться нельзя.

- Перейдем к разговору об игре с «Рубином». Команда успеет восстановиться к матчу с чемпионом?

- Это непросто будет сделать. Во-первых, игра против «Палермо» получилась довольно тяжелой. Во-вторых, из Италии мы вернулись только в пятницу утром, а уже в воскресенье предстоит серьезный матч. За последнее время наши ребята потратили немало сил и эмоций. Но мы ни в коем случае не жалуемся на плотный график, ведь и «Рубин», который на этой неделе тоже участвовал в поединке Лиги чемпионов против «Панатинаикоса», находится в схожей с нами ситуации. Единственное их преимущество над нами — это то, что у них на один день для восстановления больше, чем у нас. Но в принципе, для того чтобы подойти к предстоящей встрече в полной боевой готовности, 48-ми часов должно хватить. Главное, чтобы мы сумели восстановиться в эмоциональном плане.

– Стартовый состав вашей команды в матче с «Палермо» резко отличался от того, что был в предыдущем матче против «Терека». Например, не играли Дейвидас Шемберас, Алексей Березуцкий, Алан Дзагоев... Дали им передохнуть?

- У нас сейчас очень насыщенный график, поэтому некоторым игрокам необходимо предоставлять отдых. В этом вопросе мы советуемся с медицинским персоналом. Нагрузку надо распределять равномерно, а то так и сил никаких не хватит. К счастью, у нас в обойме 20 равноценных футболистов, поэтому мы можем позволить себе варьировать состав. Приятно, когда в команде серьезная конкуренция и когда тренеру есть из чего выбирать. Нельзя не отметить, что игроки, которые начинают матч на скамейке, выходя на замену, серьезно усиливают игру. Пример — Зоран Тошич и Нецид как раз в поединке с «Палермо».

- Вас удивляет неудачное по сравнению с прошлым сезоном выступление «Рубина» в Лиге чемпионов?

- Мне сложно комментировать их игру, поскольку не знаю, какие цели ставит перед собой «Рубин» в этом турнире. Могу лишь сказать, что у них очень хорошая команда, которая на протяжении трех последних лет является одним из лидеров отечественного футбола. У «Рубина» отличный подбор исполнителей.

- Тем не менее, этим летом чемпионы России лишились своих ключевых игроков — Сергея Семака и Александра Бухарова. Многие считают, что с уходом этих футболистов «Рубин» ослаб?

- Я не разделяю эту точку зрения. Помимо Семака и Бухарова у них много других квалифицированных игроков. Кроме того, в летнюю заявочную кампанию в Казань приехали хорошие новички. И турнирное положение «Рубина» в чемпионате страны показывает, что команда крепко стоит на ногах. Нас ждет непростой матч. Но мы, к счастью, не проигрывали в последних семи играх и собираемся продолжить эту удачную серию.

- Как оцениваете шансы ЦСКА на первое место в чемпионате страны?

- У «Зенита» хороший отрыв от преследователей, но шансы все равно неплохие. Тем более что у нас есть очная встреча с «Зенитом» в запасе. В любом случае, за чемпионство будем сражаться до последнего. Для нас главное — в каждом матче выходить на поле с мыслями только о победе. Нам предстоит очень важная игра с «Рубином».
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: san4ez fan CSKA (24 Октября 2010 13:26:27)
Виктор Савелович всё грамотно и правильно говорит, хорошое вью, успеха ему с командой!
Написал: роман (24 Октября 2010 12:12:33)
я согласен с iptyschev.valer он не пенальтист уже 2 промаха!
Написал: CSKA777 (24 Октября 2010 12:02:43)
Не знаю парни, до отъезда Вагнера в Бразилию он выполнял пенальти без укоризненно, и самое главное не было этого дибильного разбега, при котором можно передумать сто раз куда бить. Как мне кажется ему нужно подход к мечу изменить. и все будет ок.
Написал: JR (24 Октября 2010 11:48:14)
+1
Каждый пенальти в его исполнении-прединфарктное состояние.
Больше всего, мне понравилось, как бьет Гонсалес: четко, сильно, в угол-захочешь, не достанешь.
Написал: iptyschev.valer (24 Октября 2010 10:29:42)
Кстати думаю, Виктор Савелович, достойно выполняет свою работу в ЦСКА и вряд ли нужно пенять на его спартаковское прошлое. Сегодня он с нами. А Вагнер, с какой бы симпатией я к нему не относился, всем хорош, но увы не пенальтист. Есть не мало других достойных людей, кто я полагаю с точки пробил бы не в пример лучше. Каждый пенальти в исполнении Лава - нитроглицериновая ситуация.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Море армейцев
Волна за волной
Спартак и Торпедо
Сравняем с землей
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА