Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Российский джокер. Октябрь

Октябрь выдался успешным для многих российских клубов. И сборная не подвела. В традиционной номинации "Соккер.ру" отмечает отлично сыгравшего Игоря Акинфеева – "Российского джокера" месяца.
  • Футбол

  • 5      1979     

Октябрь выдался успешным для многих российских клубов. И сборная не подвела. В традиционной номинации "Соккер.ру" отмечает отлично сыгравшего Игоря Акинфеева – "Российского джокера" месяца.

В прошлом году, после прихода Слуцкого в ЦСКА и парочки успешных матчей в Лиге Чемпионов, об Игоре Акинфееве заговорили в Европе. Как когда-то Жирков, вратарь "армейцев" стал постоянным участником хит-парадов желаемых игроков в клубы АПЛ. В основном говорили о кандидатуре Акинфеева применительно к "Манчестер Юнайтед". Клуб сэра Алекса ищет вратаря на смену Ван дер Сару. Пусть Игорь не был в силу разных причин первым в списке кандидатов, но почетно даже находиться в тройке. Признание класса и мастерства.

Другое дело, что вратарю переезд в зарубежный клуб дается сложнее. Жирков может годик посидеть в запасе, а потом найдет себя на неродной позиции. У голкипера выбор небольшой. Замены вратарей в знаменитых клубах – редкость. Можно годами ждать своего шанса и не дождаться. А одна ошибка перечеркивают старания на тренировках. Даже если она спровоцирована обороной команды. Игорь, как все мы знаем, иногда ошибается заметно и нелепо.

Именно после матчей сборной, после выхода в четвертьфинал Лиги Чемпионов Акинфеев взял непонятную паузу в развитии. Как пишут иногда: ничто не предвещало беды. На самом деле пошатнуть уверенность вратаря в собственной силе и умении закрывать весь створ ворот может любая мелочь. Голкипер начинается с головы, он должен читать игру. Если хватает мужества, бесстрашности и физических возможностей, то единственная проблема вратаря – психология.

Игорь, несмотря на публичный привлекательный облик, человек иногда вспыльчивый. Причем держит агрессию в себе, и лишь в крайнем случае выплескивает эмоции наружу. Например, если его несправедливо обвиняют нерадивые болельщики, или если партнер по команде позволил себе лишнее. Но плюс Акинфеева в том, что причина срыва всегда близко к поверхности и если ее найти, то можно вернуть прежнего Игоря. Молодого, но опытного голкипера, надежного и при этом не скучного.

У Игоря есть несколько режимов игры, но он не воспринимает посредственных ситуаций. Когда ЦСКА и сборная России вроде бы играют как-то так средне, на словах чемпионы и короли мира, а на деле допускают обидные ошибки все без исключения, тогда у Акинфеева спад и недостаточная концентрация. Тогда он пропускает необязательные голы. И лишь если все совсем плохо, или шикарно, Игорь блещет и берет серии ударов или один, зато ключевой удар.

Ему нужен или абсолютный азарт, или абсолютное спокойствие. Недавно довелось прочитать забавную вещь в стиле "взгляд на игру глазами далекого от футбола человека". Так вот, там спад Акинфеева мотивировался якобы проблемами в личной жизни. Даже если какие-то моменты были, то мужчина скорее соберется и выдаст "реванш" за неприятные ситуации в жизни на футбольном поле, чем начнет неожиданно переносить личные моменты на работу.

Впрочем, всякое бывает, вратари в основном любят "самобичевание" и анализируют после матча игру тоньше и дольше, чем полевые игроки. Главное, что у Игоря, слава Богу, трагических и влияющих на жизнь проблем не было. Поэтому его надо было оставить в покое и ждать. Слуцкий до своего знаменитого спасения котенка был вратарем и понимает ситуацию изнутри. Адвокаат тоже обозначил защиту ЦСКА, как основную в своей сборной. Игорю дали время.

И вот на смену сентябрю пришел октябрь. Пять матчей Акинфеев провел без пропущенных голов. За сборную пропускал в Ирландии, но упрекать вратаря в тех мячах не стану. Понятно, выделяя Игоря, нельзя забывать о Игнашевиче, братьях Березуцких и Набабкине. Быть может, мы даже увидим этот квартет с дирижером Акинфеевым в составе сборной России. А пока можно констатировать хорошую форму голкипера сборной в октябре. Сыграл надежно, порадовал отраженными пенальти в сборной и клубе. И пусть пропустил против "Сатурна", зато после матча показал себя с лучшей стороны. Не умчался в раздевалку, а сфотографировался с парнями, которые подавали мячи. Пример для подражания!



Автор: Багров Вадим
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Игорь (2 Ноября 2010 12:36:21)
Согласен!
Игорёк удачи тебя во всём!!
Написал: Александр (2 Ноября 2010 11:44:02)
Игорёк наше всё!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Максим И
Пьяный конь шел по Москве
Увидел он женщину в свинье
и нанес он свинье, такой моральный ущерб
что теперь свинья ходит задом к стене
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА