Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА вошел в тридцатку лучших клубов мира

ЦСКА совершил скачок на 20 позиций вверх в рейтинге лучших клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Таким образом с 49-го места армейцы переместились на 29-ю строчку.
  • Футбол

  • 5      4303     

ЦСКА совершил скачок на 20 позиций вверх в рейтинге лучших клубов по версии Международной федерации футбольной истории и статистики. Таким образом с 49-го места армейцы переместились на 29-ю строчку.



На 11 мест поднялся питерский «Зенит», занявший 42-ю строчку рейтинга. А вот казанский «Рубин» опустился на 19 позиций вниз, занимая 114-е место. Немного улучшил свои позиции московский «Спартак», поднявшийся с 273-го на 251-е место.

А вот самый значительный скачок из российских клубов совершил «Локомотив», скакнувший разом на 78 строчек вверх.

Рейтинг IFFHS

1 (1). «Интер» (Италия) — 303

2 (2). «Барселона» (Испания) — 297

3 (3). «Бавария» (Германия) — 262

4 (4). «Челси» (Англия) — 238

5 (6). «Ливерпуль» (Англия) — 237

6 (7). «Атлетико» (Испания) — 234

7 (6). «Эстудиантэс» (Аргентина) — 233

8 (19). «Реал» (Испания) — 222

9 (8). «Андерлехт» (Бельгия) — 221

10 (8). «Интернасьонал» (Бразилия) — 221…

29 (49). ЦСКА (Россия) — 179…

42 (53). «Зенит» (Россия) — 170…

114 (95). «Рубин» (Россия) — 121…

251 (273) «Спартак» (Россия) — 80,5…

348 (426) «Локомотив» (Россия) — 66
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: VioletMan (4 Ноября 2010 10:12:07)
GoG писал(а):
болельщик из Орла писал(а):
Марка вместо Милоша в шапку сайта...

Он заслужил и игрой и своими поступками....

а я думаю, что лучше Игорька, все таки капитан команды и с 4 лет в ЦСКА

"Каждому по шапке!"

Можно сделать на каждый новый?!
Написал: GoG (3 Ноября 2010 21:44:50)
болельщик из Орла писал(а):
Марка вместо Милоша в шапку сайта...

Он заслужил и игрой и своими поступками....

а я думаю, что лучше Игорька, все таки капитан команды и с 4 лет в ЦСКА
Написал: болельщик из Орла (3 Ноября 2010 20:45:06)
Марка вместо Милоша в шапку сайта...

Он заслужил и игрой и своими поступками....
Написал: GoG (3 Ноября 2010 18:11:08)
cgl2 писал(а):
GoG писал(а):
DzAgOeV писал(а):
не в тему ЦСКА-палермо па нтв паказывать будут??

да в 22:45

А разве не в 20.45?

ой. опечатка вышла) да конечно в 20:45. в 22:45 зенит
Написал: cgl2 (3 Ноября 2010 18:08:18)
GoG писал(а):
DzAgOeV писал(а):
не в тему ЦСКА-палермо па нтв паказывать будут??

да в 22:45

А разве не в 20.45?
Написал: Александр Краснодар (3 Ноября 2010 18:06:10)
вообще херня, а не рейтинг. По итогам прошлого сезона, мы в ЛЧ вошли в число 8 лучших команд. Остальное не колышит))))
Написал: GoG (3 Ноября 2010 17:57:52)
DzAgOeV писал(а):
не в тему ЦСКА-палермо па нтв паказывать будут??

да в 22:45
Написал: DzAgOeV (3 Ноября 2010 17:37:57)
не в тему ЦСКА-палермо па нтв паказывать будут??
Написал: Зверобой (3 Ноября 2010 17:10:14)
О! Реал, в конце концов, в десятку вошел И Фулхэма с Шахтером там нет. Рейтинг IFFHS более похожим на рейтинг стал... Но вопросов к нему еще много...
Написал: Ххх (3 Ноября 2010 16:51:29)
Манчестера нету! А Андерлехт есть?! Че за бутер!
Написал: VVV (3 Ноября 2010 16:44:51)
(Аа) писал(а):
Интересно,если выиграть ЛЕ,то на каком месте мы будем?!

По-моему, где-то в тройке. Если память не подводит, то в 2005-м так и было!)))
Написал: (Аа) (3 Ноября 2010 16:19:20)
Интересно,если выиграть ЛЕ,то на каком месте мы будем?!
Написал: LotusCSKA (3 Ноября 2010 16:14:50)
Респект и уважуха нашему великому клубу!! ЦСКА в моём сердце навсегда!
Написал: VVV (3 Ноября 2010 16:05:00)
ЦСКА вошел в тридцатку лучших клубов мира и... жёстко над ними надругался!...)))
Написал: ТРУП (3 Ноября 2010 16:02:15)
Ну это хоть приближено к реальности, не так уж давно и вовсе место занимали в районе сотни, может там нормальных людей стали на работу брать)))
Написал: cgl2 (3 Ноября 2010 15:59:44)
GoG писал(а):
интересно, а что андерлехт делает на 9 месте? странный какой-то рейтинг!

Рейтинг IFFHS – фуфельное, фуфлыжное фуфло. Система подсчёта там основана на каких-то категориях, абсолютно высосанных из пальца.
Ни к чему придавать ему значение.
Страны там разбиты на категории исходя из силы их лиги, а сила лиги определяется весьма произвольно, потом корректируются в зависимости от результатов.
Получается замкнутый круг. Сила лиги зависит от очков, набранных её клубами в соответствии с установленными коэффициентами, а коэффициенты устанавливаются в зависимости от предполагаемой силы лиги.

Написал: Тамбов за ЦСКА (3 Ноября 2010 15:47:10)
казусы,подобные андерлехту на 9-ом месте,происходят из-за идиотской квалификации силы той или иной лиги.наша премьер-лига находится на 20-ом месте и нас этом списке опережают не самые ведущие чемпионаты,такие как чешский,автсрийский,даже парагвайский оказался выше нашего.клубы самых сильных лиг получают 4 очка за каждый выигранный матч, 2 очка за ничью и 0 очков за проигрыш; клубы второй категории получают 3 очка за победу, 1,5 за ничью и 0 за поражение.На континентальных соревнованиях все клубы получают одинаковое количество очков, независимо от стадии турнира и силы лиги, которую представляет клуб. Однако Лига Чемпионов и Кубок Либертадорес приносят больше очков чем Лига Европы и Копа Судамерикана. Для клубов Океании, Азии, КОНКАКАФ и Африки количество очков значительно ниже, чем у Европы и Южной Америки.позиции многих клубов в этом рейтинге оставлют вопросы,позиция андерлехта явно не соответсует действительности,опережая даже манчестер юнайтед.о чём можно говорить,если следующую строчку за нами занимает белорусский батэ.кстати мы делим наше место с коринтиансом.вообщем,википедия в помощь.там подробно описана система подсчёта
Написал: павел (3 Ноября 2010 15:33:43)
GoG писал(а):
интересно, а что андерлехт делает на 9 месте? странный какой-то рейтинг!

и ливерпуль
Написал: GoG (3 Ноября 2010 15:15:09)
интересно, а что андерлехт делает на 9 месте? странный какой-то рейтинг!
Написал: markiz-2 (3 Ноября 2010 15:14:13)
Что такое 20 лучших,скоро в 10 будем,а вот за счёт чего "мазута рельсовая" поднялась это не понятно. Всем болельщикам ЦСКА респект.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: