Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: "Хотим побеждать в каждом матче. А потому одна из целей - выиграть Лигу Европы"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча с "Палермо" предположил, что первый тайм не удался армейцам из-за не слишком удачных результатов в последних поединках премьер-лиги с "Рубином", "Динамо" и "Сатурном". В то же время, по его словам, во второй половине встречи с гостями из Сицилии красно-синие показали, кто в доме хозяин.
  • Футбол

  • 5      2447     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после матча с "Палермо" предположил, что первый тайм не удался армейцам из-за не слишком удачных результатов в последних поединках премьер-лиги с "Рубином", "Динамо" и "Сатурном". В то же время, по его словам, во второй половине встречи с гостями из Сицилии красно-синие показали, кто в доме хозяин.

- Игра оставила очень яркие впечатления, - сказал Бабаев во время общения с репортерами в смешанной зоне "Арены Химки". - К сожалению, первый тайм нам не удался. Возможно, череда неудачных матчей в премьер-лиге, в которых мы создали больше моментов, чем соперники и должны были побеждать, наложила свой отпечаток. В перерыве главный тренер нашел правильные слова и команда преобразилась. Буквально с первых секунд второй половины встречи ЦСКА показал, кто в доме хозяин. Команда продемонстрировала свой уровень и ближе к концу позволила себе некоторую вальяжность. А так счет мог быть и крупнее. Рад, что мы победили, но нельзя останавливаться - впереди еще две игры. Для нас очень важен рейтинг стран в таблице коэффициентов, где мы, к сожалению, отстаем от Португалии. "Рубин" стабильно набирает по очку, "Спартак", к сожалению, не смог пополнить копилку России в матчах с "Челси".

- Не обидно от того, что команда все-таки пропустила свой первый мяч в групповой стадии Лиги Европы?

- Нет, знаете, на это мы вообще не обращаем внимания. Не может команда в Лиге Европы, встречаясь с достаточно сильными соперниками, не пропускать на протяжении четырех матчей подряд. Да, мяч в ворота ЦСКА влетел из-за ошибки, которой вполне можно было избежать. Но самое главное - итоговый результат, а не то остались ворота "сухими" или нет.

- Насколько облегчило жизнь ЦСКА отсутствие дисквалифицированного Пасторе и травмированного Эрнандеса?

- Не буду лукавить. "Палермо" с Пасторе и без него - две разные команды. За этим футболистом не зря охотятся ведущие клубы Европы. Сегодня у нас прошла беседа с руководством "Палермо", и оно оценивает Пасторе не дешевле 40 миллионов евро. При этом отмечено, что якобы имело место соответствующее предложение. Пасторе - футболист топ-уровня, и его отсутствие облегчило задачу нашим защитникам.

- За какую цену его приобрел бы ЦСКА?

-Вы знаете позицию клуба. Мы никогда не покупаем раскрученных звезд, а предпочитаем искать молодые таланты и приобретать их за разумные деньги. Неодобрительно относимся к тому, как некоторые конкуренты тратят безумные деньги. На мой взгляд, это необоснованно.

- В российской премьер-лиге сейчас проходят самые важные матчи. Имеет ли в связи с этим смысл выпускать резервистов в оставшихся встречах Лиги Европы?

- Возможно, это случится. Команда подустала, так как ритм у нее очень тяжелый. В этой встрече, как вы видели, после долгого отсутствия на поле вышел Алдонин. К тому же еще пройдет матч сборной России в Воронеже. Поэтому, возможна ротация.

- Если бы несколько лет назад вам сказали, что российский клуб в течение 10 минут забьет три гола ворота итальянского, поверили бы?

- Наверное, нет. Впрочем, в футболе сегодня все возможно. Тот же "Копенгаген" сыграл вничью с "Барселоной". Хотя топ-клубы все же существенно отличаются от остальных, сенсация может произойти в любом турнире.

- Не расстроены тем, что команда не реализовала так много шансов в прошлых матчах, а прорвало ее только сегодня?

- Конечно, досада есть. Как я уже сказал, мы не до конца отошли от черной полосы из трех ничьих. Нужно идти дальше. Сегодня команду вроде бы прорвало. Надеюсь, мы преодолели это проклятие и в ближайшем будущем придется полегче.

- Остались ли, на ваш взгляд, у ЦСКА шансы на чемпионство?

- Конечно, если смотреть на вещи трезво - это практически невыполнимая задача. Но не в наших правилах отказываться от борьбы. Поэтому, мы будем сражаться, пока остаются теоретические шансы.

- Будете ли вы довольны вторым местом в премьер-лиге?

- В целом, да. Сезон получился неоднозначным, особенно в начале. Второе место дает право на прямое попадание в групповую стадию Лиги чемпионов - так что в подобных условиях, это будет положительным результатом.

- Стоит ли перед командой задача победить в Лиге Европы?

- Перед нами стоит цель побеждать в каждом последующем матче. Руководствуясь этой логикой, у нас есть и задача выиграть Лигу Европы.

- ЦСКА провел свой сотый матч в еврокубках и одержал победу. Будет ли это отмечаться каким-либо образом?

- Специального мероприятия по данному поводу мы не планировали. Это скорее интересный статистический факт. Приятно, что в сотом матче в еврокубках мы одержали уверенную победу над итальянской командой.

- Сможет ли эта победа перед матчем с "Крыльями Советов" оказать положительное влияние на психологическое состояние команды, учитывая ничьи в трех предыдущих встречах чемпионата?

- Как я уже сказал, было важно победить "Палермо" и забить как можно больше мячей. Многие стали уже верить в потусторонние силы. Ходят разговоры, что некоторые команды занимаются черной магией (смеется). Сам я в это не верю, но мы ведь провели три неудачных игры и трижды подряд не забили пенальти. Теперь ребята раскрепостились, и не будут обращать внимания на приметы и слухи.

- Насколько то, какое место займет команда в чемпионате, повлияет на ее бюджет на следующий год?

- Безусловно, попадание в Лигу чемпионов или Лигу Европы существенным образом влияет на бюджет, потому что доходы в этих турнирах по уровню несопоставимы. Соответственно, от этого отчасти будет зависеть и селекционная политика. Хотя команда укомплектована, имеет значение, в каком из еврокубков команде предстоит выступать, поэтому важно занять второе место для прямого попадания в Лигу чемпионов.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: valekdnd (5 Ноября 2010 12:28:43)
Да надо в лч на прямую попадать...И не продавая никого из основы можно там шороху навести. Да свой клубный рейтинг хорошо сейчас улучшаем. Мы пока 19.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Taymas
Завоюет снова кубок UEFA
Великий наш ПФК ЦСКА!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА