Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бубнов: «Палермо» в двух встречах с армейцами произвело впечатление слабой команды, что довольно странно.

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги матчей ЦСКА — «Палермо» (3:1) и «Хайдук» — «Зенит» (2:3), выразил мнение, что быстрый гол итальянской команды не повлиял на ход встречи в Химках
  • Футбол

  • 5      2418     

Постоянный эксперт Sportbox.ru Александр Бубнов, комментируя итоги матчей ЦСКА — «Палермо» (3:1) и «Хайдук» — «Зенит» (2:3), выразил мнение, что быстрый гол итальянской команды не повлиял на ход встречи в Химках, отметил высокий запас прочности подопечных Лучано Спаллетти, а также предположил, что Россия вряд ли в самое ближайшее время обойдет Португалию в таблице коэффициентов УЕФА.

- Быстрый гол «Палермо» как-то повлиял на ход матча, или вне зависимости от этого ЦСКА всю игру нагнетал бы давление у ворот гостей?

- Нет, тут скорее сыграло роль удаление. Вдесятером «Палермо» выглядел совсем беспомощным. Что до эпизода с голом в ворота армейцев, то комбинация вышла хорошая, но грубую ошибку допустил Дэйвидас Шемберас. Этот момент лишний раз подчеркнул значимость фигуры Сергея Игнашевича для красно-синих. «Палермо» в двух встречах с армейцами произвело впечатление слабой команды, что довольно странно. Однако это никак не умоляет заслуг ЦСКА. Армейцы по большому счёту выглядели сегодня примерно так же, как в матче с «Сатурном», однако в отличие от той игры смогли добиться нужного результата.

- Почему в Лиге Европы ЦСКА идёт уверенной поступью без потерь, а в чемпионате России забуксовал?

- Сейчас в Европе меня вообще поражает один факт, на который, думаю, скоро обратят внимание аналитики. И в Лиге чемпионов, и в Лиге Европы в последнее время имеет место высокая результативность. Причём, в Лиге чемпионов даже в большей степени («Интер» — «Тоттенхэм» — 4:3, к примеру). Вместе с тем известно, что команды европейского класса, как правило, пропускают редко и крупные счета на высшем уровне — это исключение, а не норма. Сейчас же почему-то всё наоборот. Тот же «Палермо» в двух матчах пропустил от ЦСКА шесть голов, «Спартак» от «Челси» — столько же. Сказывается ли нагрузка в национальных первенствах или ещё что-то в этом роде — не совсем ясно. Ещё раз отмечу, что ЦСКА сыграл с «Палермо» примерно как с «Сатурном», а итог получился совсем иной.

- Был ли на вашей памяти в России клуб, который выступал бы в Европе с таким запасом прочности как сегодняшний «Зенит»?

- «Зенит» — действительно единственный из российских представителей способный позволить себе такую ротацию. Лучано Спаллетти не побоялся на выезде выставить, по сути, второй состав и оказался совершенно прав. Какой ещё наш клуб может выйти на европейский матч не с основной парой центральных защитников? (например ЦСКА без Игнашевича) Тем не менее, команда выигрывает и действует довольно надёжно. Это говорит о том, что у «Зенита» отлично поставлена игра, и каждый знает свой манёвр. К тому же футболистов подхлёстывает высокая конкуренция за место в составе. Спаллетти не нужно подгонять кадры ближайшего резерва — ведь это для них настоящая проверка на профпригодность. Играют фактически с листа, но добиваются результата.

- Лига Европы — достаточно объективный критерий оценки силы «Зенита»?

- Вот в этом-то как раз сейчас основная загвоздка. Можно долго в позитивном тоне высказываться о «Зените», но нельзя забывать, что это только Лига Европы. Реальный потенциал питерцев мы предугадать не можем. Тот же «Спартак» уступает сине-бело-голубым по поставленности игры, но вместе с тем претендует на выход из группы Лиги чемпионов. Поэтому делать серьёзные выводы о возможностях ротации и подборе исполнителей «Зенита» несколько самонадеянно. Но факт остаётся фактом — питерский клуб единственный в России идёт по этому показателю в ногу с сильнейшими европейскими представителями. Ведь подобный принцип варьирования применяют и «Челси», и «Арсенал», и другие гранды.

- «Зенит» и ЦСКА вышли в плей-офф Лиги Европы, но Россия продолжает погоню за Португалией в таблице коэффециентов УЕФА. Как в связи с этим мотивировать клубы на оставшиеся матчи?

- Сейчас у нас конец чемпионата, и за исключением «Зенита» у всех трех участвующих в еврокубках клубов будет в концовке сумасшедший календарь. У питерцев он также не простой, но с учётом того, что они могут в ближайшее время оформить чемпионство, завершающий отрезок должен пройти для них несколько легче. В этой ситуации основное значение будет придаваться локальным задачам клубов. Словом, не до жиру, быть бы живу. Тот же «Спартак» «наелся» в матче с «Ростовом» и не смог достойно противостоять «Челси» в Лондоне, а вдобавок систематически несёт кадровые потери. В связи с этим отрыв от португальцев в ближайшее время вряд ли сократится. В Лиге Европы мы можем бороться и дальше, а по весне возможны различные расклады, при которых у нас может оказаться там от двух до четырёх представителей. Вот тогда Россия, может, сделает рывок по отношению к Португалии.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: iptyschev.valer (5 Ноября 2010 18:24:48)
Что же вы братья напали на Сашу Бубнова? Он же в свои лучшие годы - СПАРТАКОВЕЦ. А это как известно диагноз. Люблю его читать. Часто бывает смешно. Признаюсь,если бы не дай Бог, Бубнова бы не было,то его надо было бы придумать. Он своего рода Жириновский от спорта.
Написал: Dzaga (5 Ноября 2010 13:50:17)
о_О Господи!!! Бомжатский абзац - просто безнадежный бред!! У нас на скамейке сидят поочередно Хонда, Гонсалес, Тошич, Нецид, Дзагоев, Секу, Шемберас, Мамаев, Леша Березуцкий, Щенников, Одиа, но, блин, ротацию себе может позволить только Зенит! Если у них есть разделение на основу и резерв, то у нас этой границы попросту нет! Может Бубен также и не знает, что в Лиге Чемпионов мы выигрывали на выезде Бешикташ без Игнашевича и все того же Леши Березуцкого!?! Нет, блин, без двух основных защитников на европейский арене у нас только Зенит выступать может! Да и запас прочности питерцев нам отчетливо продемонстировали Стяуа и Осер!
Написал: Erd_Kati (5 Ноября 2010 12:52:00)
pun27 писал(а):
главное мы выиграли. а что брешет собака это не важно....

Собака лает-караван идет. А бубен свою фамилию оправдывает на 1000%
Написал: pun27 (5 Ноября 2010 12:38:38)
главное мы выиграли. а что брешет собака это не важно....
Написал: (Сикей) (5 Ноября 2010 11:19:03)
А я этого чудика как юмориста воспринимаю....весело,и в тоже время очень тупо..
Написал: Монах Францисканец (5 Ноября 2010 11:12:13)
Вот же сука,а?!!!Не ЦСКА был сильнее,а Палермо - слабая команда,оказываетсяУ бомжей прямо гранд был,бля
Написал: Саня Граф (5 Ноября 2010 10:59:15)
Парни, это не питерский. Это просто провокатор.
Написал: crushet (5 Ноября 2010 10:47:23)

Саня Граф, Bag Detected)
Написал: FIDELITY (5 Ноября 2010 10:44:02)
Ххх писал(а):
Меня вообще удивляет вся эта херня, на какой канал не включишь все рассыпаются в комплиментах о зените какой он великий клуб а остальные так в довесок ,а по сути ведь так тувта! Ну выйграли 1 раз чемпионат, ну кубок уефа взяли и что сразу великим клубом стали!

Полностью согласен, а насчет ротации ваще непонял, типо бомжи тока могут себе ротацию позволить, а чето бубен незаметил, что у нас попросту отсутсвует второй состав, у нас любой игрок со скамейки это игрок основы в другом матче и наоборот. А бомжи ничего сверхьестественного непоказывают, даже тут сыграли 3-2, вспомните матчи с унирией и осером, вот там они показали свой реальный уровень,а взять ЦСКА, все матчи окурат 3-0, а последний 3-1, при том что мы первыми пропустили и все три гола накидали за пару минут, а могли еще больше накидать, это и есть запас прочности.
Написал: ЫыЫ (5 Ноября 2010 10:41:56)

бездомные атакуэ
Написал: Ххх (5 Ноября 2010 10:32:50)
Меня вообще удивляет вся эта херня, на какой канал не включишь все рассыпаются в комплиментах о зените какой он великий клуб а остальные так в довесок ,а по сути ведь так тувта! Ну выйграли 1 раз чемпионат, ну кубок уефа взяли и что сразу великим клубом стали!
Написал: Belthazor CSKA (5 Ноября 2010 10:26:32)
Посмотрел бы я как зенит своим вторым составом сыграл с палермо.
И неужели он думает, что спартак обосрался из-за того, что играл с ростовом.
Написал: Зверобой (5 Ноября 2010 08:48:41)
спартак у бубнова "командой европейского класса" стал
Написал: еее))) (5 Ноября 2010 08:37:43)
ну как всегда)))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА,Динамо-ДРУЖБА!
Мясо нам совсем не нужно!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА