Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Владислав Радимов: "Я провел в ЦСКА пять лет и частичку своей души, конечно, там оставил."

В преддверии перенесенного матча 18-го тура премьер-лиги "Зенит" - ЦСКА интервью "СЭ" дал бывший игрок, а ныне начальник петербуржской команды Владислав Радимов, начинавший свою профессиональную карьеру в армейском клубе.
  • Футбол

  • 5      2298     

В преддверии перенесенного матча 18-го тура премьер-лиги "Зенит" - ЦСКА интервью "СЭ" дал бывший игрок, а ныне начальник петербуржской команды Владислав Радимов, начинавший свою профессиональную карьеру в армейском клубе.

- В минувший четверг "Зенит" обыграл в Лиге Европы "Хайдук". Какое впечатление произвела на вас эта игра?

- Не секрет, что у нас в составе были такие ребята, которые получали по ходу сезона чуть меньше игровой практики. Но, на мой взгляд, они проявили себя в Сплите с наилучшей стороны. А первый тайм так и вовсе был фантастическим, чего только стоил тотальный контроль мяча. Мне даже порой казалось, что это не "Зенит", а "Барселона". Так что еще до перерыва мы вполне могли вести с гораздо более крупным счетом, нежели 1:0. Тем не менее, ребята продолжали играть в охотку, ну а те голы, что пропустили сами в какой-то степени можно назвать нелепыми.

- "Зенит" не просто выиграл в Сплите, но досрочно занял первое место в группе. Этот факт облегчает работу над решением второй главнейшей задачи на сезон - завоеванием титула чемпиона России?

- С самого начала сезона и на всем его протяжении у нас повелось так, что в "Зените" никто не делил матчи по важности и не задумывался над тем, к какому турниру они относятся. Поэтому скажу так - да, в еврокубках задача на данный момент решена и это, конечно, приятно. Однако дарить очки ни "Андерлехту", ни АЕК никто не собирается. Что касается чемпионата, то на этой неделе нас ждут, безусловно, ключевые матчи. При этом все по-прежнему в наших руках, и, на мой взгляд, золотых медалей команда не упустит.

- Что скажете по поводу матча с "Сибирью"?

- Начало, конечно, получилось обескураживающим. Все остальное было абсолютно нормальным. При счете 0:2 ребята с одной стороны здорово разозлились, с другой - играть еще оставалось очень много. В итоге были взяты очень важные три очка. Теперь надо достойно провести остальные игры.

- Ближайшая - в среду с ЦСКА - уже может стать для "Зенита" золотой. Какие черты нынешних армейцев вы могли бы назвать отличительными?

- Очень хорошая команда в плане как атаки, так и обороны. Плюс, ЦСКА очень помогло возвращение Вагнера Лав. Но с другой стороны, армейцам несколько не хватает сбалансированности в линиях - у них порой случается крен в сторону атаки. Из-за этого могут образовываться разрывы. И хотя много команда Леонида Слуцкого все равно не пропускает, целостного впечатления в некоторых матчах красно-синие не производили. И мне кажется, мы можем этим воспользоваться.

- Какова самая сильная сторона ЦСКА на сегодняшний день?

- Во многом, как я уже сказал, это Вагнер Лав. Он просто здорово цепляется за мячи, так же здорово сбрасывает их своим партнерам, в результате чего они получают возможность атаковать "лицом". Ну, и конечно, стоит отметить оборонительную линию. Даже при том, что у команды игра в целом, как мы сказали выше, не всегда сбалансирована, защитники не позволяют создавать много моментов у своих ворот. Ну, а Акинфеев - просто блестящий вратарь. Прекрасно помню, что когда еще играл сам, было такое ощущение, что куда бы ты не ударил - Акинфеев все равно заберет мяч. Причем даже без падения. Очень тяжело против него приходилось.

- В большом футболе вы начинали играть именно в ЦСКА. К этой команде у вас особое отношение?

- При этом я провел в ЦСКА пять лет и частичку своей души, конечно, там оставил. Не забываю, конечно, и о том, что эта команда дала мне путевку в большой футбол. Поэтому к этому клубу всегда буду относиться нежно и уважительно. Более того, постоянно очень тепло общаемся с теми ребятами, с кем когда-то играли вместе, а теперь они работают в школе ЦСКА. Но, во-первых, на поле друзей нет. А во-вторых, я буду сидеть на другой скамейке и от всей души переживать за команду моего родного города. Кстати, одним из тех, с кем мы когда-то вместе начинали в ЦСКА, был Сергей Семак. А теперь он тоже зенитовец.

- Для него этот матч будет принципиальным?

- Он уже столько раз играл против ЦСКА и за "Москву", и за "Рубин", что это, думаю, уже не совсем так. Но в любом случае Сергей провел много лет в этом клубе, поэтому также относится к нему с большим уважением. Впрочем, это касается всех нас, начинавших тогда карьеру в ЦСКА. То время мы вспоминаем с гордостью.

- Любопытно, что "Зенит" и ЦСКА синхронно набрали в Лиге Европы по 12 очков и дружно шагнули в весеннюю стадию еврокубка. Что вы думаете по этому поводу?

- Это говорит о том, что обе команды выше уровнем, нежели групповой этап Лиги Европы, и должны играть в Лиге чемпионов.

- Матч "Зенита" с ЦСКА перенесли с лета на осень. Это даст какой-то побочный эффект? Лучше было бы, если б поединок состоялся в срок?

- Знаете, я сейчас даже не вспомню, когда мы изначально должны были проводить эту встречу - настолько много матчей было сыграно с тех пор. Так что значения этот факт не имеет.

- Борьба за медали еще в разгаре, и все же - какое место для ЦСКА в этом году, на ваш взгляд, будет справедливым?

- Армейцы очень ровно провели сезон, так что - место, дающее право играть в Лиге чемпионов.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ДАНЯ)) (8 Ноября 2010 20:06:23)
Сергей (зеленоград) писал(а):
Даня, у Рубина сложнейший финиш, мясо надо держать подальше от себя, лучший вариант ничья

тогда они нас будут на очко опережать ((
Написал: Сергей (зеленоград) (8 Ноября 2010 20:03:44)
Даня, у Рубина сложнейший финиш, мясо надо держать подальше от себя, лучший вариант ничья
Написал: ДАНЯ)) (8 Ноября 2010 20:00:05)
Сергей (зеленоград) писал(а):
мясо ведет 1:0

нормально Григорий , отлично Константин )
Написал: Сергей (зеленоград) (8 Ноября 2010 19:53:03)
мясо ведет 1:0

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Марина
Акинфееву УРА!
Им гордится вся страна,
Им гордится весь народ!
ЦСКА идет вперед!
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА