Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА и "Спартак": на войне как на войне

В тёплых и дружеских отношениях, давно связывающих московские "Спартак" и ЦСКА, появился новый повод для любви и взаимопонимания. Армейцы заявили, что матч 29-го тура чемпионата России против красно-белых, который является для них домашним, они будут проводить на "Арене Химки", вмещающей менее 20 тысяч человек.
  • Футбол

  • 5      3008     

В тёплых и дружеских отношениях, давно связывающих московские "Спартак" и ЦСКА, появился новый повод для любви и взаимопонимания. Армейцы заявили, что матч 29-го тура чемпионата России против красно-белых, который является для них домашним, они будут проводить на "Арене Химки", вмещающей менее 20 тысяч человек.

Урезание "Спартака" по Гинеру

А спартаковцы, как и положено по регламенту, получат на этот матч квоту в 10 процентов билетов. То есть вся великая и могучая армада фанатов "народной команды" будет представлена на дерби группой из 2000 человек.

Сами понимаете, что у спартаковских болельщиков сия новость вызвала бурный восторг, и желание лично поблагодарить кумира красно-белых Евгения Ленноровича Гинера за столь мудрое решение.

У меня нет никаких сомнений, что спартаковцы сделают всё, чтобы оказаться на стадионе числом большим, нежели предложенная квота. Вплоть до того, чтобы просочиться на игру под видом армейских болельщиков. Однако как ни крути, на трибунах красно-белые окажутся в меньшинстве, что для них крайне непривычно.

Понятно, что и руководство "Спартака" успело попенять соперникам: не хотите, дескать, играть в "Лужниках", боитесь, что наших болельщиков соберётся больше. И из-за этого лишаете публику зрелища!

Ну что тут скажешь? Безусловно, десятки тысяч болельщиков матча вживую не увидят - и это серьёзный минус.

Цель оправдывает средства?

Но в том-то и дело, что на финише чемпионата наши ведущие команды посещаемость интересует едва ли не в последнюю очередь. Когда идёт борьба за медали, и что важнее, за место в Лиге чемпионов - тут не до сантиментов. Сборы от матчей у нас несопоставимы с теми средствами, которые можно получить от спонсоров под Лигу чемпионов, а также с деньгами непосредственно от этого участия.

А если есть возможность в такой момент хоть как-то усложнить жизнь конкуренту, то грех ей не воспользоваться. На войне как на войне.

Дело не в страхе, а в объективной оценке ситуации. То, что в "Лужниках" спартаковцев будет больше, чем армейцев - это очевидный факт. Также, как и то, что в случае проведения игры там ЦСКА фактически вынужден будет провести со "Спартаком" две гостевых встречи. Спрашивается: а оно Гинеру надо?

Обеспечение наилучших условий для своей команды - первейший долг каждого руководителя клуба. И если в рамках действующего регламента есть возможность лишить оппонента преимущества в зрительской поддержке - почему этого не сделать?

Тем более, что подобный трюк ЦСКА против "Спартака" применяет не впервые - в 2002 г., когда домашним стадионом армейцев числился "Торпедо", президент Гинер поступил аналогичным образом.

Мне, кстати, трудно представить, чтобы "Челси" домашний матч с "Арсеналом" со "Стэмфорд Бридж" перенёс на "Эмирейтс", хотя тот и вмещает на 20 тысяч больше.

Правда, когда у армейцев и спартаковцев появятся собственные арены подобного уровня, то и вопросов таких возникать не будет. Вот только когда они появятся?

И последнее, чтобы уж совсем не лепить на ЦСКА ярлык "подлых трусов": два последних матча в "Лужниках" армейцы у "Спартака" выиграли. Несмотря на численный перевес красно-белой аудитории.




Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: irad (10 Ноября 2010 17:38:21)
И как это у них, плятей, псе гладко: и команда народная ( в Перми, Томи и во Владикавказе вообще не люди живут?), и "могучая армада " фанатов...Бля, йобанный пищеторг, как может нормальный молодой человек болеть за команду "промкооперация", пусть он и из народа.
Написал: LuckyLooser (10 Ноября 2010 15:13:21)
Классное видео!

А что за тема музыкальная с духовыми? Очень внушительно звучит!
И что за голос по английски говорит?:)
Написал: владимир (конь -огонь ) (10 Ноября 2010 15:10:42)
Точно -пердун и " болонка " изойдут гавном и призовут всю международную общественность на помощь!
Написал: Exsoul (10 Ноября 2010 14:33:53)
главное победа!канешно может быть не очень удобно в Химках и не все попадут на матч...и я скорее всего не попаду просто напросто не успею билет купить живу непополеку от Владимира=((ну зато настоящий газон который так знаком нашей любимой команде все в их руках!ЦСКА ВСЕГДА БУДЕТ ПЕРВЫМ!!
Написал: anti4iter (10 Ноября 2010 14:30:56)
RED BLUE DREAM!!!
Написал: Максим Томилино (10 Ноября 2010 14:24:12)
Видео-Супер!!!!
Написал: klaid (10 Ноября 2010 13:14:48)
Depp писал(а):
Сейчас начнется тявканье пуделя, что их опять обидели )))))



У слабых всегда найдется, что сказать и по плакаться за жизнь!!!
Пускай пяточками землю роют!!!
Написал: Depp (10 Ноября 2010 13:07:04)
Сейчас начнется тявканье пуделя, что их опять обидели )))))
Написал: Shumer13rus (10 Ноября 2010 12:59:33)
Молодец Леонорыч!!!! И тут мясных уделал! Пусть хрюкают, хер с ними! Жаль конечно, что не все НАШИ болельщики смогут попасть на стадион, но цель оправдывает средства. Мы переживем это, главное победите!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
mihail
Крикнем "ЦС" Крикнем "КА" Крикнем фанаты "Вперед, ЦСКА!"
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА