Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

«Вагнер сделал из Алвеша клоуна»

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Дмитриев, комментируя матч «Зенит» – ЦСКА, заявил, что армейцы удивили его своей игрой. Также экс-нападающий сборной СССР поделился мнением о причинах поражений клуба из Санкт-Петербурга в важных матчах и отметил неудачные действия в обороне португальца Бруно Алвеша во встрече против ЦСКА.
  • Футбол

  • 5      3104     

Эксперт «Газеты.Ru» Сергей Дмитриев, комментируя матч «Зенит» – ЦСКА, заявил, что армейцы удивили его своей игрой. Также экс-нападающий сборной СССР поделился мнением о причинах поражений клуба из Санкт-Петербурга в важных матчах и отметил неудачные действия в обороне португальца Бруно Алвеша во встрече против ЦСКА.

Мне понравилось, как Слуцкий обыграл Спаллетти. А вот «Зенит», конечно, разочаровал. Все без исключения игроки петербургского клуба не смогли показать яркой игры, действовали несамоотверженно, без «искры в глазах», продемонстрировали низкую скорость, да и красивых комбинаций от них в среду мы так и не увидели.

Переломным моментом матча стал первый гол, который ЦСКА забил благодаря прекрасному индивидуальному мастерству Вагнера Лава. После этого «Зениту» пришлось идти большими силами вперёд, в то время как армейцы сконцентрировались на игре в обороне и уповали на контратаки, которые у них получались очень острыми. Клуб из Санкт-Петербурга, повторюсь, играл медленно, а вот их соперники очень быстро переходили центр поля и не раз организовывали атаки, когда на четверых защитников «Зенита» выходили сразу пятеро игроков ЦСКА. Поэтому счёт мог бы быть даже крупнее, реализуй армейцы все свои моменты.

ЦСКА меня удивил в этом матче. Москвичи продемонстрировали отличный настрой и сыграли так, что «Зениту» просто нечем было ответить.

А вот в недавней встрече с «Динамо» армейцы ходили по полю пешком.

Нельзя не отметить Вагнера Лава, который провёл замечательный матч. Сложно сказать, почему он не играл на таком высоком уровне в предыдущих встречах. Быть может, на этот раз он был в более хороших физических кондициях, а, вероятно, ему просто была необходима передышка. Причём бразилец играет на «Петровском» очень удачно, достаточно вспомнить 2004 год, когда ЦСКА лишил команду Петржелы шансов на золото чемпионата, разгромив её 3:0.

Не думаю, что важность матча как-то повлияла на сине-бело-голубых. Они уже не мальчики – выигрывали Кубок УЕФА и чемпионат России, принимали участие в Лиге чемпионов, поэтому встречи такого уровня для них не в новинку. На мой взгляд, в этом матче больше переживал и нервничал ЦСКА, так как в случае проигрыша они могли значительно уменьшить свои шансы на попадание в групповой этап Лиги чемпионов следующего года напрямую. Армейцам было необходимо не только не проиграть питерцам, чтобы не позволить казанцам обогнать себя в турнирной таблице, но и победить, чтобы «Зенит» не стал чемпионом. Однако, несмотря на то, что подопечные Слуцкого взяли три очка, я считаю, что их с «Рубином» шансы на серебряные медали всё ещё равны. Совсем недавно ЦСКА в чемпионате России демонстрировал не лучший футбол, и, образно говоря, если сегодня ты побеждаешь лидера первенства, то завтра можешь проиграть аутсайдеру.

С тем, что ЦСКА сильнее «Зенита», я не согласен.

В чемпионате России «Зенит» проиграл лишь два матча и уверенно возглавляет турнирную таблицу, а это говорит о многом. Да, в данном поединке армейцы превзошли дружину Спаллетти, но в одной игре может случиться всё что угодно. Поэтому я считаю, что «Зенит» по праву занимает первую строчку в премьер-лиге. Всё закономерно.

В чём причины того, что петербуржцы проиграли два матча таким принципиальным соперникам, как «Спартак» и ЦСКА? Пожалуй, основная причина поражений лежит в недостаточном настрое. У «Зенита» очень приличный очковый запас, и эти поражения не сильно повлияли на его положение в турнирной таблице. Да и некоторые иностранцы, похоже, не понимают, насколько же важно для Санкт-Петербурга чемпионство, вот и позволяют себе расслабиться. А «Спартак» и ЦСКА, в отличие от петербургской команды, вышли на эти матчи предельно мотивированными и в итоге добились побед. Имеет значение и то, что у нас в чемпионате есть лишь пять-шесть команд, которые могут претендовать на место в призёрах, в то время как остальные явно ниже уровнем. Вот «Зенит» и привык обыгрывать таких середняков, не прилагая максимум усилий, а в матчах с примерно равными по классу соперниками приходится куда сложнее.

Почему «Зенит» много пропускает в последних матчах? Думаю, защитники сине-бело-голубых в последнее время стали излишне самоуверенны, вследствие чего и стали допускать ошибки.

Стоит вспомнить хотя бы Бруно Алвеша, из которого Вагнер Лав сделал просто клоуна!

А, между прочим, это один из основных игроков сборной Португалии.

Кроме того, считаю, что Спаллетти во встрече с ЦСКА ошибся с выбором вратаря. Жевнов провёл очень слабый матч, а вот Малафеев сыграл бы сильнее. Слава не сделал бы таких ляпов, да и то, что он является своим, питерским, сыграло бы свою роль – у него была бы выше мотивация.

Меня вовсе не удивило, что Игорь Акинфеев очень эмоционально отреагировал после пропущенного гола. Любой вратарь хочет оставить свои ворота в неприкосновенности, и Игорь не исключение. Тем более что голкипер ЦСКА провёл великолепный матч – по 10-балльной системе я бы поставил ему 11. Акинфеев парировал сложные удары, отлично накрывал прострелы, а игрок ЦСКА в эпизоде с пропущенным мячом допустил ошибку, упустив Розину, поспевшего на добивание.

В победе «Зенита» над «Ростовом» в следующем туре я совершенно не уверен. Зная Олега Протасова, могу сказать, что он наверняка потребует от своих футболистов отдать на поле все силы. В открытый футбол «Ростов», конечно, играть не будет, сконцентрируется на грамотных действиях в обороне. Что же касается петербургского клуба, то на этот раз у «Зенита» проблем с настроем точно не будет. Всё-таки игра вновь пройдёт на «Петровском», который как всегда будет заполнен до отказа, и болельщики будут требовать победы. Спаллетти же наверняка извлечёт из поражения от ЦСКА хороший урок.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ВВорон (11 Ноября 2010 22:22:39)
Гинер купил ВСЕХ ЛУЧШИХ игроков,- они в ЦСКА.Много говорят о втором голе.Это хорошо ,- пусть лучшие судьи ФИФА .игроки учат правила,хотя бы на поле.И нас учат. А как сейчас вбрасывают аут.Большинство неправильно.
Но мы вчера увидели ,кто есть ХУ.Получил как и многие большое удовольствие.Одно плохо.Ростов уже не итграет в ФУТБОЛ.Они решают другие проблемы,к сожалению.Потому их и не наказали до игры с Зенитом?.
Написал: владимир (конь -огонь ) (11 Ноября 2010 19:51:02)
Полность согласен с СД! Как не крути -этот игрок часть нашей истории,и сделал для клуюа немало! А я вот как то данни и этого алвеша -не очень!
Написал: СД (11 Ноября 2010 18:08:42)
DzAgOeV писал(а):
С тем, что ЦСКА сильнее «Зенита», я не согласен.

ты пидор за эти слова в ответе перед ЦСКА будешь урод

Слушай, парень! По-аккуратнее с выражениями в адрес Сереги Дмитриева. Пусть он как футболист и смахивает на проститутку (кроме бомжей и свиней играл еще за 11 клубов), за нас во время первого пришествия Садырина. Причем голы колотил (особенно в Кубке СССР) самые нужные. Да передачу на победный гол в финале Кубка-91 на Олега Сергеева он отдал...
Написал: ТРУП (11 Ноября 2010 17:31:32)
А сам-то Алвеш, причём от европейца я такого не ожидал, сказал до матча, что он абсолютно уверен в том, что зенит сильнее ЦСКА. КЛОУН)))
Написал: Монах Францисканец (11 Ноября 2010 17:28:04)
crushet,а бомжи вроде и не вякают ничего.Вчера мы их просто сокрушили.Это все видели.Просто СЭ жопу лижет педогазу
Написал: док.Варнике (11 Ноября 2010 17:26:28)
"...а вот Малафеев сыграл бы сильнее", а вот если бы у бабушки был бы ... ну дальше вы знаете
Написал: crushet (11 Ноября 2010 17:23:27)
Монах Францисканец писал(а):
Футболисты ЦСКА с нарушением правил забили победный гол в ворота "Зенита" в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России, состоявшемся 10-го ноября в Санкт-Петербурге.

Армейцы нарушили правило удара от ворот, не покинув штрафную площадь "Зенита", когда вратарь этой команды Юрий Жевнов вводил мяч в игру, пишет издание "Спорт-Экспресс".

На 34-й минуте встречи Жевнов, выполняя удар от ворот, попытался отдать пас партнеру, но мяч в подкате перехватил форвард ЦСКА Вагнер Лав. Мяч отскочил к Марку Гонсалесу, который нанес точный удар в дальний угол. Счет стал 2:0 в пользу армейцев, а в итоге они одержали победу со счетом 3:1.

По правилам при выполнении удара от ворот соперники должны находиться за пределами штрафной площади, а мяч считается находящимся в игре только после того, как он, никого не коснувшись, покидает пределы штрафной. Когда Жевнов выполнял удар от ворот, в штрафной площади "Зенита" находились не только Вагнер Лав и Гонсалес, но форвард ЦСКА Сейду Думбия.

Главным арбитром матча "Зенит" - ЦСКА был Станислав Сухина, а его ассистентами - Евгений Волнин и Сергей Барабаш. В эпизоде со вторым голом в ворота "Зенит" Сухине должен был помочь Барабаш.

Ну не уроды?!!!!!!!!!!!!!

бомжи не правы мяч Вага подобрал когда был за линией)
Написал: Александр Краснодар (11 Ноября 2010 17:09:26)
"В победе «Зенита» над «Ростовом» в следующем туре я совершенно не уверен. Зная Олега Протасова, могу сказать, что он наверняка потребует от своих футболистов отдать на поле все силы. В открытый футбол «Ростов», конечно, играть не будет, сконцентрируется на грамотных действиях в обороне." - да будет так!
Написал: Монах Францисканец (11 Ноября 2010 16:56:48)
Футболисты ЦСКА с нарушением правил забили победный гол в ворота "Зенита" в перенесенном матче 18-го тура чемпионата России, состоявшемся 10-го ноября в Санкт-Петербурге.

Армейцы нарушили правило удара от ворот, не покинув штрафную площадь "Зенита", когда вратарь этой команды Юрий Жевнов вводил мяч в игру, пишет издание "Спорт-Экспресс".

На 34-й минуте встречи Жевнов, выполняя удар от ворот, попытался отдать пас партнеру, но мяч в подкате перехватил форвард ЦСКА Вагнер Лав. Мяч отскочил к Марку Гонсалесу, который нанес точный удар в дальний угол. Счет стал 2:0 в пользу армейцев, а в итоге они одержали победу со счетом 3:1.

По правилам при выполнении удара от ворот соперники должны находиться за пределами штрафной площади, а мяч считается находящимся в игре только после того, как он, никого не коснувшись, покидает пределы штрафной. Когда Жевнов выполнял удар от ворот, в штрафной площади "Зенита" находились не только Вагнер Лав и Гонсалес, но форвард ЦСКА Сейду Думбия.

Главным арбитром матча "Зенит" - ЦСКА был Станислав Сухина, а его ассистентами - Евгений Волнин и Сергей Барабаш. В эпизоде со вторым голом в ворота "Зенит" Сухине должен был помочь Барабаш.

Ну не уроды?!!!!!!!!!!!!!
Написал: Lucky_LAV (11 Ноября 2010 16:13:49)
Граф а зачем в шапке бомжацкое пирошоу????
Написал: (Аа) (11 Ноября 2010 16:02:03)
Я думаю, что всё таки ЦСКА сильнее зенита и они это доказали.P.S удачи ростову.
Написал: DzAgOeV (11 Ноября 2010 15:34:56)
С тем, что ЦСКА сильнее «Зенита», я не согласен.

ты пидор за эти слова в ответе перед ЦСКА будешь урод

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Мы запомним суровую осень.
И хавбека под номером "восемь".
И врагу никогда не добиться,
Чтобы сдались армейцы столицы!

Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА