Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Ущемлённое Дерби.

В преддверии главного российского дерби матчи сборных вызовут у тренеров ЦСКА и "Спартака" лишнюю головную боль.
  • Футбол

  • 5      2193     

В преддверии главного российского дерби матчи сборных вызовут у тренеров ЦСКА и "Спартака" лишнюю головную боль.

Многие специалисты, работающие с клубами, терпеть не могут игры национальных команд, особенно товарищеские. Самый ярый в мире их противник Арсен Венгер. И его можно понять. В сегодняшнем поединке Англия - Франция могут сыграть сразу восемь "канониров". На днях наставник "Арсенала" в очередной раз выразил мнение: существующую систему пора менять.

- Вот для чего тренеры сборных вызывают футболистов в понедельник? - задался вопросом он. - Что можно успеть, если до игры остается день, а футболисты приезжают усталыми после матчей, проходивших в уик-энд? И так происходит постоянно. Лучше бы, например, в определенное время отдавать футболистов на месяц, тогда с ними можно нормально работать и клубу, и сборной. Я не против матчей сборных, наоборот, горд, что моих футболистов вызывают. Но я против нынешней системы.

Согласитесь, зерно истины в словах Венгера есть. Действительно, что может успеть Дик Адвокат за сутки, за единственную тренировку? О какой работе над тактикой или "физикой" может идти речь? Даже Господу Богу для создания мира понадобилось семь дней, а тут надо превратить 20 человек в команду за один.

С другой стороны, рассуждать, кому и зачем вообще нужны товарищеские встречи сборных, дело праздное. Матчи внесены в международный календарь, и никуда от них не деться. А вот назвать тех, кому они категорически НЕ нужны, очень легко. Вот вам две фамилии - Слуцкий и Карпин. ЦСКА и "Спартаку" в преддверии дерби отдавать своих игроков в чужие руки вряд ли хочется.

На первый взгляд куда больший повод для расстройства у Слуцкого. Только в сборную России уехали шесть армейцев: Акинфеев, братья Березуцкие, Игнашевич, Дзагоев, Мамаев. Но как раз по их поводу волнений не так много. Во-первых, Дзагоев и Алексей Березуцкий в последних двух матчах не играли вообще, а Мамаев в последних трех ни разу не провел даже тайма. Им игровая практика не помешает. Во-вторых, Воронеж совсем близко, и там даже ночевать ни разу не придется. Но ведь есть еще легионеры. Гонсалес отправился в обезглавленную после добровольной отставки Марсело Бьельсы команду Чили (тренер, напомним, уволился после того, как прежний глава местной федерации Майне-Николлс проиграл на выборах). Серб Тошич, босниец Рахимич, чех Нецид, и даже ивуариец Думбья матчи проводят в Европе. А вот Секу Олисе, новоявленный лидер сборной Либерии, остался: его команда обошлась без контрольной игры. В последний момент решено было не привлекать к матчу молодежки во Франции Щенникова. Также не уехали в сборную Дэйвидас Шемберас и Кейсуке Хонда.Так что у Слуцкого даже маленький повод для радости появился: в его распоряжении на четыре игрока больше, чем обычно.

От тренерского штаба футболистам ЦСКА поступили следующие указания. Те, кто в международных матчах не сыграет или проведет считаные минуты, приступят к занятиям 18 ноября, остальные - 19-го. Таким образом, у них на восстановление и подготовку к дерби останется всего день.

- Конечно, из сборных игроки возвращаются в совершенно разном состоянии, у некоторых есть микроповреждения, но часть работы профессионального футболиста - умение быстро переключаться с клубных дел на сборную и наоборот, - сказал однажды Леонид Слуцкий. - "Товарняки" особых эмоций у игроков не вызывают, поэтому точно не повторится ситуация, когда перед матчем с "Локомотивом" российские сборники пребывали в унынии, и ЦСКА в итоге потерпел поражение. Остается привести в норму "физику". Но возможно ли это за такой короткий срок?

"Спартак" делегирует в сборные куда меньше людей, чем ЦСКА, у которого уехавших набралось на полтора состава. Однако в отношении красно-белых уместна поговорка: " редко, но метко". Сборные "похитили" у Карпина трех ключевых футболистов: Макгиди, Сухи и Пареху. Тяжелее всего придется последнему. У Парехи получится две суперигры подряд: перед московским дерби битва Аргентины и Бразилии. Матч с такой афишей товарищеским априори быть не может, да еще и лететь защитнику не в Европу, как большинству сборников, а в Катар. К слову, есть версия, что эта страна предложила услуги не случайно: тем самым она заручится поддержкой латиноамериканцев во время выборов хозяев ЧМ-2022. Помимо названной троицы из "Спартака" уедет Зотов, вызванный в молодежку, но эта потеря не так страшна. Однако не будем забывать: у красно-белых и так полно кадровых проблем, точно не сыграют с ЦСКА травмированные Алекс и Паршивлюк, лидеры клуба. Как знать, не пополнятся ли лазареты обеих команд после международных матчей? Но даже если обойдется без травм, а тренеры и физиотерапевты сработают на "отлично", ни о какой свежести в игре на "Арене Химки" не может быть и речи.

Вот так сборные непреднамеренно наносят удар по участникам дерби. И не только сборные. Нынешний матч вообще ущемлен по полной программе. Про историю с проведением игры в Химках сказано так много, что добавить и нечего: просто жаль 50 с лишним тысяч болельщиков, которые на нее не попадут. Автомобилистов милиция лишила комфорта, огорошив новостью, что многие дороги в городе перекроют, и лучше ехать общественным транспортом.

Однако есть у России одна особенность. Чем нам хуже, тем лучше. И у злых и голодных все, как правило, в нашей стране почему-то исторически получается удачнее, чем у довольных и сытых. Так, быть может, следуя этой традиции, ущемленные ЦСКА и "Спартак" подарят нам лучший матч года?

PS: Автор статьи приврал слегка =) , по его версии Шемберас и Хонда тоже улетели , пришлось статью поправить.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Алексей_Стакан (17 Ноября 2010 13:38:20)
в любом случаи нам надо побеждать хоть ползком по полю, хоть стоя на месте, бомжам уже доказывать нечего поэтому матч в козани они скорее всего сольют

всегда и везде е5(с)е5 http://video.mail.ru/mail/simona1904/2943/2965.html
Написал: _Pahan_ (17 Ноября 2010 12:38:21)
Автор статьи просто убил, можно подумать что у сраптака забрали ключевых игроков , а у нас одних дублёров У нас почти всех ключевых игроков забрали. И про Парэху, ему очень тяжело будет, ведь на лавке так тяжело сидеть, если он ещё на лавку попадёт
Написал: klaid (17 Ноября 2010 08:51:54)
Дезинформация противника талька нам на руку….

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
rusty nail
Соперник вкусил поражения горечь - Просто на поле был Ивица Олич!
Случайные Обои | Все
Artek

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА