Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

"Сами виноваты, что не боремся за золото"

О том, как ЦСКА тренировался в усечённом составе, Чиди Одиа отложили операцию, а Леонид Слуцкий вспоминал теплый май – в репортаже из Ватутинок, где армейцы готовятся дерби со "Спартаком".
  • Футбол

  • 5      2463     

О том, как ЦСКА тренировался в усечённом составе, Чиди Одиа отложили операцию, а Леонид Слуцкий вспоминал теплый май – в репортаже из Ватутинок, где армейцы готовятся дерби со "Спартаком".

Игроков на сегодняшней тренировке ЦСКА можно было пересчитать по пальцам. Вагнер, Шемберас, Алдонин, Щенников, Одиа, Секу Олисе, Чепчугов, Набабкин, Хонда – вот, собственно, и есть все футболисты основы, которые были в распоряжении у Леонида Слуцкого в четверг. Тут уж не до отработки тактических вариантов. Впрочем, трагедии из этого наставник армейцев старается не делать.

– Под конец сезона все наши тренировки носят больше поддерживающий характер, учитывая то обстоятельство, как рано ЦСКА начал игровой сезон, – говорит Слуцкий. – Стартовали мы ещё в феврале, а сейчас уже конец ноября.

– Нет боязни, что нынешний вояж в сборную России пойдет игрокам ЦСКА пойдет исключительно во вред?
– Сложно сказать. Я вспоминаю прошлый год. Мы играли со "Спартаком" через два дня после того, как сборная России прилетела из Словении. Однако тогда мы добились победы. Надеюсь на то, что футболисты уже адаптировались к такому режиму, к постоянным отлучкам в сборную. Единственное: сейчас самый конец сезона, а в таких условиях каждая игра идет за две, а может, даже и за три.

Помимо девяти игроков, фамилии которых я уже указал, на сегодняшней тренировке ЦСКА также присутствовал Алексей Березуцкий. Но именно присутствовал – защитник постоял в сторонке, обменялся последними новостями с персоналом и покинул поле Ватутинок. Не исключено, что футболист из-за полученной травмы больше не сыграет в этом сезоне. Хотя Слуцкий просит не торопиться с выводами – по его словам, в этом вопросе еще нет окончательной ясности.

Вместе с тем, на неделю было решено отложить операцию Чиди Одиа. Напомним, что нигериец уже давно испытывает боли в плечевом суставе. "С учетом того, что в ближайшее время у нас может возникнуть дефицит игроков обороны, мы пока решили тормознуть эту операцию, – заявил Слуцкий. – Одиа будет делать её уже после матча со "Спартаком".

Сегодняшняя тренировка ЦСКА была разбита на две части. Первую из них футболисты провели в тренажёрном зале, а вторую – на поле Ватутинок, где сначала поиграли в теннисбол, а потом поработали над фланговыми прострелами.

"Активней, активней! Не месяц май!" – подгонял своих подопечных Леонид Слуцкий. В Москве похолодало, и призывы эти были как нельзя кстати. Мы, двое репортеров, которые присутствовали на тренировке красно-синих, тоже попросили у армейского персонала мячик "Джабулани" и немного попасовались. Иначе можно было порядком промерзнуть. А Слуцкий по окончании тренировки поделился тревогой – в день матча последнего тура в Перми, где ЦСКА предстоит встретиться с "Амкаром", обещают минус 24 градуса. "Интересно, как играть в таких условиях?" – задал риторический вопрос наставник армейцев.

Но главный матч сейчас для ЦСКА не этот, а ближайший, со "Спартаком". О нём и в целом о финише сезона я побеседовал после тренировки с полузащитником армейцев Секу Олисе.

– Предстоящая встреча – большое дерби и очень сложная игра для обоих соперников, – констатировал очевидное легионер красно-синих. – Нам надо смотреть вперед. Мы боремся за второе место, значит, команде нельзя терять очков. То есть в дерби ЦСКА устроит только победа.

– Вы разочарованы тем, что ЦСКА в этом году не удалось стать чемпионом?
– Вся команда разочарована. Мы сами виноваты, что так вышло. В конце чемпионата, когда вся борьба была ещё впереди, совершили несколько незапланированных потерь – в том числе, в матчах с "Динамо" и "Сатурном". Если бы тогда победили, то сейчас продолжали бороться за первое место. Как бы то ни было, надо смириться с тем, что чемпион "Зенит", а не мы, и продолжать бороться за второе место. Оно даст нам прямую путевку в групповой турнир Лиги чемпионов на будущий год, что для команды очень важно.

– "Зенит" – сильнейшая команда в России?
– Раз они чемпионы, как я могу ответить на этот вопрос отрицательно? Да, мы обыграли "Зенит", но это один матч. А в целом на турнирной дистанции чемпионата России мы допустили больше осечек, значит, питерский клуб заслуженно стал чемпионом.

– Вы надеетесь выйти на поле в субботу?
– Это моя мечта. Раньше я никогда не играл с первых минут в таком дерби. Верю, что тренер доверит мне место на поле, а я постараюсь показать свои лучшие качества и выложиться ради победы на сто процентов…

Уверен, такие же слова готовы произнести и другие игроки – и не только ЦСКА, но и "Спартака". Это дерби по-прежнему стоит в России особняком, вне зависимости от турнирных раскладов.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: VVV (19 Ноября 2010 12:41:44)
С верой теперь уже во второе место ЧР-2010,
скажу, что, (ИМХО) начиная с 2002-го года, практически все первые места, которые ЦСКА не завоевал, мы отдали сами!...
Другими словами, считаю, что проигрываем (вторые-третьи места - огромный успех для других клубов) мы исключительно сами себе... Вот как-то так!...
Написал: Player (18 Ноября 2010 22:56:57)
siz писал(а):
это йа писал(а):
нда интересно как в Пермь ехать при -24, неожиданно как-то

Не могу не сказать о системе осень-весна... Если в предпоследнем туре -24, то почему в 14-ом такого не может быть?

При системе осень-весна есть возможность из 14 тура перенести игры на весну, а при текущей системе перенос невозможен
Написал: siz (18 Ноября 2010 22:41:54)
это йа писал(а):
нда интересно как в Пермь ехать при -24, неожиданно как-то

Не могу не сказать о системе осень-весна... Если в предпоследнем туре -24, то почему в 14-ом такого не может быть?
Написал: Пс (18 Ноября 2010 21:34:20)
это йа писал(а):
нда интересно как в Пермь ехать при -24, неожиданно как-то

да озадачили)
полушубок с собой везти что ли?))
Написал: baklan-Конь (18 Ноября 2010 19:54:16)
Зенит более стабильнее играл, потому и стал чемпионом. Плюс кадровых проблем никаких у них не было... Вообще всё идёт к тому, что в ближайшие 2-4 годы Зенит и ЦСКА будут делить 1-2 место..
Написал: это йа (18 Ноября 2010 19:44:16)
нда интересно как в Пермь ехать при -24, неожиданно как-то

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА