Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Титов и Хлестов: У Вагнера больше преимуществ, чем у Веллитона

В преддверии центрального матча 29-го тура чемпионата России ЦСКА - «Спартак» два самых титулованных игрока красно-белых — Егор Титов и Дмитрий Хлестов — в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделились своими ожиданиями от столичного дерби, ответив на шесть одинаковых вопросов.
  • Футбол

  • 5      1822     

В преддверии центрального матча 29-го тура чемпионата России ЦСКА - «Спартак» два самых титулованных игрока красно-белых — Егор Титов и Дмитрий Хлестов — в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделились своими ожиданиями от столичного дерби, ответив на шесть одинаковых вопросов.

1. Какой из матчей против ЦСКА доставил вам наибольшую радость, а какой — наибольшие огорчения?

2. Когда матчи между «Спартаком» и ЦСКА носили более принципиальный характер? В наши дни или десять-пятнадцать лет назад?

3. Главная ударная сила обеих команд — бразильские форварды: Веллитон — у «Спартака» и Вагнер Лав — у ЦСКА. В чем их преимущества?

4. Какие козыри у ЦСКА перед «Спартаком» и у«Спартака» перед ЦСКА?

5. Будет ли «Спартак», учитывая отсутствие серьезной турнирной мотивации, беречь силы на ключевой матч Лиги чемпионов с «Марселем»?

6. Ваш прогноз на матч.

Егор Титов, бывший полузащитник «Спартака» (1995-2008 гг.)

1. Любой матч против ЦСКА — уже сам по себе большая радость. Если переходить на конкретику, то после первого в российской истории нашего поражения от армейцев, в 98-м году, мы были настолько злы, что 99-м мы просто не оставили им никаких шансов и взяли убедительный реванш. Особенно мне запомнился поединок, завершившийся нашей крупной победой со счетом 4:0: сначала забил Вася Баранов, потом я, а затем дубль оформил вышедший на замену Артем Безродный. Стадион «Динамо» тогда был забит под завязку, игра нам давалась с первой до последней минуты. Что ж касается самого печального матча, то это вовсе не то поражение в 2008 году, после которого меня, Калиниченко и Моцарта отправили в дубль, а как раз наш первый проигрыш в 98-м.

2. Думаю, что самый острый характер у этого противостояния был в те времена, когда у руля ЦСКА стоял тренер-победитель Валерий Георгиевич Газзаев. Он вносил в эти противостояния что-то особенное, он здорово умеет настраивать игроков и доносить до подопечных свои тактические задумки.

3. В общем-то Вагнер Лав более разносторонний футболист, чем Веллитон. Веллитона же никак нельзя назвать типичным бразильским игроком. Таких нападающих, как он, в Бразилии очень мало. Он — типичный «наконечник копья», который опасен непосредственно в штрафной площади: девяносто пять процентов своих голов Веллитон забил именно из этой зоны. Вагнер же отходит глубже и способен обыграть, сделать голевую передачу. Яркое тому подтверждение гол, который армеец недавно забил «Зениту». К плюсам Веллитона также отнес бы его стартовую скорость, которая повыше, чем у армейца. А преимущество Вагнера Лава заключается еще и в том, что у него приличная дистанционная скорость.

4. Армейцы сейчас в атаке выглядят немного интереснее. Но в таких приниципальных матчах сложно выделять преимущества одного соперника над другим. Может произойти все, что угодно. Кто бы мог подумать два года назад, что команда Микаэля Лаудрупа сможет взять верх над ЦСКА, который в тот момент был сильнее на голову и по игре, и по составу. Поэтому даже не хотел бы долго рассуждать на эту тему: мне интересен матч сам по себе.

5. Все может быть. Нельзя исключать, что кто-то из игроков основного состава не выйдет на поле в матче против ЦСКА, поскольку игра номер один сейчас — это встреча с «Марселем». Думаю, сейчас надо сделать все необходимое, чтобы попасть в плей-офф Лиги чемпионов. Российские команды редко проходят в эту стадию, в частности, «Спартак» давно туда не пробивался. Но при этом полностью исключаю, что те футболисты, которые выйдут на дерби, буду играть спустя рукава. Футбол часто наказывает тех, кто хочет поберечь силы.

6. Ставлю на ничью — 2:2.

Дмитрий Хлестов, бывший защитник «Спартака» (1991-2000 и 2002 гг.)

1. Финальный матч на Кубок страны (это был последний Кубок СССР). Мы тогда выиграли со счетом 2:0, а дублем отметился Володя Бесчастных. Самым большим разочарованием стал наш проигрыш со счетом 1:4 в 98-м: тогда игра с самого начала не задалась.

2. В 90-е, как мне кажется, характер противостояния был более острый. Все дело в том, что составы тогда не часто менялись. Игроки команд-соперниц хорошо знали друг друга, а сегодня у обоих клубов плюс ко всему еще много легионеров, которые плохо знакомы с историей дерби. Но для болельщиков это, конечно, большой праздник.

3. В принципе, они почти одинаковые. Отличие только в том, что Веллитон, как правило, завершает атаки, а Вагнер Лав, помимо всего, иногда еще и пасы любит раздавать, из глубины поля может действовать. Поэтому у Вагнера преимуществ больше.

4. Козырем «Спартака» могла бы стать связка Алекс — Веллитон, но диспетчер красно-белых травмирован. В ЦСКА же собраны более мастеровитые игроки, которые сильны индивидуально. Но в таких матчах многое зависит от того, кому в этот день повезет больше.

5. Тяжело играть на два фронта. Тем не менее, надо постоянно держать себя в тонусе. Думаю, что беречь силы перед «Марселем» особо не стоит.

6. Результат предсказывать не берусь. Думаю, игра будет до первого гола: кто первый забьет, тот и победит.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Валерий (19 Ноября 2010 21:35:31)
Пох статистика, нужно насрать сраптаку! И всё тут....
Написал: Sergio (19 Ноября 2010 21:00:48)
ебать шпартаг ебать!
Написал: Ххх (19 Ноября 2010 20:28:53)
Тополиный пух! Титофф питух!!! Какой 2-2 ! 3-0! Ебать шпартак ебать!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА