Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Отар Кушанашвили: Веллитон — игрок хуже, чем поющий Гоша Куценко

Наш обозреватель-трибун Отар Кушанашвили рассказал о состоявшемся в субботу матче ЦСКА - «Спартак» (3:1).
  • Футбол

  • 5      4897     

Наш обозреватель-трибун Отар Кушанашвили рассказал о состоявшемся в субботу матче ЦСКА - «Спартак» (3:1).


Фото - Александр ФЕДОРОВ, "СЭ"

После триумфального для ЦСКА и траурного для «Спартака» матча, я выслушал в двух жанрах самоутверждения людей в телефоне и при личных встречах. Один паренек с сострадальческой складкой для супермерзкой рожи, как это часто бывает при проигрыше любимой команды, атаковал меня вопросом, откуда мне было знать, лихому плебею, кутаисскому пигмею, счет матча в Химках (Отар Кушанашвили правильно предсказал исход матча ЦСКА – «Спартак»). Да ниоткуда, ответил я в гробовой тишине установившейся в кафе. Просто я посмотрел на составы команд и понял, как сыграют. Я, например, точно знал, что превознесенный вами до небес Веллитон — хуже игрок, чем поющий Гоша Куценко. Самый безмерно превознесенный игрок, который не стоит и грузинского лари, когда на его долю выпадает игра хоть сколько-нибудь серьезная. Веллитон — самая большая шифровальная пустота на территории СНГ. Как только его команде противостоит не кутаисское «Торпедо» и «Гурия» Ланчхути, человека нет вообще. Единственное, что я давно предположил и предположил серьезно без злорадства в газете «Советский спорт», я не хочу ему этого пожелать, но это неизбежно, что ему аукнется игра против наших вратарей. Потому что то, как он играет против наших вратарей, когда-нибудь разбудит баркашовскую братию и баркашовцы вспомнят, что такое триколор. То, как он играет против них, а потом хлопает ресницами как Мальвина в фильме про «Дурака Буратино» грузинского режиссера-постановщика Кушанашвили — совершенно отдельная история. То, как уцелел Акинфеев, не первая его жертва, это еще вопрос везения. Век спортсмена короток, а у Веллитона не нога, а костыль - в решающих матчах у него никогда не было ног.

Второй момент. То, к чему прицепились все, кто наблюдал это дерби - от солидарности с Мандрыкиным, хорошим парнем попавшим в переплет. Меня этот момент растрогал до слез. Я никогда не полагал слезы чем-то непристойным для парня, это вы — юнцы решили, что если парень плачет, то у него не все в порядке с головой. Вы предполагаете, что работа слезных желез, когда речь идет о судьбе парня висящего на волоске от смерти, это признание слабины намекающее на то, что ты — женоподобное существо. Ничего подобного!

Парни вышли в свитерах с надписью «Мандрыкин», они этим предопределили исход матча. Я всегда вижу мистическую связь с тем, какой ты вне поля и какой ты на поле, ибо ваши хваленые Сухи, Пареха или люди про которых говорят что они вот-вот заиграют - не выказали сострадания находящемуся в больнице Владимиру Маслаченко. Я усматриваю в этом связь. Конечно, завтра они реабилитируются. Конечно, когда их теперь рожами ткнули в ошибку, ошибку морального свойства, они опомнятся. Потому что Маслаченко - в каком-то смысле символ нашего футбола роднящего между собой ЦСКА и «Спартак». Он сделал в своей жизни такое, что заслужил к себе уважение. И когда на одной стороне поля стоит команда, облаченная в свитера, и даже иностранцы, которых все время упрекают в инертности к триколору, то что-то происходит, а на другой стороне — тактические схемы, которые не работают никогда в решающих матчах.

Мне очень жаль, что ЦСКА не чемпион. Жаль, что в проходных матчах Вагнер не доказывает, что он пяткой может обыграть «Рубин», двумя пятками «Спартак», а щиколоткой забить команде, в которой мог бы играть даже я. Мой псевдоним — Диего Форлан.

Насчет завтра. Завтра я забуду всю свою идеологическую неприязнь к «Спартаку», который выходит на поле только за тремя очками и не вспоминает про Маслаченко...я забуду про это. Завтра будет очень важный матч. Завтра в 17 часов я сделаю свой прогноз на сайте (следите за обновлениями). Уже сегодня вечером я буду знать, чем закончится матч. Более того, наговорив столько нелицеприятного в адрес «Спартака», который забывает про мораль и рассчитывает на навесы на не стоящих и двух лари футболистов, я буду за него болеть. Ибо, когда команда переезжает из Химок в «Лужники» и к ней приезжают французы, я буду болеть за российскую команду.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3
Написал: GoG (23 Ноября 2010 13:08:24)
вот читаю: "а я за марсель буду...", "я за французов....". вообще вас не понимаю. лично я болею только за один клуб!!! я могу болеть против спартака, против зенита, но болеть за марсель и какой-нибудь андерлехт я точно никогда не смогу!!! вы сами то подумайте: чему вы рады будуте- поражению спартакка, или победе марселя??? это 2 разные вещи!
Написал: volkslav (23 Ноября 2010 13:00:17)
Андрей писал(а):
walter писал(а):
Никогда не болел за " газпром", " булыжников " или за " свинарник ". Никогда и нигде. Максимально до чего могу дойти - это просто на них внимания не обращать, но если сказать 100% правду - просто счастлив, когда они летят со свистом в Европе. Для меня есть одна команда уже почти 40 лет. А патриотизм и желание добыть побольше очков для России, так это у меня только в матчах сборной. Так и останется.

Согласен, особенно по отношению к свиньям

Правильно все сказано. Я себя никогда не могу заставить болеть за хрюшек, всегда болею против них хоть где они играли. Вперед Марсель
Написал: Андрей (23 Ноября 2010 10:55:16)
walter писал(а):
Никогда не болел за " газпром", " булыжников " или за " свинарник ". Никогда и нигде. Максимально до чего могу дойти - это просто на них внимания не обращать, но если сказать 100% правду - просто счастлив, когда они летят со свистом в Европе. Для меня есть одна команда уже почти 40 лет. А патриотизм и желание добыть побольше очков для России, так это у меня только в матчах сборной. Так и останется.

Согласен, особенно по отношению к свиньям
Написал: egik72 (23 Ноября 2010 10:54:19)
Nikita писал(а):
walter писал(а):
Никогда не болел за " газпром", " булыжников " или за " свинарник ". Никогда и нигде. Максимально до чего могу дойти - это просто на них внимания не обращать, но если сказать 100% правду - просто счастлив, когда они летят со свистом в Европе. Для меня есть одна команда уже почти 40 лет. А патриотизм и желание добыть побольше очков для России, так это у меня только в матчах сборной. Так и останется.

+1000
переживал за рубин в той ЛЧ из Семака, завтро ест. пусть свиньи летят, и бомжи вылетают нах весной у них тренер "zero tituli" в европе

Солидарен на все 100%.На остальных мне все по х..!
Написал: Shumer13rus (23 Ноября 2010 09:41:30)
Я ненавижу свиней всеми фибрами своей души!!! Однако сегодня буду болеть за победу Российского клуба в ЛЧ, поскольку эта победа в будущем может принести пользу ЦСКА! Я надеюсь на лучшее и верю в ЦСКА, но как сложится следующий ЧР спрогнозировать нельзя. Может именно этих потерянных евроочков не хватит нашей команде для попадания в ЛЧ! Поэтому лучше уж Российские клубы, чем басурмане!!! (Болею за ЦСКА более 23 лет).
Написал: Александр Краснодар (23 Ноября 2010 07:49:31)
для меня все проще - я нейтрален в европе. выиграют французы - значит, свиньи опять опозорились. выиграет спам - очки в копилку России, тоже неплохо)))
Написал: (ТУЙМАЗЫ) (23 Ноября 2010 07:13:38)
ПУСТЬ ПРИНОСЯТ ОЧКИ РОССИИ.!НО НИКАКИХ ЭМОЦИЙ ЭТИ КАМАНДЫ У МЕНЯ НЕ ВЫЗЫВАЮТ....ЦСКА ВПЕРЁД!!!ЦСКА ЧЕМПИОН!!!
Написал: игорьуфа (23 Ноября 2010 05:56:08)
тут я с walterом заодно!да же наверное я ещё радикальнее был.помнится мне время когда в сборную только Семака из ЦСКА вызывали.так если его в составе не было я и матчи не смотрел.или сидел ждал когда он выйдет и покажет как играть надо.
Написал: Седой (23 Ноября 2010 02:08:02)
По настоящему болею только за ЦСКА, как-то на автомате получается, что переживаю за все наши команды, даже за бомжей, как бы их не ненавидел, просто получается так и всё, хотя их матчи смотрю редко. Только 2 команды, за которые не переживаю, Рубин на них просто пох, я люблю футбол, они не футбол и мне не интересны, я просто не хочу их видеть, принесут очки хорошо, нет, значит мы заработаем, ну и второе исключение-мясо, за них болеть не буду никогда, завтра болею за французов.
Написал: Nikita (23 Ноября 2010 01:33:34)
walter писал(а):
Никогда не болел за " газпром", " булыжников " или за " свинарник ". Никогда и нигде. Максимально до чего могу дойти - это просто на них внимания не обращать, но если сказать 100% правду - просто счастлив, когда они летят со свистом в Европе. Для меня есть одна команда уже почти 40 лет. А патриотизм и желание добыть побольше очков для России, так это у меня только в матчах сборной. Так и останется.

+1000
переживал за рубин в той ЛЧ из Семака, завтро ест. пусть свиньи летят, и бомжи вылетают нах весной у них тренер "zero tituli" в европе
Написал: walter (23 Ноября 2010 00:27:44)
Никогда не болел за " газпром", " булыжников " или за " свинарник ". Никогда и нигде. Максимально до чего могу дойти - это просто на них внимания не обращать, но если сказать 100% правду - просто счастлив, когда они летят со свистом в Европе. Для меня есть одна команда уже почти 40 лет. А патриотизм и желание добыть побольше очков для России, так это у меня только в матчах сборной. Так и останется.
Написал: Саня Граф (23 Ноября 2010 00:26:47)
bonick писал(а):
Саня Граф писал(а):
bonick, я так подозреваю - белорус?

Саня,а че подозревать,я из Бреста!!!

Я в курсе)))
Написал: bonick (23 Ноября 2010 00:21:09)
Смайл писал(а):
А я россиянин, но буду стопроцентно за французиков завтра топить и срать я хотел на все эти евроочки, когда играют свиньи в Европе... Свинота - это не Россия. Свиньи - это свиньи!!!

+10000%
Написал: bonick (23 Ноября 2010 00:17:33)
Саня Граф писал(а):
bonick, я так подозреваю - белорус?

Саня,а че подозревать,я из Бреста!!!
Написал: OblikoMorale (23 Ноября 2010 00:16:28)
Александр Краснодар писал(а):
Если Отар еще и ненавидит Су... тьфу, Саакашвили, то он лучший из грузин))))

Отар помнится высказывался по поводу Мишико и весьма жёстко))
Написал: (Аа) (23 Ноября 2010 00:15:50)
Евро очки для РОССИИ ЦСКА наберет,а за свинок болеть ну ни как не получается.
Написал: Смайл (23 Ноября 2010 00:09:42)
А я россиянин, но буду стопроцентно за французиков завтра топить и срать я хотел на все эти евроочки, когда играют свиньи в Европе... Свинота - это не Россия. Свиньи - это свиньи!!!
Написал: Саня Граф (23 Ноября 2010 00:06:28)
bonick, я так подозреваю - белорус?
Написал: bonick (22 Ноября 2010 23:57:15)
Александр Рязанский писал(а):
bonick писал(а):
сижу зырю 90мин,в студии одно шмурное мясо,национальная трагедия-ЦСКА опустил в очередной раз мясо,сраптаг,сраптаг--и ничего больше в разговоре,завтра болею за Марсель!
Как я их ненавижу,мясо и мясников вкупе.Как сказал Гусев"а как хорошо все начиналось"после 3-го забитого Ваней гола!!!

Болеем за Россию а не за спартак!!!!!!!!так что не дури.(Болела ЦСКА с Садыринских времён)

а я не россиянин,имею право болеть,за кого хочу,(болею за ЦСКА с 1970г!!!)
Написал: (j1911) (22 Ноября 2010 23:51:31)
Хрюшка соси свой любимый петушок!Не суй свое рыло куда не проьсят-соси молча,и получай удовольствие!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: