Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: Баррьентос стал бы ведущим игроком ЦСКА

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил сегодня с лекцией на выставке «Футбол Маркет» в Дворце спорта «Лужники», поделившись своими мыслями о развитии детского футбола – и не только.
  • Футбол

  • 5      7353     

Главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий выступил сегодня с лекцией на выставке «Футбол Маркет» в Дворце спорта «Лужники», поделившись своими мыслями о развитии детского футбола – и не только.

- Знаете, в чем разница между ЦСКА и моими бывшими командами – «Крыльями» и «Москвой»? – Слуцкий обратился к аудитории с вопросом. – Там я не мог использовать в ходе сезона 4 тактических схемы, а в ЦСКА могу. И дело тут не в классе игроков. К примеру, Баррьентос из «Москвы» по своему таланту мог бы быть ведущим игроком ЦСКА. Еще один момент. В «Крыльях», к примеру, не было такого, чтобы игроки разговаривали друг с другом в перерыве, а в ЦСКА это регулярно происходит. После того, как я даю установку, они объясняют друг другу какие-то нюансы. Игнашевич – Щенникову, Березуцкий – Набабкину, Шемберас – Секу. Но никакой дедовщины нет: в ЦСКА «старикам» запрещено «пихать» молодым.

С переходом на «осень-весну» наш тренировочный процесс абсолютно не изменится. В прошлом году мы завершили сезон в середине декабря, то же самое в этом году. И возобновится сезон тоже в феврале. Думаю, для нас переход пройдет безболезненно.

В «Москве» Юрий Белоус штрафовал главного тренера на 5 тысяч долларов, если тот не посещал матчи дубля, поэтому регулярно приходилось ездить на матчи молодежного состава. Скажу честно, в нынешнем сезоне я видел лишь один матч дубля ЦСКА, а вот мой помощник Шустиков был на всех играх. Дело в том, что предигровой день – один из самых сложных для меня, поэтому и не езжу. Но я имею полное представление о возможностях дублеров, потому что многие тренируются с первым составом во время игр сборных.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4
Написал: FIDELITY (24 Ноября 2010 11:28:20)
Извеняюсь, немного очепятался допишите: *Леонид Викторович Слуцкий*
Написал: FIDELITY (24 Ноября 2010 11:25:30)
(Ск) писал(а):
даже не слышал о таком,думаю лидером цска станет секу,если бы ещё по русски разговаривал вообще было бы отлично,но по игре он точно лидер.в матче со спартаком носился по всему полю везде успевал.если бы его целью было б не переход в топ клуб а сделать всё чтобы помочь клубу,

Как неслышал? О_о он же в Москве играл у слуцкого и надо сказать вполне неплохо играл, они в том сезоне очень долго шли то на первом то на втором месте и даже нас обыграли, только в последних турах сдали и уступили нам третье место.
Написал: (Ск) (24 Ноября 2010 08:50:00)
даже не слышал о таком,думаю лидером цска станет секу,если бы ещё по русски разговаривал вообще было бы отлично,но по игре он точно лидер.в матче со спартаком носился по всему полю везде успевал.если бы его целью было б не переход в топ клуб а сделать всё чтобы помочь клубу,
Написал: FIDELITY (24 Ноября 2010 05:59:24)
Ну про МС это конешь интерестно, но кто скажет по сабжу? По поводу Барьентоса в ЦСКА?
Написал: Sergy09 (23 Ноября 2010 23:51:42)
walter
яж тебе не в упрек просто интересно как так)))))))))
Написал: Sergy09 (23 Ноября 2010 23:48:54)
Вот тогда скажи если за цска выступал знаешь ли ты Александра Белова он в теже года выступал за ЦСКА(дубль)!А вот мне разказывать как получить кмс или мс. сейчас достаточно выграть 2 лигу! а кмс лфк!И в те времена выгрышь 2 лиги довал мс.
Написал: irad (23 Ноября 2010 23:43:52)
.
walter писал(а):
i писал(а):
Вальтер, с тобой в одно время в ЦСКА играл молодой кипер из Тулы Олег Петров. Не помнишь такого?, мой дружбан.
Ты что-то путаешь , дружище! Я никогда не говорил, что играл за ЦСКА. В 1976 году при Агапове я играл в нескольких матчах за дубль, два раза даже в заявку на матч основного состава попадал, но на поле так и не вышел. И это за счастье считаю, ведь даже это не каждому дано. А потом армейские команды 1 и 2 лиг. Что касается названного тобой вратаря, скажу честно - не могу быть уверенным, что помню такого. Помню что в дубле были два молодых вратаря, по моему Сергей и Олег, но я не помню их фамилий. Даже не уверен, что их знал ранее. А он в каких годах играл в ЦСКА?
Он 61г.р, соответсвенно где то 79-81, ну так он тоже в основном по твоей схеме, в дубле и за основу заявлялся ( вроде даже выходил?)
Написал: СД (23 Ноября 2010 23:34:40)
walter, фамилию свою подскажи, раз был в заявке основы ЦСКА.
Написал: СД (23 Ноября 2010 23:31:09)
Добавлю vitalikа, cgl2, walterа. Если говорить о 70-80-х гг., то согласно ЕВК в футболе точно давали мс за участие в 50% игр команды, занявшей в высшей лиге чемпионата СССР место не ниже 6-го, а также вышедшей в 1/2 Кубка СССР.
Насколько я еще помню вроде давали мс за победу на Универсиаде (так вся основа "Жальгириса" получили мс, когда ее выиграли), были и другие турниры, за победу в которых давали мс.
В СССР до 1988 г. даже за финал Евро не давали змс, только мсмк...
Написал: walter (23 Ноября 2010 23:30:27)
i писал(а):
Вальтер, с тобой в одно время в ЦСКА играл молодой кипер из Тулы Олег Петров. Не помнишь такого?, мой дружбан.
Ты что-то путаешь , дружище! Я никогда не говорил, что играл за ЦСКА. В 1976 году при Агапове я играл в нескольких матчах за дубль, два раза даже в заявку на матч основного состава попадал, но на поле так и не вышел. И это за счастье считаю, ведь даже это не каждому дано. А потом армейские команды 1 и 2 лиг. Что касается названного тобой вратаря, скажу честно - не могу быть уверенным, что помню такого. Помню что в дубле были два молодых вратаря, по моему Сергей и Олег, но я не помню их фамилий. Даже не уверен, что их знал ранее. А он в каких годах играл в ЦСКА?
Написал: irad (23 Ноября 2010 23:26:43)
В футболе ЗМС Черенкову таким образом дали
Написал: Player (23 Ноября 2010 23:23:52)
_Pahan_ писал(а):
Извиняюсь не много не по теме:

http://www.bobsoccer.ru/user/2726/blog/?item=7684

Карпин удод. скотина. одним словом свинья

Надеюсь его заставят извинится
Написал: walter (23 Ноября 2010 23:20:04)
Совершенно не в курсе дела, cgl2! Скорее всего он, хотя я не уверен, фамилия не сильно распространенная. Хорошо, что у нас тут еще не пошел разговор об участии игроков со званием " ЗМС " и " МСМК " в первой и второй лигах союзного чемпионата! Кстати, помнишь, кому и как в союзное время давали звание " МСМК " и " ЗМС" ? Исключая тех, кто на чемпионатах мира и Европы играл, некоторым давали за " многолетние спортивные успехи и спортивное долголетие" . В футболе таких вспомнить не могу, а вот в хоккее пара фамилий запомнилась. 1) Анатолий Парамошкин - игрок " Кристалла " Электростали. Получил звание " ЗМС" не сыграв ни одной минуты на чемпионате мира в 195хрен знает какого года. 2) Виктор Цыплаков - партнер Виктора Якушева по " Локомотиву " М. Ни разу не попав в состав сборной СССР по хоккею и ничего не выиграв, получил звание " ЗМС" за " многолетние спортивные успехи ". Если я где-то что-то не точно указал, поправь меня.
Написал: i (23 Ноября 2010 23:17:34)
Вальтер, с тобой в одно время в ЦСКА играл молодой кипер из Тулы Олег Петров. Не помнишь такого?, мой дружбан.
Написал: cgl2 (23 Ноября 2010 22:53:16)
Walter, как-то выпало из моей памяти про Смоленск.
Это не тот Марусин, который одно время играл в СКА Одесса? Или однофамилец?
Написал: walter (23 Ноября 2010 22:46:56)
cgl2 писал(а):
vitalik писал(а):
Sergy09. КМС давали за выход в 1/4 кубка CCCР, за победу в международных турнирах, за высокое место в высшей лиге. Могли ещё дать за победу в спартакиаде народов СССР. А за "мастера спорта" нужно было пободаться.

Совершенно верно, vitalik.
То, что в пердиве все имели МС – это, мягко говоря, не соответствует действительности.
Помню, как Металлист (Харьков), играя в то ли в пердиве, то ли даже во 2-й лиге вышел в полуфинал кубка СССР. Все игроки основы получили МС, это считалось высокой наградой. Да хрен ли там сравнивать, в то время некоторые вице-чемпионы Европы были всего лишь мастерами спорта.
И не только " Металист " Харьков. В свое время игроки смоленской " Искры "/ когда там играли Данисявичус и Марусин / получили МС именно за это.
Написал: walter (23 Ноября 2010 22:39:01)
Sergy09 писал(а):
walter
А ты в курсе как получается первый разряд)))
еСЛИ ТЫ ИГРАЛ ИЛИ ХОТЯБЫ НА ЗАМЕНЕ В СОСТАВЕ БЫЛ В 1 ЛИГЕ У ТЕБЯ РАЗРЯД ДРУГОЙ)))))
Знаешь, дружек, не стоит тут майора Пронина изображать и пытаться меня на брехне ловить! У меня до сих пор значок заработанный есть и классификационный билет с соответствующей записью и с печатями. Кстати, сколько тебе лет и тебе что - нибудь говорит такое понятие " классификационный билет "? А так же, ты в курсе, что такое " ЕВК "? Не в курсе? Объясняю. Это " Единная всесоюзная классификация " , документ такой, в котором регламентировались все вопросы, связанные с получением спортивных званий. Достань его, почитай и тогда тебе будет понятно, как получали звания в игровых видах спорта. Грубо говоря, хватало участия в нескольких соревнованиях общесоюзного или общероссийского масштаба с завоеванием соответствующего места. cgl2 и vitalik довольно популярно и совершенно правильно объяснили это. Я же могу только добавить: учи матчасть из первоисточников, а тогда что-то с такой уверенностью заявляй.
Написал: _Pahan_ (23 Ноября 2010 22:35:03)
Извиняюсь не много не по теме:

http://www.bobsoccer.ru/user/2726/blog/?item=7684

Карпин удод. скотина. одним словом свинья
Написал: cgl2 (23 Ноября 2010 22:24:15)
vitalik писал(а):
Написал: (Кузбасс) (23 Ноября 2010 22:23:57)
Надеюсь это была последняя ЛЧ для свиней:)

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: