Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бабаев: "скамейка" ЦСКА – гордость и головная боль

Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказал мнение о предстоящем матче в Перми, порассуждал о мотивации команды в Лиге Европы и рассказал об обсуждениях календаря на 2011-12 годы.
  • Футбол

  • 5      2770     

Гендиректор ПФК ЦСКА Роман Бабаев высказал мнение о предстоящем матче в Перми, порассуждал о мотивации команды в Лиге Европы и рассказал об обсуждениях календаря на 2011-12 годы.

– Последний матч чемпионата России-2010 ЦСКА предстоит провести в Перми, где ожидаются сильные морозы. Клуб обеспокоен этим фактом?
– Конечно. Мы каждый день изучаем прогнозы погоды. Многие сайты сейчас дают информацию, что в Перми в воскресенье будет "минус 17-18" градусов. В понедельник мы сообщили руководству Премьер-Лиги и ФК "Амкар",что лучше иметь запасной вариант на случай форс-мажора. Но, насколько мне известно, такого варианта пока нет. Видимо, люди надеются, что мы "проскочим", как это часто бывает у нас в России. Хотя я думаю, что это не совсем правильно. Лучший пример – летний "смог" в Москве. Мы можем строить планы, как сами считаем нужным, но погода вносит свои коррективы. Опять-таки хочу дать понять: мы не против играть при морозе. Но должны быть разумные пределы. Как я считаю, это температура не ниже "минус 15" градусов. Если она будет ниже, то существует большая вероятность, что игроки элементарно получат воспаление лёгких. Я уже не говорю о качестве поля. На стадионе в Перми есть подогрев, но с такими температурными режимами он, конечно, не справится. А это увеличивает риск получения травм.

– В команде и так много травмированных, однако ЦСКА отпустил Вагнера в Бразилию, несмотря на то что он ещё мог сыграть в двух матчах Лиги Европы. Почему?
– Команда уже обеспечила себе выход из группы. В то же время, когда как не сейчас дать возможность проявить себя Томашу Нециду? В игре чеха наблюдается явный прогресс, и он заслужил право выступать в основном составе. Поэтому мы не стали препятствовать просьбе Вагнера отпустить его домой досрочно.

– Большая скамейка запасных в этом году – своего рода гордость ЦСКА.
– Да, это гордость, но вместе с тем и головная боль. Очень сложно объяснить ребятам, которые играют за сборные далеко не последних футбольных стран, почему они не попадают в состав ЦСКА. Но что поделаешь? Такая конкуренция – признак европейского топ-клуба. Если мы посмотрим на "скамейки" ведущих клубов Италии, Англии, Испании, Германии, то обнаружим похожую ситуацию.

Сезон длинный, турниров много, и у игроков всегда есть возможность себя проявить. Возьмём, к примеру, Алана Дзагоева. С одной стороны, может показаться, что он не попадает в состав ЦСКА, но, с другой, он принял участие в 23 играх сезона, а это показатель довольно-таки серьёзный. Просто надо понимать, что при наличии такой жёсткой конкуренции всегда играть невозможно.

– Какой будет мотивация команды в заключительных матчах Лиги Европы?
– Проблема мотивации присутствует. Но, вместе с тем, наши ребята не первый год выступают в еврокубках и понимают, что такое коэффициент клуба и насколько он важен при дальнейших жеребьёвках. Очень важен для нас и рейтинг страны. Соперничества с Португалией за шестую строчку в таблице коэффициентов никто не отменял. Думаю, что борьба за неё будет очень упорной. Кроме этого, для нас важно занять именно первое место в группе, чтобы при жеребьёвке 1/16 и 1/8 финала Лиги Европы входить в число сеяных команд. Как известно, туда попадают победители групп и четыре команды из Лиги чемпионов, занявшие третьи места в своих группах и имеющие при этом лучшие показатели. Пока мы ещё не обеспечили себе первую строчку в таблице. Этот вопрос можно будет решить в ближайшем домашнем матче с "Лозанной". ЦСКА достаточно даже ничьей. Хотя мы, безусловно, будем играть только на победу.

– Нет ли желания дополнительно простимулировать команду, пообещав ей бонусы в случае, если будут одержаны шесть побед в групповом турнире Лиги Европы?
– У нас предусмотрена система премиальных за каждую отдельную игру.Не вижу смысла что-то вводить дополнительно. Игроки и так понимают, что за победы над "Лозанной" и "Спартой" они получат бонусы. Мы их не отменяли, несмотря на то что команда практически решила свою задачу в групповом турнире. Но лучшая мотивация – возможность проявить себя тем игрокам, которые в этом сезоне получали недостаточное количество игровой практики.

– Следующий в России станет переходным к системе "осень-весна", и до сих пор обсуждаются разные проекты календаря. За какой выступает ЦСКА?
– Мы поддерживаем предложение провести чемпионат России — 2011/12 в три круга. Вместе с тем родилась идея изменить формат плей-офф. Есть предложение из-за плотности графика провести его в один круг, а хозяев полей определить жеребьёвкой. Да, здесь присутствует некое нарушение принципов "фэйр-плей". Одно дело – слетать на выездную игру в Томск, а другое – съездить в Черкизово. Но тут уж ничего не поделаешь. Всё-таки предстоящий сезон у нас будет экспериментальным и организовать его идеально не получится в любом случае. Нет пока ясности и с количеством очков, с которыми команды начнут плей-офф. Есть варианты либо оставить всё как есть, либо поделить их надвое, как это было в Бельгии и Голландии. Это поможет повысить интригу в завершающей части чемпионата. Всё-таки команды, занявшие первое и восьмое места, будут разделены очковой пропастью, а за таким плей-офф будет не столь интересно наблюдать. Однозначного ответа, что лучше, тут нет. В общем, исполкому РФС есть над чем поломать голову. Окончательное решение, наверное, в любом случае будет принято 7 декабря.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (26 Ноября 2010 17:31:39)
Sergeant Pepper писал(а):
Вместо жеребьевки для определения хозяев стадионов в плей-офф третьего круга, можно было бы дать преимущество командам занявшим верхние строчки таблицы, как это обычно делается в баскетболе и хоккее. Соответственно и борьба в первых двух кругах будет интереснее.

Очень интересная мысль.
Поддерживаю однозначно. Но вряд ли наши тупые футбольные чинуши додумаются до такой здравой мысли.
Если так играть, то и плей-офф, возможно, ни к чему. Третий круг, и пипец.
Написал: Александр Краснодар (26 Ноября 2010 17:31:33)
тогда за ничью следует давать полтора очка...
Написал: ББ (26 Ноября 2010 17:11:06)
Александр Краснодар, в шахматах например дают за ничью пол-очка и никаких проблем не возникает.
Написал: Александр Краснодар (26 Ноября 2010 16:38:39)
VVV писал(а):
Сорри, что не в тему...
Сегодня московский «Шпартак» заключил спонсорский контракт с «Гербалайф»!
Нет, ну точно сектанты!... )))

у нас тут в городе есть свинооткормочная ферма, можно им предложить с ней заключить спонсорский контракт. Причем польза будет взаимной, а то загибается ферма))))
Написал: Александр Краснодар (26 Ноября 2010 16:33:30)
интересно, как будет делиться надвое нечетное количество очков?
Написал: VVV (26 Ноября 2010 16:28:37)
Сорри, что не в тему...
Сегодня московский «Шпартак» заключил спонсорский контракт с «Гербалайф»!
Нет, ну точно сектанты!... )))
Написал: Sergeant Pepper (26 Ноября 2010 16:14:47)
Вместо жеребьевки для определения хозяев стадионов в плей-офф третьего круга, можно было бы дать преимущество командам занявшим верхние строчки таблицы, как это обычно делается в баскетболе и хоккее. Соответственно и борьба в первых двух кругах будет интереснее.
Написал: ББ (26 Ноября 2010 15:42:43)
Неудобно поправлять начальство, но ничьи с Лозанной может не хватить. Сейчас разница со Спартой 5 очков. При нашей ничьей с Лозанной и двух победах Спарты очков будет поровну. Победив нас (4:0), Спарта обойдет нас по личным встречам. Звучит конечно фантастично, но несколько лучших игроков должны после игры с Лозанной уйти в отпуск плюс травмы.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла ла
ЦСКА вперед! ЦСКА вперед!
ла ла ла ла ЦСКА вперед!
Случайные Обои | Все
14Колька88

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА