Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Отар Кушанашвили: Веллитон – шифровальщик пустоты

Наш обозреватель-трибун Отар Кушанашвили подвел свои итоги футбольного сезона. Приз зрительских симпатий из уст великолепного Отара достался форварду «Динамо» Александру Кокорину, а Веллитон, по мнению, Кушанашвили, удостоился звания «шифровальщик пустоты».
  • Футбол

  • 5      4466     

Наш обозреватель-трибун Отар Кушанашвили подвел свои итоги футбольного сезона. Приз зрительских симпатий из уст великолепного Отара достался форварду «Динамо» Александру Кокорину, а Веллитон, по мнению, Кушанашвили, удостоился звания «шифровальщик пустоты».

Тренер года никакой не Спаллетти. Спаллетти, если обыгрывать его фамилию, «спалился» в самых важных матчах. Он уступил французам из 36-го дивизиона, ничего не смог сделать с хорошо одетым в грузинские шмотки тренером Карпиным, и проиграл, причем КАК проиграл ЦСКА! В силы этих моих нехитрых наблюдений тренер года – Леонид Слуцкий. Он вызывает самые разные эмоции у всех, включая якобы специалистов, но понятно, что во второй половине чемпионата самая интересная команда – это ЦСКА. По крайней мере, она показывала то, что называется футболом, а не попыткой Кокорина превратить футбол в керлинг.

Исходя из этого игрок года, хотя он появился в нашем чемпионате не так давно, – Думбия. Фамилия мегрельская, наверное, он из города Очамчира. И только потому, что Очамчира – южный город, это укрепляет меня в убежденности, что Думбия приехал из города Очамчира. С такой легкостью вписаться в чемпионат России по футболу, который напоминает повадками и прихватами джиу-джитсу киргизского разлива с эстонской вольной борьбой, мог только мегрел Думбия.

Самое нелепое приглашение – Карлос Эдуарду. Самое бессмысленное растранжиривание средств. Глядя на Карлоса Эдуардо, я вспоминаю одного игрока, которого в нашем дворе прозвали «Костылем». Он играет за бутылку чачи, когда я его зову по выходным. Представьте степень осмысленности его действий после бутылки чачи, если по рюмки-то Меладзе похож на солиста группы «Премьер-министр». Вот такой же растерянный Карлос Эдуардо, которые не стоит больше, чем стоят развалившиеся от первого снега мои ботинки. Покупал я их в Ереване за 12 лари.

Антикоманда. Самая снотворная команда тысячелетия – «Рубин». Мне все равно, какую там перезагрузку осуществляет Курбан Отарович Бердыев. Хочется заснуть навсегда и не видеть эту команду.

Драма года – Войцех Ковалевски в «Сибири». Здесь я пишу без всякого ерничества и с большой симпатией к этому человеку. Я не знаю, чем вызвана его деградация не как человека, а как вратаря. Я не знаю, почему он был помещен в такой контекст, откуда он мог убежать только в страну под названием «пошлость» или «срам». Но после этого сезона Ковалевски должен хорошо покумекать, продолжать ли ему карьеру. Я никогда не видел его столь беспомощным. Наверное, перед тем как расстаться ему скажут пару теплых слов. Хотя у меня есть подозрение, что Ковалевски – человек очень интересный и приятный. Но то, что на его совести чуть ли не половина всех пропущенных мячей «Сибири» – это определенно.

Реплика года. В этой номинации соревнуются два неотразимых человека, начитавшихся Шопенгаэура. Реплика Игоря Денисова: «Мне не за что извиняться» и реплика хорошего, как выяснилось позже, блоггера, писателя Сергея Игнашевича про горящие глаза. Я уверен, что оба человека не сомневаются, что у них богатейший внутренний мир. Один говорил об инциденте с Карпиным, другой рассуждал о том, что журналисты «Советского спорта» замучили поиском в его глазах огня. Первому даже мне крыть нечем, потому что я от такой наглости опешил. На реплику Игнашевича я написал в одной федеральной газете следующее: «Мил человек, послушай старого грузина. Если у тебя не горят глаза, ты виноват, а не журналисты, задавшие тебе такой вопрос. Конечно, мы хотим видеть у тебя, пес смердящий, горящие глаза. Потому что ты носишь майку с моим триколором. Будь любезен включи их или при ближайшем знакомстве я тебе их включу».

Шифровальщик пустоты как этого года, так и всех предыдущих – Веллитон. Самый расхваленный игрок России есть самый обаятельный шифровальщик пустоты. О нем забыли даже его родственники, в Бразилии не знают кто он такой, но Карпин упорно произносил эту фамилию, пока Веллитон не провалился в двадцати самых важных международных матчах. И говорили при этом, он ведь забил уже 19 мячей. Пьяный Олег Яковлев из группы «Иванушки Интернэшнл» во внутреннем чемпионате забьет 45. Зато во время самых важных матчей Веллитона не видно и не слышно.

Противостояние года – Смородская против Семина. Смородская подумает, что она победит, потому что Семин уйдет точно, но у Семина все будет в порядке. И по этому поводу я еще напишу в «Советском спорте» про столкновение двух мировоззрений. Семин будет миллиардером к концу своей жизни. Но то, что возглавляемая им команда в этом году являла собой жалкое зрелище – это правда. Я не на стороне Смородской, но «Локомотив» все равно забрался так высоко при такой-то игре.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: ПАвлентий(КОНЬ) (30 Ноября 2010 15:53:17)
не знаю каким боком этот наркоалканафт связан с футболом. насчет Игната, за пса перед всеми КОНЯМИ ответить можно)а так я считаю отара и бубнова надо в одну палату в больницу Алексеевкую))
Написал: AVK (30 Ноября 2010 15:35:24)
Он никогд не считал себя аналитиком...в моем понимании он просто клоун, любитель завести публику своими скандальными фразами. Поэтому я к нему отношусь спокойно. И не стоит воспринимать его слова слишком всерьез.
Написал: Kastet (30 Ноября 2010 14:22:01)
Про Игнашевича мне не понравилось.
Написал: игорьуфа (30 Ноября 2010 09:07:31)
спасибо сходил почитал!с чувством юмора у него порядок полный.
Написал: СД (30 Ноября 2010 08:52:20)
игорьуфа, сегодня Беленький порадовал уже: http://www.sport-express.ru/newspaper/2010-11-30/13_4/
Особенно понравилось про Джона и Сауседо, а также про Хана и Майдану
Написал: игорьуфа (30 Ноября 2010 08:43:01)
hel писал(а):
Весело и со вкусом, с юмором и с адекватностью. Кому не нравится, учтите, у каждого человека свое мнение и свое самовыражение! Ну а так он написал почти все по делу!

а отар очень часто и сам повторяет что он не аналитек типа ловчева или бубнова.он просто болельщик.что видит то и пишет.а когда пишут весело то мне это нравится.например нравится читать Беленького он про бокс пишет на СЭ.а в акулах пера его иван демидов просто обязывал устроить скандал и срач иначе грозился с передачи выгнать.теперь примерно то же самое требует СС только просит без мата в свете последнего кодекса.
Написал: СД (30 Ноября 2010 08:08:43)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
2 -СД - я уважаю НОВИКОВА -и в этом контексте " якобы " надо трактовать -что вроде этот человек,и ни в коем случае не затрагивая его музыкальный статус!

Ну, как говорится, на вкус и цвет...
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Ноября 2010 07:54:57)
2 -СД - я уважаю НОВИКОВА -и в этом контексте " якобы " надо трактовать -что вроде этот человек,и ни в коем случае не затрагивая его музыкальный статус!
Написал: FIDELITY (30 Ноября 2010 07:43:57)
hel писал(а):
Весело и со вкусом, с юмором и с адекватностью. Кому не нравится, учтите, у каждого человека свое мнение и свое самовыражение! Ну а так он написал почти все по делу!

Да и без почти. Как он написал, все именно так и есть, не больше не меньше.
Написал: hel (30 Ноября 2010 07:21:01)
Весело и со вкусом, с юмором и с адекватностью. Кому не нравится, учтите, у каждого человека свое мнение и свое самовыражение! Ну а так он написал почти все по делу!
Написал: СД (30 Ноября 2010 07:20:52)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
РЖУ НИ МАГУ! 2 док Варнике -после передачи " акулы пора " -якобы шансонье АЛЕКСАНДР НОВИКОВ -приввлек этого гнилого хачапури за гнилой базар!( где то в начале 90 х )

Этот "якобы шансонье АЛЕКСАНДР НОВИКОВ" чалился на зоне (вроде, за музыкальную аппаратуру), там его и научили за базаром следить.
А вообще шансон не люблю...
Написал: владимир (конь -огонь ) (30 Ноября 2010 07:00:37)
РЖУ НИ МАГУ! 2 док Варнике -после передачи " акулы пора " -якобы шансонье АЛЕКСАНДР НОВИКОВ -приввлек этого гнилого хачапури за гнилой базар!( где то в начале 90 х )
Написал: reddhorse (30 Ноября 2010 01:03:58)
Никогда не забуду как его крутили португальские полицейские во время чемпионата европы2004
Написал: 35SEKY OLISE (29 Ноября 2010 23:57:06)
с одной стороны хотса улыбнуться, а с другой, пизднуть по организму, грузинскому пургомёту на русском языке
Написал: Виталий (29 Ноября 2010 23:57:05)
да хорош гнать на него он что думает то и говарит и всё по теме
Написал: Ensar12 (29 Ноября 2010 23:17:18)
он за ЦСКА. сам недавно признался)
Написал: oslava77 (29 Ноября 2010 23:04:26)
Здоровье ему портили и даже очень, лет семь назад. Он до того, где только не светился а как морду начистили, ни видно не слышно. Вот только второй раз на нашем сайте "проявился". ИМХО пьянь и чмошник.
Написал: док.Варнике (29 Ноября 2010 23:00:02)
ТРУП писал(а):
Мне всегда было интересно почему этому пургамёту никогда не портили здоровье, ведь если он так ведёт себя что на страницах, что на телевидении, значит и в жизни хотя бы отчасти и изредка, но проскальзывает.

А не ему ли волосья как-то раз пообрезали за его базар?
Написал: CSKA(STR) (29 Ноября 2010 22:52:36)
Весело пишет Отар) Побольше бы таких адекватных журналистов)
Написал: ТРУП (29 Ноября 2010 22:48:15)
Мне всегда было интересно почему этому пургамёту никогда не портили здоровье, ведь если он так ведёт себя что на страницах, что на телевидении, значит и в жизни хотя бы отчасти и изредка, но проскальзывает.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Боровков Юрий
Вот команда на поле выходит…
Чаще сердце забилось в груди!
Говорят, что все в жизни проходит…
ЦСКА же нельзя разлюбить!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА