Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сергей Прядкин: "РФПЛ отказалась от жеребьевки календаря"

Во вторник в Доме футбола прошло заседание общего собрания РФПЛ, на котором клубы премьер-лиги проголосовали за то, что в переходном сезоне-2011/12 будет сыграно 44 тура. При это данное решение не окончательно, так как существуют и сторонники системы, в соответствии с которой команды проведут по 37 матчей.
  • Футбол

  • 5      1632     

Во вторник в Доме футбола прошло заседание общего собрания РФПЛ, на котором клубы премьер-лиги проголосовали за то, что в переходном сезоне-2011/12 будет сыграно 44 тура. При это данное решение не окончательно, так как существуют и сторонники системы, в соответствии с которой команды проведут по 37 матчей. На пресс-конференции по итогам заседания генеральный директор РФПЛ Сергей Прядкин, генеральный директор "Зенита" Максим Митрофанов и спортивный директор "Ростова" Александр Шикунов объяснили причину принятия данного решения.

П: Сегодня РФПЛ утвердила итоги чемпионата России в премьер-лиге и турнира молодежных команд 2010 года. Также обсуждался вопрос продления договора с "НТВ-Плюс" относительно телеправ, окончательное решение по которому будет утверждено 21 декабря. В этот же день будет принято и решение относительно структуры календаря на сезон-2011/12. Сегодня 15 клубов при одном воздержавшемся проголосовали за вариант с 44 турами и переходными матчами. При этом по итогам первого этапа очки, набранные командами, будут за ними сохранены.

М: Основной вопрос к первичному проекту календаря, состоящего из 44 туров, - отсутствие перерывов. Команды при нем играли бы слишком интенсивно. Отсутствовало время на улучшение инфраструктуры, например, в случае необходимости замены полей, ремонта стадионов, не было времени и для отдыха футболистов. Последнее особенно важно для тех команд, которые выступают в еврокубках, отправляют много игроков в национальные сборные. В проекте же, который был представлен РФПЛ сегодня, такой перерыв предусмотрен. Существует еще и другой, более щадящий вариант структуры календаря на следующий сезон, в соответствии с которым, клубы проведут по 37 туров. В итоге за основу была принята структура календаря из 44 туров, однако в дальнейшем будут проведены консультации с РФС, со сборной и окончательное решение будет обнародовано позже. Нужно отметить, что оба варианта учитывают интересы клубов, то, что решается задача перехода на систему "осень-весна". С коммерческой же точки зрения более привлекателен тот вариант проведения турнира, в котором туров больше. В то же время для главных тренеров и спортивных директоров клубов возникают вопросы подготовки игроков, распределения нагрузок на них.

Ш: Ориентировочно с 12 марта по 28 октября 2011 года пройдут 30 туров чемпионата. В этих сроках возможны подвижки на неделю в одну или другую сторону. При этом предусмотрен перерыв с 28 июня по 22 июля. В ноябре, после разделения на две восьмерки, команды проведут еще 4 тура, а остальные 10 туров состоятся с марта по май 2012 года. При обсуждении возник, спор, относительно того, когда заканчивать турнир. Предварительно последний тур пройдет в один из дней с 14 по 16 мая, а переходные матчи состоятся уже позже.

П: Отмечу также, что премьер-лига приняла решение отказаться от жеребьевки календаря. Касательно данного вопроса только один человек был против, остальные же проголосовали за распределение команд по турам вручную.

- Можно ли сказать, что 21 декабря мы увидим фактически полный календарь чемпионата России на первые 30 туров?

- П: Клубы пожелали, чтобы к 21 декабря календарь был готов. Постараемся уложиться в этот срок.

- Возможны ли в нем какие-либо изменения в дальнейшем?

- П: Если такая необходимость появится, то состоится собрание РФПЛ и пройдет соответствующее голосование. Но руководители клубов просили, чтобы переносов было как можно меньше.

М: Отмечу, что при системе из 44 туров у клубов остается мало возможностей для любых переносов. Мы помним, что в этом сезоне у "Зенита" и ЦСКА матчи откладывались на другой срок, так как у команд было меньше 48 часов между двумя играми, к тому же возникла эта ситуация со смогом в Москве. Это одна из немногих трудностей нового календаря, которую должны решить к 21 декабря. Календарь следующего сезона уплотнится, и клубы будут чаще играть в будние дни, особенно в теплое время года.

Хотел бы также объяснить почему РФПЛ отказалась от жеребьевки календаря. Причина в том, что в ней, как таковой, участвуют лишь порядка пяти клубов, так как приходится в любом случае разводить по разным стадионам некоторые игры московских клубов, а также учитывать климат в разных регионах в то или иное время года. Поэтому для случайного распределения календаря остается мало места. Недовольные будут при обоих вариантах составления календаря матчей, наша задача – разработать максимально эффективный календарь, учитывая спортивный принцип, климат в регионах, и организацию безопасности и правопорядка.

- В каком формате будут проводиться стыковые матчи?

Ш: Команда, занявшее 13-е место в премьер-лиге встретится с 4-м клубом первого дивизиона. Коллектив, который будет в РФПЛ 14-м сыграет с занявшим 3-е место в первом дивизионе.

- Велика ли вероятность, что в следующем сезоне будет 37 туров? Есть ли у этой схемы сторонники?

М: У нее есть сторонники. Принято решение еще доработать этот вопрос, учитывая позицию РФС. Плюсы и минусы есть в обоих структурах. Вариант с 44 турами не окончательный. Итоговое решение останется за исполкомом РФС.

- Как решается вопрос относительно распределения прав на телетрансляции?

П: Вопрос о правах на телетрансляции остается открытым, по нему продолжаются консультации. Решение должно быть объявлено 21 декабря. Пока контракт не подписан. Но могу сказать, что будет значительный рост стоимости контракта из-за фактического увеличения количества туров и изменений рыночных условий.

М: Мы не устраиваем новый тендер, так как предстоит сложный переходный сезон, а продлеваем действующий контракт с "НТВ-Плюс". Рассчитываем на то, что нынешняя система трансляций – все игры на "НТВ-Плюс", одна встреча из тура - на Первом канале, - останется прежней.

- Как обстоят дела с подписание соглашений со спонсорами РФПЛ?

П: Вопросы о контрактах со спонсорами находятся в стадии обсуждения. Все действующие партнеры РФПЛ хотят продолжать сотрудничество с лигой. Пролонгирование соглашений будет осуществляться исходя из того, что сезон будет длиться полтора года.

М: Общая тенденция такова, что клубы ставят перед лигой задачу увеличивать объемы финансирования. С этим, на наш взгляд, РФПЛ успешно справляется.

- Учитывалось ли мнение "Волги" и "Кубани" при составлении календаря?

П: "Волга" и "Кубань" прислали нам документы на принятие их в РФПЛ. Это состоится 21 декабря вместе с выводом из лиги "Алании" и "Сибири". Консультации относительно календаря с новичками велись, и был обмен мнениями.

- Как обстоит дело с продажей международных прав на трансляции матчей РФПЛ?

П: У нас есть 3-4 предложения от разных компаний. При подписании контракта с "НТВ-Плюс " о правах на трансляции чемпионата России этот вопрос будет вынесен отдельно. Хотели бы приобрести права на показ турнира в премьер-лиге 35 стран. Этот список достаточно обширный, например, в него добавилась Япония.

- Будут ли в связи с переходом на систему "осень-весна" вносится коррективы в технический регламент, относительно стадионов, полей и прочего?

П: Да. Произойдет ужесточение технически норм, требований к состоянию полей, трибун, размещению рекламы, системам видеонаблюдения. Новый технический регламент будет утвержден в январе.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Саня) (1 Декабря 2010 10:01:43)
FIDELITY, в той же Германии есть перерыв, но он длится не с декабря по март, а гораздо меньше. И вот ты пишешь, что если бы не Сибирь, Томь и т.п., то у нас вообще было бы всё гладко. А что им теперь вообще в футбол не играть? А ведь есть ещё первый дивизион и второй, так там ещё больше команд с той стороны. Ладно, не будем по этому поводу больше спорить, тем более, что уже перешли. Своего мнения мы всё равно не изменим. Будем надеяться, что переход этот не навредит. Но я всё равно против))

Написал: FIDELITY (1 Декабря 2010 09:24:20)
(Саня) Твои слова: Непонятно только, зачем летом опять перерыв? Для того, чтоб в ноябре 4 тура играть?

Мой ответ: Чего непонятного? Мы переходим на осень-весна. Занчит играть должны весной и осенью, а летом отдыхать.
"И чем они почти месяц будут заниматься? Форму терять?" - Поедут в отпуск, как все нормальные люди. А потом будет НОВЫЙ СЕЗОН, перед ним обычно делают предсезонные сборы, набирают форму, все европйские клубы.

(Саня) писал(а):
FIDELITY, а ты заметил, что у нас каждый год летом был перерыв? Ну понятно, когда ЧМ или ЧЕ, но отдыхали-то каждый год. Да, игроки всего мира летом отдыхают, но они зимой играют, а у нас нельзя. Это я к тому, что нам не стоило бы переходить на осень-весна. По моему, хрен на хрен менять-только время терять.


Все по порядку: перерыв у нас не каждый год а чуть реже, перерывом это назвать трудно, так как он длиться не долго, а только на время ЧЕ или ЧМ, игрокам которые туда не поехали всеравно приходиться ездить на сборы и поддерживать форму, назвать это отдыхом трудно, а те кто туда поехали, самособой не отдыхали. Помнишь какой спад был у игроков которые ездили на ЧМ? И после него нашим прешлось играть сезон дальше, а все остальные чемпы ушли в отпуск, Хонда так воабще благодаря нашей сестеме практически 2 сезона уже отыграл без перерыва + Чемп Мира.
"Да, игроки всего мира летом отдыхают, но они зимой играют, а у нас нельзя." - Тут ты тоже не прав, не все зимой играют, так как тоже не всем климат позволяет. Это только больные футболом Англичане даже 31-го декабря играют, а вот к примеру в тойже Германии зимой перерыв как и у нас предпологаеться, тожесамое в норвегии и др странах северной европпы где климат не сильно отличаеться от нашего и они както при этом играют вместе со всей европой, у нас же тут вклиниваеться сибирь томь итп, еслиб не они то былобы ваще все гладко.
"Это я к тому, что нам не стоило бы переходить на осень-весна" - Вот с этого и надобыло начинать, что ты против перехода, а не задавать некоректные вопросы не в тему, но решение уже принято и его глупо обсуждать, обсуждать нужно его воплощение в жизнь.
Сам посмотри вот щас мы вышли в плейофф ЛЕ, это значит, что нашим опять придеться начать сезон раньше всех, ну и сильно не терять форму так как нужно будет играть в ЛЕ, в связи с этим у игроков даже психологически появляеться ощущение что сезон еще не закончился, а потом мы выйдем опять играть, а след сезон переходный и самый длинный и может получиться что наши игроки будут играть 2 сезона практически без отдыха, такое уже было и я помню как наши откровенно сливали матчи в КУЕФА вылетев из ЛЧ, чтобы вылететь из него и пораньше свалить в отпуск, скажете такого небыло? Так вот у нас эти матчи придуться на середину сехона, когда все будут в форме и предельно готовы к бою.
Написал: (Саня) (1 Декабря 2010 08:46:24)
FIDELITY, а ты заметил, что у нас каждый год летом был перерыв? Ну понятно, когда ЧМ или ЧЕ, но отдыхали-то каждый год. Да, игроки всего мира летом отдыхают, но они зимой играют, а у нас нельзя. Это я к тому, что нам не стоило бы переходить на осень-весна. По моему, хрен на хрен менять-только время терять.

Написал: FIDELITY (1 Декабря 2010 07:07:48)
(Саня) писал(а):
Непонятно только, зачем летом опять перерыв? Для того, чтоб в ноябре 4 тура играть? В июне-июле самое время для футбола, а у нас отдых! И чем они почти месяц будут заниматься? Форму терять? Могли бы и по туру в неделю в это время проводить. Да и вообще вся эта затея с переходом какая-то стрёмная. Не получится ли как в 76-ом году? Можно подумать, что после перехода мы еврокубки будем брать один за одним. Нам и по старой системе неплохо выигрывалось. Вообщем, херня какая-то.


Ты хоть сам понял что написал? Мы же переходим на осень-весна, причем здесь июль и июнь? Мы же для этого и переходим, чтобы в июле и июне был перерыв и все наши игроки отдыхали в это время как и игроки всего мира. В мае будет сезон заканчиватся а не начинатся.
Написал: VanesRB (1 Декабря 2010 02:01:30)
Ваня до каникул в Бразилии длительных жил на Маршала Жукова, а сейчас хз уже...)
я его на Октябрьском поле в 5ой авеню раз 10 встречал наверное)
Написал: TroyaN (1 Декабря 2010 01:44:59)
TroyaN писал(а):
Vince Vince писал(а):
Я когда ХОНДУ рядом с домом, выходя из пятерочки встретил, поболтал с ним, он тоже такой скупой на эмоции оказался, не особо разговорчив был, ну только спасибо сказал за то, что помог с картой разобраться: он заблудился на Вернадского)

в каком районе?)

ступил)
интересно где Ваня живет) люди его в метрополисе на войковской встречали)
Написал: TroyaN (1 Декабря 2010 01:43:19)
Vince Vince писал(а):
Я когда ХОНДУ рядом с домом, выходя из пятерочки встретил, поболтал с ним, он тоже такой скупой на эмоции оказался, не особо разговорчив был, ну только спасибо сказал за то, что помог с картой разобраться: он заблудился на Вернадского)

в каком районе?)
Написал: (Саня) (1 Декабря 2010 01:07:40)
Непонятно только, зачем летом опять перерыв? Для того, чтоб в ноябре 4 тура играть? В июне-июле самое время для футбола, а у нас отдых! И чем они почти месяц будут заниматься? Форму терять? Могли бы и по туру в неделю в это время проводить. Да и вообще вся эта затея с переходом какая-то стрёмная. Не получится ли как в 76-ом году? Можно подумать, что после перехода мы еврокубки будем брать один за одним. Нам и по старой системе неплохо выигрывалось. Вообщем, херня какая-то.

Написал: Саня Граф (1 Декабря 2010 00:44:03)
Vince Vince писал(а):
Я когда ХОНДУ рядом с домом, выходя из пятерочки встретил, поболтал с ним, он тоже такой скупой на эмоции оказался, не особо разговорчив был, ну только спасибо сказал за то, что помог с картой разобраться: он заблудился на Вернадского)

На юго-западе вообще много наших игроков жило и живёт Район у нас хороший
Написал: 35SEKY OLISE (1 Декабря 2010 00:41:28)
любовь у них не к футболу, а к их ограниченной родине. а Хонда на инглиш в совершенстве. так что общались они на инглиш
Написал: (Аа) (1 Декабря 2010 00:19:08)
А на каком языке ты сним разговаривал?
Написал: Vince Vince (1 Декабря 2010 00:01:42)
Я когда ХОНДУ рядом с домом, выходя из пятерочки встретил, поболтал с ним, он тоже такой скупой на эмоции оказался, не особо разговорчив был, ну только спасибо сказал за то, что помог с картой разобраться: он заблудился на Вернадского)
Написал: (Аа) (30 Ноября 2010 23:53:39)
Лучше бы у нас по обще доступным каналам показывали.
Написал: док.Варнике (30 Ноября 2010 22:39:12)
Япошки вообще молодцы. Говорю своим клиентам-японцам -Хонда-супер.Кивают головами уважитель но но без эмоций. Показываю им розу армейскую и снова - Хонда-супер.Так они аж запрыгали и детей ко мне стали подводить: ЦСКА, ЦСКА...
Написал: Смодиш (30 Ноября 2010 22:25:50)
Япошки радуют. Ради двух своих футболистов готовы приобрести права на показ всего российского чемпионата.

Вот это любовь к футболу!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Повержен, унижен
Московский Спартак
Над ним поглумился
Серега Семак
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА