Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Две "пятёрки" ЦСКА (видео голов)

В последнем матче сезона-2010 в России армейцы на своем поле со счетом 5:1 разгромили "Лозанну" и одержали пятую победу в пяти турах группового раунда Лиги Европы.
  • Футбол

  • 5      2877     

В последнем матче сезона-2010 в России армейцы на своем поле со счетом 5:1 разгромили "Лозанну" и одержали пятую победу в пяти турах группового раунда Лиги Европы.

ЛИГА ЕВРОПЫ.
ГРУППОВОЙ ТУРНИР.
5-й тур. Группа F

ЦСКА (Россия) - "ЛОЗАННА" (Швейцария) - 5:1 (3:0)

Голы: Нецид, 19 (1:0). Секу, 22 (2:0). Тошич, 40 (3:0). Дзагоев, 71 (4:0). Нецид, 82 (5:0). Каррупт, 90+2 (5:1).

ЦСКА: 35. Акинфеев (к), 2. Шемберас, 24. В. Березуцкий, 4. Игнашевич, 42. Щенников, 26. Секу (13. Гонсалес, 61), 7. Хонда (22. Алдонин, 61), 25. Рахимич, 10. Дзагоев, 21. Тошич (49. Васильев, 75), 89. Нецид.

Запасные: 1. Чепчугов, 54. Чосич, 59. Федотов, 61. Седеров.

"Лозанна": 18. Кастежон, 14. Меоли, 4. Роша, 6. Кац, 24. Соннера, 10. Штойбле (9. Ру, 77), 17. Челестини, 20. Марацци, 13. Аванзини (11. Паше, 58), 30. Този, 8. Сильвиу (19. Каррупт, 52).

Запасные: 1. Фавр, 7. Мунси, 16. Гетас, 21. Килинч.

Предупреждения: Марацци, 75. Каррупт, 84. Игнашевич, 90+1.

Судьи: ВАЙНЕР, Борнхорст, Франк, Вингегбах, Рафати (все - Германия).

2 декабря. Химки. Стадион "Арена Химки". 6 000 зрителей (вмещает 18 000).

СЛОВО О ЧЕМПИОНАТЕ МИРА

2 декабря отныне - красный день календаря. Уходящий 2010-й одарил Россию большим праздником. Точнее - мы сами его заслужили. В это хочется верить, и хочется повторять крутить в голове решение ФИФА: ЧМ-2018 - у России!!! По масштабу, порядковому номеру и году проведения турнира восклицательных знаков должно быть еще больше. Но не будем расходовать их зря. Теперь с нас повышенный спрос. Ведь мы - страна-организатор двух крупнейших событий в мире спорта. Чемпионат мира по футболу стоит в одном ряду с Олимпийскими играми. Сочи-2014 перебросят мостик через олимпийский цикл в русский мундиаль. И перед этим предстоит серьезно потрудиться.

Историческое событие после 18.00 по Москве состоялось в Цюрихе, с начала недели припорошенного снегом. Москве белых красок в нагрянувшую зиму еще только предстоит добавить. Пока снегопады обошли столицу России стороной. Зато мороз в среду прихватил такой, что и о футболе думать расхотелось. В ближайшем приложении, а не в глобальном. Однако за сутки угрожавшие проведению матча ЦСКА - "Лозанна" 20 с хвостиком ниже нуля в безветрии и после яркого дневного солнца превратились к вечеру во вполне сносные "минус 15". Сотрудники "Арены Химки" тоже постарались на славу и в лучше виде подготовили подвергшееся серьезному испытанию поле.

Для ЦСКА и "Лозанны" этот поединок был далеко не самым важным. Команда Леонида Слуцкого после серебряного финиша чемпионата-2010 и гарантированного участия в плей-офф нынешнего розыгрыша Лиги Европы имели только одну - помимо той, что требовала достойно отблагодарить пришедших на последний домашний матч сезона болельщиков, - серьезную мотивацию: досрочно и лично гарантировать себе первое место в группе. Правда, тренером был обещан дополнительный бонус - в случае решения последней задачи на эту осень-зиму получившие наибольшую нагрузку футболисты получали досрочный отпуск. К тому же не победить представителя второго по классу швейцарского дивизиона на своем поле было немного стыдно. Не в обиду "Локомотиву", спасовавшему перед подопечными Мартина Руэды в квалификации.

В Лозанне своего сегодняшнего соперника красно-синие разгромили со счетом 3:0. И в трех следующих матчах группового турнира отправили в ворота пражской "Спарты" в Химках и "Палермо" в гостях и дома по три мяча, позволив сицилийцам подпортить свою статистику единственным пропущенным мячом - как раз в предыдущем туре на "Арене Химки". Трудности имелись, но все результаты вышли убедительными. И пусть теперь у ЦСКА из-за кадровых трудностей не было возможности выставить самый что ни на есть боевой состав, оставшиеся в строю выражали намерение разобраться с противником. Вагнер досрочно уехал в отпуск, Алексей Березуцкий, Набабкин, Одиа, Мамаев и Думбья занимаются лечением. Зато покинул лазарет Гонсалес, также мог быть задействован отбывший в заключительном туре чемпионата дисквалификацию Шемберас. В минувшее воскресенье армейцы вдоволь попрактиковались в футболе на заснеженном поле в мороз в Перми. И показали весьма интересную игру.

Помимо мороза и ЦСКА гостей из Швейцарии подкараулило еще одно испытание. Вовремя вылететь из Лозанны они не смогли из-за того самого снега, что стал добрым знаком для России в Цюрихе. Команда Руэды рассчитала свой маршрут как раз через город, в котором расположена штаб-квартира ФИФА и прибыла в Москву ночью.

КАК ЖАЛЬ, ЧТО СЕЗОН ЗАКАНЧИВАЕТСЯ!

Мороз или дорожные приключения повлияли на "Лозанну" - не так уж и важно. ЦСКА вышел с готовностью разобраться с соперником, не оставив тому ни единого шанса. В результате бедного вратаря Кастежона можно было только пожалеть. Его центр обороны с комично смотревшимся в капюшоне Роша и постоянно опаздывавшим Кацем просто сдался. И их партнеры помочь друг другу и себе самим оказались не в состоянии. Армейцы же действовали красиво с внешней легкостью. На радость своим поклонникам, которые заполнили торцевые трибуны и рассыпались по двум центральным.

Получилось едва ли не убедительнее, чем накануне вышло у "Зенита" против "Андерлехта" на собравшим 15 тысяч болельщиков "Петровском". Невский клуб гарантировал себе первое место в группе G уже после четырех кряду побед, что вчера не помешало ему выбить "пятерку".

В начале матча пристрелялись с дистанции Тошич и Секу. Последний затем забросил справа на Нецида, который в касание выстрелил над перекладиной. Угодил в перекладину со "стандарта" левее центра Дзагоев, перебросивший "стенку" и метивший в ближнюю "девятку". На этом разгонная часть была выбрана. Дальше ЦСКА смял оппонента. В очередном эпизоде Секу прострелил справа, а Нецид набежал по центру и сбросил мяч мимо слишком забравшего в правый от себя угол Кастежона. Тут же вывалился слева Тошич, но его удар принял на себя сокративший угол обстрела вратарь.

Позже Секу после перевода из глубины Игнашевича убежал по центру из круга, обманул защитника и голкипера и отправил мяч в створ. В подключении по своему флангу мог забивать Щенников. Левый защитник пробил в дальний угол, да Кастежон дотянулся до мяча и тот прилетел в стойку и выскочил в поле. Секу после подбора угодил в каркас ворот. Крупным счет сделал Тошич. Он убежал с двумя партнерами против пары оппонентов из центра поля, не стал делиться правом удара и сам пробил голкипера.

Перед перерывом издали опасно ударил Нецид, попытался замкнуть подачу углового Игнашевич. Но и 3:0 за 45 минут было более чем здорово. После 15-минутного отдыха при содействии Рахимича вышел на ударную позицию левее центра за штрафной Тошич. Мяч попал в перекладину. При этом даже при уверенном преимуществе Слуцкий не спешил предоставлять игровое время представителям молодежного состава. На поле в середине второго тайма появились Алдонин и Гонсалес. Первый заменил Хонду, интерес к которому приписывают "Милану", "Арсеналу" и "Ливерпулю". Может, и ограничится пребывание японца в России одним годом. Но пока конкретных предложений - и даже намеков на них - от старосветских топ-клубов нет.

Дзагоев и вышедший со скамейки Гонсалес продолжили искать счастья в атаке. И его нашли. Шемберас подключился справа, перевел через штрафную над вратарской налево, а Гонсалес скинул мяч в район 11-метровой на Дзагоева. Кастежон не стал бросаться в угол, пропустив резкий удар справа от себя. После этого Тошич уступил место на поле Васильеву. Но между четвертым голом и третьей заменой ЦСКА серб успел разогнать еще один выпад с выстрелом с дистанции и заложить красивый финт в центре под желтую карточку Марацци. И Тошич, и Саша Васильев удостоились скандирования своих имен от страстных болельщиков.

Под занавес Гонсалес едва не пробил голкипера соперников после новой интересной комбинации. Кастежон сократил угол обстрела и срезал мяч мимо стойки на угловой. После него с близкого расстояния расстрелял ворот Нецид. Мог бы и Игнашевич, но чех его опередил. Эти двое вскоре вышли замыкать навес. Защитник скинул мяч мимо вратаря, форвард в него врезался. Все в положении "вне игры". Но и без того ЦСКА показал "Лозанне" свой арсенал и несоответствие соперника евроуровню. Его гол "престижа" после подачи на Марацци на Каррупта со скидкой грудью и плотным ударом лишь немного испортил настроение Акинфееву.

У ЦСКА и "Зенита" по пять побед в пяти матчах с блестящей игрой на брата. Два лучших российских клуба 2010-го только следующей осенью стартуют в групповом турнире Лиги чемпионов, а пока в еврокубке рангом ниже будут стремиться к финалу в Дублине. Они этот трофей в принципе уже выигрывали. Только в 2005-м и 2008-м турнир назывался Кубком УЕФА. Однако пусть были те фантастические победы, да и кубок Лиге Европы остался от его предшественника, всегда хочется большего. Разве не так?

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Данил (3 Декабря 2010 07:56:23)
ЗА что нецида уважаю что он терпеливый футболист!он рпосто ждет своего часа!!!
учись локомотив кеак против лозанны играть надо!))))
Написал: willmore (3 Декабря 2010 00:07:35)
Хахаха, Путин кажется оговорился о фин. поддержке Абрамовичем клуба в России. ЦСКА? Или это про Академию Коноплева?

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все
rodriguez

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА