Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сейду Думбия: русские любят футбол

Форвард ЦСКА Сейду Думбия высказал свое мнение относительно победы России в борьбе за право принять ЧМ-2018.
  • Футбол

  • 5      2192     

Форвард ЦСКА Сейду Думбия высказал свое мнение относительно победы России в борьбе за право принять ЧМ-2018.

"Русские любят футбол. Этот мундиаль - находка для России. ЧМ даст ее гражданам, которые мало что видели в своей жизни, возможность узнать другие культуры, так как страна будет открыта для приезжих.

Я заметил, что Россия остро нуждается в новых стадионах, обновлении старых, поэтому ЧМ – это то, что было необходимо. Знаете, я уже мечтаю приехать в Россию со своей национальной сборной в 2018 году. Правда, я бы хотел к тому моменту быть игроком "Челси", - цитирует футболиста "BobSoccer.ru".
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: cgl2 (3 Декабря 2010 18:52:43)
walter писал(а):
Привет, cgl2! Ну, не думаю, что в России так считают: у нас, все-таки образование в школах не давали так пакостно, как кое-где. А если и считают, то скорее всего Африку с Индией путают. Это там коровы по улицам разгуливают. В Африке не был и не думаю, что там когда-то буду - мне и здесь Африки по горло хватает, самой лучшей ее части в смысле Сомали или Эфиопии / Эритреи /. Кстати очень уважаю камерунцев и нигерийцев за их воспитанность и умение жить в чужой стране не требуя для себя каких- то особых преимуществ.

Я даже не сомневался, что все африканцы разные (в зависимости от страны), как и все европейцы, и все азиаты.
Уверен, что сенегалец отличается от эфиопа не меньше, чем финн от грека, а японец от киргиза.
Потому что такова жизнь.
Написал: walter (3 Декабря 2010 18:47:09)
Привет, cgl2! Ну, не думаю, что в России так считают: у нас, все-таки образование в школах не давали так пакостно, как кое-где. А если и считают, то скорее всего Африку с Индией путают. Это там коровы по улицам разгуливают. В Африке не был и не думаю, что там когда-то буду - мне и здесь Африки по горло хватает, самой лучшей ее части в смысле Сомали или Эфиопии / Эритреи /. Кстати очень уважаю камерунцев и нигерийцев за их воспитанность и умение жить в чужой стране не требуя для себя каких- то особых преимуществ.
Написал: cgl2 (3 Декабря 2010 18:25:35)
Walter, привет!
Ну и у нас многие считают, что в Африке по улицам крокодилы ползают. Х.з., возможно, правда.
Из стран к югу от Сахары я был только в ЮАР. Но вот один мой хороший знакомый был в Чаде, когда служил во французском Легионе. Сказал, что страна – полное дерьмо.
Даже мой старик-отец, проживающий всю жизнь в сельской местности, побывал в Чехословакии, Болгарии, Польше, Китае. В первых двух странах был туристом, в третьей бил немцев в 1945, в четвёртой то же самое делал с японцами.

Написал: walter (3 Декабря 2010 18:17:04)
cgl2 писал(а):
Рановато Думбия о России выводы делает. Пожил всего-то ничего, а уже типа всё понял, всё прочухал про Россию и русских.
(((ЧМ даст ее гражданам, которые мало что видели в своей жизни, возможность узнать другие культуры)))
Да у нас три четверти населения (если не больше) побывало за бугром – кто туристом, кто челноком, кто гастарбайтером, кто солдатом. Не уверен (хотя и не утверждаю обратного), что в Африке этот процент выше.
(((Русские любят футбол.))) Ну, тоже не факт, если нашу посещаемость игр и наше количество футбольных школ сравнивать с другими странами.
Тоже на это внимание обратил. Ну ладно бы, европеец или американец это бы сказал, там таких знатоков жизни хватает, но африканец, если учесть, что Африка до сих пор считается задворками? До сих пор некоторые считают, что в России медведи по улицам ходят и в дверь стучатся , балалайка и гармошка любимый инструмент, водку утром вместо чая или кофе пьют . Так вот, спроси у европейца или американца, что такое Африка, он скажет:" Сафари и СПИД " и будет прав.
Написал: cgl2 (3 Декабря 2010 17:13:20)
Написал: игорьуфа (3 Декабря 2010 16:16:10)
(Александр Краснодар) писал(а):
Не думал. Хотя если человек космонавт, ему пофиг гражданство:-)

наверное тогда в основном все космонавты советские были.ну по одному из каждой братской страны соцлагеря.а американские-астронавты.
Написал: (Александр Краснодар) (3 Декабря 2010 15:51:45)
Не думал. Хотя если человек космонавт, ему пофиг гражданство:-)
Написал: Lucky_LAV (3 Декабря 2010 14:21:27)
Александр Краснодар писал(а):
ребята, спокойней. Я вот тоже мечтал стать космонавтом когда-то)))

ну я думаю ты мечтал стать российским (советским) космоновтом.Или ты мечтал стать космонавтом и уехать в америку?
Написал: Александр Краснодар (3 Декабря 2010 14:12:19)
ребята, спокойней. Я вот тоже мечтал стать космонавтом когда-то)))
Написал: Koln (3 Декабря 2010 13:45:05)
он об этом говорил еще до приезда в ЦСКА.....на его игре плохо это не сказывается, у когож нет мечты играть в топ-клубе
Написал: (Ск) (3 Декабря 2010 13:28:41)
У него вначале должна быть мечта выиграть ЛЧ с Цска,а он всё время о челси говорит,даже приехал в цска чтоб его заметили в челси
Написал: Player (3 Декабря 2010 12:59:53)
Lucky_LAV писал(а):
Они блин сговорились что-ли все.Одному челси подавай другому барселону (он хоть бы в ЦСКА стал стабильно основным,а ему уже барселону).

Спокойней. У каждого должна быть мечта. Да и к 2018 все может изменится. И игроки будут мечтать не о "Челси", а о ЦСКА.
Написал: Lucky_LAV (3 Декабря 2010 12:55:16)
Они блин сговорились что-ли все.Одному челси подавай другому барселону (он хоть бы в ЦСКА стал стабильно основным,а ему уже барселону).

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: