Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Думбиа: сильнейшее впечатление — победы в дерби

С первых матчей в составе ЦСКА Сейду Думбиа доказал специалистам и болельщикам, что в его лице команда получила серьёзное усиление состава. К настоящему моменту ивуариец забил уже 12 голов.
  • Футбол

  • 5      2510     

С первых матчей в составе ЦСКА Сейду Думбиа доказал специалистам и болельщикам, что в его лице команда получила серьёзное усиление состава. К настоящему моменту ивуариец забил уже 12 голов.

С самых первых матчей нападающий Сейду Думбиа доказал специалистам и болельщикам, что в его лице ПФК ЦСКА получил серьёзное усиление. К настоящему моменту ивуариец забил уже 12 голов, причём большую их часть (семь) — именно в Лиге Европы. К сожалению, Сейду не поможет команде в двух оставшихся матчах сезона, однако перед надвигающимися новогодними каникулами мы не могли не попросить его поделиться своими мыслями о том, каким получились для него эти полгода. По мнению Думбиа, армейцам есть чем гордиться, однако в будущем команда сможет играть ещё лучше.

— Команда уже решила свою задачу по групповому этапу Лиги Европы, завоевав 12 очков в четырёх встречах. Какая мотивация будет у ребят на матч с "Лозанной"?
— Действительно, мы досрочно вышли в плей-офф, но на нашей игре это сказаться не должно: все по-прежнему настроены очень серьёзно. ПФК ЦСКА — сильный клуб и обязан побеждать в каждом матче, вне зависимости от того, каковы турнирные расклады. Убеждён, что в этом меня поддержат все ребята. К тому же матч с "Лозанной" состоится на домашней арене при поддержке армейских болельщиков, которые станут гнать команду вперёд. Оставить их без зрелища будет просто некрасиво, поэтому, разумеется, мы хотим сыграть как можно лучше.

— Что скажешь о "Лозанне", насколько это серьёзный соперник?
— В Швейцарии мы выиграли 3:0, но это не должно вводить в заблуждение — "Лозанна" способна на большее, а в её составе есть немало квалифицированных игроков. К тому же у этой команды ещё остались теоретические шансы на продолжение борьбы, а мотивированный соперник всегда опасен. Но в целом я не открою Америки, если скажу, что ПФК ЦСКА куда сильнее "Лозанны", поэтому мы обязаны доказать это и во второй раз.

— Тебе не удалось принять участие в первом матче и, судя по всему, не получится сыграть и во втором. Сильно расстроен, что не сможешь напомнить о себе болельщикам страны, в которой провёл два блистательных сезона?
— Конечно, я очень хотел сыграть с "Лозанной", особенно в Швейцарии, где меня всегда принимали очень тепло. Вот и в этот раз, когда я прилетел туда уже как армеец, на протяжении всего пребывания в стране не было отбоя от журналистов с болельщиками. Ещё чуть позже я ездил туда на вручение призов лучшему игроку Швейцарии и автору самого красивого гола, и снова меня встретили с большими почестями. Такое внимание нужно ценить, и я действительно расстроен, что мне не удастся выйти на поле. Но сердцем я в этот день буду вместе с командой — надеюсь, ребята не подведут.

— Ты ведь, кажется, "Лозанне" еще не забивал? По крайней мере, об этом говорит статистика чемпионата Швейцарии...
— В чемпионате — нет, зато забил в кубковом матче (улыбается). Так что у меня все-таки есть в активе гол "Лозанне", пускай и не в красно-синей футболке. Остается утешаться хоть этим.

— Любопытный факт: в Лиге Европы ты на данный момент забил больше голов, чем в чемпионате страны.
— Я всегда настраиваюсь на то, чтобы обязательно огорчить вратаря соперника, использовать свой малейший шанс. Постараюсь и дальше забивать как можно чаще, вне зависимости от турнира. О нападающем в значительной мере можно составить мнение именно по голам, от этого никуда не деться. Так что хочешь, чтобы тебя считали хорошим форвардом — будь добр, забивай голы (улыбается).

— Как в целом оцениваешь полгода, проведенные в ПФК ЦСКА?
— Очень рад, что смог с первых же матчей пробиться в основной состав и начать приносить пользу. Любому форварду нужно отличиться в новой команде хотя бы пару раз, чтобы почувствовать себя уверенно. Мне очень нравится играть в ПФК ЦСКА, атмосфера в коллективе просто потрясающая, а уж о силе игроков и говорить нечего. Уверен, что мы можем играть еще лучше, и в предстоящем сезоне наши болельщики не останутся без положительных эмоций.

— Насколько быстро удалось адаптироваться к российскому первенству?
— В принципе, ничего сложного в этом не было, ведь в футбол везде играют по одним правилам (улыбается). Конечно, поначалу важно было притереться к партнерам, но когда вместе с тобой на поле выходят такие мастеровитые футболисты, это несложно. Особенно быстро нам удалось найти общий язык с Вагнером. Я получаю огромное удовольствие от взаимодействия с ним. Бразилец — великолепный игрок, который, кажется, умеет все. Для ПФК ЦСКА огромный плюс, что Вагнер вернулся. С ним атакующая линия клуба выглядит по-настоящему грозной.

— Какой матч этого сезона тебе запомнился больше других?
— Самый первый, против "Спартака", и недавний, с этим же соперником. Я хоть и новый человек в российском чемпионате, сразу же почувствовал, какое огромное значение имеет в России это дерби. В таких играх очень приятно участвовать, и еще приятнее — побеждать. В подобные моменты понимаешь, ради чего ты играешь в футбол. Победы над "Спартаком" доставили всем нам совершенно незабываемые эмоции. Думаю, в конце года, когда наши болельщики соберутся за праздничным столом, у них найдется повод еще раз поднять бокал за оба матча, в которых мы добились успеха.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: (Хх) (4 Декабря 2010 10:53:26)
а как хонда радовался своему голу в матче со спартаком,побольше бы забивал
Написал: GAG (4 Декабря 2010 00:50:38)
Низкий поклон селекционерам нашим!!
Написал: Александр (3 Декабря 2010 23:16:56)
А для нас голы в его исполнении - сильнейшее впечатление !!!
Написал: KA (3 Декабря 2010 21:27:11)
Вот молодец!! Проникся атмосферой чемпа!! Теперь только в путь к очередному свиноепу..))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Элина Исаева
Всех Раздавит,Всех Порвёт,
ЦСКА,ВПЕРЕД-ВПЕРЕД!
Случайные Обои | Все
Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА