Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Возможные соперники российских клубов в 1/16 Лиги Европы

В осенней стадии еврокубкового сезона осталось сыграть один тур группового этапа, после чего клубы, уже зная своих соперников в плей-офф, уйдут на зимний перерыв. Жеребьевка состоится 18 декабря.

  • Футбол

  • 5      4478     

В осенней стадии еврокубкового сезона осталось сыграть один тур группового этапа, после чего клубы, уже зная своих соперников в плей-офф, уйдут на зимний перерыв. Жеребьевка состоится 18 декабря.

По новому регламенту жеребьевка проводится следующим образом:

Лучшие 4 клуба, занявшие третьи места в групповом раунде Лиги чемпионов, и клубы, занявшие первые места в групповом раунде Лиги Европы, будут сеяными при жеребьевке 1/16 финала. Остальные команды, соответственно, попадут в число несеяных. Под «лучшими» в Лиге чемпионов понимаются клубы, набравшие большее количество очков.

Собственно жеребьевка пройдет не только по 1/16 финала, но и по 1/8: клубы будут знать, с победителем какой пары предстоит встретиться в следующем этапе.

Примечания:

  • Клубы из одной страны не могут встретиться друг с другом в 1/16 финала. Однако в 1/8 финала это ограничение не действует.
  • Команды, игравшие в одной группе Лиги Европы, в 1/16 финала также не могут оказаться соперниками.
  • Сеяные команды ответный матч 1/16 финала проведут дома.

«Зенит» и ЦСКА, уверенно выигравшие свои группы, уже попали в число сеяных клубов. Поэтому встретятся российские лидеры или со вторыми командами групповой стадии Лиги Европы, или с худшими третьими командами групповой стадии Лиги чемпионов.

Возможные соперники «Зенита» и ЦСКА

 

Нижние четыре команды – участники Лиги чемпионов. На данный момент (за один тур до конца) именно они попадают в список не сеяных клубов. «Зенит» не может встретиться с АЕКом или «Андерлехтом», а ЦСКА – со «Спартой».

Возможные соперники из числа команд-участниц Лиги Европы представлены в исчерпывающем списке. По Лиге чемпионов ситуация обратная – показаны только те команды, с которыми ЦСКА и «Зенит» могут встретиться по сегодняшним раскладам. Теоретически российские клубы могут сыграть еще с «Хапоэлем», «Копенгагеном», «Базелем»/«Ромой», «Осером», «Брагой».

Определить возможных соперников «Спартака» и «Рубина» сложно. Потому, что еще неизвестно, попадут ли российские команды в число сеяных или нет. На сегодня ситуация такова, что «Рубин» в число сеяных попадает, а «Спартак» – нет. Для того, чтобы на 90% быть в числе сеяных, российским командам надо выигрывать в последнем туре.

Если «Спартак» и «Рубин» попадут в число сеяных, то могут встретиться с теми же командами, что и ЦСКА с «Зенитом». Если не попадут, то список возможных соперников в 1/16 финала получается таким:

 

Все предельно условно. После заключительных матчей Лиги чемпионов, которые состоятся в ближайшие вторник-среду, картина прояснится.

Если «Рубин» сумеет пробиться в плей-офф Лиги чемпионов, то встретится с командой, занявшей первое место в группе, за исключением «Барселоны».

 

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: РоКо (5 Декабря 2010 23:57:52)
Simply Red писал(а):
Бешикташ или Металлист, можно на выезд сгонять без проблем.

мож в Прагу для начала сгоняем? Кто-нить вобще из присутствующих едет?))))
Написал: РоКо (5 Декабря 2010 23:54:02)
Седой писал(а):
Бенфику, во-первых символично, во-вторых надо вышибать португалов!!!

а мне лично пох на раскладку по коэфициентам. главное чтоб ЦСКА всегда был первым, а кто после него попадет в еврокубки то мне до большой пизды. И я вобще не понимаю болельщиков армейцев которые в евросезоне болеют за другие команды. Надо болеть только за своих да так чтоб с первого места всегда проходили в главный клубный турнир...
Написал: Exsoul (5 Декабря 2010 20:44:38)
ебать спортаг ебать))))))))))))))))))))
Написал: G-SPOTT (5 Декабря 2010 20:05:12)
Седой писал(а):
Бенфику, во-первых символично, во-вторых надо вышибать португалов!!!

Хорошо подметил что португалов вышибать надо, но мне кажется что на них мы не попадём, в одну реку два раза не войдёшь.

Хочу сивилью, надо им доказать что мы их в ЛЧ не случайно прошли.
Написал: Седой (5 Декабря 2010 15:17:09)
Бенфику, во-первых символично, во-вторых надо вышибать португалов!!!
Написал: LIBERO666 (5 Декабря 2010 14:43:20)
Всех порвем нах......
Написал: Simply Red (5 Декабря 2010 14:42:10)
Бешикташ или Металлист, можно на выезд сгонять без проблем.
Написал: zhirkov18 (5 Декабря 2010 14:35:18)
Не знаю я бы хотел что бы нам достались Бешикшат или Гент/Лилль
Написал: ТРУП (5 Декабря 2010 14:28:06)
attetion писал(а):
а почему у зенита опять возможные соперники слабее, чем у нас? мы же ведь выше в рейтинге. У них группа в 2 раза проще была, теперь в 1/16 слабее. как так?? Не могу понять!! Разъясните кто может

У нас и у бомжей они абсолютно одинаковые, акромя вторых номеров собственных групп, лучше читай.
Написал: baklan-S.T.A.L.K.E.R (5 Декабря 2010 14:28:05)
Да Бенфику надо в 1/16, победить в первом матче 2:0, потом сыграть 1:1... а потом... как в 2005......
Написал: GoG (5 Декабря 2010 14:25:38)
attetion писал(а):
а почему у зенита опять возможные соперники слабее, чем у нас? мы же ведь выше в рейтинге. У них группа в 2 раза проще была, теперь в 1/16 слабее. как так?? Не могу понять!! Разъясните кто может

ты о чем? и нам и бомжам может попасться кто угодно из этих команд...
Написал: O1i4 (5 Декабря 2010 14:17:25)
xочу ЦСКА-Аякс!!!
на стадионе Аякса поле классное и вместимость большая.на таком поле играть одно удовольствие
Написал: attetion (5 Декабря 2010 14:14:27)
а почему у зенита опять возможные соперники слабее, чем у нас? мы же ведь выше в рейтинге. У них группа в 2 раза проще была, теперь в 1/16 слабее. как так?? Не могу понять!! Разъясните кто может
Написал: Владислав (5 Декабря 2010 14:13:03)
Болеем за то, чтоб Сити, Динамо Киев, ПСВ, Вильрреал заняли первые места, Арис победил бы на своем поле, да выбил бы Атлетико.
По возможности, чтоб Гент не пустил бы Лилль, а Статуя-Наполи, но это вряд ли возможно.

Дальше, нам нужен в 1/16 слабый соперник, так как еще неизвестно каков по длине сезон будет. С сильным соперником просто физически готовы не будем, так что надеемся на условный Лех.
Ну и хотелось бы, чтоб спартак попал бы в число несеяных. Пусть убьют их нахрен
Написал: киф67 (5 Декабря 2010 13:28:19)
хочу и в этом турнире ебать сраптаг!!!!
Написал: GoG (5 Декабря 2010 13:25:01)
не важно на кого попадем, в любом случае надо выигрывать в независимости от соперника!
Написал: (Хд) (5 Декабря 2010 13:20:37)
Попался б нам осер мы показали как надо играть,и к тому же хорошая проверка.можно ещё с ромой встретиться чтобы сразу сильных команд убрать с пути
Написал: Wayn (5 Декабря 2010 13:11:53)
Состав участников конечно достойный...
Написал: игорьуфа (5 Декабря 2010 12:53:44)
ну что опять с бенфики начнём?!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: