Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Анатолий Бышовец: Игроки ЦСКА превосходят «Зенит»

Корифей отечественного тренерского цеха Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился мнением о выступлении ЦСКА в сезоне-2010

  • Футбол

  • 5      4491     

Корифей отечественного тренерского цеха Анатолий Бышовец в эксклюзивном интервью Sportbox.ru поделился мнением о выступлении ЦСКА в сезоне-2010, принесшем столичному клубу серебряные медали чемпионата России.

- Выступление армейцев я бы оценил как неоднозначное, - сказал Бышовец. - Начало и середина сезона навряд ли принесли удовлетворение болельщикам и тренерам красно-синих. Но, как говорится, цыплят по осени считают. У ЦСКА были проблемы, прежде всего, с организацией игры. Однако с возвращением Вагнера Лава и приходом ряда сильных игроков, особенно в линию атаки, ситуация стала меняться в лучшую сторону. Вагнер Лав, Сейду Думбия, Зоран Тошич, Секу Олисе, ну и, конечно же, Кейсуке Хонда - эти люди фактически обеспечили армейцам серебро чемпионата и досрочный выход в 1/16 финала Лиги Европы с первого места в группе.

- Бытует мнение, что в концовке сезона сильнейшей командой страны был именно ЦСКА?

- Сравнивать армейцев с «Зенитом» можно лишь на основе их очной встречи в Санкт-Петербурге, оставшейся за красно-синими. Но не следует забывать, что питерский клуб к тому моменту уже практически обеспечил себе первое место. В последних матчах сезона игра армейцев действительно радовала глаз. Подбор исполнителей позволил ЦСКА действовать фактически в четыре нападающих. А способность лидеров красно-синих в одиночку решить исход любого поединка (как, например, это сделал Вагнер Лав в дерби со «Спартаком») позволила столичным футболистам положить в свою копилку немало драгоценных очков.

- Атака на данный момент сильнейшая линия армейского клуба?

- Да. Наставнику ЦСКА Леониду Слуцкому было необходимо найти надстройку над тем фундаментом, который уже сложился у красно-синих в обороне, где действовали Игорь Акинфеев, братья Березуцкие, Сергей Игнашевич и Георгий Щенников.Оборона в этой в команде была очень сыграна, и рулевому армейцев надо было найти оптимальное сочетание игроков в атаке и середине поля. С приходом Хонды, на мой взгляд, эта проблема автоматически решилась.

- Японец лучший игрок нынешнего ЦСКА?

- Да. Думаю, от этого футболиста сейчас не откажется ни одна из команд Европы. Даже лучшие из лучших.

- Роль Слуцкого, таким образом, состоит в том, что он сумел подобрать оптимальное сочетание исполнителей?

- Я не знаю, кто занимался в ЦСКА селекцией. Но, по-моему, именно игроки сделали Слуцкого, а не наоборот. По уровню индивидуального мастерства отдельных футболистов армейцы сейчас явно превосходят даже «Зенит».

- Каковы перспективы ЦСКА в предстоящем сезоне?

- Если армейская команда, сможет сохранить состав, то ей вполне по силам замахнуться на самые высокие места, как на внутренней, так и на европейской арене.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: Ludvig Van (6 Декабря 2010 23:34:04)
Слуцкий - один из лучших тренеров Российского (да и европейского) футбола! Только последний кретин (вроде Бышовца)может этого не замечать!
Написал: Светлана Малышева (6 Декабря 2010 14:14:01)
Хонда симпатичный парень,но я не думаю,что такой уж он очень нужный всем .Мне кажется,что его талант больше раздули или же он сам теперь "раздулся".Вот Вагнер действительно талант.Мне нравился Жо,куда его дели?Нравятся молодые Дзагоев и Щенников,возможно и они станут звёздами футбола.И в Спартаке Жано О. -молодец! Наш Акинфеев не заменим дай Бог ему здоровья!
Написал: FIDELITY (6 Декабря 2010 05:50:36)
ББ писал(а):
" Именно игроки сделали Слуцкого, а не наоборот. Слуцкому еще предстоит научиться работать с таким составом, как сейчас у ЦСКА ". Очень удобная позиция для всех, кто считает Слуцкого "средним тренером" и "тренером не уровня ЦСКА". И самое главное - позиция беспроигрышная. Если бы игроки играли плохо, то был бы виноват Слуцкий. Раз играют хорошо, то конечно это "игроки сделали Слуцкого". Если игроки будут играть вообще фантастически, то можно будет заявить, что Слуцкий здесь вообще не при чем, ведь при таких фантастических игроках и делать ничего не надо, а Слуцкий "всего-лишь не мешает им играть". Ну а про то, что например Секу и Мамаев вышли на нынешний уровень именно именно при нынешнем тренере, вообще скромно умалчивается. Трудно увидеть что-то хорошее, если просто не хочешь этого делать. Многих, похоже, Слуцкий не устраивает самим фактом своего существования.

В точку! ЛВС отличный тренер, все наверное уже подзабыли плейофф ЛЧ, а ведь мы тогда играли совсем не в оптимальном составе, а результат был.
Написал: ББ (6 Декабря 2010 02:56:51)
" Именно игроки сделали Слуцкого, а не наоборот. Слуцкому еще предстоит научиться работать с таким составом, как сейчас у ЦСКА ". Очень удобная позиция для всех, кто считает Слуцкого "средним тренером" и "тренером не уровня ЦСКА". И самое главное - позиция беспроигрышная. Если бы игроки играли плохо, то был бы виноват Слуцкий. Раз играют хорошо, то конечно это "игроки сделали Слуцкого". Если игроки будут играть вообще фантастически, то можно будет заявить, что Слуцкий здесь вообще не при чем, ведь при таких фантастических игроках и делать ничего не надо, а Слуцкий "всего-лишь не мешает им играть". Ну а про то, что например Секу и Мамаев вышли на нынешний уровень именно именно при нынешнем тренере, вообще скромно умалчивается. Трудно увидеть что-то хорошее, если просто не хочешь этого делать. Многих, похоже, Слуцкий не устраивает самим фактом своего существования.
Написал: 35SEKY OLISE (6 Декабря 2010 00:33:05)
руководители меняются, только селекция остаётся на высоком уровне. и я солидарен с Вальтером, что наша селекция, одно из футбольных разветлений Абрамовича
Написал: walter (5 Декабря 2010 23:58:30)
1) " Роль Слуцкого, таким образом, состоит в том, что он сумел подобрать оптимальное сочетание исполнителей?- Я не знаю, кто занимался в ЦСКА селекцией. Но, по-моему, именно игроки сделали Слуцкого, а не наоборот." Совершенно правильно сказано. Слуцкому еще предстоит научиться работать с таким составом, как сейчас у ЦСКА. 2) А он и не должен знать, кто вплотную селекцией занимается. Селекционная служба - это не руководитель и не его заместитель, а как минимум более 10 человек. И большинство среди них - иностранные специалисты, которые не один год этим занимаются. Хотите фамилии ? Спросите у Гинера. Объявить этих людей - значит подготовить конкурентов, которые за ними следить начнут, где они бывают и кем интересуются. Нам это надо? 3) На счет того, кто вел Думбия, найти сложно. Но кое - что есть из серии намеков. В мае прошлого года газета из Цюриха " De 20 minuten " намекнула , что по словам агента Думбия, им в свое время очень сильно интересовался один известный футбольный специалист, который был в России и имеет хорошие связи с ЦСКА. Это все. Кто это? Не в курсе. Поразмыслите, кто это может быть. Сказано очень обтекаемо. 4) Из серии травм. Не путайте божий дар с яичницей , чемпионат России со швейцарским. Вы что думаете, что Думбия так в Швейцарии тренировался, как в России? Все равно, что сравнить АПЛ и премьер - лигу России. Жирков в ЦСКА травм не имел, а в Англии от них избавиться не может.
Написал: mi1an (5 Декабря 2010 23:03:14)
док.Варнике писал(а):
qwerty писал(а):
Светоч прав. Разве что насчёт Хонды можно поспорить, Вагнер намного сильнее всех остальных наших игроков.
Вагнер - нап и всегда на виду, Хонда менее заметен но не менее полезен.


Ваня Лав везде играет
даже в защиту бегает в подкаты прыгает ))
Написал: (ск) (5 Декабря 2010 22:55:48)
Лижбы состав сохранили.а чё Панченко ушел?
Написал: СД (5 Декабря 2010 22:07:54)
cgl2 писал(а):
Думбия – на редкость талантливый игрок. Допускаю, что он способен на большее, чем, например, Дрогба. По сравнению с ним он более универсален и техничен, но при этом не менее атлетичен. Форвард такой, что даже слов нет. Но вот одно обстоятельство настораживает. В ЦСКА он всего полгода, а уже трижды травмировался и в чемпе из-за травм пропустил 5 игр. Не хотелось бы, чтобы это вошло в систему.

Мне это тоже было непонятно. Но наши сомнения может развеять только следующий сезон - придется только ждать. А вот в этом плане порадовал Гонсалес...
Написал: cgl2 (5 Декабря 2010 22:07:30)
игорьуфа писал(а):
может это были травмы из разряда "можно и сыграть на уколах".просто у нас сейчас есть возможность дать отдохнуть пару игр не в ущерб игре.

Последний тур – возможно. Но он пропустил игры с Локо, Сибирью, Сатурном, Крыльями. В них мы потеряли 5 очков.
Причём не все травмы у него связаны с единоборствами. Растяжения и надрывы приводящих мышц – это совсем другое, а Сейду склонен именно к таким травмам. И это пока что настораживает.
Написал: игорьуфа (5 Декабря 2010 22:01:31)
может это были травмы из разряда "можно и сыграть на уколах".просто у нас сейчас есть возможность дать отдохнуть пару игр не в ущерб игре.
Написал: cgl2 (5 Декабря 2010 21:53:23)
Думбия – на редкость талантливый игрок. Допускаю, что он способен на большее, чем, например, Дрогба. По сравнению с ним он более универсален и техничен, но при этом не менее атлетичен. Форвард такой, что даже слов нет. Но вот одно обстоятельство настораживает. В ЦСКА он всего полгода, а уже трижды травмировался и в чемпе из-за травм пропустил 5 игр. Не хотелось бы, чтобы это вошло в систему.
Написал: игорьуфа (5 Декабря 2010 21:50:17)
ясно.спасибо.
CД писал(а):
игорьуфа писал(а):
интересно чья заслуга в классных приобретениях последних двух окон?Панченко или Евменова?

Хонду "вел" Панченко, Тошича - Евменов. А вот на счет Думбия, не знаю кто... Набабкина взяли по рекомендации ЛВС...
наверное то же Панченко.подписали то в одно время только ждали до лета.ну посмотрим кого зимой найдём.
Написал: СД (5 Декабря 2010 21:43:59)
cgl2 писал(а):
СД, да я уж в такие дебри не лезу…
Зато армейцами были Агапов, Мамыкин, Шапошников, Тарханов. Последний вошёл в историю попыткой создать параллельный ЦСКА, остальные трое - турнирными подвигами.

Ага, ты еще Тарасова забыл (в 1940-41 гг. играл за ЦДКА/Красную Армию в футбол). А роль Крутикова у нас исполнил пристнопамятный тобою Морозов, но у нас был и один обратный пример (который для нас скорее подтверждает правило - Николаев
Написал: (5 Декабря 2010 21:40:25)
игорьуфа писал(а):
интересно чья заслуга в классных приобретениях последних двух окон?Панченко или Евменова?

Хонду "вел" Панченко, Тошича - Евменов. А вот на счет Думбия, не знаю кто... Набабкина взяли по рекомендации ЛВС...
Написал: cgl2 (5 Декабря 2010 21:25:28)
СД, да я уж в такие дебри не лезу…
Зато армейцами были Агапов, Мамыкин, Шапошников, Тарханов. Последний вошёл в историю попыткой создать параллельный ЦСКА, остальные трое - турнирными подвигами.
Написал: игорьуфа (5 Декабря 2010 21:25:27)
интересно чья заслуга в классных приобретениях последних двух окон?Панченко или Евменова?
Написал: СД (5 Декабря 2010 21:21:20)
cgl2 писал(а):
владимир (конь -огонь ) писал(а):
А почему бы не првлечь к селекции кого то из наших бывщих "мячиков "?

Это вопрос к Гинеру.
Хотел бы видеть хорошую работу наших селекционеров, а их прошлая клубная принадлежность лично меня мало волнует. У нас и Слуцкий за ЦСКА не играл, и Газзаев, и Долматов, и Садырин. Про Жорже, Зико и Рамоса вообще базара ноль.

Аркадьев тоже не армейцем был...
Написал: cgl2 (5 Декабря 2010 21:13:37)
владимир (конь -огонь ) писал(а):
А почему бы не првлечь к селекции кого то из наших бывщих "мячиков "?

Это вопрос к Гинеру.
Хотел бы видеть хорошую работу наших селекционеров, а их прошлая клубная принадлежность лично меня мало волнует. У нас и Слуцкий за ЦСКА не играл, и Газзаев, и Долматов, и Садырин. Про Жорже, Зико и Рамоса вообще базара ноль.
Написал: СД (5 Декабря 2010 21:07:05)
Саня Граф писал(а):
СД , и сегодня объявили, что Панченко будет работать в Динамо, вместо Сарсании...

Знаем, знаем...

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: