Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Леонид Слуцкий: "Пока мне ближе работа в клубе, чем в сборной"

За несколько дней до последнего матча сезона-2010 и примерно за семь с половиной лет до ЧМ-2018 Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА и человек, которого многие эксперты прочат в наставники сборной России на домашнем первенстве планеты, ответил на вопросы о…Леониде Слуцком.
  • Футбол

  • 5      2318     

За несколько дней до последнего матча сезона-2010 и примерно за семь с половиной лет до ЧМ-2018 Леонид Слуцкий, главный тренер ЦСКА и человек, которого многие эксперты прочат в наставники сборной России на домашнем первенстве планеты, ответил на вопросы о…Леониде Слуцком.

Кто лучший тренер России в сезоне-2010?

-Лучшим обычно называют тренера-победителя. Мы же до победы в чемпионате чуть-чуть не дотянули.

Чего добился в 2010-м году Леонид Слуцкий?

-Четвертьфинал Лиги чемпионов - значительное, я бы даже сказал, историческое событие для любого отечественного тренера и клуба. Еще у меня, наконец-то, появилась первая медаль. Первая - на взрослом уровне, потому что с детскими и юношескими командами награды добывать удавалось. Медаль не золотая, конечно, но серебро - тоже неплохо. Эти достижения я запомню надолго.

Что для Леонида Слуцкого Лига чемпионов?

-Этот турнир стоит особняком. Сыграть в нем - мечта для любого тренера. Для меня очень важно, что следующая Лига чемпионов будет полностью "моей". Потому что в прошлом сезоне я не раз говорил: то выступление ЦСКА - не целиком моя заслуга, потому что, к примеру, путевку в турнир команда получила не под моим руководством.

Что не удалось Леониду Слуцкому в 2010-м?

-По-прежнему нет титулов. Хотелось бы, чтобы они появились. Сделать это не так просто, потому что уровень конкуренции высок. Но ЦСКА - такая команда, которую устраивает только самый высокий результат.

За счет чего Леонид Слуцкий, как считают эксперты, за год добился такого большого прогресса?

-В тренерском деле все успехи скоротечны. Сегодня ты на вершине, а завтра твоя команда валится, и ты уже - изгой. У игроков то же самое: один сезон удался, другой - не слишком. Но, конечно, за год работы с такими футболистами я приобрел огромный опыт, причем в разных областях: управлении командой, психологии, тактике. Раньше казалось, что ведущие клубы Европы - это такие небожители, которым почти невозможно противостоять. А теперь стало понятно, что побеждать их - реально! В плане тактики мы никому вчистую не уступили, со всеми были на равных. Получается, что твои идеи конкурентоспособны даже на самом высоком уровне! Я в данном случае говорю не столько про себя, а в каком-то смысле отождествляю себя со всем отечественным тренерским цехом.

Готов ли Леонид Слуцкий возглавить сборную России к 2018 году?

-В нашей профессии никогда не знаешь, что будет даже завтра. Восемь лет назад были на виду тренеры, которых сейчас даже и не вспоминают. Да вообще неизвестно, будет ли человек жить через восемь лет.

Как Леонид Слуцкий отреагировал на победу России в гонке за ЧМ-2018?

-Очень сильно радовался, как любой человек, работающий в российском футболе, ведь это решение положительно повлияет на его развитие. Наши игроки тоже были довольны. Сережа Игнашевич мечтает сыграть на домашнем турнире. "Мне теперь надо дотянуть до 39-ти, - смеялся он. - Чтобы сбылась мечта, теперь мне нужен особый режим и специальный подход к тренировкам!" Естественно, все восемь лет о ЧМ-2018 будут говорить. И чем ближе будет турнир, тем громче и чаще станут звучать эти разговоры.

Что интереснее Леониду Слуцкому: работа в клубе или в сборной?

-Бывает, что у тренера все получается в клубах, а в сборных - ну не клеится. Или наоборот. Мне судить трудно - в сборных я не работал. Но пока, конечно, ближе работа в клубе - каждодневная, в постоянном контакте с игроками, когда у тебя больше времени на реализацию своих замыслов. Работу же в сборной мне пока представить трудно, она специфична, потому что игроков видишь за два месяца одну неделю.

С кем Леониду Слуцкому хотелось бы сыграть в 1/16 финала Лиги Европы?

-Даже не задумывался об этом. Во время жеребьевки Лиги чемпионов круг потенциальных соперников был ограничен. Теперь же у нас есть 16 потенциальных оппонентов. Минус "Рубин" - получается 15. Так что не пытаюсь отслеживать, кто попадет в турнир из Лиги чемпионов и кто занимает в группах Лиги Европы вторые места. Надо дождаться 17 декабря - вот и все.

Будет ли Леонид Слуцкий рад встрече в Лиге Европы с одним из российских клубов?

-Это смотря на какой стадии. Если в полуфинале, то для России это плюс: одна команда точно будет в финале. А если на более ранних, то не очень. Считаю, что у всех российских команд есть потенциал дойти как минимум до 1/4 финала. Хотя среди соперников есть такие серьезные клубы, как "Манчестер Сити", "Ливерпуль", "Атлетико".

Возможная встреча Леонида Слуцкого со "Спартаком", только в Лиге Европы - плюс для болельщиков, учитывая, что в грядущем сезоне согласно новой формуле таких поединков и так будет четыре?

-Фанаты ЦСКА и "Спартака", думаю, готовы смотреть дерби хоть каждую неделю. Для них это противостояние важнее, чем, допустим, встречи ЦСКА - "Интер" или "Спартак" - "Челси". А если говорить про не столь знаковые противостояния, то, естественно, для болельщиков предпочтительнее, чтобы в гости приехал какой-нибудь известный европейский клуб.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: SILVER75 (12 Декабря 2010 22:18:57)
ВСЁ ПОЛУЧИТСЯ
Написал: михаил (12 Декабря 2010 22:14:23)
цска всегда будет первым
Написал: Александр Краснодар (12 Декабря 2010 21:30:09)
где-нибудь в 1/8 можно спам порвать))) потом в финале зенит. так было бы замечательно

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Всегда имеет спартака
Непобедимый ЦСКА!
Случайные Обои | Все
Рябов Саня (Carvalho)

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА