Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Что с ЦСКА? Когда клуб очнется?

Пока нынешний сезон выглядит для ЦСКА продолжением предыдущего. Команда бесстрастна, скучна и излишне уверенно полагается на свой класс, которого для побед хватает отнюдь не всегда.
  • Футбол

  • 5      8245     

Пока нынешний сезон выглядит для ЦСКА продолжением предыдущего. Команда бесстрастна, скучна и излишне уверенно полагается на свой класс, которого для побед хватает отнюдь не всегда.

Два года назад Валерий Газзаев назвал своих подопечных "академиками с тросточками". Что любопытно, это определение игроки ЦСКА получили после выигранного у "Шинника" матча, причём с очень крупным счётом – 5:1. Впрочем, произошло это после первого тайма – ничейного.

Думается, что Газзаев, как опытный доктор, определил тогда точнейший диагноз. Но болезнь после этого не только не прошла, но, напротив, стала проявляться вновь и вновь, иногда давая поводы задуматься о своей неизлечимости.

В чём же дело? Почему ЦСКА уже давно перестал удивлять? Почему в игре команды так редко присутствует азарт – тот самый, который во все времена был свойствен её тренеру? Человеку, которому всегда претило слово "равнодушие".

В футбольных кругах уже давно витает версия, что игроки ЦСКА устали. Резонный вопрос – от чего? Или - от кого? От собственного футбола, от схемы 3-5-2, друг от друга? Прошлый сезон чётко обозначил необходимость перемен. В межсезонье Газзаев решился на эксперимент с изменением игровой схемы. Но он завершился так же быстро, как и начался. Как будто для проформы проводился – чтобы критики, нападавшие за отсутствие поиска, отстали. Хотя, возможно, он позволил тренеру понять, что к таким резким переменам игроки ЦСКА пока не готовы.

Другой серьёзный шаг Газзаева – смена акцентов в центре поля. Тренер решил посадить на лавку Алдонина и Рахимича – игроков, которые не так давно имели едва ли не гарантированное место в основе.

И этот шаг, кстати, выглядел понятным и оправданным. Рахимич, при всей своей игровой надёжности, в созидании гораздо слабее, чем в разрушении. А когда на эту его особенность накладываются регулярные неточные передачи и потери соседа-опорника, это приводит к удивительной скудости армейских атакующих вариантов. Вся надежда в таком случае – на фланги. Но Жиркову, к примеру, свойственна нестабильность. Когда он в форме, для него не существует преград. Если же Юрий теряет кураж, то для обретения былой удали ему требуется значительное время.

Словом, надеяться только на фланговую игру – излишне самонадеянно. Тем более что в этом году на правой бровке Красича сменил менее креативный и скоростной Одиа. Но его возвращение на поле после двухгодичной паузы, тем не менее, огромный плюс для ЦСКА. В схеме 3-5-2 Одиа бесценен для команды. При оборонительных действиях, которые нигериец вести умеет, он моментально становится четвёртым защитником. И разгружает тем самым Жиркова.

Другое дело, что Красич на позиции "под нападающими" пока смотрится не слишком убедительно. До Карвальо образца 2005 года сербу как до луны. Мобильность, которую Красич проявлял на фланге, в центре поля смотрится как суетливость

Ещё одна проблема ЦСКА – отсутствие у тренера достойной замены лидерам. Едва ли не любая травма (как, например, в ситуации с Вагнером) приводит к серьёзному ослаблению потенциала команды. Конечно, это не только армейская проблема, но у команды Газзаева она выглядит уж особенно концентрированно.

В чём ее корни? Наверное, в том, что ЦСКА почему-то перестал угадывать с новичками. Вспомните предыдущие покупки армейцев: Ярошик, Олич, Вагнер, Жо. Как резво и вместе с тем органично эти футболисты вписывались в командную игру. И сравните их с приобретениями прошлого года – Джанер, Рамон, Мамаев, Янчик. Кто из этой четвёрки сумел забронировать прочное, или хотя бы относительно прочное, место в составе? Никто.

Не впечатляет пока и Рикардо Жезус, приобретённый в нынешнее межсезонье. А чех Калоуда, купленный буквально на флажке, ещё ни разу не вышел на поле. Внутренних же резервов команде Газзаева хватает далеко не всегда. Подтверждением чему стали матчи с "Шинником" и "Тереком", в которых на поле были отнюдь не бойцы, а те самые "академики с тросточками".

Может, резерв ЦСКА – в обретении формы Карвальо? Без седьмого номера у армейцев в последние годы и со стандартами как-то туговато. А ведь когда-то они считались козырями ЦСКА…
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: 1 2 3 [4] 5
Написал: Настя (8 Апреля 2008 20:05:33)
Тебя бомжа трудно не запомнить, так что это ты битый будешь.
Написал: Igorrrr (8 Апреля 2008 20:04:16)
Фаны не обращайте внимания на на это губабахче он либо дэбил че на дэбилов злиться он и так уже конченый недочеловек либо малолетка 10-ти летняя который выучил мат быстрее букваря и дальше видимо мозгов не хватает потамучто взрослый человек не станет так делать мы же цивилизованные люди.
Написал: Настя (8 Апреля 2008 20:03:14)
Ты придурок! Нас не испугаешь!!!!/smile/sm15.gif>
Написал: ЦСКА-ЧЕМПИОН (8 Апреля 2008 19:59:55)
ГУБАБАХЧЕ-ты сосал,сосешь,и будеш сосать!!!
Заткни ебало или тя все тут в ухо выебут!!!
Написал: ГУБАБАХЧЕ (8 Апреля 2008 19:51:37)
Ты блядь заткнись дура конячья соси дальше трухлявая сучка а то убью на хуй я губабахче запомните меня а то точно въебу вы у меня давыёбываетесь кони ванючие.
Написал: Настя (8 Апреля 2008 19:44:37)
/smile/sm4.gif>Мы ооооооочень испугались!!!!! Сил та хоть хватит? Безмозговое создание! Одним словом бомж!
Написал: Медведев (8 Апреля 2008 19:44:14)
ГУБАБАХЧЕ хорош срать на нашем сайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: ГУБАБАХЧЕ (8 Апреля 2008 19:41:06)
сосо мудило щас наебашу всем троим будете сосать у меня еба попёрло всё пизда вам щас придёт в коням въебу зенит похвалю всем коням въебу зенит похвалю и всех коней сосать заставлю.
Написал: Медведев (8 Апреля 2008 19:39:12)
НО НЕСМОТРЯ НИ НА ЧТО ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЦСКА ЧЧЧЧЧЧЧЕЕЕЕММММПППИИИИОООНННН!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Написал: Настя (8 Апреля 2008 19:36:31)
Вот идиот! У тебя когда нибудь кормушка закроется или нет??!!!!!!! /smile/sm8.gif>
Написал: Bad boy (8 Апреля 2008 19:32:10)
ГУБАБАХЧЕ МУДАК ЗАВАЛИ ЕБАЛО!!!! СИДИ И ПЕРЕД МОНИТОРОМ НЕВЫЕБЫВАЙСЯ УЕБАК!!
Написал: Bad boy (8 Апреля 2008 19:30:01)
профиль
полное название: ЦСКА | название латиницей: CSKA
страна: Москва, Россия
адрес: 125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 39, владение 1
телефон: (495) 612-07-80 , 613-73-29
основан: 1911
тренер: Валерий Газзаев
официальный
Написал: ГУБАБАХЧЕ (8 Апреля 2008 19:29:36)
Ты щас у меня давыёбываешься урод ебаный наебашу не встанешь.еракл у зенита отсасал ещё раз на меня чё скажешь точно въебу давыёбываетесь у меня все кониииииииииии.
Написал: Bad boy (8 Апреля 2008 19:28:39)
профиль
полное название: ЦСКА | название латиницей: CSKA
страна: Москва, Россия
адрес: 125167, Москва, Ленинградский проспект, д. 39, владение 1
телефон: (495) 612-07-80 , 613-73-29
основан: 1911
тренер: Валерий Газзаев
официальный


ВОТ ИХ ДАННЫЕ!! ДАВАЙТЕ ЧЕ НИТЬ УЖЕ ДЕЛАТЬ!!
Написал: Erakl (8 Апреля 2008 19:27:04)
"мы ждем перемен" - как пелось в песне у Цоя... нужно что-то делать с составом... почему бы Газзаеву не обратиться на отечественный футбольный рынок... может и здесь мы найдем своего Карвальо???
Написал: Erakl (8 Апреля 2008 19:23:26)
УВАЖАЕМЫЙ ГУБАБАХЧЕ!!!!!!! ты ебаный алень,и мне оч интересно какого хуя ты суешься на этот сайт и выебываешься на здешних участников... топай отсюда, педрило свинячее или бомжовское ЧМО(мне срать чей ты фанат, для меня ты уебок)... кончай выебываться, а то мы встретимся, и я разнесу те твое ебало!!!!! ты понял ГОНДОН???????????
Написал: wasya (8 Апреля 2008 19:19:39)
Да что-то с ЦСКА не очень хорошее происходит наверно нужны новые защитники чтобы сразу вписались в колектив лучше наши русские иностранцев итак много
Написал: ГУБАБАХЧЕ (8 Апреля 2008 19:09:38)
У тебя будут еблометр.
Написал: Медведев (8 Апреля 2008 19:00:16)
ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я никак не могу понять почему гинер говорит что у цска хорошая защита?! 80% пропущенных голов - вина березуцких!!! ДЛЯ НАЧАЛА НУЖНО ОБНОВИТЬ ЗАЩИТУ! Почему уже давно цска не может купить пару защитников хорошего класса? В основном покупается полузащита, уже несколько лет подряд!!!!!!!!!! От этого уже плохо становится!! я очень переживаю за цска и самое обидное то , что гинер и газзаев делают вид, что в команде полный порядок! если так будет продлжаться, страшно подумать что будет дальше.../smile/sm9.gif>
Написал: ГУБАБАХЧЕ (8 Апреля 2008 18:58:11)
Да лохи вы и кони тоже лохоящеры зенит вас разорвёт.ты вася чё ты там говорил про меня конь поршивый конёк ебаный может встретимся я тебе ебало разобью да выёбываешся ты.А ты заткнись там вообще конячья дура пиздюшка ебаная убъю на хуй всех коней.вы меня дабесили уроды кони сраные.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Владмир
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА