Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА едет в Прагу за шестой победой подряд

Московский ЦСКА блестяще провел групповой турнир Лиги Европы. В пяти матчах армейцы одержали пять побед, забив 17 мячей и пропустив всего дважды. В группе F они лидируют с большим отрывом. Даже поражение в матче со «Спартой» никак не повлияет на положение «красно-синих».

  • Футбол

  • 5      2025     

Московский ЦСКА блестяще провел групповой турнир Лиги Европы. В пяти матчах армейцы одержали пять побед, забив 17 мячей и пропустив всего дважды. В группе F они лидируют с большим отрывом. Даже поражение в матче со «Спартой» никак не повлияет на положение «красно-синих».

ЦСКА опережает чехов, идущих вторыми, на семь очков. Так что никаких турнирных задач в этой встрече перед командой Леонида Слуцкого не стоит. Разумеется, было бы обидно прервать такую красивую победную серию ненужным поражением в матче против заведомо более слабого соперника. Нет сомнений и в том, что ЦСКА захочет завершить сезон на победной ноте.

Не слишком нужен этот матч и «Спарте». Как бы ни закончилась завтрашняя встреча, чехи останутся на втором месте. Они точно выйдут из группы и так же точно не попадут в число сеянных при жеребьевке. Но проигрывать на своем поле на глазах у собственных фанатов? Уступать принципиальному сопернику?

Нет, «Спарта» вряд ли будет экономить силы в этой встрече. К тому же обеим командам нужно зарабатывать очки, которые позволят Чехии и России улучшить позицию в рейтинге УЕФА. ЦСКА и «Спарта» в еврокубках участвуют регулярно, так что они кровно заинтересованы в том, чтобы эта позиция была как можно выше.

УЕФА, как это ни странно, тоже обратила на этот матч пристальное внимание. Хотя основные события последнего тура группового этапа Лиги Европы будут разворачиваться вовсе не в Праге, европейские футбольные чиновники озабочены обеспечением безопасности именно на этой встрече.

Спартаковские фанаты, едва не сорвавшие матч в Жилине и разнесшие затем центр Москвы, здорово напугали европейцев, и в офис армейцев пришло письмо от УЕФА с рекомендацией провести работу с собственными болельщиками, дабы не допустить повторения событий в Словакии.

Обеспокоенность УЕФА понятна — «Спарта» уже не раз играла с российскими клубами (чаще всего, правда, со «Спартаком»), и каждый раз выезд наших болельщиков в Чехию приводил к беспорядкам. ЦСКА, приняв рекомендацию со стороны УЕФА, в свою очередь, обратился к болельщикам с просьбой не переходить за рамки дозволенного — то есть не выбегать на поле и не жечь на трибунах пиротехнику.

Но чиновникам, скорее всего, нечего опасаться. У фанатов ЦСКА нет никакого повода проявлять солидарность со спартаковцами и устраивать акции, аналогичные тем, что прошла в Жилине или на Манежной площади в Москве. А со спортивной точки зрения матч обещает не быть напряженным — ЦСКА намного сильнее.

Впрочем, в первой встрече, которая состоялась в Москве в конце сентября, чехи умудрились дать бой фавориту. Пусть никого не вводит в заблуждение итоговый счет 3:0. «Спарта» играла на равных с хозяевами почти весь матч и пропускать начала только в последние 20 минут. Дубль тогда сделал Сейду Думбия, еще один гол с пенальти забил Марк Гонсалес. Поскольку итоговый результат сегодня не будет довлеть ни над одной из команд, матч обещает быть увлекательным.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
Polynkov Олег

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА