Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Алан Дзагоев: «Мне не до праздников»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» подвел итоги сезона, отметив как положительные, так и отрицательные моменты.
  • Футбол

  • 5      2727     

Полузащитник ЦСКА и сборной России Алан Дзагоев в эксклюзивном интервью «Газете.Ru» подвел итоги сезона, отметив как положительные, так и отрицательные моменты. Футболист также поделился своими планами на предстоящий отпуск, отметив, что грядущие праздники не имеют для него большого значения.

 

 

– Как оцените завершающийся сегодня матчем со «Спартой» сезон?
– Сезон получился двояким. Что касается положительных моментов, я закрепился в сборной, сыграл три матча в основном составе, забил свой первый гол за национальную команду. С ЦСКА завоевал серебряные медали чемпионата страны. С другой стороны, во втором круге я очень мало играл за клуб. Поэтому концовку сезона считаю неудачной.

– А с чем это связано?
– Просто не выдержал конкуренции. Тот матч, когда за ЦСКА дебютировали Думбья и Тошич, когда вернулся Вагнер – это была игра со «Спартаком» – я пропускал. Мы одержали победу, и тренер потом, конечно, не стал ничего менять. Вернуться мне было тяжело. Да, в паре матчей я выходил в основе, но этого было мало. Для меня это большой минус, ну а для команды – плюс, потому что ЦСКА во втором круге играл очень хорошо.

– Что нужно сделать в межсезонье, чтобы вернуться в основной состав?
– Нужно просто больше работать. Думаю, надо будет пораньше начать готовиться, чтобы уже к первому сбору подойти в хорошей форме. Я так и собираюсь сделать.

Ну а дальше будет видно, что и как – буду стараться пробиться, отвоевать место в основе.

– Вы чему-то учитесь у ребят, что пришли в команду летом, или же никаких секретов в футболе для вас нет?
– Да секретов нет, конечно. Но мне очень нравится, как работает с мячом Думбья. Про Вагнера-то я вообще не говорю – это просто идеал (улыбается). Ну а Сейду всегда наперед знает, что делать, куда развернуться. Он всегда выбирает правильное решение, а за счет своей взрывной скорости легко уходит от одного или двух соперников.

– Все помнят два супер-гола Думбья – в ворота «Палермо» и «Спартака». А вы так сыграть сможете?
– Почему бы и нет (улыбается). Не было у меня пока таких случаев, но не исключаю, что и мне удастся забить подобный мяч.

– Леонид Слуцкий недавно говорил о схемах, по которым играет ЦСКА и о вашей позиции в этих схемах. Где удобнее всего действовать Алану Дзагоеву?
– Мне, конечно же, удобнее всего играть под нападающим или под парой форвардов. Правда, во втором случае это приводит к ослаблению защитной линии, так как у меня нет хорошего отбора мяча. Может быть, с возрастом, с опытом это придет.

– Чего ждете от весенних отборочных матчей в составе сборной России?
– Что касается сборной, жду лишь одного – выхода на чемпионат Европы.

– На ваш взгляд, одержать две выездные победы и вернуться на первое место в группе команде помогла критика, обрушившаяся на нее после поражения от словаков?
– Не в этом дело. Поражение от сборной Словакии – это случайность.

Думаю, если бы мы забили первыми, то в воротах гостей побывали бы как минимум три мяча. Но нам в том матче не везло во всем.

– Сборная России уже сыграла со всеми соперниками, кроме команды Армении. Всех вы теперь знаете. Проблем с квалификацией на Евро больше быть не должно?
– Легко нам, конечно, не будет, и готовиться нужно со стопроцентной отдачей. Конечно, теперь будет легче, ведь с Ирландией, которую я считаю более сильным соперником, чем команда Словакии, нам теперь играть дома. Да и с македонцами тоже. Самым же главным будет первый матч после возобновления отборочного турнира – гостевой поединок с Арменией. Я видел, как они здорово действуют дома. Но если мы победим, квалифицироваться на Евро будет намного легче.

– Следующий чемпионат России пройдет в три круга. В связи с этим потребуются ли дополнительные усилия на сборах, ведь играть предстоит больше, а отдыхать – меньше.
– Даже не знаю, если честно. Это что-то новое, и пока сложно сказать, как нужно себя вести. Думаю, следует относиться ко всему более профессионально и больше времени уделять восстановлению

– А вы как относитесь к футболу на снегу? ЦСКА уже в Перми играл в таких условиях, и матч в Праге, судя по всему, будет таким же.
– Конечно, зимний футбол не очень радует. С другой стороны, руководство ЦСКА долго добивалось перехода на систему «осень-весна».

Наверное, это пойдет на пользу нашему футболу. Однако играть летом на зеленой траве все-таки приятнее.

– Летом были слухи, что возможен обмен Алана Дзагоева на выступающего за «Галатасарай» бразильца Элано. Действительно, такой вариант существовал?
– Нет, никаких обращений не было. Я сам узнал об этом от вашей коллеги, когда мне позвонили и спросили, могу ли я перейти в «Галатасарай». Так что это были только слухи.

– Тем не менее, если вы по-прежнему будете испытывать затруднение с попаданием в стартовый состав ЦСКА, готовы рассмотреть вариант трудоустройства в другом клубе?
– Мне сложно говорить об этом сейчас. Но сам я хочу добиваться места в основе ЦСКА.

– Вы второй день в Праге. Успели посмотреть что-то в городе?
– К сожалению, нет. И уже, очевидно, не успеем. Вчера, когда ехали в автобусе в отель, Евгений Алдонин сказал, что Прага – очень красивый город, что здесь много достопримечательностей. Но нам нужно готовиться к матчу и отдыхать, а потому посмотреть город в этот раз не получится.

– После встречи со «Спартой» армейцы уйдут в отпуск. Планируете поехать в теплые страны?
– Хотел бы отправиться в Таиланд, но, возможно, не получится. Вообще с 17 по 28 декабря я хотел отдохнуть, потом съездить домой, ну а с первого января начать тренироваться.

– Прямо первого числа? А как же Новый год?
– Да. А что тут такого? Все эти отмечания… Мне не до праздников, у меня совсем другие приоритеты.


 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Забайкалец (16 Декабря 2010 03:35:08)
Сколько интересно Алан прибавил в весе за этот год? Причем не жира, а мышц и т.д. Парень просто ещё растет, а под "новое тело" выносливость так сразу не появится, тем более после травмы. Медики есть?:)
Написал: _Pahan_ (15 Декабря 2010 20:11:27)
Есть у меня предчувствие что Алан очень сильно в следующем сезоне прибавит, не знаю от куда оно взялось, но где то уже месяц такое предчувствие существует. А после таких слов Алана оно вполне может меня не подвести

Написал: zhirkov18 (15 Декабря 2010 20:02:34)
Посмотрел матч в Манчестере как он играл делал что хотел играл в своё удовольствие.А в в этом сезоне заметил что он боится ошибиться.Хочет показать но иногда не получалось.Во всём виновата травма в начале сезона почти весь первый сбор пропустил.
Написал: zhirkov18 (15 Декабря 2010 20:01:02)
Посмотрел матч в Манчестере как он играл делал что хотел играл в своё удовольствие.А в в этом сезоне заметил что он боится ошибиться.Хочет показать но иногда не получалось.Во всём виновата травма в начале сезона почти весь первый сбор пропустил.
Написал: cgl2 (15 Декабря 2010 19:11:06)
Если у Алана слова не разойдутся с делом, то он закрепится в основе. Таланта у него не меньше, чем у любого другого игрока атаки. Прибавить бы в универсализме, в единоборствах и в выносливости, и дело пойдёт. Но для этого надо работать и работать.
Написал: ББ (15 Декабря 2010 18:46:49)
Из-за неровной игры Алана появилась дополнительная проблема с исполнением штрафных ударов. Почти все исполнители у нас левоногие. Нормально ударить с правой кроме Дзагоева может пока только Игнашевич, но он, забив гол мясу в августе, в дальнейшем чаще всего бил далеко "в молоко" или в стенку. Сделать с правой хороший навес в штрафную кроме Дзагоева вообще некому, так как Игнашевич в этих случаях идет в штрафную играть головой.
Написал: astrail (15 Декабря 2010 18:23:15)
Удачи Аланчику!Уверен,для всех болел ЦСКА небезразлично будущее Алана.Очень надеюсь,что он не опустит руки и выберет единственно правильный путь-тяжким трудом и учебой выдрать место в основе.А то,что он рядом с такими асами,только огромный плюс.Вспомните,как ЦСКА нес всех подряд перед от"ездом Вагнера домой,что они с Аланом творили,с каким азартом и удовольствием!
Написал: #16 (15 Декабря 2010 18:05:44)
Алан! оставайся у нас,будь для нас как Джерард для Ливерпуля...Как Семак для ЦСКА!
"Эй Алан давай забей"=)
Написал: Кузбасс (15 Декабря 2010 18:05:41)
"Мне не до праздников, у меня совсем другие приоритеты".молодец парень!!!давай пробивайся в основу ты можешь и должен)))
Написал: LAE (15 Декабря 2010 18:04:43)
пусть не звиздится, а работает. Парень, дельный, и у него все будит хорошо, удачи в ЦСКА )))
Написал: (15 Декабря 2010 18:02:41)
(Ск) писал(а):
конечно от него больше пользы в атаке,чем в защите,надеюсь Слуцкий чё то придумает

В целом и добавить-то нечего, но... Чтобы ЛВС что-нибудь придумывал под Алана, сам Алан должен будет сильно выделяться по качеству игры в ЦСКА. Вот тогда ЛВС и найдет вариант для наилучшего использования Алана. А в этом сезоне Алан был далек от себя лучшего...
Написал: (Ск) (15 Декабря 2010 17:48:01)
конечно от него больше пользы в атаке,чем в защите,надеюсь Слуцкий чё то придумает
Написал: игорьуфа (15 Декабря 2010 17:34:42)
с таким настроем будет в основе!но отдохнуть надо обязательно.Алан только в ЦСКА никаких других клубов.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый сильный и могучий! О-э-о, ЦСКА!
Все ты можешь, все по силам! О-э-о, ЦСКА!
Скоро станешь чемпионом! О-э-о, ЦСКА!
Суперкубком овладеешь! О-э-о, ЦСКА!
И на мясо хуй положишь! О-э-о, ЦСКА!
Случайные Обои | Все
(c)creator

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА