Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Роман Бабаев: "В вопросе о легионерах к согласию пока не пришли"

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после собрания клубов РФПЛ прокомментировал сложную процедуру жеребьевки календаря чемпионата-2011/12 и коснулся вопроса о лимите на легионеров
  • Футбол

  • 5      1693     

Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев после собрания клубов РФПЛ прокомментировал сложную процедуру жеребьевки календаря чемпионата-2011/12 и коснулся вопроса о лимите на легионеров.

- В процедуре жеребьевки календаря непросто разобраться с первого раза, - сказал Бабаев во время общения с журналистами. - Основной момент: команды разобьют на четыре группы по географическому принципу. Дальше специальная программа, о которой нам рассказали, но не показали, чудесным образом заполнит календарь. Главная задача - избежать матчей в северных регионах в начале и конце года, а также не допустить накладок для участников еврокубков. Разумеется, домашние игры таких команд, как ЦСКА и "Спартак", будут разноситься. Что в итоге получится, сейчас увидим.

На совещании мы также рассмотрели ряд поправок в регламент. К общему мнению не пришли, поэтому решили продолжить обсуждение позже. Среди прочих поднимался и вопрос о понятии легионера. Это уже становится традицией – рассматривать его в конце года. В декабре 2009-го в результате острых дискуссий клубы проголосовали за то, что с 2011 года легионером будет считаться любой игрок, не имеющий права выступать за сборную России. На мой взгляд, это сложный и тяжелый принцип, но абсолютно справедливый. Зачем нам вообще нужен лимит, если все получают российские паспорта и обходят это понятие? Исполком РФС утвердил это правило, но, как это всегда бывает, поступили другие предложения - некоторые клубы хотят оставить все как есть. К общему мнению так и не пришли. Поэтому этот вопрос остается на откуп исполкому РФС.

Что касается проведения переходного чемпионата, то большинство клубов и РФС высказались за то, чтобы сохранить очки после 30-го тура, перед третьей частью турнира. Очки сохранятся вне зависимости от того, в матчах с какими командами они были набраны. Это кажется наиболее справедливым. Были и другие предложения. Например, разделить очки на два, чтобы увеличить интригу. Но тут мнения разделились. В итоге все решения еще должен утвердить исполком РФС.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (21 Декабря 2010 17:50:11)
На самом деле среди руководителей клубов практически сложилось общее мнение, что нынешний жесткий лимит на легионеров никого не устраивает. И Бабаев говорил ранее примерно то же самое, правда обтекаемыми фразами. Но назвать вещи своими именами и прямо поставить вопрос о повышении числа иностранцев никто пока не решается. Вероятно боятся потревожить светлую память г-на Мутко, для которого лимит был идеей-фикс, так как более вразумительных идей его голова не произвела. Поэтому клубы действуют обычным российским способом - не спорят с начальством и втихую оформляют, кому можно, российские паспорта. Доведение ситуации до абсурда - это лучший способ изменить ее в будущем, если сделать это открыто пока стесняются. По моему, нашему клубу надо прекратить заниматься чистоплюйством, и делать то же самое, что делают все прямые конкуренты. У нас есть иностранцы, живущие в России не менее 5 лет (Одиа, Вагнер, Шемберас, Рахимич). Всем им можно сделать российские паспорта, при этом они будут продолжать играть за свои сборные.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
И всегда и везде мы все вместе
Пьем мы пиво и идем на стадион!
Наш любимый ЦСКА на первом месте
И всегда он для нас чемпион!
Случайные Обои | Все

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА