Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

МИЛЛИОНЫ НА ЛАВКЕ

На скамейках запасных российских клубов в минувшем сезоне сидело немало легионеров, которые по своему статусу должны были бы играть в основе.

  • Футбол

  • 5      2096     

На скамейках запасных российских клубов в минувшем сезоне сидело немало легионеров, которые по своему статусу должны были бы играть в основе.

ЦСКА: САМЫЙ БЕЛЫЙ ПАРЕНЬ

На чужом несчастье счастья не построишь. Прописная, казалось бы, истина в российском футболе не работает. Уж не знаю, хорошо это или плохо, когда одним хорошо от того, что другим плохо, но факт остается фактом.

Взять хотя бы Чиди Одиа. Триумфатор Лиссабона, некогда лучший правый защитник России, "самый белый парень в ЦСКА", как его ласково называют фанаты, участник чемпионата мира в ЮАР, а прочно сидит на скамейке запасных. Даже Леонид Слуцкий признает, что нигериец - жертва лимита на легионеров, но правила есть правила, и несчастье Одиа обернулось счастьем для Набабкина. Возможно, со временем от этого выиграет и российская сборная.

Пока же персональным болельщикам Чиди остается только вздыхать по газзаевским временам, когда и солнце светило ярче, и Вагнер был молодым, и лимит не таким лютым.

Конечно, сравнивать Одиа с тем же Карлосом Эдуарду и называть его пребывание на скамейке запасных разочарованием года не имеет смысла. Во-первых, нигериец пришел в ЦСКА из скромного "Шерифа" за соответствующую классу молдавского клуба сумму. Во-вторых, его стоимость достигла планки в два с половиной миллиона евро (согласно сайту transfermarkt) уже в составе армейцев. В-третьих, как ни грустно признавать, его лучшие годы, похоже, уже позади.

Жаль, что у Одиа в минувшем сезоне практически не было шансов доказать обратное.

Леонид СЛУЦКИЙ , главный тренер ЦСКА. Август 2010 года.

"К Чиди никаких претензий нет. Как он воспринимает ситуацию? Знаете, любой человек все воспринимает адекватно, кроме тех случаев, когда дело касается его самого. А футболисты, люди сверхамбициозные и самолюбивые, все воспринимают крайне болезненно. Но что тут поделаешь… Я бы и рад выпустить на поле 18 человек, да только правила не позволяют".

 

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: GoG (23 Декабря 2010 14:42:32)
Shoorale писал(а):
Да все тут ясНо, Слуцкитй своему любимчику место отдал, Чиди то лучше чем даж Анюкова...... Пичально все это....... грамматические ошибки специальны, против акции которая в москве популярна

какой именно из "любимчиков"? Леша или Кирилл?
Написал: 1A (23 Декабря 2010 11:55:41)
Чиди надо уходить, а Гинеру его продать. Возможно в другой команде у Чиди получится заиграть лучше. А лимит... Да что лимит? Не он его держит на бенче в ЦСКА, хотя и не без этого.
Написал: fsfsfs (23 Декабря 2010 08:09:38)
ББ ,
Полностью согласен. Надо наверное тех кто сыграл больше определенного числа матчей за клуб не считать легом
Написал: ББ (23 Декабря 2010 06:31:50)
Shoorale писал(а):
Да все тут ясНо, Слуцкитй своему любимчику место отдал, Чиди то лучше чем даж Анюкова...... Пичально все это....... грамматические ошибки специальны, против акции которая в москве популярна

Вообще-то Слуцкий держал "своего любимчика" в запасе примерно половину сезона. Ни один тренер не станет ставить объективно худшего игрока в состав, тем более Слуцкий, на которого при малейшей неудаче набрасывается вся свора телеАНАЛитиков и большинство "интернет-болельщиков". Ситуацию с Одиа Слуцкий объяснял неоднократно и вполне убедительно. Главная причина - именно лимит. Поэтому Одиа оставался в запасе, даже если мог бы сыграть чуть лучше, чем Набабкин, Щенников или Брат Леша. В полузащите Дзагоев играл немного и часто не лучшим образом. Мамаев играл хорошо и регулярно, но в 22года играть долго по два матча в неделю и без замен невозможно. И каждый раз при замене Мамаева надо было бы менять Одиа на русского защитника, что чревато несогласованностью в обороне и пропущенными голами. К тому же замена в обороне снижает количество возможных замен в полузащите и атаке. Учитывая все это, странно выглядят разговоры о том, что у ЦСКА много российских игроков, и что лимит дает ЦСКА преимущество. Преимущество получает только Зенит, который на дармовые газпромовские деньги может скупать российских сборников по вздутым из-за лимита ценам, и платить им такие же вздутые зарплаты.
Написал: Саня Граф (23 Декабря 2010 01:52:45)
Shoorale,
ну ни куя ты пёрнул в прорубь. Набабкин любимчик? И сколько матчей он в старте на фланге отыграл напомни ка..? Напомню ещё про Лёшу Березуцкого.

Как вариант. Давай ставить Одиа всегда на фланг, кого с поля уберём?
Написал: Shoorale (23 Декабря 2010 01:41:45)
Да все тут ясНо, Слуцкитй своему любимчику место отдал, Чиди то лучше чем даж Анюкова...... Пичально все это....... грамматические ошибки специальны, против акции которая в москве популярна

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
ЦСКА2005
Не уроним армейского флага
И гордиться всегда будем им!
Мы армейскому спорту присягу
В своем сердце, друзья, сохраним.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА