Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Бруну Алвеш и Думбия — самые ценные находки лета

«Спорт» продолжает подводить итоги чемпионата России 2010 года. Сегодня мы определяем лучшего джокера, как называют дозаявленных по ходу турнира футболистов.
  • Футбол

  • 5      2032     

«Спорт» продолжает подводить итоги чемпионата России 2010 года. Сегодня мы определяем лучшего джокера, как называют дозаявленных по ходу турнира футболистов. Лучшего из семи выбранных «Спортом» кандидатов назовет заслуженный тренер СССР и Украины, экс главный тренер сборных СССР, СНГ и России Анатолий Бышовец. Отметим, что за бортом нашей команды новичков остались, например, такие заметные новички лета, как зенитовец Лукович, армеец Тошич, казанцы Карлос Эдуардо и Мартинс, чье выступление было нестабильным.

Кандидаты

Бруну Алвеш, 29 лет

Гражданство: Португалия

«Зенит»: 14 матчей

Прежний клуб: «Порту» (Португалия)

— Португалец укрепил центральную зону обороны «Зенита». Он не только продублировал эту позицию, а именно сцементировал. Требовалось усиление с учетом травм Ломбертса и Крижанаца, тем более что у Мейры взаимодействие с партнерами не всегда было безупречным. С приходом экс игрока «Порту» улучшилась и организация игры в обороне, начало атаки, а вдобавок португалец хорош на «втором этаже». Алвеш — это значительное усиление.

Оценка эксперта: 5

Вагнер Лав, 26 лет

Гражданство: Бразилия

ЦСКА: 15 матчей, 9 голов

Прежний клуб: «Фламенго» (Бразилия)

— Многие пытаются оценивать Вагнера как игрока одностороннего. Но мне кажется, что это очень сильный индивидуально футболист. Бразилец — голеадор, он может повлиять на результат любого матча за счет индивидуальных качеств. Этот нападающий всегда требует к себе особого внимания со стороны соперников. С возвращением Вагнера атака армейцев стала намного интереснее.

Оценка эксперта: 5

Сейду Думбия, 22 года

Гражданство: Кот-д’Ивуар

ЦСКА: 11 матчей, 5 голов

Прежний клуб: «Янг Бойз» (Швейцария)

— При оценке Думбия можно сказать практически те же слова, что и в отношении Вагнера. Ивуариец — очень индивидуален, он обладает прекрасным дриблингом, нацелен на ворота и имеет хорошую реализацию моментов. Считаю, что Вагнер Лав и Думбия являются одноплановыми игроками. Оба они действуют на передней линии, дер­жат глубину и играют по центральным защитникам. При этом хорошо взаимодействуют, дополняют и усиливают игру друг друга.

Оценка эксперта: 5

Эйден Макгиди, 24 года

Гражданство: Ирландия

«Спартак» М: 11 матчей, 2 гола

Прежний клуб: «Селтик» (Шотландия)

— Макгиди — яркий фланговый игрок, обладающий хорошим дриблингом и последним пасом. Его проходы очень остры, а передачи осмысленны и нацеленны. Это крайне важно для крайнего нападающего. Макгиди находит точные решения.

Оценка эксперта: 5

Николас Пареха, 26 лет

Гражданство: Аргентина

«Спартак» М: 11 матчей

Прежний клуб: «Эспаньол» (Испания)

— Для центральных защитников очень важна игровая совместимость и умение дополнять друг друга. Парехе не всегда удавалось найти взаимопонимание с партнером по центру обороны чехом Сухи. Решающий матч Лиги чемпионов с «Марселем» показал, что их взаимодействия не были сбалансированы.

В обороне одноплановость защитников в какой-то степени ограничивает возможности игроков. Наверное, не позволил раскрыться Парехе полностью и временной фактор.

Оценка эксперта: 4

Кевин Кураньи, 28 лет

Гражданство: Германия

«Динамо»: 16 матчей, 9 голов

Прежний клуб: «Шальке» (Германия)

— Кураньи — ярко выраженный нападающий таранного типа. Он нацелен только на завершение атаки, прекрасно играет головой. Недостатком можно назвать то, что немецкому футболисту не удалось сыграть стабильно. На то есть объективная причина, связанная с адаптацией Кураньи к нашему чемпионату, который, все-таки несколько уступает немецкой бундеслиге в плане напряженности. Думаю, что здесь он смотрелся лучше, нежели в Германии.

Оценка эксперта: 4

Величе Шумуликоски, 29 лет

Гражданство: Македония

«Сибирь»: 13 матчей

Прежний клуб: «Престон Норт Энд» (Англия)

— Я хорошо помню Шумуликоского еще по «Зениту». Он такой «объемный» парень, прежде всего хороший разрушитель и в меньшей степени созидатель. Жесткий, агрессивный футболист. На мой взгляд, македонец достаточно неплохо цементировал игру средней линии «Сибири». Шумуликоски действовал на позиции центрального полузащитника, иногда даже как третий защитник.

Оценка эксперта: 4

Резюме Анатолия Бышовца

— Все семь предложенных «Спортом» кандидатов — достойные футболисты. Если выбирать лучших новичков лета, то с точки зрения атаки я бы выделил Сейду Думбия, а из игроков оборонительного плана отметил бы, конечно, Бруну Алвеша.

Что касается остальных кандидатов, то, на мой взгляд, есть целая группа новичков-легионеров, которым пока что не удалось адаптироваться к нашему чемпионату. Это хорошие футболисты, но на данный момент они не реализовали свой потенциал.

Выделил бы из них армейца Тошича, у которого есть очень хорошие задатки. Причем связанные не только с обострением игры, с умением «взорвать» оборону противника, но и с реализацией моментов. Тошич — очень перспективный игрок.

Думаю, с приходом или возвращением в чемпионат России перечисленных выше футболистов можно говорить, что качество приглашенных этим летом новичков выше того, что было в предыдущие годы. Чувствуется, что селекция в ЦСКА и «Зените» велась с целью усиления игры команды. Это было точечное укрепление, повлиявшее и на качество игры, и на результат.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир (конь -огонь ) (23 Декабря 2010 16:17:12)
Неожиданно адекватный расклад от АФБ!
Написал: Тёма (Фомич) (23 Декабря 2010 12:06:34)
Не знаю как другие, а Вагнер и Думбия однозначно самые ценные находки лета.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Бруква
Все может быть!
Все может статься!
С женою может муж растаться!
Мы можем бросить пить,курить!
Но чтоб армейцев разлюбить - Вот этого не может быть!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА