Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Акинфеев: счастлив играть за родной клуб и страну

Итоги 2010-го года в эксклюзивном интервью подвёл лучший голкипер сезона, по версии "Чемпионат.ру", Игорь Акинфеев.
  • Футбол

  • 5      2160     

Итоги 2010-го года в эксклюзивном интервью подвёл лучший голкипер сезона, по версии "Чемпионат.ру", Игорь Акинфеев.

— Итак, сезон-2010 уже в прошлом. Какие чувства остались у вас сейчас, когда все, что связано с футболом, на некоторое время можно оставить позади?
— Этот год вместил очень много событий – настолько много, что все они даже не укладываются одновременно в голове (улыбается). Как водится, были среди них и радостные, и не очень, но это нормально. Такова жизнь – белая полоса сменяется чёрной и наоборот. Думаю, если брать сезон в целом, то хорошего всё-таки было больше. Если говорить о клубных делах, то мы вышли в четвертьфинал Лиги чемпионов, завоевали серебряные медали, успешно выступили на групповой стадии Лиги Европы, да и вообще провели целый ряд запоминающихся матчей. Сборная не без ошибок, но тоже движется к своей цели, и на данный момент всё в наших руках. Так что чувства вполне нормальные, я удовлетворён тем, как всё идёт.

— Но всё же хотелось бы большего?
— По своей натуре, наверное, каждый спортсмен – максималист, и я не исключение. Всегда, даже в самых удачных матчах, ты подмечаешь какие-то моменты, где мог бы сыграть ещё лучше. А если говорить о турнирном пути ЦСКА, то ни мы, ни наши болельщики не могут быть полностью довольны серебром, потому что слишком свежи воспоминания о золоте. Мы не выигрывали первое место уже несколько лет, и это, можно сказать, не даёт спать спокойно никому из нас. Будем стараться сломать эту печальную традицию.

— Для вас 2010 год получился более контрастным, чем предыдущие. Некоторые игры, как, например, матчи сборной против Ирландии и Македонии, вы провели на высочайшем уровне, однако и неожиданные ошибки тоже случались…
— При этом большинство представителей прессы предпочитали концентрировать внимание общественности именно на ошибках (грустно усмехается). Что ж, для меня это не новость – я к такому отношению уже привык. Хотя чисто по-человечески до сих пор не понимаю, почему у нас в стране столько людей спит и видит, как бы кого-то полить грязью? Я сам прекрасно вижу и свои ошибки, и свои удачные действия. Более того, есть определённый круг людей, профессионально знающих футбол, чьё мнение мне интересно. Их я всегда выслушаю, обращусь к ним за советом, просто поговорю по душам. Не считаю, что не нужно искать закономерность там, где её нет.

Я выхожу на поле и делаю всё, что могу для победы своей родной страны и своего родного клуба, как делал это и раньше и, надеюсь, продолжу в будущем. А если читать все эти провокационные комментарии, злословия так называемых "экспертов", можешь просто закончиться как футболист. Вот я и не обращаю на них никакого внимания.

— Ну что ж, можно констатировать, что здравомыслие российской футбольной общественности опять возобладало над голосами скептиков. В "Списке 33-х лучших" Игорь Акинфеев вновь на первой строчке в своём амплуа, приз журнала "Огонек" завоёван уже в шестой раз, и вот теперь самый посещаемый российский спортивный медиаресурс "Чемпионат.ру" признал вас лучшим голкипером года.
— Приятно, конечно, что твой вклад оценивают, но я стараюсь не заморачиваться на этом. Повторюсь, в первую очередь мне важны свои ощущения и мнение близких людей. По собственным ощущениям, я мог сыграть в этом году и лучше.

— Какие матчи этого года запомнились вам больше всего?
— Если говорить о матчах сборной, то все они откладываются в памяти надолго – как выигранные, так и проигранные. За ЦСКА в этом году самые памятные поединки – с "Севильей", с "Зенитом" в Питере и обе встречи со "Спартаком". Думаю, все армейские болельщики со мной согласятся (улыбается).

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Тёма (Фомич) (27 Декабря 2010 23:33:34)
Болельщики ЦСКА!!! ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ!!! 31 декабря состоится голосование по выбору лучшего спортсмена 2010 года на сайте http://news.sportbox.ru/. Один из претендентов - Игорь Акинфеев. Давайте поддержим нашего вратаря.
Написал: Тёма (Фомич) (27 Декабря 2010 22:21:39)
Спасибо, Игорь! Удачи в новом сезоне. Мы в тебя верим!!!
Написал: владимир (конь -огонь ) (27 Декабря 2010 19:52:57)
А ВСЕ АРМЕЙСКИЕ БОЛЕЛЬЩИКИ -СЧАСТЛИВЫ,ЧТО ТЫ -СТРАЖ ВОРОТ! ВМЕСТЕ-ПОБЕДИМ!!!
Написал: VVV (27 Декабря 2010 17:43:07)
ЦДКА писал(а):
Игорек, желаю тебе спортивного долголетия, отличной игры за ЦСКА (еще годика три ), а в дальнейшем и за какой-нибудь топ-клуб Европы. Все болельщики ЦСКА гордятся тобой. Ты- символ ЦСКА

Надеюсь, через "годика три" ЦСКА станет ТОП-клубом Европы, не только для нас (армейцев), но и для всей остальной Европы!... И Игорь, соответственно, не уйдет!...))
Написал: ЦДКА (27 Декабря 2010 17:25:17)
Игорек, желаю тебе спортивного долголетия, отличной игры за ЦСКА (еще годика три ), а в дальнейшем и за какой-нибудь топ-клуб Европы. Все болельщики ЦСКА гордятся тобой. Ты- символ ЦСКА
Написал: ББ (27 Декабря 2010 16:41:31)
"Не считаю, что не нужно искать закономерность там, где её нет". --- С частицей "не" явно перестарались. На чемпионат.ру ошибки практически в каждой статье. На нормального корректора не могут деньги найти.
Написал: ВЕСНУШКА (27 Декабря 2010 15:54:55)
удачи в следующем году! ждем золота!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
В Советском Союзе не будет войны
Пока есть на свете армейцы Москвы.
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА