Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Смычок для греческой скрипки

Будущий соперник ЦСКА по Лиге Европы припрятал в рукаве португальского джокера. Разгадав тайну греческого клуба, "Соккер.ру" представляет вашему вниманию основную угрозу воротам Игоря Акинфеева во встречах с ПАОКом - Виейринью.
  • Футбол

  • 5      1795     

Будущий соперник ЦСКА по Лиге Европы припрятал в рукаве португальского джокера. Разгадав тайну греческого клуба, "Соккер.ру" представляет вашему вниманию основную угрозу воротам Игоря Акинфеева во встречах с ПАОКом - Виейринью.

Представьте себе эпизод  одного футбольного матча. Время не спеша доходит до 70-й минуты, к угловому флажку подходит игрок команды хозяев, он удачно исполняет навес во вратарскую площадь противника. Полузащитник, заведомо выбрав правильную позицию, отправляет мяч головой в ворота. Встреча заканчивается со счетом 1:0. Сердца болельщиков полны восторга. Ведь не каждый раз можно увидеть победу своего клуба, которого до начала игры все без исключения называли заведомым "андердогом".

Речь я веду об игре, проходившей на стадии группового этапа Лиги Европы между греческим ПАОК и испанским "Вильярреалом".  "Субмарина" была потоплена, а героем сражения был назван португальский парнишка, который всего лишь на 4 сантиметра обогнал в росте Лионеля Месси. В тот вечер Виейринья, действительно, был самым счастливым человеком на стадионе "Тоумба".

Но давайте перенесемся на 24 года назад. В 1986-м году в теплый январский день родился мальчик в городе Гимарайеш. Как и все португальцы, он имел в своем паспорте очень длинную строку для имени и фамилии. Аделино Андре Виейра Фрейтас, именно так звучит имя героя статьи. Информации о Виейринье содержится не так уж и много, но несколько интересных фактов найти удалось.

Португалец занимался в футбольной школе клуба "Витория". Там, кстати, начинал свою карьеру защитника нынешний игрок питерского "Зенита" Фернандо Мейра. Сейчас в составе "Витории" числится один знакомый товарищ, обитавший некоторое время в московском "Динамо". Это  полузащитник Куштодиу, а до него в клубе играл Сисеро, который тоже на слуху у фанатов "бело-голубых".

Незаурядные бойцовские качества, старание, спонсируемое желанием, превратили хрупкого мальчишку в стальной смычок, играющий важную роль фундамента команды. Невозможно пройти мимо такого обаятельного паренька, имевшего свою тайную сладкую изюминку. В 20 лет Виейринья стал полноправным игроком основы "Порту". Дебют пришелся на праздничный день, когда состоялся матч на Суперкубок Португалии. Мало того, полузащитник отметил это голом, покрывшим нежной простыней голову тренера и ближайших помощников.

 

Время шло, и шелковая простынка постепенно превращалась в плетеный ремень, а футболист не казался уже таким прекрасным лебедем, а становился похож на обычного цыпленка. Вместо изюминки - сухой урюк. Из такого игрока фундамент не получится. Обсудили, поговорили и вынесли вердикт. Виейринье в команде не бывать. К счастью для руководства, на звонкий крик откликнулся греческий ПАОК, подобрав ненужного португальскому гранду малыша.

Много же потребовалось времени, чтобы португалец понял свое истинное предназначение: необходимо работать на команду, а не ждать, что команда будет работать на тебя. Настоящее озарение к Виейринье пришло совсем недавно. Буквально с этого сезона он начал показывать выдающиеся результаты. Забил три важных мяча, которые принесли девять очков его клубу. А какой успех и популярность обрел полузащитник на еврокубковой арене? Доселе небывалую и невообразимую для него.

В двух поединках с "Брюгге" он навел нехилый фурор. В первой игре отдал голевой пас, а во второй - забил мяч, таким образом, сумев помочь команде набрать два очка во встречах с нелегким оппонентом. Ну а дальше… "Вилярреал", и фантастика становится реальностью.

Футболисты все разные, уровень игры и способностей тоже неодинаков, но необходимо знать и помнить одно важное условие – один в поле не воин, и только совместные с партнерами усилия могут принести пользу. Нужно быть частью механизма, а не инородным элементом.

Футбол – это театр, где играют актеры. Да, иногда так происходит, что солирует один человек, но, сколько товарищей работает на него, что он выдал отменное представление? Освещение, грим, музыка и т.д. В итоге, мы снова видим действия коллектива, пусть и не все они настолько очевидны. Виейринья, может быть, не станет самым лучшим футболистом на планете, но он один из тех, кто именно сейчас творит историю своего клуба. И пусть таких людей будет больше и больше с каждым днем.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (29 Декабря 2010 20:36:29)
Не помню такого момента, чтобы в розыгрыше еврокубков российские щелкоперы глубокомысленно не намекнули на то, кого нужно Акинфееву опасаться. И это вне зависимости от того, с кем ЦСКА играет. Не думаю, что вратарю сборной с огромным опытом и таким же защитникам сборной страны следует кого-то опасаться. Уважать соперника следует, но опасаться или бояться просто смешно. И не думаю, что ЦСКА предоставит возможность повторить " прыжок выше головы " как в случае с " Вилярреалом ". Армейцы великолепно умеют перекрывать кислород.
Написал: reddhorse (29 Декабря 2010 19:45:54)
А в форме "Порту" помоему Поштига.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Антон
Мы болеем на века за родное ЦСКА,
Слышно всем со всех сторон ЦСКА наш чемпион!
Случайные Обои | Все
army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА