Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обладателю Кубка УЕФА-2005 победа далась крайне нелегко

Даже не злую шутку сыграла приморская погода — она издевалась над командами, тренерами, болельщиками, пришедшими поддержать «жёлто-синих», арбитрами, журналистами, работавшими на стадионе, и, конечно, над полем «Динамо».
  • Футбол

  • 5      1550     

Даже не злую шутку сыграла приморская погода — она издевалась над командами, тренерами, болельщиками, пришедшими поддержать «жёлто-синих», арбитрами, журналистами, работавшими на стадионе, и, конечно, над полем «Динамо».

Выдержав ночную атаку стихии, поле получило второй, более мощный удар непогоды за секунды до стартового свистка. На газон и игроков на нём за считанные минуты выплеснулись тонны воды. Идеальный для весны изумрудный газон превратился почти в водоём – настолько сильным был ливень. Он был похож не на циклон, а на настоящий тропический тайфун – дождь шёл стеной. Все усилия специалистов, корпевших над газоном сутки напролёт, были перечеркнуты. Безусловно, это сказалось на игре, но, напротив, выявило волю и характер футболистов, а также дало возможность болельщикам продемонстрировать преданность команде.

«Луч-Энергия» хоть и проиграл армейцам со счетом 1:3, но справедливости ради стоит отметить, бился до последнего. Обладателю Кубка УЕФА-2005 эта победа далась крайне нелегко.

Матч, вполне предсказуемо начался с атак ЦСКА. Хозяева выбрали выжидательную позицию и действовали за счет контратак. Подобная тактика приморцев принесла плоды на 22 минуте. Шевченко заработал штрафной в опасной близости от владений Акинфеева. Армейцы встали в стенку, сбоку были Дамьянович и Черногаев, который своими действиями вполне мог смутить оборону и голкипера гостей. Вначале он начал тянуть Дарио, а затем отскочил в сторону, ловко увернувшись от удара Булыги. Виталий послал мяч в обвод «стенки» точно в верхний угол. Мяч, ударившись о перекладину, камнем упал в ворота. Идеальная девятка! Голкипер сборной России был бессилен.

Ликованию трибун не было предела, но они не смутили армейцев. Армейцы отыгрались через две минуты. Жирков навесил мяч в штрафную площадку, а Жо головой отправил мяч в сетку ворот. Но ничья не устраивала ни гостей, ни тем более хозяев поля.

Поэтому «желто-синие» предприняли отчаянный штурм ворот столичного коллектива. И им это почти удалось. На тридцатой минуте Алдонин сбил в своей штрафной Шевченко, и арбитр встречи вполне справедливо назначил пенальти. Первый одиннадцатиметровый в этом сезоне решил исполнить Георгий Базаев, но Акинфеев в падении отразил удар.

После этого момента команды заиграли с удвоенной самоотдачей. Сначала Вагнер проверил на прочность штангу ворот «Луча». Хозяева ответили опасной контратакой в исполнении Базаева, который протащил мяч по бровке, но Акинфеев снова продемонстрировал чудеса вратарского искусства и спас свою команду.

Незадолго до перерыва удача вновь улыбнулась футболистам ЦСКА. Вагнер замкнул прострел Жо и вывел команду вперед.

Во второй половине подопечные Зорана Вулича с удвоенным рвением старались сравнять счет. Они боролись не только с армейцами, но и с погодными условиями. Ливень сделал свое дело: мяч был скользким, мокрым и тяжёлым, а на поле появились лужи. Мяч скользил по ним. и простейшие передачи не находили своих адресатов.

Третий гол армейцев был из разряда неберущихся. Алдонин «выстрелил» из-за пределов штрафной нанес удар и мяч, ударившись в перекладину, залетел в ворота. Стоит отметить, что «Луч-Энергия» показал одну из лучших игр в этом сезоне и явно не был достоин поражения.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Евген (28 Апреля 2008 19:29:02)
Ну, естественно!!! "Луч" боролся как лев, А ЦСКА "просто повезло". Ничего не имею против команды из Владивостока, но хотелось бы читать более безпристрастные и обьективные комментарии/smile/sm1.gif>

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Эй, Семак, давай забей
Три гола в ворот(а) свиней.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

И Торпедо, и Спартак
Обыграем просто так.
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Мясо тоже победим!
Три очка не отдадим!
ЦСКА Москва!
Але-але, ЦСКА!

Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА!
Але-але, ЦСКА,
ЦСКА Москва! - 2 раза
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА