Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Андрей Тихонов: чемпионом России станет ЦСКА

Полузащитник "Химок" Андрей Тихонов прославился в московском "Спартаке", за который он выступал девять лет. Его опыт позволяет оценивать шансы российских клубов в борьбе за золотые медали, а также делать прогнозы по Лиге чемпионов и Евро-2008.
  • Футбол

  • 5      1758     

Полузащитник "Химок" Андрей Тихонов прославился в московском "Спартаке", за который он выступал девять лет. Его опыт позволяет оценивать шансы российских клубов в борьбе за золотые медали, а также делать прогнозы по Лиге чемпионов и Евро-2008.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ

Лидеры
ЦСКА выглядит более сбалансированной командой. Поэтому у армейцев сейчас небольшое преимущество над остальными соперниками. Логично предположить, что первое место останется за ними. У идущих следом "Локомотива", "Спартака" и "Зенита" шансы занять вторую строчку, дающую право выступать в Лиге чемпионов, вроде бы равны. Но при этом питерцам и железнодорожникам не нужно тратить силы на два фронта – это большой плюс. Наличие времени на отдых и восстановление в завершающей стадии чемпионата – крайне важный фактор. Как бы ни готовили врачи своих подопечных, проводить на неделе на матч меньше сейчас дорогого стоит. В этом смысле ЦСКА и "Спартаку" будет труднее. У их главных соперников сил на финишный рывок больше.

Аутсайдеры

"Шинник" давно обречен на вылет. Команда надломилась психологически. Они перестали верить в удачу и частенько не способны довести до победы даже выигрышные встречи.

Второго "счастливчика" предсказать практически невозможно. "Динамо" по подбору состава не имеет права опускаться в первый дивизион. Большие проблемы испытывает "Торпедо": опора на молодежь и смена тренера в критический момент вполне может вылиться в прощание с премьер-лигой. Третий коллектив, находящийся на грани пропасти, – "Амкар". Но у уральцев в последнее время дела пошли в гору…

Лучший бомбардир

Лучшим голеадором останется Жо. Он показал еще на старте чемпионата, на что способен, находясь в оптимальной форме. К бразильцу, конечно, может кто-нибудь приблизиться, но в ближайшее время легионер вновь начнет выступать и без особых проблем пополнит свой лицевой счет. Реально конкурентов в борьбе за звание лучшего бомбардира у него нет.

КУБОК РОССИИ


Большинство команд жертвуют Кубком России. Даже в первом дивизионе не все готовы выпустить на поле основных игроков. Что же говорить о коллективах премьер-лиги?! Обилие желтых карточек перед матчами Кубка – явное тому подтверждение.
Основные соискатели все те же: ЦСКА, "Спартак", "Локомотив". Но настоящее зрелище в этом турнире ждите не раньше финала, и то, если его участниками будут вышеперечисленные клубы.

ГРУППОВОЙ ЭТАП ЛИГИ ЧЕМПИОНОВ

Группа "А" ("Левски", "Челси", "Вердер", "Барселона")

Не надо хорошо разбираться в футболе, чтобы отдать первые два места "Челси" и "Барселоне". Любой дилетант, узнав состав данной группы, без колебания согласится со мной. Англичане и испанцы – лидеры всего европейского футбола последних лет. Оба коллектива способны дойти до финала. Их невыход из группы станет настоящей сенсацией. "Вердер" в квартете с грандами смотрится крепким середняком. Путевку в Кубок УЕФА завоюет без проблем. На большее шансы невелики, но футбол и интересен, прежде всего, непредсказуемостью. Немцы в очередной раз попробуют это доказать. "Левски" — явный аутсайдер.

Группа "В" ("Спартак", "Спортинг", "Интер", "Бавария")
"Бавария", легко обыграв на выезде "Интер", практически обеспечила себе выход с первого места и может сосредоточиться на внутреннем чемпионате. Очень хочется верить в "Спартак", но потеря заслуженных очков в домашней встрече против "Спортинга" может дорогого стоить. В принципе красно-белые способны набирать очки с любым соперником, и удача в противостоянии с итальянцами вернет москвичей в борьбу за вторую строчку. Пока по турнирному раскладу "Спортинг" – главный фаворит на выход в весеннюю стадию. Кто попадет в Кубок УЕФА из четверки, определится в последнем туре.

Группа "С" ("Ливерпуль", "Бордо", "Галатасарай", ПСВ)
"Ливерпуль" и ПСВ постарались расставить точки над "i" в первых двух турах. Турки опасны дома, но успех в гостях придаст им больше уверенности. Фавориты в группе не такие явные, здесь возможны сюрпризы. Чуть меньше шансов на общий успех у "Бордо". Так как остальные участники – более искушенные бойцы Лиги чемпионов.

Группа "D" ("Шахтер", "Олимпиакос", "Валенсия", "Рома")
"Валенсия" первая без вариантов. "Рома", хоть и проиграла испанцам, показала футбол высочайшего класса. Итальянцы составят компанию "летучим мышам". "Шахтер", видимо, будет покорять просторы Кубка УЕФА, все-таки греческая команда не впечатляет.

Группа "Е" ("Реал", "Динамо" (К), "Стяуа", "Лион")
"Лион" на старте показал очень мощную игру, поэтому групповой этап эта команда может пройти без потерь. Возможно, французы поборются за общую победу в Лиге чемпионов. "Реал" пока далек от идеального футбола. Капелло (главный тренер "Реала". – Прим. ред.) только ставит королевскому клубу игру. Но даже в таком состоянии испанцы финишируют вторыми. Киевляне оказались не готовы к главному турниру Европы. Другого объяснения провальному выступлению найти трудно. "Стяуа" — нечастый гость в Лиге чемпионов. Крепкая команда, но практически без опыта. Они могут опередить "Динамо", но на большее им рассчитывать не стоит.

Группа "F" ("Бенфика", "МЮ", "Селтик", "Копенгаген")
"МЮ" оправдывает статус фаворитов после двух туров. В дальнейшем неприятностей у манкунианцев возникнуть не должно.
Игра "Селтика" слишком прямолинейна. В Англии давно отошли от британского стиля за счет легионеров и классных специалистов из-за рубежа. В Шотландии перемены не столь заметны. Именно поэтому отдам предпочтение "Бенфике", которая намного гибче "Селтика" в тактическом плане. Португальские футболисты и индивидуально сильнее оппонентов.
"Копенгаген" вряд ли способен на серьезную сенсацию.

Группа "G" ("Арсенал", "Порту", ЦСКА, "Гамбург")
"Арсенал" посильнее остальных. Не играя на полных оборотах, канониры набрали шесть очков. Со стороны сложилось впечатление, что при необходимости англичане готовы прибавить. Надеюсь, ЦСКА закончит турнир на второй строчке. "Порту" следом. "Гамбург" слабее своих конкурентов. А проблемы в национальном чемпионате заставят немцев больше думать о провальном старте в Германии.

Группа "H" (АЕК, "Андерлехт", "Лилль", "Милан")
"Милан" и "Лилль" пойдут дальше. Бельгийцы вполне способны конкурировать с французами, но я в них не особо верю. АЕК при всем уважении к команде максимум способен на пару ничьих.

ОТБОРОЧНЫЙ ТУРНИР ЕВРО-2008

Группа "А" (Финляндия, Сербия, Бельгия, Казахстан, Португалия, Азербайджан, Польша, Армения)
Никто не сомневается в силе Португалии. Ничья на старте никоим образом не отразится на их дальнейших перспективах. Сербия много лет демонстрирует качественный футбол. Эти сборные – главные фавориты на поездку в Австрию и Швейцарию. Успех Финляндии больше похож на временную вспышку. Бельгийцы и поляки сейчас равны. У первых ушли лидеры, вторые никак не разберутся после краха на чемпионате мира. Бывшие республики СССР могут смело решать, кто сильнее в их дуэте. На общей картине в группе это не отразится.

Группа "В" (Шотландия, Франция, Украина, Грузия, Литва, Италия, Фарерские Острова)
Четыре команды – Украина, Грузия, Шотландия, Литва попробуют доказать, что заранее прогнозируемый выход Италии и Франции является ошибкой. Но шансов практически нет. В группе, конечно, поболею за Украину, но подняться выше третьего места задача сверхсложная. Шотландцы давно не удивляли. Литва вполне способна обойти их и Грузию, которая может ярко провести лишь пару матчей. Фареры стопроцентно последние.

Группа "С" (Норвегия, Венгрия, Турция, Греция, Босния и Герцеговина, Молдавия, Мальта)
Ровная компания. Постоянной, стабильной игрой отмечаются турки и греки. Отдам первенство им. Боснии и Герцеговине, Норвегии и Венгрии поездка на Евро-2008 не грозит. Уровень этих сборных ниже среднего. На подвиг в виде присутствия на чемпионате мира или Европы они способны раз в 10–15 лет. А то и реже. От Молдавии и подавно ничего грандиозного не жду. Ну а Мальте уготована участь Фарерских Островов.

Группа "D" (Германия, Чехия, Словакия, Уэльс, Ирландия, Кипр, Сан-Марино)
Германия и Чехия способны лишь сами сотворить сенсацию со знаком минус и не выйти в финальную часть. Ирландия, Словакия и Уэльс расположатся между лидерами и явными аутсайдерами в лице Кипра и Сан-Марино.

Группа "Е" (Англия, Израиль, Македония, Хорватия, Россия, Эстония, Андорра)
Англия без вопросов первая. Шансы России и Хорватии 50 на 50. Обеим сборным необходимо побеждать Эстонию и Израиль. Очки в домашних матчах терять нельзя. Рассчитываю, что с прибалтами будет полегче, и мы выиграем 2:0. Израиль более крепкий орешек, прогрессирующий каждый год. Мой прогноз 1:0 в пользу России. На выезде те же соперники прибавят в игре в два раза. Единственная сборная, не способная попортить нервы никому, – Андорра.

Группа "F" (Швеция, Дания, Исландия, Северная Ирландия, Испания, Латвия, Лихтенштейн)
Испанцы в очередной раз пройдут групповой турнир без проблем. Швеция сильнее своих географических соседей — датчан. Северная Ирландия, Исландия и Латвия разыграют 4 – 6-е места. Лихтенштейн – аутсайдер.

Группа "G" (Голландия, Болгария, Румыния, Албания, Белоруссия, Люксембург, Словения)
Для Голландии отборочный цикл станет легкой прогулкой. Уровень "оранжевых" намного выше, чем у остальных. Болгария и Румыния решат в личном противостоянии, кто достоин второй путевки. Словения за ними. Белоруссии и Албании вмешаться в борьбу нереально.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Виталий
Не зенит,не локо
И даже не спартак!
Мы всей душой болеем
За клуб наш - ЦСКА!!!
Случайные Обои | Все
Пума

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА