Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Игорь Осинькин: Я очень надеюсь, что у Алана всё получится именно в ЦСКА.

Спецкор "СЭ" встретился в Лондоне с тренерским штабом тольяттинского клуба "Академия", проходившим двухнедельную стажировку в "Челси".
  • Футбол

  • 5      2622     

Спецкор "СЭ" встретился в Лондоне с тренерским штабом тольяттинского клуба "Академия", проходившим двухнедельную стажировку в "Челси".

- Что интересное вы как человек, имеющий прямое отношение к футбольной академии в Тольятти, почерпнули в юношеских подразделениях "Челси"?

- Я бы не сказал, что мы значительно уступаем ведущему клубу мира в организации тренировочного процесса детей и юношей. Если разрыв и есть, то очень небольшой. А вот в применении новых технологий, в научном обеспечении он чувствуется гораздо сильнее. Мы, к примеру, тоже активно применяем систему видеоанализа, но программное обеспечение здесь куда более современное. Есть люди, занимающиеся только этим оборудованием, - каждая игра обязательно пишется минимум с двух камер и действия каждого футболиста можно разложить по полочкам. Сделал он, к примеру, за матч какое-то количество касаний мяча - все их можно выделить в отдельную подборку и посмотреть каждое. Причем анализировать то, что считают нужным, могут не только тренеры, но и сами игроки - в специальном компьютерном классе.

- Как выглядят юные футболисты "Челси" в сравнении с нашими?

- Тут надо провести четкий водораздел между теми, кто младше 15 лет, и более старшими ребятами. Дело в том, что начиная именно с такого возраста "Челси" может привозить в свои школы юные дарования со всего земного шара и активно этим пользуется. В младших группах, где занимаются только лондонские дети, заметить кого-то особо выдающегося трудно. А вот у старших таких индивидуально сильных ребят уже хватает. Соответственно и сравнение с нами будет совсем разным до этого водораздела и после него, когда здесь фактически тренируется один из вариантов сборной мира. При этом талантливых мальчишек у нас тоже немало.

- Хватит, чтобы выиграть чемпионат мира 2018 года?

- Это, конечно, предельно сложная задача, но если ее вообще не ставить, то и решить будет невозможно.

- Одним из игроков сборной-2018 может стать самый известный ваш воспитанник Алан Дзагоев. Но может и не стать, если его дальнейший рост по тем или иным причинам прекратится. Как оцениваете нынешнюю дзагоевскую ситуацию, которой он сам недоволен?

- Мы постоянно общаемся с Аланом, и я действительно хорошо знаю, что с ним происходит. У ЦСКА есть два невероятно сильных форварда, под которых выстроена вся модель игры. И в ней Алану просто не находится места. Настроение любого футболиста зависит от имеющегося у него игрового времени, а уж созидатель страдает от его недостатка больше других. Когда его редко выпускают на поле, он считает себя обязанным что-то сотворить, чтобы использовать предоставленный шанс. А это ведет к усложнению игры, к ошибкам и потерям даже в простых эпизодах.

- Леонид Слуцкий как раз и говорил в интервью, что он старается заставить Дзагоева играть проще, так, как он делает это в сборной...

- В сборной совсем другая игра. Там хватает людей, которые быстро двигают мяч именно в центре поля - Зырянов, Семшов, Аршавин, Широков. В ЦСКА же атака построена иначе - там важнее роль флангов и в большей степени используется индивидуальное мастерство форвардов. А центральные хавбеки сильнее ориентированы на оборону. В такой модели Алану приходится сложнее, но я очень надеюсь, что все у него получится именно в ЦСКА.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Alex-Serpukhov (24 Января 2011 10:39:37)
Ну не понимаю я воплей, что Дзагоеву не находится место в основе! статистику что ли посмотреть всем влом. по времи проведенном на поле в ЧР от на седьмом месте, больше играли только защита и Хонда, в ЛЕ тоже в десятке! И это называется нет места в основе и не попадает в состав???
Написал: Монах Францисканец (24 Января 2011 00:18:48)
А уж мы-то как надеемся....
Написал: Седой (24 Января 2011 00:05:49)
Тоже на это надеюсь!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Жирков по флангу обойдёт Соперника любого,
В борьбе Жирков не упадёт, Видали ль вы такого?
Жирков с характером бойца На поле бьётся до конца,
Без Юры нам никак нельзя, Играй же Юра так всегда.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА