Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Анализ приобретений 2010

По просьбам - выложим =)
  • Футбол

  • 5      5188     

По просьбам - выложим =)

Секу Олисе

 Приобретения 2010 ЦСКА начал покупкой никому неизвестного либерийца из датского "Митьюлланда". Хорошая техника, скорость, атлетичность-всё, что есть почти у любого африканца. И Секу не обделили этими данными. Либерийца покупали прежде всего на перспективу, никто даже не мог подумать, что после полугодичного пребывания в дубле, он раскроется. Но, это случилось. Он стал всё чаще играть и отличаться результативными действиями. Секу быстро превратился из игрока глубокого запаса в игрока обоймы. Конечно, это произошло благодаря очень невыразительной игре Красича (который был в мыслях неизвестно где) и отсутствии конкуренции, но зато ЦСКА приобрёл "нового" Красича из Либерии. Кстати о Либерии. Секу начал вызываться в сборную Либерии, как раз из ЦСКА. И последнее: по данным трансфермаркета во время пребывания в ЦСКА, его цена увеличилась в 8 раз. Это в очередной раз подтверждает, что наша селекционная служба лучшая в России.

 Кейске Хонда

После приобретения Олисе ЦСКА наконец-то купил японского полузащитника Кейске Хонду. Сага с его переходом длилась весь декабрь. Но ЦСКА был очень настойчив в переговорах, и не зря. Кейске Хонда сразу начал показывать, зачем его купили.Всем известный "гол в уголок" Палопу и 2 очень важных гола в Чемпионате России. В ЦСКА Хонда стал "на слуху", и именно в ЦСКА он стал твёрдым игроком основы сборной Японии. Японец сыграл на чемпионате Мира великолепно, но похоже из-за этого подхватил немножко звёздной болезни.Ему не нравилось то, что Слуцкий изпользует его в оборонительном плане и то, что ЦСКА не играет в ЛЧ. Но, всё-это только слухи. Возможно, эти слухи чуть-чуть подпортили моё мнение о покупке Хонды. Но всё же, я считаю покупку Хонды-удачной. Кроме хорошего трудолюбивого футболиста, мы приобрели новых болельщиков из Японии, которые не один раз были замечены на трибунах в армейской атрибутике.

 

Сейду Думбия

Ивуариец, как любой африканец, как кстати и Секу наделён атлетичностью, своеобразной техникой в стиле Дрогба. Любой болельщик, как и я с нетерпением ждал его прихода. Фактурный, мощный и настырный с очень хорошими задатками бомбардира. Это он показал в чемпионате Щвейцарии. Не скрою, я думал, что адаптация в чемпионате России займёт много времени, боялся повторения истории Маазу. Но Думбия за время пребывания в ЦСКА показал, как он умеет играть. Забивав в каждом матче. Больше всего меня удивило то, что Думбия, имея множество предложений от сильных клубов, выбрал ЦСКА. Он понял, что ЦСКА "на виду" в Европе и там очень хороший звёздный коллектив. Сейду без преувелечений-будущее ивуарийского футбола. Опять же ЦСКА попал "в десятку" с его покупкой. С каждой игрой Думбия будет прибавлять.   

 

Зоран Тошич

 Зоран Тошич перспективный сильный футболист. Прежде всего его купили на замену Красичу, но сделали это не зря. Зоран был нестабилен, но не смотря на это, он отличался немалым количеством результативных действий. "Бэмби" сильно проявил себя в Бундеслиге, став одним из открытий второго круга чемпионата в "Кельне".  С приобретением Тошича не прогадали, ЦСКА, как раз нужен был техничный и быстрый крайний хав. Благодаря Зорану, уход Красича не стал большой потерей для фланговой игры.Тем более, как мне кажется Тошич более разносторонний, чем Красич. Хотя, безусловно, Красич вошёл в историю ЦСКА и в сердца болельщиков. Моё мнение-качественный трансфер за адекватную цену. Селекционная служба опять попала в "яблочко". При этом хочу отметить, что Зоран не до конца раскрылся.

 

Вагнер Лав

Вагнера хоть и не купили, но то, что его вернули, плюс нашему руководству. ЦСКА приобрёл очень хорошую атаку с приходом Думбии и Вагнера Лав. И насколько это возвращение Вагнера было и эффектным,и эффективным! Все характеристики и качества Вагнера известны так, что думаю перечислять их не стоит. Одно то, что за половину сезона Вагнер стал лучшим игроком,  доказывает ещё раз не только грамотность нашей селекции, но и то, что Вагнер-феноменальный игрок.

 

Кирилл Набабкин

 

Хороший крайний защитник. Самоотверженный. В общем приобрели хорошего игрока, который между прочим входил в 33 лучших, играя в ФК Москва.Причём приобрели его, как свободного агента! ЦСКА нужен был фланговый деф на большой сезон. ЦСКА с Набабкиным угадал, вытеснил из состава опытных-Алексея Березуцкого и Чиди Одиа. Вообще это приобретение рассматривалось, как прихоть Слуцкого. Но, когда я увидел в большинстве своём надёжную грамотную игру с малым количеством ошибок, я понял, что Слуцкий был прав, приобрёв Кирилла.Набабкин отплатил золотой монетой Слуцкому, за то, что поверил в него. Не исключено и то, что Кирилла будут привлекать в сборную России в ближайшем времени.Я не перестаю удивляться тем, как наша селекционная служба "откапывает" таланты. Словно геологи.

 

Сергей Чепчугов

Переходя в ЦСКА Сергей знал, что он будет вторым номером, но не смотря на это он качественно усилил вратарскую позицию. Чепчугов может встать на ворота в любой момент, если что-то случится с Акинфеевым. Он заменит его довольно неплохо. В тех матчах, в которых ЦСКА терял Акинфеева по разным причинам, Сергей стоял хорошо и уверенно без ляпов. До перехода в ЦСКА он был лучшим игроком "Сибири" по версии болельщиков и сильнейшим из вратарей в первом дивизионе. Армейцы взяли Чепчугова в статусе свободного агента, что без сомнений нужно считать огромной удачей. Опять же отличное приобретение.  

Оценка за селекцию-10 баллов 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2
Написал: _Pahan_ (29 Января 2011 01:17:25)
Статья конечно не плохая но и ошибки присутствуют. Секу был приобретён в последний день трансферного окна лета 2009года, это я хорошо помню. Перешли вместе с Пилиевым. Причём пришли так не заметно что если бы не Саня граф и их команда то мы бы и не узнали бы об этом на следующий день а ждали бы наверное ещё неделю пока оф.сайт выложит инфу. Мне вообще иногда кажется, что у нас на оф.сайте эстонцы работаютПродолжим... Секу и первый гол забил в 2009 а точнее 4 октября кубани(информация для автора статьи). Ну а так не плохо, есть ещё несколько грамматических ошибок
Написал: 1A (28 Января 2011 23:28:46)
ну в общем да, текст не фонтан. То ли практики в написании текстов маловато, то ли торопился опубликовать, то ли ... ну это совсем будет обидно, потому опустим
Написал: san4ez fan CSKA (28 Января 2011 23:23:59)
да да парни ждем наш новый сайт...анализу и селекцией нашей 10 баллов!
Написал: cgl2 (28 Января 2011 22:10:15)
Саня Граф писал(а):
cgl2,
в блоге ты можешь писать всё...на тему спорта )даже не обязательно про ЦСКА). Это твой блог и он не будет модерироваться, даже если он будет не совпадать с чьим-то мнением.

Единственные ограничения, чтобы это не перерастало в политические, религиозные, и разжигающие межнациональную рознь споры.

Ну и мнения из серии "такой-то игрок или тренер-хуйло" будут наказываться. В правилах распишем

Спасибо за инфу.
Высказывался часто в резкой форме, но всегда в рамках цензуры. Никого из игроков и тренеров ЦСКА (даже тех, кого критиковал жёстко) матерными словами не называл. Не было такого.
И если критиковал, то всегда старался не быть голословным. Приводил цитаты, записи, а чаще всего - цифры и факты.
Думаю, справлюсь с новыми правилами.
Написал: Саня Граф (28 Января 2011 21:57:24)
cgl2,
в блоге ты можешь писать всё...на тему спорта )даже не обязательно про ЦСКА). Это твой блог и он не будет модерироваться, даже если он будет не совпадать с чьим-то мнением.

Единственные ограничения, чтобы это не перерастало в политические, религиозные, и разжигающие межнациональную рознь споры.

Ну и мнения из серии "такой-то игрок или тренер-хуйло" будут наказываться. В правилах распишем
Написал: cgl2 (28 Января 2011 21:56:11)
Belthazor CSKA писал(а):
А уж упорство наставников ЦСКА, пытающихся получить отдачу от до неприличия беспомощного Секу, вообще объяснению не поддается. Да не обидятся на меня армейские спецы, но их потуги абсолютно бесперспективны. Юный нигериец настолько не нашего поля ягода, что дотянуть его хотя бы до средних российских стандартов будет не легче, чем вырастить арбуз в вечной мерзлоте. Не удастся научить уму-разуму своих футбольных недорослей и "мичуринцам" из других команд. А коли так, стоит ли пытаться?
Юрий ИВАНОВ // 22.12.2009
Спорт-Экспресс


Смотрите чё один умник когда-то написал про секу, специально сохранил эту статью, чтобы потом над ним поржать.

У нас на сайте про Секу не раз писали нечто подобное.
Про Нецида ещё больше писали, и ещё хуже.
Помню, как по радио один (ныне покойный) специалист доказывал, что Жиркова правильно не берут в сборную. Это было в конце 2004 года.
Двумя с половиной годами раньше этот же спец доказывал, что Газзаев не прав, что из Рахимича не получится опорник, т.к. он должен играть под напами.
Написал: Belthazor CSKA (28 Января 2011 21:46:31)
А уж упорство наставников ЦСКА, пытающихся получить отдачу от до неприличия беспомощного Секу, вообще объяснению не поддается. Да не обидятся на меня армейские спецы, но их потуги абсолютно бесперспективны. Юный нигериец настолько не нашего поля ягода, что дотянуть его хотя бы до средних российских стандартов будет не легче, чем вырастить арбуз в вечной мерзлоте. Не удастся научить уму-разуму своих футбольных недорослей и "мичуринцам" из других команд. А коли так, стоит ли пытаться?
Юрий ИВАНОВ // 22.12.2009
Спорт-Экспресс


Смотрите чё один умник когда-то написал про секу, специально сохранил эту статью, чтобы потом над ним поржать.
Написал: cgl2 (28 Января 2011 21:41:43)
игорьуфа писал(а):
cgl2 писал(а):
Саня Граф писал(а):
В принципе весьма дилетантский обзор в блоге. На новом сайте у вас будут свои блоги, вот и посмотрим, сможете ли вы написать лучше

ЗЫ: Сегодня прилетает программист из отпуска

Граф, а вот вопрос на засыпку!
Ежели я создам свой блог, но буду публиковать там такое, что другим юзерам не по душе?
Я в этих блоговских делах не силён, об чём и вопрос с моей стороны.
Типа, я ставлю под сомнение перспективы чьих-то кумиров, или игрока «А» считаю полезнее игрока «В», или по-другому вижу пути выхода из какой-то проблемы. Или ваще вижу проблему не там, где некоторые видят. Сразу все: «АААААА!!!! Ты хуёвый!!! Ты «злостный»!!! Твой блог надо закрыыыть!!!» ну и так далее, по-пидорски.
Как на новом сайте, с блогами, будет с плюрализмом мнений? А то некоторые педики чуть ли не обосраться готовы при знакомстве с чужим мнением. Уродов хватает.

блог делается для того что бы его читали и обсуждали.а ты заочно уже "приласкал",не очень красиво прямо скажем,потенциальных оппонентов.

Ничего не имею против оппонентов. Очень их уважаю. И приветствую.
Если они действуют в рамках приличий. И отстаивают свою точку зрения аргументированно, основываясь на фактах и без быдлячества.
Заранее приветствую таких оппонентов.
А остальных я … ну ты понял.
Написал: Александр Краснодар (28 Января 2011 21:39:26)
cgl2 писал(а):
Саня Граф писал(а):
В принципе весьма дилетантский обзор в блоге. На новом сайте у вас будут свои блоги, вот и посмотрим, сможете ли вы написать лучше

ЗЫ: Сегодня прилетает программист из отпуска

Граф, а вот вопрос на засыпку!
Ежели я создам свой блог, но буду публиковать там такое, что другим юзерам не по душе?
Я в этих блоговских делах не силён, об чём и вопрос с моей стороны.
Типа, я ставлю под сомнение перспективы чьих-то кумиров, или игрока «А» считаю полезнее игрока «В», или по-другому вижу пути выхода из какой-то проблемы. Или ваще вижу проблему не там, где некоторые видят. Сразу все: «АААААА!!!! Ты хуёвый!!! Ты «злостный»!!! Твой блог надо закрыыыть!!!» ну и так далее, по-пидорски.
Как на новом сайте, с блогами, будет с плюрализмом мнений? А то некоторые педики чуть ли не обосраться готовы при знакомстве с чужим мнением. Уродов хватает.

запреты, которые будут существовать на этом сайте, полностью должны решить эту проблему. Или ты уже подзабыл? Там по-моему штук 10 правил, которые нельзя нарушать, иначе в баню. Из бани - за деньги)))) Отлитчное решение вопроса
Написал: (Дунк) (28 Января 2011 21:29:44)
ну да приобретения просто супер не с одним не ошиблись.интересно что нас ждет в 2011
Написал: игорьуфа (28 Января 2011 21:27:57)
cgl2 писал(а):
Саня Граф писал(а):
В принципе весьма дилетантский обзор в блоге. На новом сайте у вас будут свои блоги, вот и посмотрим, сможете ли вы написать лучше

ЗЫ: Сегодня прилетает программист из отпуска

Граф, а вот вопрос на засыпку!
Ежели я создам свой блог, но буду публиковать там такое, что другим юзерам не по душе?
Я в этих блоговских делах не силён, об чём и вопрос с моей стороны.
Типа, я ставлю под сомнение перспективы чьих-то кумиров, или игрока «А» считаю полезнее игрока «В», или по-другому вижу пути выхода из какой-то проблемы. Или ваще вижу проблему не там, где некоторые видят. Сразу все: «АААААА!!!! Ты хуёвый!!! Ты «злостный»!!! Твой блог надо закрыыыть!!!» ну и так далее, по-пидорски.
Как на новом сайте, с блогами, будет с плюрализмом мнений? А то некоторые педики чуть ли не обосраться готовы при знакомстве с чужим мнением. Уродов хватает.

блог делается для того что бы его читали и обсуждали.а ты заочно уже "приласкал",не очень красиво прямо скажем,потенциальных оппонентов.
Написал: (Дунк) (28 Января 2011 21:27:38)
Cgl2 ну если ты создаешь тему то она должна быть основана на чем то,не согласающиеся всегда могут быть т.к у каждого своё мнение ты должен уметь отстоять своё и если что кого то убедить
Написал: avk (28 Января 2011 21:15:02)
Отличный анализ и полностью с ним согласен.
Кстати было бы неплохо устроить что-то типа обзора новичков и будущих открытий в сезоне 2011-2012.
Я вот все жду взлета Столяренко. Его приобретали чуть ли не как будущую звезду российского футбола. Но пока он даже в запасе не засветился.
Написал: cgl2 (28 Января 2011 21:14:29)
Саня Граф писал(а):
В принципе весьма дилетантский обзор в блоге. На новом сайте у вас будут свои блоги, вот и посмотрим, сможете ли вы написать лучше

ЗЫ: Сегодня прилетает программист из отпуска

Граф, а вот вопрос на засыпку!
Ежели я создам свой блог, но буду публиковать там такое, что другим юзерам не по душе?
Я в этих блоговских делах не силён, об чём и вопрос с моей стороны.
Типа, я ставлю под сомнение перспективы чьих-то кумиров, или игрока «А» считаю полезнее игрока «В», или по-другому вижу пути выхода из какой-то проблемы. Или ваще вижу проблему не там, где некоторые видят. Сразу все: «АААААА!!!! Ты хуёвый!!! Ты «злостный»!!! Твой блог надо закрыыыть!!!» ну и так далее, по-пидорски.
Как на новом сайте, с блогами, будет с плюрализмом мнений? А то некоторые педики чуть ли не обосраться готовы при знакомстве с чужим мнением. Уродов хватает.
Написал: Пахан (28 Января 2011 21:03:34)
RBW писал(а):
ничего нового собственно, и в чём тут анализ?

Хз,но статья хорошая.
Написал: Андрей (28 Января 2011 20:52:24)
да ладно вам...спасибо создателю за работу!)
Написал: RBW (28 Января 2011 20:43:01)
ничего нового собственно, и в чём тут анализ?
Написал: Belthazor CSKA (28 Января 2011 20:39:07)
Ы а Секу не 2010, а 2009
Написал: Пахан (28 Января 2011 20:19:45)
Классная статья!
Написал: (shir) (28 Января 2011 20:05:47)
Кевый блог.На 10.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Мудрый
Не болейте парни за "Спартак",
Красно-белый цвет уже не в моде.
Над Россией красно-синий флаг
Гордо реет при любой погоде.

Мы порвём любого на куски
Под щитом,на льду и на газоне,
И не зря боятся "мясники"
Красную звезду на синем фоне.

Шестернёв,Копейкин и Семак,
Чесноков,Жирков и Астаповский,
Били,бьют и будут бить "Спартак",
А тем более "Спартак" московский.
Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА