Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Дзагоев пошёл по стопам Радимова

Самым молодым армейцем, огорчившим вратаря соперников, остаётся Александр Салугин. Он забил дебютный мяч, едва отметив свой 17-й день рождения, а именно через 27 дней.
  • Футбол

  • 5      2503     

Самым молодым армейцем, огорчившим вратаря соперников, остаётся Александр Салугин. Он забил дебютный мяч, едва отметив свой 17-й день рождения, а именно через 27 дней.

Голы 17-летних игроков ЦСКА:
Александр Салугин —17 лет, 0 месяцев, 27 дней
Владислав Радимов — 17 лет, 5 месяцев, 17 дней
Роман Орещук — 17 лет, 9 месяцев, 18 дней
Алан Дзагоев — 17 лет, 10 месяцев, 24 дня.

Первым голевой почин сделал юный Радимов 15 лет назад. В том же сезоне отметился в сетке чужих ворот и Орещук.

Радимов, 13 мая 1993 год, ЦСКА — "Спартак" Вл, 4:0, 4:0, Хапов.
Орещук, 20 июня 1993 год, ЦСКА — "Локомотив" НН, 3:0, 3:0, Шанталосов.
Салугин, 19 ноября 2005 год, ЦСКА — "Алания", 2:0, 4:3, Цыган.
Дзагоев, 11 мая 2008 год, ЦСКА — "Химки", 3:1, 4:3, Березовский.
(Первый счёт - после гола игрока, второй счёт — окончательный результат игры.)

Интересно, что Дзагоев забил Роману Березовскому, который на 16 лет старше армейца! Радимов перехитрил опытного Хапова, (11 лет разницы!), а Шанталосов родился на девять лет раньше Орещука.

Кстати, последнему принадлежит любопытное достижение, которое можно только повторить. Дебютировал 17-летний Роман в форме ЦСКА в игре с нижегородцами. Вышел на замену на 88-й минуте, и через несколько секунд стал автором четвёртого гола москвичей!

Дзагоев отличился спустя 38 минут, а его дебют в чемпионате России состоялся во Владивостоке (вышел на замену на 90-й минуте). Перед тем как распечатать ворота соперника, Радимов отыграл в сумме 65 минут. Салугин же перед дебютным голом провёл на поле в армейской футболке 96 минут.

Занятно, что Радимов отличился на главном стадионе страны, в "Лужниках", а остальные ребята в Петровском парке.

Как далее сложится судьба у молодого армейца? Радимов известен своими регалиями, а например, Салугин пока так и не смог пополнить свой голевой счёт. Орещук сейчас в "Спортакадемклубе", а в одно время он был одним из лидеров юношеской сборной России (1975 года рождения). Играл вместе не только с Радимовым, но и с Титовым, Хохловым, Семаком.

Впрочем, выступая восемь лет за границей, Роман собрал приличную коллекцию наград: двукратный чемпион Польши, бронзовый призёр чемпионата Кипра, обладатель кубка Кипра, обладатель кубка Польши, бронзовый призер чемпионата Венгрии, финалист Кубка Венгрии.

Пожелаем талантливому армейцу не останавливаться на достигнутом
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: colt (17 Мая 2008 13:13:11)
Конечно же СадЫрин. Извините опечатка.
Написал: colt (17 Мая 2008 12:49:17)
Azar! Мы говорим вот о чем. Раньше у ЦСКА был один "заклятый друг" - это краснопузая свинья. После победы в 2005 г. "друзей" стало неизмеримо больше. У ЦСКА и Зенита всегда были дружеские отношения, хотя бы потому, что многие бывшие питерцы верой и правдой служили армейскому клубу. Одно имя П.Ф. Садарин чего стоит (вечная ему память). Но, как справедливо заметил walter, с подачи Петержелы многие зенитчики подняли свои вонючие хвосты и стали тявкать в наш адрес из подворотни. Теперь это противостояние перешло в другое качество, и в нем нет мелочей. Вот об этом и речь.
Написал: walter (17 Мая 2008 01:40:48)
Azar! Мы с Coltoм только выразили свое мнение. радуешься победе " Зенита" - радуйся и дальше. Но не противоречь себе:" "Зенит"-говно, но кубок УЕФА взял по делу". Если команда говно, то она не может выигрывать кубки по делу. " Зенит" это доказал, перенеся ПОЛОВИНУ матчей из первого круга, а один вообще отменив за ДВА дня, что в свое время не посмел сделать ЦСКА. Мне всегда нравился " Зенит", а ненавидеть я его стал после прихода туда Пертжелы, когда он и его игроки распустили свои поганные языки. А что касается Дзагоева, то это просто гений. Не дай бог эти критины - защитники его сломают, тьфу, тьфу,тьфу.
Написал: Azar (17 Мая 2008 00:13:55)
Ребята вы про,что тут говорите?Кто про Дом-2 кто-то про какой-то знак фашистский.Зенит говно но они взяли кубок Уефа по делу.А,что касается Алана он молодец,побольше бы таких талантов.
Написал: colt (16 Мая 2008 20:49:20)
Объективно, Зенит выиграл заслуженно, и погоду делают там российские игроки (исключение и серьезное Тимощук). Хотя я, лично, радости тоже не испытал. Причин много: вечное противопоставление Питера Москве, выпирающий из всех дыр административный ресурс, несметные богатства Газпрома, дающие неограниченные финансовые возможности, несимпатичный мне Аршавин (игрок хороший, спору нет), придурковатый Боярский в шарфе и шляпе, Собчак с ее дебильной передачей "Дом-2" и многое другое. Но главное, важно быть первым, а это ЦСКА! Вот там была радость! Но, что нам до них, у самих дел не впроворот. Алан парень очень хороший, играющий, с головой - не захвалили бы. Гинер сказал, что не собирается летом укрепляться, это настораживает. Наверное акционеры денег не дают. Мне кажется ЦСКА срочно нужны квалифицированные защитники, не помешал бы опытный вратарь на лавку, с полузащитой перебор, кто впереди останется после перерыва непонятно. Да, давно в таком поганом настроении не уходили на перерыв. Может кубком завтра порадуют? Удачи нам!!!
Написал: snain (16 Мая 2008 15:09:09)
у парня всё получится, только играть нужно давать. Тогда и Даню можно отпускать (другой вопрос, что со своими килограммами он там уже сильно нужен).
А то, что гол - не показатель...
вспомните какие пасы-конфетки он выдавал..
Написал: walter (16 Мая 2008 01:49:18)
Shulz! Скажу прямо: а я вот не рад, что " бомжи" взяли Кубок УЕФА. И пусть меня не обвиняют в отсутствии патриотизма: российской командой они являются только по принадлежности, а не по духу, как и ЦСКА, да и как любая команда премьерлиги. Вот когда в команде будут только российские игроки, я скажу:" Браво, российская команда!" Так что "Зенит" я не поздравляю, а поздравляю " Газпром". Браво, мужики!. Вы не только грабите население России и на это уже не обращают внимания, но и покупаете законы, которые ,обычно, не меняют в угоду кому-либо. Браво, Миллер! Твоя упертая команда всего -лишь повторила успех первооткрывателя -ЦСКА,но в итоге осталась только второй, потому что первый всегда ЦСКА. Ты так ненавидел ЦСКА, что купил " Сибнефть" только чтобы лишить ЦСКА спонсора. Учись у Михаила Прохорова: он поддерживает не только минифутбольный " Норильский никель", но и баскетбольные женский и мужской ЦСКА, хоккейный ЦСКА и футбольную " Москву". Рад только за Пашу Погребняка - он это заслужил! Теперь жду игр " бомжей " в чемпионате России, потому что уверен: их будут рвать, и не потому что у " обладателя" кубка выиграть престижно, а потому что уровень игры " бомжей" соответствует уровню 75% команд премьерлиги. Так что: вперед ребята, рвите им задницы на фашистский знак! Простите за то, что так длинно и не по теме.
Написал: Баклан (15 Мая 2008 17:51:32)
Мне Дзагоев тоже понравился. Но надо давать ему играть, чтобы не сидел на лавке. И почему Калоуда сидит на лавке?? Непонятно?
Написал: SHULZ (15 Мая 2008 12:59:33)
АЛАН ДЗАГОЕВ-будующее Нашего клуба!!!Очень печально,что разогнали дубль 06-07-08.Много было перспективных ребят!Думаю,что в молодежке1990-1991ггр.тоже много подающих надежды парней!Вот взяли "бомжи"УЕФА.МОЛОДЦЫ!Вспоминаю 3года назад..... Где Данила?Что с Дуду?Зачем клубу Рамон?А Вагнер ,тот?Олич-ты где?!?А молодёжь хочет играть и я думаю сможет!!!!!!!!!
Написал: SHULZ (15 Мая 2008 12:44:21)
hohol Видимо не в курсе,что в лице хохляцких девок стоящих в Химках на Ярославке,на Алтушке сосет вся хохляндия с её около-футбольными командами!!!
Написал: Erakl (15 Мая 2008 08:11:40)
Эй Киев, пиздуй отсель!!!!!!!! В топку ваше сраное Дигамо с Вашими фанами... Вы говорят, в Москву с нашими фанами уже приезжали меситься... Помните скока потом ваших в Склифе тусило??? Короче просто ебанись, мы вас на Кубке Первого Канала когда ебнем, ты тогда сунься на этот сайт и выебывайся, олень тупорылый!!!!!!!!
Написал: walter (15 Мая 2008 01:24:35)
А это что за чмо тут нарисовалось - Hohol! Нам еще этих тут не хватало, самостийников. Славо богу , у нас самих дерьма в лиге хватает, только " Динамо "К не доставало. Самое интересное, что написал он по-русски, но латинским шрифтом. Что, браток, стыдишься своего " певучего" языка? Вообще-то мы здесь делимся мыслями о только своем клубе. Ну что же - " Динамо" К - чемпион..... Папуа-Новой Гвинеи! И не зли " Red-Blue Warriors", как бы они вам ваши оселедцы не посрезали!
Написал: hohol (14 Мая 2008 22:55:26)
dinamo kiev chempion.koni toge poni.red blue warriors s0sut u hohlowskix kifirov
Написал: Тонцык (13 Мая 2008 22:47:22)
серго как будто у нас щас так много голов,он старается хоть а бразильцы уже не те/
Написал: sAm (13 Мая 2008 20:32:37)
P/S..А Даниэль Карвальо - сачок,(при всём уважении...) с таким же успехом можно было лечицца в Инере или хз где, раз продлил контракт, изволь фкалывать как конь))), а то как-то фсё схвачено - игрок есть, игры нет(...это не есть карашо...вообще-то, незаменимых нет...это удел руководства ПФК, но надо немного задумацца, для кого Вы его бережёте?(*смотрим правде в глаза*)...делаем выводы...я надеюсь...Господа владельцы клуба...кароч, касаецца всех, кто в той или иной мере относицца к красно-синиму движу...может Алан и будет будущим плэй-мэйкером ЦСКА, кто знает Данилка?...Кто знает???
Написал: sAm (13 Мая 2008 20:03:50)
Если тренер буит выпускать игрока почаще, то результат не заставит ждать, а пока Алана с почином!!!(главное не останавливацца на достигнутом.) От всех, желаю ему только побед и ВЕЛИКОМУ КЛУБУ,за который он играет. МЫ в Вас ВЕРИМ!
Написал: серго (13 Мая 2008 17:16:51)
1 гол-это не показатель

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: