Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Илья Кенциг: Полагаю, переход Сейду в "Челси" лишь вопрос времени.

Первый человек в иерархии швейцарского клуба "Янг Бойз" Илья Кенциг, по матери русский, считающийся в Европе одним из ведущих футбольных экспертов по России.

  • Футбол

  • 5      2845     

Первый человек в иерархии швейцарского клуба "Янг Бойз" Илья Кенциг, по матери русский, считающийся в Европе одним из ведущих футбольных экспертов по России.

фото: Алексей Беликов, "Спортархив"

- Летом из "Янг Бойз" в ЦСКА ушел Думбья. Вы занимались этим трансфером?

- Нет, все было решено за 10 месяцев до моего появления в клубе: контракт с ЦСКА заключили в октябре 2009-го, а я пришел в "Янг Бойз" в августе 2010-го. Уход Думбья для нас существенная потеря: человек забил в Швейцарии за сезон 30 голов, чего нашим бомбардирам не удавалось с восьмидесятых. Думаю, решая вопрос о трансфере, у нас недооценили проблемы, ожидающие команду без Думбья. После его ухода игра у других нападающих явно не ладилась, потому мы и купили атакующего полузащитника Фарнеруда.

- В Швейцарии следят, как складываются дела у Думбья в ЦСКА?

- Он приезжал в конце года в Берн на матч с "Санкт-Галленом". На стадионе перед игрой мы вручили ему подарок, цветы: в общем, Думбья у нас по-прежнему очень любят, следят за его выступлениями. Всем ясно: по сути, купил его "Челси", куда ивуариец скоро и перейдет. Об этом говорили давно - поэтому, думаю, его дешево продали. Все знают, что Думбья дружит с Дрогба, а в Россию его послали на 2 - 2,5 года. Сейду сейчас очень сильно играет, и, полагаю, его переход в "Челси" лишь вопрос времени.

- Среди ваших сотрудников известный в прошлом форвард Стефан Шапюиза. Чем он занимается?

- Стефан у нас успешно играл и в Берне очень популярен. В "Янг Бойз" начал работать как главный селекционер. Но важен и как посол клуба, специалист, который может помочь тренеру, игрокам. Хотим сейчас сделать его консультантом по спорту - таким, как Зидан в "Реале". К слову, именно Шапюиза, можно сказать, нашел Думбья. Никто в мире не ожидал, что так заиграет парень из второй японской лиги. Первые месяцы у нас он очень слабо выглядел: техника хромала, не забивал и на тренировках. Даже футболисты возмущались: "Кого купили? Катастрофа!" Но потом вдруг Думбья прорвало.

- Благодаря ему в Швейцарии интерес к российскому футболу повысился?

- За чемпионатом России у нас следить трудно - разве что в интернете. В газетах и журналах ваше первенство не освещают. Павлюченко, Аршавина, забившего "Янг Бойзу" в Лиге Европы, Погребняка наши болельщики знают. Но впереди ЧМ-2018, и в ближайшие годы, уверен, про российский футбол узнают много больше.

- После ухода Думбья самые результативные в "Янг Бойз" - Майюка, Бьенвеню, Костанцо, Деген. Это и есть ваши лидеры?

- Начал бы все же с вратаря и капитана Вельфли. Есть еще защитник Шпихер - самый опытный наш футболист, игравший ранее в Германии. Жаль, первый матч с "Зенитом" он из-за дисквалификации пропустит. Зато очень вовремя вернулся в строй после травмы другой игрок обороны Дудар.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: A.C.O.P. (15 Февраля 2011 18:01:34)
(Дунк) писал(а):
Ну про политику клуба ниче сложного замороченного нет,ишь как все хвастаются своими знаниями.
Дело тут в другом я бы не возмутился если бы не было этого \"всем ясно что купил его челси\" и ни слова о нашей команде как будто он у нас будет просто сидеть и ждать приглашения,если бы челси хотел он давно бы купил а наш клуб выполняет более сложную работу доводя таких игроков до уровня того же челси,и ставить нас не во что,как будто любой игрок пришедший в наш клуб может просто прийти и отбывать номер жаждя когда же его наконец пригласят куда обещали,нет так дело не пойдет.время проведенное у нас является таким же важным как и пик его карьеры,у нас его проверяют как он себя покажет в матчах уровня ле и лч,таким клубам сырой продукт не нужен а закалку они получают у нас и такие слова таких аля \"экспертов\" бесят.

Ну согласен, звучит не супер.
Правда уже за годы, понимаю, что надо спокойно реагировать на любую прессу т.к. может быть перевод не дословный(уже десятки раз обозревал как корреспонденты переводят, фразы дабы вызвать больший интерес в новости).
Ну а даже если этот тип так и сказал, то и хрен бы с ним. Ну что у них в Швейцарии не может быть своих аналитиков?)))
Написал: (Дунк) (15 Февраля 2011 16:41:22)
Ну про политику клуба ниче сложного замороченного нет,ишь как все хвастаются своими знаниями.
Дело тут в другом я бы не возмутился если бы не было этого \"всем ясно что купил его челси\" и ни слова о нашей команде как будто он у нас будет просто сидеть и ждать приглашения,если бы челси хотел он давно бы купил а наш клуб выполняет более сложную работу доводя таких игроков до уровня того же челси,и ставить нас не во что,как будто любой игрок пришедший в наш клуб может просто прийти и отбывать номер жаждя когда же его наконец пригласят куда обещали,нет так дело не пойдет.время проведенное у нас является таким же важным как и пик его карьеры,у нас его проверяют как он себя покажет в матчах уровня ле и лч,таким клубам сырой продукт не нужен а закалку они получают у нас и такие слова таких аля \"экспертов\" бесят.
Написал: владимир (конь -огонь ) (15 Февраля 2011 15:39:06)
Пора бы этого илью привлечь за пустой базар !!!" его интересуют только 2 вещи -сколько голов он забивает и сколько денег получает.Своеобразный парень !" (из вью к приложению сс)
Написал: Alex-Serpukhov (15 Февраля 2011 14:58:27)
Огоооо))) доставило..... а круто мы кинули Челси с ЖО, Красичем , Дуду, Оличем, Семаком и прочими, думал Что Ловчев и Буьнов - венец оргазма плебея, а тут щвейцарско поданный))))
Написал: Смодишf (15 Февраля 2011 14:27:55)
Ну не собирается Сейду вешать бутцы на гвоздь в раздевалки в Ватутинках! Ну не входит это в его планы!
Увы и ах... А кто припомните, вообще, закончил свою карьеру в нашем клубе?..
На памяти - не вспомнить таких. Одна достойная кандидатура на подходе только. И рано или поздно Сейду покинет ЦСКА (кстати, открою страшную тайну - Вагнер, тоже). Но, заверяю Вас, произойдет это только тогда, когда наш Главком посчитает это необходимым. И, уверен, с хорошей выгодой для клуба.

А что считает этот полукровок, по-поводу перехода, так это его сугубо личное мнение. Таких , как он "экспертов" - как
овна за баней.
Можно просто класть на него и, лишний раз, не грузиться.
Написал: Василиска (15 Февраля 2011 14:17:44)
Между нами, девочками - редкостный бред. Логика ещё загадочнее женской. Убила фраза:
Всем ясно: по сути, купил его "Челси", куда ивуариец скоро и перейдет
Кому ясно? Было внеплановое совещание на эту тему? Футбол - такая штука, что загадывать на год-полтора вперёд - очень опрометчиво. А, вдруг ЦСКА порвёт всех как Тузик грелку, и Сейду заинтересуется какой-нибудь Интер? И мальчик туда лыжи намылит за астрономическую сумму? Тот же Челси такими темпами рискует оказаться чуть ниже плинтуса. Как-то им не везёт что ли в последнее время.... Да и у Абрамовича расходы на жену выросли... Так что я сначала прочитала - и была сильно возмущена, а потом подумала, и решила, что это таааакая лажа.....
Но идею Монаха Францисканца, изложенную ниже - поддерживаю )))))))
Написал: владимир (конь -огонь ) (15 Февраля 2011 12:38:38)
Хорош ж этому илье проплатили за это вью!
Написал: A.C.O.P. (15 Февраля 2011 12:26:12)
GoG писал(а):
A.C.O.P. писал(а):
Нет, а что вы тут так распаниковались? Все знают, что ЕЛГ и Абрамович друзья. Да и нам Чукотский еврей не самый далекий человек, когда спонсором была Роснефть, кто ею владел?

Даже если они договорились, что Думбия после нас перейдет в Челси, то мне кажется ничего в этом плохого нет. Это соответствует политики клуба, покупать молодых талантов и продавать гораздо дороже. К тому же это был отличный стимул привлечь Думбию именно в наш клуб.

Смотрите сами на плюсы: Получаем великолепного игрока, он клепает за нас голы на любой вкус, подогреем бабки на его трансфере.
Конечно я бы хотел чтобы игроки стремились играть только в нашем клубе, но надо смотреть правде в глаза, уровень РПЛ низок, да и как ни как рыночные отношения.

Сибнефть..


Да конечно Сибнефть, опечатка, черт, стыдно=))
Написал: Canadol (15 Февраля 2011 11:48:32)
A.C.O.P. писал(а):

По поводу нагревания бабок, ЕЛГ говорил, что клуб этим не занимается.

С другой стороны, я не против того, что к нам идут игроки высокого уровня, пусть даже с последующей продажей в большие клубы. Рано или поздно Думбия перейдет в топ-клуб, если не остановится в развитии. Это политика клуба - если предложение поступит от топ-клубов, держать игрока мы не имеем права.

Пусть они проходят через нас. Это во-первых будут качественные игроки, а во-вторых - это хорошая реклама нашему клубу. Да и не все так просто, глядишь и не понадобится Сейду Челси
Написал: GoG (15 Февраля 2011 11:44:31)
A.C.O.P. писал(а):

Сибнефть..
Написал: A.C.O.P. (15 Февраля 2011 11:30:39)
Написал: vitalik (15 Февраля 2011 10:48:48)
Ну "Челси", ну Абромович, а чего Вы испугались? В последнем рейтенге Абрамович потерял 3-е место в списке самых богатых людей России.
Давайте думать о том, что впереди важные игры в европе и зенит.
Написал: LIBERO666 (15 Февраля 2011 10:45:25)
Не мочить,таких гнид надо,и без угрызения совести
Написал: Locker (15 Февраля 2011 02:40:54)
Ненавижу такие статьи..
Написал: Terry (15 Февраля 2011 01:24:50)
Кенциг этот ещё тот 3.14...бол. Язык без костей у человека, что тут скажешь.
Написал: (Дунк) (15 Февраля 2011 01:20:22)
ы,и лестного слова про наш клуб не сказал не то что про весь Российский футбол вцелом,тоже мне знаток.
Написал: Монах Францисканец (15 Февраля 2011 01:11:24)
Полагаю,что набитое ебло этого мудака лишь вопрос времени
Написал: AzZz (15 Февраля 2011 01:08:01)
сука, даже не знаю, как к этому относится...
ебанный абрамович,
такое ощущение, что мы как площадка для испытаний...
не ну, пиздец, что это за фраза такая!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: