Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Герой и дебошир.

Самый почитаемый футболист нынешнего ПАОК - отнюдь не дорогостоящий португальский атакующий полузащитник Виейринья, а 32-летний чилийский столп обороны Пабло Контрерас. Поклонники клуба из Салоник считают его сильнейшим защитником в истории команды.

  • Футбол

  • 5      1626     

Самый почитаемый футболист нынешнего ПАОК - отнюдь не дорогостоящий португальский атакующий полузащитник Виейринья, а 32-летний чилийский столп обороны Пабло Контрерас. Поклонники клуба из Салоник считают его сильнейшим защитником в истории команды.

Этого игрока должен прекрасно помнить член Комитета по этике РФС Александр Мостовой. Вместе с Контрерасом они не один пуд соли съели, выступая за "Сельту". Скорее всего, кое-какие воспоминания о чилийце могли остаться и у Виктора Онопко с Валерием Карпиным, которые в те же годы играли в Испании. "Сельта" купила Контрераса в 2001-м, но он два года мотался по арендам и Карпина в Виго уже не застал.

В Контрерасе, который перебрался в ПАОК в 2008 году благодаря дружбе с президентом клуба Загоракисом, болельщики души не чают. А после недавнего эпизода и вовсе боготворят. Перед принципиальной игрой с "Арисом" в конце января (на ней, кстати, побывал тренерский штаб ЦСКА во главе со Слуцким) у Контрераса скончался отец. Но игрок не улетел на родину, а остался - и провел выдающийся матч (встреча завершилась 0:0). Более того, пресс-служба клуба убедила журналистов не разглашать до матча имя футболиста, понесшего утрату. Когда же фанаты узнали, что беда случилась у Контрераса, то были растроганы его клубным патриотизмом.

Есть, однако, в биографии чилийца и темные пятна. Правда, с ПАОК не связанные. В бытность игроком "Монако" юный еще Контрерас подделал итальянский паспорт, чтобы прикинуться европейцем, но подлог раскрылся, защитника оштрафовали и на два года запретили играть в чемпионате Франции. А на Кубке Америки-2007 и вовсе произошел вопиющий инцидент. Работники гостиницы, где базировались чилийцы, в один прекрасный день пришли в ужас: группа футболистов напилась в стельку, стала буянить, громить мебель и нарушать покой. Федерация тут же впаяла дебоширам по 20 матчей дисквалификации. Однако по истечении 10 встреч игроки написали письмо с извинениями, и их простили. Контрерас, как и его соотечественник из ЦСКА Марк Гонсалес, принял участие в ЧМ-2010.

 ПАОК КОГДА-ТО ТОЖЕ БЫЛИ "КОНЯМИ"

На прозвище Кони футболисты и болельщики ЦСКА давно не обижаются. На гербе ПАОК изображен черно-белый двуглавый византийский орел, однако и в истории греческого клуба есть конский след. Причем в прямом смысле.

 

В момент основания ПАОК в 1926 году на его эмблеме был изображен зеленый четырехлистник с соответствующими буквами и подкова - два символа, приносящие удачу. Орел появился уже позже. Кстати, насчет возраста клуба ведутся споры. Прародителем же ПАОК считают клуб "Гермес", родившийся еще в XIX веке на окраине Стамбула. Но после греко-турецкой войны 1919 - 1922 годов национальным меньшинствам обеих стран пришлось их покинуть. Футболисты-"гермесовцы", перебравшись в Салоники, воссоздали команду там.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
ЦСКА идёт в атаку,
Береги соперник сраку!!!
Случайные Обои | Все
AKS

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА