Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Без повода для беспокойства

Корреспондент "СЭ Интернет" взвешивает шансы в противостоянии ЦСКА и ПАОК.

  • Футбол

  • 5      2097     

Корреспондент "СЭ Интернет" взвешивает шансы в противостоянии ЦСКА и ПАОК.

Фото Алексея БЕЛИКОВА, "Спортархив"

В случае выхода в 1/8 финала команду Леонида Слуцкого ждет встреча с победителем пары "Севилья" - "Порту", но для начала москвичам нужно преодолеть греческий барьер. Впрочем, ПАОК, при всем уважении, непроходимым соперником не выглядит.

ПЛЮСЫ

Состав

Выделять какие-то конкретные положительные стороны нынешнего ЦСКА спешить не стоит. Конечно, красно-синие образца зимы-2011 не совсем "терра инкогнита", но все-таки с учетом времени года получится своеобразная игра в угадайку. Как говорится, будет день, читай - официальный матч, будет и пища (для размышлений и выводов). Пока же можно констатировать: подготовка к возобновлению розыгрыша Лиги Европы шла в штатном режиме: за плечами два предсезонных сбора в Испании и Турции, с разным успехом проведено несколько товарищеских встреч, и если бы не периодические пополнения списка травмированных, то событийность типична для межсезонья. Поэтому, решая задачу по поиску аргументов в пользу армейцев, достаточно ограничиться уже привычными: классный вратарь, сыгранный центр обороны, цепкая опорная зона, высокая общекомандная скорость, высочайшее исполнительское мастерство атакующей линии. В общем, перечень общеизвестных фактов, правда, опять-таки не будем забывать, что указанные плюсы будут материализовываться в очки  и победы при достаточном уровне функциональной готовности.

Статистика

Четырежды в своей истории ЦСКА выходил в весеннюю стадию еврокубков и ни разу не проигрывал в матче, открывающем вторую часть европейской кампании. Победа в подобных встречах также была всего одна – в триумфальном сезоне-2004/05 в Краснодаре была повержена "Бенфика". В остальных случаях армейцы сводили первую встречу к ничьей: с хайфским "Маккаби" (дома), "Астон Виллой" (на выезде) и "Севильей" (дома), причем с двумя последними соперниками удачно сложились и вторые игры. Наконец, удачно складываются взаимоотношения с оппонентами из Греции у российских клубов в целом: лишь одна проигранная встреча из 11 при шести победах

МИНУСЫ

Травмы

Сразу несколько ведущих игроков группы атаки армейцев не смогут выйти на поле вечером в четверг. К примеру, Гонсалес уже улетел в Германию залечивать повреждение бедра, и с учетом того, что участие в игре не успевшего восстановиться к старту сезона Секу Олисе также исключено, наставник армейцев лишен ставшего привычным маневра в отношении флангов команды. Альтернативы Тошичу и арендованному у "Сконто" Цауне, похоже, нет. На попечении врачей также находится главная ударная сила красно-синих, лучший бомбардир в истории команды в еврокубках Вагнер Лав и лучший игрок недавнего Кубка Азии хавбек Кейсуке Хонда. Оба футболиста в Греции занимались по индивидуальной программе, и как-то не очень верится, что могут возникнуть обстоятельства, которые могут вынудить рискнуть своими лидерами уже в первом матче сезона.

Греческие болельщики

О суровых нравах любителей футбола из Эллады известно всему континенту. Греки в этом отношении следуют лозунгу, размещенному их коллегами по цеху из соседней Турции на стадионе "Али Сами Йен": "Добро пожаловать в ад!". И можно не сомневаться, что 30-тысячный "Стадион ПАОК" окажет москвичам самый горячий прием. Другой вопрос, окажет ли фактор раскаленных трибун со всеми вытекающими какое-то негативное воздействие на ЦСКА. На данном этапе видится, что очень вряд ли. Большинство футболистов, которые сегодня появятся на афинской арене в красно-синей форме, повидали на протяжении своей карьеры если не все, то многое. И как-то так даже сразу и не припомнишь, чтобы агрессивно настроенные поклонники соперника подрывали боевой дух армейцев. Хочется надеяться, что атмосфера на стадионе не скажется и на действиях пятерки английских арбитров. 

КТО ЧТО СКАЗАЛ

Леонид СЛУЦКИЙ, главный тренер ЦСКА:

- Гонсалес и Секу участия в матче не примут точно, а вот ответ по поводу Вагнера и Хонды узнаем вечером. Как бы то ни было, мы регулярно сталкиваемся с потерями и стараемся, чтобы они минимально влияли на команду.

Александр ЦАУНЯ, полузащитник ЦСКА:

- Шансы сыграть есть, и большие! Готовлюсь!

Андрей ГОРДЕЕВ, главный тренер донецкого "Металлурга" (после контрольного матча с ЦСКА 4 февраля):

- Нынешнее состояние ЦСКА можно охарактеризовать со знаком "плюс".

ПРОГНОЗ "СЭ ИНТЕРНЕТ"

Говоря откровенно, представить, что ЦСКА, снимавший скальп за скальпом на групповом турнире, оступится в противостоянии с ПАОК, не получается. Не хочется прослыть горе-пророком, так как в боевых условиях команду Слуцкого мы в этом году еще не видели, зато довелось посмотреть на предстоящего соперника москвичей. В самом что ни на есть настоящем бою – в принципиальнейшей встрече с "Панатинаикосом", который, кто не помнит, на пару с "Рубином" мучился осенью в Лиге чемпионов. Поводов для беспокойства замечено не было. Почти полчаса игрового времени сегодняшние оппоненты армейцев имели на игрока больше, но покинули поле ни с чем – 0:1. А после поражения в следующем туре национального первенства от "Паниониоса" отстают от лидера "Олимпиакоса" на 17 очков, а от идущего на втором месте "Пао" на 14. Отсюда вывод: в своем осеннем состоянии ЦСКА не оставил бы от афинян камня на камне, но с учетом на зимнее время скорректируем прогноз в сторону аккуратности: чашу весов в свою сторону вице-чемпионы России склонят уже 22 февраля в Москве.

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: splinter (17 Февраля 2011 20:59:58)
Хорошая статья. Вроде бы об оченидных вещах пишут, но нравится, что прогноз осторожный. Терпеть не могу, когда настроения шапкозакидательские, и все издания говорят "гоп" до прыжка.
Написал: irad (17 Февраля 2011 20:52:14)
увидел на фото Элвеа и подумалось-ему место в этом матче!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
АРМЕЕЦ
Олич и Вагнер - лучший дуэт: шансов теперь у соперников нет !!!
Случайные Обои | Все
alexeykrug

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА