Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Оптимистичное начало (видеообзор матча)

ЦСКА начал очередной сезон с довольно уверенной, хоть и минимальной еврокубковой победой над греческим ПАОКом. Успех армейцам принёс эффектный гол Томаша Нецида.
  • Футбол

  • 5      1610     

ЦСКА начал очередной сезон с довольно уверенной, хоть и минимальной еврокубковой победой над греческим ПАОКом. Успех армейцам принёс эффектный гол Томаша Нецида.

ЦСКА пришлось открывать сезон в сильно усечённом составе. В заявке на игру с греческим ПАОКом не оказалось травмированных Марка Гонсалеса, Секу Олисе, Вагнера Лава и Кейсуке Хонды. Можно добавить также, что давно пребывает в лазарете Чиди Одиа, плюс туда же отправился новичок команды Виктор Васин, поэтому Леониду Слуцкому над составом ломать голову сильно не пришлось: вышли все, кто здоров. Набабкин и Щенников на флангах обороны, Игнашевич и Василий Березуцкий в центре, Шемберас и Мамаев в центре полузащиты, Тошич и Цауня (к латвийскому левому хавбеку — особое внимание) на флангах, Нецид и Думбия в атаке. При этом у армейцев не набралось игроков даже на полный заявочный лист.

"Мы регулярно сталкиваемся с потерями и стараемся, чтобы они минимально влияли на команду", – заявил Леонид Слуцкий, как бы давая понять, что даже без основного форварда, ключевого игрока центра полузащиты и двух фланговых игроков, неудача в двухраундовом противостоянии с идущей на третьем месте в своём чемпионате греческой командой будет в ЦСКА воспринята очень болезненно.

О ПАОКе, помимо того, что команда идёт на третьем месте, без особых, впрочем, шансов подняться выше, можно только сказать, что с октября месяца у неё "и.о. главного тренера" Иоаким Хавос, а в еврокубках греки однажды добирались до четвертьфинала Кубка обладателей Кубков, и было это аж в 1974 году. И проиграли там "Интеру" — тому же самому клубу, которому армейцы весной прошлого года уступили в четвертьфинале Лиги чемпионов.

Первые 15 минут Леониду Слуцкому пришлось изрядно поволноваться, это несложно определить по скорости его раскачивания на скамейке запасных. Греки пошли вперёд, решив задавить соперника с первых минут, и в нескольких случаях ПАОК был близок к голу. Как минимум дважды Игорь Акинфеев выручил свою команду, в то время как у ворот Константиноса Халкиаса было совершенно спокойно. Впрочем, спустя 15 минут после стартового свистка всё постепенно стало возвращаться на круги своя. ЦСКА отодвинул игру от своих ворот, а затем перевёл её к воротам соперника. В результате, уже вторую серьёзную попытку армейцы превратили в гол. Сначала Тошич с левой ноги пытался обвести голкипера с правого угла штрафной, но мяч пролетел далеко от цели, а вот Нецид всё сделал идеально, принял мяч на грудь в центре штрафной и пробил в угол с отскоком от газона. А зародилась эта комбинация на левом фланге, Цауня отдал Щенникову, а защитник прострелил в адрес чешского форварда.

После этого армейцы совсем успокоились, но не так, как "Барселона" в игре против "Арсенала", ЦСКА явно не собирался останавливаться на достигнутом, но при этом имел возможность играть без лишнего риска. Впрочем, каталонцы тоже пытались довести дело до гостевой победы при минимальном количестве потраченных сил. Россияне всей командой (за исключением Думбия) отходили на свою половину поля, а при первой возможности, за счёт быстрых крайних игроков, устремлялись в контратаку. Не прочь москвичи были и подержать мяч, заставляя совсем растерявшихся греков подвигаться впустую. И в целом, армейцы должны были увеличивать преимущество в счёте. Сначала Думбия ворвался в штрафную с левого фланга, усадил защитника на газон, но пробил прямо во вратаря, а затем Нецид в похожей ситуации пытался пробить Халкиасу под опорную ногу, но и он попал в греческого голкипера.

Второй тайм начался с замены вратаря у хозяев, а поскольку Халкиас действовал очень уверенно, это решение тренеров ПАОКа можно объяснить только проблемами Константиноса со здоровьем. Место в воротах занял хорват Дарио Крешич.

А на поле, между тем, ничего особо интересного не происходило. Тошич, нанося удар со штрафного, сумел обвести стенку, но Крешич всё видел и спокойно справился с выстрелом серба. У греков мог получиться опасный удар у марроканца Набиля Эль-Жара, если бы он попал в створ. Мимо ворот также пробил Думбия, а ещё в одном случае, после заброса в свою штрафную, армейские защитники остановились, ожидая поднятия флажка, однако судейская бригада совершенно справедливо оффсайд не зафиксировала. Но никто из греков, к счастью, до мяча не добрался.

Понимая, что греки атакуют всё опаснее, Слуцкий решил ещё немного "подсушить" центр поля, опытный Алдонин сменил Цауню, чей дебют можно назвать успешным. Александр поучаствовал в голевой атаке, был активен не левом фланге, часто менялся краями с Тошичем и добросовестно отрабатывал в обороне.

Заметим, что главные угрозы воротам Акинфеева исходили не из центра, а с левого фланга, где был активен Аделино Виейринья, на котором армейцы часто вынуждены были фолить, что вылилось в жёлтые карточки Мамаева и Набабкина.

Впрочем, замена Слуцкого сработала, армейцы почти не подпускали греков к своей штрафной, а сами вполне могли забить ещё. Думбия выскочил один на один с вратарём, пытался обвести вратаря, но Крешич среагировал, а попытка Нецида добить в падении через себя, успехов не увенчалась и мяч прошёл мимо цели. Затем в штрафной оказался уже чех, но вместо удара, попробвал убрать защитника на замахе, но этот технический элемент никак не является коронным номером Томаша.

На это греки ответили ударом Эль-Жара в ближний угол, который, впрочем, Акинфеев отразил без всяких проблем. Снова проводя аналогии с лондонским матчем, именно вот здесь, после пропущенного гола в ближний угол, характер игры мог полностью поменяться. Но Игорь ошибок своего испанского коллеги не повторил, после чего Дзагоев сменил Думбия, и оставшиеся минуты матча прошли в спокойном ключе. На финальный штурм сил у ПАОКа не осталось.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Комментариев еще нет? Вы можете оставить их первыми. Память на всю жизнь.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Froster
Хоть ты лопни, хоть ты тресни - ЦСКА на первом месте!!!
Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА