Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Гус Хиддинк: Акинфеев может стать одним из открытий Евро

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк продолжает отвечать на вопросы читателей
  • Футбол

  • 5      2417     

Главный тренер сборной России по футболу Гус Хиддинк продолжает отвечать на вопросы читателей "Спорт-Экспресса".

- В сборную вызваны три вратаря примерно одного уровня. Почему вы отдаете предпочтение Игорю Акинфееву? (Игорь Трегубов, 20 лет, Калининград)

- Пока не начался чемпионат Европы, никто не может говорить о том, кто именно стал первым номером сборной. Стартовый состав на встречу с Испанией я объявлю футболистам в день игры. Поэтому сейчас могу лишь поделиться мнением об Акинфееве. Я очень уважаю этого игрока и искренне полагаю, что он может стать одним из открытий Euro. Для этого у Игоря есть все данные: он смел, уверенно чувствует себя на поле, очень грамотно руководит партнерами. Надеюсь, об игре нашего голкипера на этом чемпионате специалисты будут отзываться в превосходных тонах.

- Зависит ли участие Андрея Аршавина в матче со шведами от того, будет ли эта встреча иметь для России турнирное значение? (Петр Булкин, 29 лет, Санкт-Петербург)

- Давайте не будем забегать так далеко вперед. До того как 18 июня встретиться со шведами, нам необходимо сыграть против Испании и Греции. Кто знает, с каким багажом сборная подойдет к заключительному матчу группового этапа? Вполне возможно, он окажется для нас решающим, а может, турнирная ситуация сложится по-другому. При работе с Аршавиным мы, разумеется, учитываем, что футболист пропустит две стартовые встречи. Можно сказать, он занимается по программе "экстра". Сказать, выйдет ли он с первых минут против шведов, пока не готов. Многое будет зависеть от того, как мы сыграем против испанцев и греков.

- Как вы выбираете фразы, которые произносите в раздевалке в перерыве? Заранее подбираете необходимые слова или импровизируете? (Борис Михеев, 24 года, Москва)

- Мое поведение в перерыве может быть непредсказуемым. Перед матчем я уж точно не могу предположить, как поведу себя после первых 45 минут. Все зависит от того, как команда провела этот временной отрезок. Не буду скрывать, что способен на нелицеприятные высказывания. Это происходит, когда я недоволен действиями подопечных. Еще один нюанс: в перерыве никогда не говорю слишком много. Ведь во времена, когда сам был футболистом, терпеть не мог, если тренер после первого тайма говорил без умолку. Чтобы игрок усвоил необходимые веши, надо быть немногословным. Абсолютно в этом убежден.

- В свое время Дик Адвокат пообещал облачиться в генеральский китель, если "Зенит" выиграет чемпионат России. А что неординарное можете сделать вы, если сборная России выиграет Euro-2008? (Денис Гасилин, 27 лет, Москва)

- Не хочу рассуждать о подобных вещах, ведь в данный момент это совершенно бессмысленно. Сначала надо удачно отыграть матч с Испанией. Потом у нас встречи с Грецией и Швецией. Первоначальная задача - постараться выйти из группы. На нее и следует сейчас ориентироваться.

- Есть судьи, которых вам не хотелось бы видеть на играх с участием вашей команды? (Сергей Пискунов, 32 года, Москва)

- По большому счету к судьям у меня лишь одно требование: человек, взявший в руки свисток, должен искренне любить футбол. Если он добросовестно выполняет свою работу, ему можно простить любую ошибку. Если же в действиях арбитра прослеживается предвзятость, такому человеку не место в футболе.
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: colt (11 Июня 2008 18:15:36)
ALEX! Какие обиды? Огромная радость переполняет сердца всех болельщиков за те 15-20 минут первого тайма! Значит мы на правильном пути, и хотя бы одну ногу из дерьма уже вытащили. Теперь отнимем зарплату у буржуйских игроков и изгоним их с родной земли. Вырученные деньги вложим в российскую глубинку, где нет электричества и любимые виды спорта стрельба и лыжи, и мы многократные чемпионы мира! Что было с ЦСКА в прошлом году без проклятых легионеров все помним, что будет с Зенитом без Тимощука и Ширла, можем представить, что останется от Рубина , страшно подумать. Из средне статистических, десяти тысяч болельщиков, посещающих стадионы, половина предпочтет телевизор и домино, потому, что смотреть будет не на что. Наших, доморощенных, показывающих классный футбол можно пересчитать по пальцам. В игре с Испанией их было двое: Жирков и Акинфеев. За, что остальных поливать грязью? Помните: «Не стреляйте в тапера, играет, как умеет»? Чтобы вкладывать в детский футбол деньги их сначала надо заработать, для этого надо что-то выигрывать, для это… . Сказка про белого бычка. Главное отличие наших футболистов от зарубежных состоит в том, что наши сначала становятся миллионерами, а потом учатся технике и тактике, а за бугром наоборот: сначала игра потом миллионы. Так устроено наше футбольное хозяйство, чего ж на него обижаться, его надо пожалеть или, в крайнем случае,ему посочувствовать.
Написал: Дед (11 Июня 2008 12:16:38)
Наш футбол в целом не готов к таким соревнованиям! Пока в клубах на поле будут преобладать иностранцы – все так и останется, и никакой тренер ничего сделать не сможет. Надо срочно и очень жестко ограничивать присутствие закордонных игроков в клубах – не более 2-3 на поле. Тогда будет понятно, чего стоит наш отечественный футбол. Российскому чемпионату российских игроков!
Написал: ALEX (11 Июня 2008 01:35:28)
Рябята.Всех переполняют эмоции и обиды.
Давайте не будем никого поливать грязью.
Да проиграли.Надо забыть и готовиться к
следующему матчу.Мне сборная понравилась
в первом тайме.Есть позитив,но где тонко там
и рвется.Да оборона у нас никудышняя.И не
надо братцы кричать,что братья с Игнашевичем сыграли бы лучше.Вы наверное,
забыли сколько они совершали ошибок и по их
вине мы пропускали (не только в сборной).
Юрий сыграл как всегда на своем высоком
уровне.Уверен,на него обратила внимание Европа.Жаль,что у нас один Жирков а не 10...
Впрочем,я не теряю шансов на успех,хотя
пройти Шведов будет также непросто.Но надежда умирает последней.Мы все спорим
про Жо.Я считаю,важно не удержать его,а
важно найти ему достойную защиту.Когда-то
ВВГ разменял Олича на Бразил,а в итоге проиграл.А теперь не Олича ни игры от Бразил.
А чтобы в сборной были хорошие игроки,нужно искать не на пляжах Бразилии
а в Российской глубинке,и те деньги,что им платят вкладывать в развитие детского спорта.
Написал: Дед (10 Июня 2008 22:36:46)
Нет худа без добра! Запись этой игры будут показывать в детских футбольных школах. Прекрасное учебное пособие… Эдакий мастер-класс. После такой игры только и остается, что смеяться сквозь слезы. Следующую игру сыграем еще лучше.
Написал: colt (10 Июня 2008 22:15:08)
Кто сказал, что наши в жопе? Наши, лучшие в Европе!!! Игорь, единственный, кто подтвердил свой высочайший уровень. Хороший уровень продемонстрировал Юра Жирков. В поле он был лучший. Это всё. Остальные - случайные люди. Сзади не дыра, а нечто большее. Проснись, Гус, Березуцкие и Игнашевич на одной ноге сыграют лучше. Кто-нибудь сможет сказать, чего было больше у Широкова грубых ошибок, неточных передач в этой игре или предматчевых интервью, данных с чувством собственного превосходства? Извините, за излишнюю эмоциональность. Ждали,ждали и дождались.
Написал: Дед (10 Июня 2008 22:04:14)
Вот все и выяснили. Своих игроков в клубах растить и давать им играть надо, а не забугорных «звезд» приглашать. Тогда и выбор у тренера сборной будет, а так 1:4 счет по игре…
Написал: RUS (10 Июня 2008 12:26:04)
В предверии сегодняшнего матча желаю хорошей игры нашей команде и персонально Игорю. Ведь то, что именно он будет в раме сомнений думаю ни у кого нет.
Удачи!!!! Вперед, Расея!!!
/smile/sm7.gif>
Написал: Смодиш (10 Июня 2008 11:05:31)
Ничего хорошего болелам ЦСКА это не сулит! Сейчас опять появится "проверенная" информация о том, что очередной футбольный гранд желает видеть Игорька в своей рамке.
Vint С какой пьяной радости здесь такая статья? Пора тебе уже сказать " НЕТ!" наркотикам.
Написал: Vint (9 Июня 2008 19:44:43)
Товарищеский матч ФК Зеленоград - ПФК ЦСКА 3:0 Вчера

Крупная победа над армейской "молодежкой"

Сегодня наш клуб провел товарищеский матч против молодежной команды ПФК ЦСКА (Москва). Встреча вызвала большой интерес у зеленоградских любителей футбола, поддержку своей молодежке оказали и армейские фанаты. С начала сезона игра на стадионе «Ангстрем» не собирала на трибунах столько зеленоградцев и гостей нашего города.
Стартовый состав нашей команды носил экспериментальный характер, ряд твердых игроков основного состава остались в резерве, чтобы выйти на поле после перерыва или по ходу второго тайма, тем не менее, наши футболисты активно начали матч и уже на 3-й минуте серьезно угрожали армейским воротам. Вратарь ЦСКА Фигон с мячом в руках покидает пределы штрафной площади и зеленоградцы получают право на опасный штрафной по центру ворот. Александр Кабанов бьет в обвод «стенки» и мяч пролетает в сантиметрах от штанги. Спустя немного времени Кабанов со своей половины поля делает длинный пас на ход Волосу и лишь в самый последний момент защитник успевает выставить ногу и срывает намечавшийся выход один на один. Заметно обострял игру на правом фланге пропустивший матч с «Волгой» Антон Киреев. Постепенно гости сумели отодвинуть игру от своих ворот, много хлопот зеленоградской обороне принесли индивидуальные проходы чернокожего форварда гостей Осени. Он вынудил сфолить на себе Максима Храмцова, которому был предъявлен единственный «горчичник» в составе зеленоградцев. Но особой опасности у ворот Романа Овсянкина не возникало.
На 32-й минуте зеленоградцы открыли счет. Антон Киреев навесил с правого фланга и Алексей Родин, опередив вратаря, головой послал мяч в ворота – 1:0. Второй гол был забит в схожей манере. Волос вынудил защитника сфолить против себя на правом фланге недалеко от углового флажка, Кабанов сделал выверенную подачу со штрафного, капитан «Зеленограда» Михаил Мурашов головой подрезал мяч в дальний угол и рикошетом от штанги снаряд вторично пересек линию ворот. Со счетом 2:0 в пользу ФК «Зеленоград» завершился первый тайм.
После перерыва Алексей Родин очень быстро оформил дубль, с близкого расстояния поразив сетку армейских ворот, но заслуга в этом голе принадлежит и Ивану Ряховскому, сделавшему передачу. Получив комфортное преимущество, зеленоградцы уступили сопернику инициативу и, действуя на контратаках, дважды едва в них не преуспели. Шамаев пропорол левый фланг армейской защиты и выложил мяч под удар недавнему дебютанту Аслану Абаеву. Быть бы голу, но красно-синих от него спас успевший закрыть «ленточку» защитник. Чуть позже блеснул вратарь ЦСКА, в броске из-под перекладины вытянувший мяч, точно посланный Волосом. Надо отдать должное нашим соперникам, крупно уступая в счете они до конца матча старались провести хотя бы «гол престижа» и однажды отличная возможность забить была у Осени, но в последний момент его удар был блокирован защитником и все ограничилось угловым. Угрожали воротам зеленоградцы Абаев и Сафин, но счет так и не изменился.
В итоге – 3:0. Перед предстоящем важным матчем с вологодским «Динамо» наши футболисты провели хорошую проверку сил. Встреча с динамовцами начнется в 16:00 и пройдет на стадионе «Ангстрем».

Александр Тимаков (Ballamann)

Товарищеский матч.
«Зеленоград» - ЦСКА-молодежная (Москва) 3:0 (2:0)
Голы: Родин, 32 (1:0), Мурашов, 40 (2:0), Родин, 48 (3:0)
«Зеленоград»: Овсянкин, Мурашов (к.) (Сорокин, 46), Куций, Горшков (Шерстюков, 57), Храмцов (Сафин, 72), Шамаев, Кабанов (Шестаков, 46), Батанов, Киреев (Ряховский, 46), Родин (Абаев, 57), Волос (Квиртия, 67).
Запасной: Фролов.
ЦСКА-молодежная: Фигон (Чучалов, 46), Перунов, Арсланов (Перепелюков, 46), Протопопов (к.), Алборов, Драгунов (Андреев, 46), Осени, Шеренков (Кудрявцев, 46), Шумилин (Заболотный, 46), Воробьев, Климеев.
Запасной: Н.Жирков.
Наказания: Фигон, 3 (игра рукой за пределами штрафной), Храмцов, 29 (грубая игра), Воробьев, 63, Климеев, 80 (оба - грубая игра) – все предупреждения.
Судьи: Д.Веселов, П.Шадыханов, А.Жигульский. Инспектор: Ю.Вергопуло (все – Москва).
8 июня. Зеленоград. Стадион «Ангстрем». 1500 зрителей. Начало матча в 16:00.
Написал: Baklan (9 Июня 2008 17:30:56)
А мне нравятся только бразилы и аргентинцы так что на ЕВРО ни за кого кроме России болеть не буду
Написал: Erakl (8 Июня 2008 13:00:23)
УРАААААААААА!!!!!!!! Братцы, мы этого дождались)))))))!!!!!!!! ВСЕЙ ДУШОЙ с РОССИЕЙ)))))))))!!!!!!! И еще буду болеть за французов, которых безмерно люблю(у меня в роду есть французы)=)))))))
Написал: SHULZ (7 Июня 2008 19:53:33)
Слава Богу!Дождались!Поздравляю всех настоящих любителей Футбола!!!НАЧАЛОСЬ!
Написал: Baklan (7 Июня 2008 19:21:36)
Полностью согласен . Акинфеев это звезда мирового класса!!! В его то годы так играть дано не каждому!!!и прочей нечисти...