Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Сборная России вышла в полуфинал чемпионата Европы!

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы сборная России играла с национальной командой Голландии. На 56-й минуте Роман Павлюченко вывел нашу команду вперёд, забив с передачи Сергея Семака, но под занавес встречи голландцам удалось восстановить равновесие в счёте: ван Нистелрой забил с подачи Снейдера со штрафного. Однако в дополнительное время сборная России вышла вперёд.
  • Футбол

  • 5      2007     

В четвертьфинальном матче чемпионата Европы сборная России играла с национальной командой Голландии. На 56-й минуте Роман Павлюченко вывел нашу команду вперёд, забив с передачи Сергея Семака, но под занавес встречи голландцам удалось восстановить равновесие в счёте: ван Нистелрой забил с подачи Снейдера со штрафного. Однако в дополнительное время сборная России вышла вперёд. С передачи Андрея Аршавина отличился Дмитрий Торбинский. А в концовке матча Аршавин после сольного прохода отличился сам. В полуфинале турнира сборная России сыграет с победителем в матче Испания – Италия.

Чемпионат Европы. 1/4 финала.

Голландия — Россия — 1:3 (0:0)
Голы: Павлюченко, 56 (0:1); ван Нистелрой, 86 (1:1); Торбинский, 112 (1:2); Аршавин, 116 (1:3).

Голландия: ван дер Сар, Булахруз (Хейтинга, 54), Оойер, Матейсен, ван Бронкхорст, де Йонг, Энгелаар (Афеллай, 62), Снейдер, ван дер Ваарт, Кёйт (ван Перси, 46), ван Нистелрой.

Россия: Акинфеев, Анюков, Игнашевич, Колодин, Жирков, Семак, Семшов (Билялетдинов, 69), Зырянов, Саенко (Торбинский, 81), Аршавин, Павлюченко (Сычёв, 115).
Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ALEX (27 Июня 2008 03:18:53)
Братцы грустно!Я желаю Испанцам стать
чемпионами.Думаю,они заслужили.Умная и техничная команда.Они извлекли урок,изучили манеру наших.Закрыли наглухо Аршавина и амбец.Рома не смог показать
своей лучшей игры.Но я не унываю,Россия
показала,что все у нас впереди.Нельзя перепрыгнуть такую высоту,какая была у нас
еще месяц назад.Мы добились бронзы красиво и уверено.Не хотелось бы,чтобы наши
повторили Греков.Тогда они после Евро 2004,не попали на ЧМ 2006,да и сейчас с треском провалили.Хочется верить,что сборная войдет в элиту европейского футбола
Испанцы перед матчем нас боялись,и не стеснялись играть в обороне 11 человек.Когда такое было?Мужики РОССИЯ ЛУЧШАЯ,не смотря ни на что.
Walter ты везунчик.Я понимаю,что для тебя ЦСКА,но к сожалению у меня не было такой возможности-побывать в Лиссабоне на финале.И тем неменее ,я рьяно болел в тот
вечер.Это была потрясающая игра нашего клуба.Я гордился,что я болельщик ЦСКА,как
и сейчас,что гражданин России,и наша сборная выступила здорово на этом чемпионате.Что касается Ска Ростов,то вроде
ею занимается Саввиди,а про Балахнина не слышал.Я думаю,все силы Ростова кинуты для
главной команды "Ростов",которая уверенно
лидирует в 1 лиге.Очень надеюсь и на выход
Кубани в элиту.Для этого есть все.
Написал: walter (27 Июня 2008 01:40:09)
Alex! Я болельщик ЦСКА , правда не с 5 лет, а с 14. Ты меня здесь переплюнул. Но я был на знаменательном матче /из 2-х игр/ в Ташкенте в 1970. Кроме этого я был на матчах " Парма" - ЦСКА, ПСЖ - ЦСКА и , главное , был на финале 2005 в Лиссабоне . Заказал билет по интернету и был очень удивлен, получив его, если учесть что цена билета в день игры доходила до 1000 евро/ я заплатил 200 $/. Но у меня и в мыслях не было продать его. Все что ты говоришь о командах Юга России - абсолютная правда. Не мешало бы некоторые команды, не имеющие полей выкинуть из 1-лиги, а этих ввести. На счет " Динамо" Ст ничего толком не знаю, да и видимо никто не знает. Оффициальная версия:" Отказ в финансировании". Ходили слухи, что деньги были , но только на команду, а губернатор , не имея денег, но желая их получить, приказал провести финансовое расследование против спонсоров команды. Знаешь, у нас так всегда: человек спорт ненавидит, но постоянно в тренировочном костюме " Адидас " и кроссовках, а на заднем стекле машины футбольный мяч " Мы тоже при спорте!" Кто знает, может быть это и правда о деньгах. Да, кстати, вопрос: что там с СКА Ростовом? Купил его Саввиди или нет? И чем сейчас занимается Балахнин? Помню его, как великолепного футболиста.
Написал: ALEX (26 Июня 2008 07:50:15)
Walter я болельщик ЦСКА с 5 лет,и даже
когда Кубань играла с ЦСКА ,я на стадионе
болел за ЦСКА.Кубанские болельщики умные
и все понимают,и уважают других болельщиков,когда те ведут себя нормально.
А знаешь,мне посчастливилось увидеть 2 игры
ЦСКА в Кубке УЕФА в 2005,когда матчи проходили в Краснодаре.Против Партизана 2:0,и против Бенфики 2:0.В одном из матчей,я
проломил от радости пластиковое сидение,это было нечто.Вся Кубань болела
за ЦСКА,и по этому когда приезжал ЦСКА
люди с уважением и любовью относятся к
нашей команде.А почему пишу про южные команды,это на пользу нашему чемпионату.
На счет Динамо(Ст).Я слышал,что Юран создал
классную команду,которая реально претендовала на 1 лигу,но в какой-то момент прекратилось финансирование,и он был вынужден уйти,т.к.власти нежелали видеть
команду в 1 лиге.Возможно,я ошибаюсь.А болельщики ЦСКА это самые горячие и самые
верные фаны.Есть уроды,которые дискредитируют клуб,но это есть в каждой
команде.Как говорят в семье не без урода.
Написал: walter (26 Июня 2008 04:37:51)
Alex! А для меня любая команда юга России не пустой звук. В свое время было интерсно смотреть игры СКА Ростов, " Кубани", даже " Цемент" Новороссийск показывал интересную игру. А помнишь " Жемчужину " при Арсене Найденове? Самобытная команда со своей игрой.И я очень рад, что у " Кубани" все в порядке, и "Ростов " поднялся. А вот с " Динамо" Ст похоже все. Ты не прав, Юран только пришел в команду, когда не нашлось денег и он уехал не начав работы. Вот ударился в воспоминания, как бы ребята сайта не возмутились, что это двое лиц " кавказской национальности" беседуют о других командах на сайте ЦСКА. Мне вдруг вспомнился тот год, когда ЦСКА играл в 1-й лиге. Матч "Динамо"Ст -ЦСКА: аншлаг, к нам едет ЦСКА! Город на ушах. Едет легенда советского спорта! Все на стадион. Вот тогда я увидел первый раз в своем городе болельщиков ЦСКА. Ребята расположились на северной трибуне, а вокруг болельщики " Динамо", стадион забит. Обьявили состав и вдруг с трибун стали вставать люди и двигаться к армейцам, а стадион стал аплодировать. Я сначала не понял, что случилось, а потом, когда увидел рукопожатия, понял - к москвичам присоединились армейцы из других городов. Там были ребята из Ростова, Ростовской области, проще сказать, со всего юга россии. Я тоже встал и присоединился к армейцам. Как стадион болел: аплодисменты и одной и другой команде, никаких оскорблений/ один пьянчужка было заорал:" Брошин - рыжий алкаш", но его так тряхнули болельщики " Динамо", что он язык прикусил./ Вокруг армейской трибуны сначала были три милиционера, да и они потом исчезли, когда увидели, что эксцессов не предвидится. ЦСКА выиграл 2:0, но после окончания игры все кричали :" Молодцы" обеим командам. А теперь бумагомаратели называют фанов ЦСКА самыми неуправляемыми, а то и более. Глупость! Наши фаны - самые лучшие и команда достойна иметь таких болельщиков. Теперь нужно, что бы доверие фанов к команде не уменьшилось, а для этого надо выигрывать. Я уверен : так и будет! ЦСКА всегда первый!
Написал: ALEX (26 Июня 2008 02:10:11)
Walter! У нас много общего,это здорово.Видишь и Кубань для тебя не пустой звук.Знаешь,сейчас наметилась положительная тенденция в виде капиталов
со стороны,и руководство края отходит потихоньку от дел,а то везде свой нос сувало,что мешало развитию клуба.Да и Ростов похоже сделал правильные выводы,и на всех порах мчится в Премьеру.Да вот
Динамо (Ст) столь симпатичное при Юране,"благодаря" властям повязло в болоте,из которого будет не просто вылезти
самостоятельно.А финансировать похоже некому.А ведь Ставрополье богатый край.Думаю,что рано или поздно найдется
спонсор,который всерьез займется командой
для богатого края.
Написал: walter (25 Июня 2008 04:37:46)
Alex! Я не буду с тобой спорить на счет Павлюченко, я это только где-то слышал, а ты, возможно, лучше знаешь. Но ведь это дела не меняет: он с нашего юга, а это что- то значит. И названия команд, приведенных тобой , для меня много говорят.Это же великолепно, если " Кубань" станет той " Кубанью", которую я помню . А вот " Динамо"Ст никогда не станет тем " Динамо", для которого не было авторитетов, во многом благодаря губернатору Черногорову, который заявил:" В крае нет денег для ветеранов, а тут говорят о футболе!" Я думаю, что каждый из ветеранов мог бы и потерпеть ради единственной команды города! И о тренерах-иностранцах ты все правильно сказал, это лишь повторяет мое мнение о тренерах клубных команд в России. Так что, потихоньку , мы начинаем находить общий язык. Я вообще мечтаю дожить до того времени, когда в Россию если и будут приезжать легионеры, то легионеры высшего класса, как в МЮ, " Челси" или какую - нибудь топ команду. Так что, будем надеяться, не забывая о том, что будущее российского футбола ,все-таки ,в своих игроках.
Написал: ALEX (25 Июня 2008 04:03:41)
Walter насколько мне известно Павлюченко
из наших краев,а потом в Волгоград перешел.
Кстати,слушал отчет матча Кубань-Черноморец и комментатор сказал,что новый
хозяин клуба Кубань будет строить супер-современный стадион и супер базу для
подготовки.Это здорово.Знаешь,жаль,что
в Премьере не играют южные команды.А ведь
будь Кубань,Черноморец,Жемчужина,Ростов,Ротор,Алания,Динамо (Ст) в Премьер-лиге как
здорово это было-бы.Здесь климат,хорошие
поля,сумашедшие болельщики,вот только
слабое финансирование.Много талантливых
кубанцев уезжают в московские клубы,где
проходят обучение в школах ЦСКА,Спартака,и других,но правда не попадают в состав,т.к.
царят бразильцы,которым нет равных.Понятно,клубы хотят быстрых результатов,никто не хочет ждать,в итоге
игроки вынуждены играть в аренде других
клубов.Помнишь золотой дубль ЦСКА,почти все разбежались по другим клубам,это плохо.
Своя молодежь для продажи,а мы лучше в Бразилии отыщем пару-тройку ,они же
кудесники.А знаешь,глядя на нашу сборную-
почти безнадежного аутсайдера,превратилась
в фаворита ЧЕ,я подумал,все таки есть у нас
игроки,нужен хороший специалист,который
вложит европейский менталитет,которого нам
не хватало все эти годы.Возьми тот-же Зенит.
При Адвокате совсем другая команда.Как раскрылись многие игроки при нем Зырянов,Погребняк,Аршавин,Денисов и мн.др.
Я считаю, на данном этапе нам нужны тренера-иностранцы.Непроходимцы всякие,а классные специалисты,которые смогли бы
раскрыть потенциал наших игроков.Помнишь,
Артура Жорже?Ведь он поставил игру ЦСКА,а ВВГ придал команде физики за счет чего,мы и стали красно-синей машиной.И при нем заиграл Жирков,да и Березуцкие тогда критикуемые,им вселил уверенность.Нужно
нашим тренерам больше учиться у европейских коллег,и не бояться внедрять
новые знания в жизнь.
Написал: walter (25 Июня 2008 00:50:01)
Alex, мужик, вот теперь я слышу слова настоящего патриота. Я , как и ты ,тоже хотел бы что бы в командах лиги играли одно россияне, но это не ПОКА нереально, а , боюсь, УЖЕ не реально. Сам видишь, что творится в российском футболе - легионеров все больше и больше и ничто не поможет перекрыть этот поток. Сейчас стало модно копировать запад, где в некоторых командах совсем нет своих игроков, только легионеры. Ответ один: деньги, зачем доводить своего игрока, когда можно купить в другой стране и получить какие-то успехи как можно быстрее. Я, как и ты знаю, что всегда в России можно найти классного игрока, да вот только искать не хотят, а стоило бы. Ты значит, кубанец, а я со Ставрополя, так что мы почти земляки и я знаю уровень подготовки краснодарцев и ставропольцев. А центр всегда комплектовался из наших краев и Ростовской области. Тот же Павлюченко, откуда он? Из Ставропольского края. Да и другие места не хуже , всегда можно найти будущую звезду. Так что ты абсолютно прав в своем мнении.
Написал: ALEX (24 Июня 2008 21:09:04)
Walter все о.к.я тебя понял.Одна поправка,я
патриот своей станы,и хотел бы,чтобы не
только тренер сборной был Россиянин,но и на поле в клубах выходили все Русские,Но
ты сам понимаешь,это пока нереально.Возможно,этот ЧЕ даст большой импульс нашим игрокам,тренерам,и боссам
для развития отечественного футбола.
И в нашем ЦСКА тоже были такие вот ребята
как Жирков.Не помню,кто из наших сказал,что на перефирии некого искать.Это
ошибка.У нас на Кубани много одаренных молодых футболистов,но слабая поддержка
властей,все капиталлы в Москве,и все ищут
готовые таланты.А возьмите Жиркова,кто его
знал в Тамбове.Пробовался в Спартаке.Локо.
А наши селекционеры рассмотрели парня.Надо
плотнее работать с молодежью.А пишу из дома.Почему ночью?Я на безлимитном Ночной форсаж,это выгоднее пока.
Написал: колян (24 Июня 2008 16:55:09)
слышал по радио предсказание Ванги:
"когда русские выиграют битвы на льду и на траве наступит апокалипсис". Так что - вперед Россия/smile/sm7.gif>
Написал: walter (24 Июня 2008 04:25:27)
Все, Alex, заметано! Я совершенно не обидился, просто я так считаю. Извини, если ответил тебе резко, но это действительно было так. Давай лучше обмениваться мнениями о любимой команде, а так как мнения у нас разные, но они только на пользу ЦСКА, то тем интереснее будет стыковка .Еще раз извиняюсь за резкость. Я действительно хочу, что бы в сборной России был или были российские тренеры, сборная ведь не клуб, где половина, а то и больше легионеры. И вот здесь классный тренер -иностранец предпочителен, ведь не секрет что не все российские тренеры умеют хорошо работать с легионерами. И вопрос: Большенство твоих сообщений , как и моих , приходят в ночные для России часы. Откуда ты пишешь ?
Написал: ALEX (24 Июня 2008 02:10:56)
Walter я вовсе не хотел тебя обидеть.Бог с тобой думай и считай что хочешь.Жаль,что
ты не хочешь меня услышать,я ведь не против
Российских тренеров как таковых.Ты называл фигуры,которые еще ничего в свой жизни не
выигрывали,и предлагаешь поставить на пост
№1?Я уверен,что Гус оставит хорошее наследство в виде Бородюка и Корнеева.Они
думаю,смогут года через 2,после ЧМ 2010,возглавить сборную,но пока без вариантов.Я больше не подниму этот вопрос.Обещаю!
Написал: walter (24 Июня 2008 01:48:18)
Слушай, Alex! Знаешь кого ты мне напоминаешь? Моего преподавателя по истории КПСС и научного коммунизма еще по Малаховке. Сейчас такие " стыдливо "называются " преподаватель общественных наук", ты случайно не из них? Манера у тебя похожая. Так вот, я посмел иметь свое мнение по вопросу об руководителе, отличное от его. Он говорил, что качество работы подразделения зависит от класса руководителя. Я же сказал, что каким бы не был руководитель гением, если у него в подчинении дураки, он ничего не добьется и недалеко от них уйдет. За это он меня преследовал все 5 лет учебы, и даже когда я перевелся на заочный из-за игры на Дальнем Востоке, он все равно поминал меня " добрым " словом и мне в лицо при личных встречах , и на своих лекциях. Что ты в меня вцепился, правильный ты наш? Что бы сделать тебе приятное , повторюсь: мое мнение останется без изменения даже , если сборная с ним в упряжке станет чемпионом мира! Даже если Хиддинка заменит такой гранд как Фергюссон или Венгер, я скажу тоже самое: тренером сборной России должен быть только российский тренер! А теперь садись на эту изьежженную тему и подколи меня еще раз, ведь чемпионат еще не закончился.
Написал: ALEX (23 Июня 2008 07:34:01)
Walter а как на счет тренера?Ты слышал,что
сказал Аршавин.Один хороший тренер переиграл 11 Голландцев.А как же наши 11.
Мы просто выполнили хорошо его установку,но
это его заслуга.Все игроки сборной отдают
дань Великому "Гусю".Европейская пресса
уже назвала его Лучшим тренером,а Голландские болельщики просят его вернуться
домой для сборной Голландии.И это заурядный
тренер???Walter признай,не будь Гуса мы бы
не увидели такой сборной еще лет 10!
Написал: walter (22 Июня 2008 22:27:23)
Братцы, поздравляю с победой! Кого желаете соперником России в финале? С такими игроками мы непобедимы!
Написал: Tёmk@ CSKA (22 Июня 2008 16:36:09)
Блестяще!!! РОССИЯ ЖГЁТ!!! ГРАНДЫ БЕРЕГИТЕСЬ!!!!!/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>/smile/sm4.gif>