Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА уже тренирует пенальти

До матча за Суперкубок России осталось два дня. Сегодня в Краснодар прилетел питерский "Зенит", а ЦСКА тем временем провёл очередную тренировку в манеже, принадлежащем ФК "Краснодар".
  • Футбол

  • 5      1843     

До матча за Суперкубок России осталось два дня. Сегодня в Краснодар прилетел питерский "Зенит", а ЦСКА тем временем провёл очередную тренировку в манеже, принадлежащем ФК "Краснодар".

Из зимы в зиму. Прилетев в Краснодар за четыре дня до матча с "Зенитом", столичный ЦСКА не извлёк особенных выгод. Вчера в городе было -5 с сильным ветром и снегом, сегодня с утра -3. Не лучше, чем в Москве. В итоге армейцы два дня подряд тренировались в манеже, открытом совсем недавно для детской школы ФК "Краснодар".

"Грустно, что приходится заниматься под крышей, — констатировал главный тренер красно-синих Леонид Слуцкий. — Мы приехали в Краснодар, чтобы тренироваться на естественных полях. Но раз погода внесла свои коррективы, уже ничего не поделаешь".

Хозяева, к слову, оказались весьма гостеприимны и вчера сделали всё возможное, чтобы тренировка ЦСКА прошла с предельным комфортом. Тренеров местной школы и родителей с занимающимися здесь детьми попросили не тревожить столичную команду и дать ей потренироваться в уединении.

Зато на сегодняшней тренировке ЦСКА уже хватало гостей – это и ребятишки 1998 года рождения, которые жаждали получить автографы игроков, и краснодарские тренеры, с которыми после окончания тренировки побеседовал Леонид Слуцкий, и несколько журналистов, среди которых были и спецкоры "Чемпионат.ру".

Главное впечатление от тренировки ЦСКА – в общем-то позитивное настроение футболистов, несмотря на временные неудобства. Шуток, смеха и улыбок хватало в избытке. Как и серьёзной работы.

Одна из самых увлекательных частей тренировки – традиционный теннисбол. В нём участвуют почти все – не только полевые игроки, но и вратари, а также тренеры армейской команды, например, Виктор Онопко. "Когда я буду бить, опустите ленточку пониже, чтобы мячик через неё перелетел", — шутит Игорь Акинфеев. Щенников, Чепчугов и Набабкин, которые находятся по другую сторону, явно не согласны. К слову, Акинфеев полностью поправился и, по словам Леонида Слуцкого, готов принять участие в воскресной игре.

Главная же проблема ЦСКА на сегодняшний день – травмы всех четырёх крайних полузащитников. Её надо как-то решать. Сегодня армейцы отрабатывали фланговые навесы, при которых в роли подающих выступали четыре игрока – Щенников, Дзагоев, Хонда и Набабкин. Наиболее выверенными были подачи первого. Когда тренер Сергей Шустиков похвалил армейского защитника, тот отшутился: "Может быть, наконец-то бутсы подходящие подобрал?"

Если в передачах отлично проявил себя Щенников, то в завершении атак великолепен был Мамаев, который то и дело пускал мячи по девяткам. Кто-то даже в шутку прозвал его Руни. А Леонид Слуцкий бросил упрёк игрокам обороны ЦСКА: "Ребята, Мамаев уже забил больше, чем все защитники вместе взятые".

Фото: Денис Целых

Слуцкому, кстати, сегодня досталось. Когда команда отрабатывала удары по воротам, Нецид в одной из ситуаций решил пробить издали и угодил мячом… точно в макушку главному тренеру ЦСКА, который оказался на линии огня. "Всё, закончили удары", — объявил наставник армейцев, потирая ушибленное место. Но тут же рассмеялся: "Шучу, шучу".

Под конец тренировки несколько футболистов ЦСКА решили потренироваться в исполнении пенальти. Правило было простым: тот, кто запарывал свою попытку, сходил с дистанции. Первым вылетел Дзагоев, который тут же принялся кувыркаться как проигравший, вторым Нецид. За первое место долго боролись Игнашевич и Мамаев, но выиграл в итоге последний. Это явно был его день.

После окончания тренировки армейцы раздали детишкам из ФК "Краснодар" автографы (особой популярностью пользовался Акинфеев), после чего отбыли восвояси. Завтра им предстоит тренировка на поле стадиона "Кубань". Как и "Зениту", который прилетел в Краснодар только сегодня вечером. Питерцы опробуют завтра стадион "Кубань" на два часа раньше, чем армейцы. Начало их тренировки – в 12:00, армейской – в 14:00.

К слову, работники стадиона предполагают, что в воскресенье на матче будет аншлаг. Билеты раскупаются довольно-таки охотно. Самые дешёвые стоят 400 рублей, самые дорогие, на VIP-места – 7 тысяч. Любопытно, что под конец рабочего дня в кассах арены остался только один билет на самые элитные места. Тоже показатель.

Наконец, пару слов о фанатах из Москвы и Санкт-Петербурга. Их в Краснодаре пока минимум. Очевидно, что основные силы подтянутся в выходные.

"С нетерпением жду воскресной игры, — заявил сегодня вечером в интервью "Чемпионат.ру" защитник ЦСКА Кирилл Набабкин. – В отличие от большинства моих партнёров я пока ещё не завоевал ни одного трофея в составе армейской команды. Хочется восполнить этот пробел".

Думается, зенитовцы постараются сделать всё, чтобы пожелание Набабкина не сбылось. А чья возьмёт, узнаем в воскресенье.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ГошaнCSKA (5 Марта 2011 01:23:41)
Я вaс умоляю,кого бояться то-СОСАЛИ,СОСËТЕ И БУДЕТЕ СОСАТЬ!!!
Написал: илья рязань (5 Марта 2011 00:50:28)
вот я говорил что надо ставить пенальти бить игнашу и мамаю. хладнокровные ребята. и удар у них мощный. не будут пытаться обмануть вратаря, что чревато
Написал: raulka (4 Марта 2011 23:28:04)
стремно конечно если до послематчевых дойдет -сольем наверняка - с пеналями у нас дела совсем плохи,вот если б Вагнер не выпендривался во время пробития
Написал: (OleG) (4 Марта 2011 23:16:01)
Почаще им надо пенальти отрабатывать, чтоб не было такого как осенью..
Написал: Мамин Сибиряк (4 Марта 2011 23:12:35)
может Мамаеву и бить пенальти?))

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
Красно-синий самый сильный!
ЦСКА Москва - вперед, вперед, вперед!
Случайные Обои | Все
Чучуев Евгений

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА