Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Вагнер Лав: "Порту" — не чета ПАОКу

Игра Вагнера Лава, без сомнения, помогла ЦСКА в ответном матче с греческим ПАОКом. Теперь в одной восьмой армейцев ждёт "Порту" — команда, известная бразильцу не понаслышке.

  • Футбол

  • 5      2285     

Игра Вагнера Лава, без сомнения, помогла ЦСКА в ответном матче с греческим ПАОКом. Теперь в одной восьмой армейцев ждёт "Порту" — команда, известная бразильцу не понаслышке.

Присутствие на поле Вагнера Лава очень помогло армейцам в ответном матче с греческим ПАОКом. Пускай форвард и не забил пенальти, решающий мяч всё равно залетел в сетку секундой позже. А экстравагантный вид бразильца, бесстрашно штурмующего оборонительные порядки соперников в жуткий мороз, безусловно, вдохновил и его партнёров, и армейских болельщиков. В общем – всё хорошо, что хорошо кончается, и теперь в одной восьмой армейцев ждёт "Порту" — команда, известная Вагнеру не понаслышке.

— Итак, армейцы преодолели первый барьер в плей-офф Лиги Европы в лице греческого ПАОКа. Что скажете об этом противостоянии? Будь красно-синие немножко пособраннее, могли бы и не доводить дело до такой нервотрёпки…
— Действительно, ответная игра получилась очень тяжёлой. Мы могли добиться хорошего результата ещё в первом матче, но, к сожалению, воспользовались далеко не всеми имевшимися шансами. Я очень переживал, что не могу помочь товарищам из-за небольшой травмы, но в тот момент существовали проблемы со здоровьем, и лучше было не рисковать. А так, что в Салониках, что в Москве мы, можно сказать, сами нажили себе проблемы. Но, слава богу, худшего не произошло, и команда всё-таки отпраздновала выход в следующий раунд.

— Врачи немного опасались за ваше здоровье, но вы всё же появился на поле в ответной встрече – несмотря, кстати, на жуткий мороз. Болельщикам это многое сказало о вашем настрое. С какими чувствами вы сами выходили на игру?
— С такими же, как и обычно – был нацелен на ворота соперника, хотел принести команде максимум пользы. Это был очень важный матч, и я знал, что обязан помочь ребятам. К сожалению, получилось далеко не всё. Буду исправляться (улыбается). А холод… Ну, это ведь не первый поединок в таких условиях, я уже давно живу в России и привык к морозам. Меня больше беспокоило, что уже около 20 дней я не участвовал в играх, и с этой точки зрения очень важно было получить игровую практику. Сейчас во всех отношениях чувствую себя гораздо лучше.

— В последнее время у вас, к сожалению, не складываются отношения с пенальти. В чём видите причину промахов?
— Это просто неудачная серия, которую нужно прервать, и чем скорее, тем лучше.Нет желания придумать что-то новое? К примеру, пробить левой ногой, раз правой не получается?
— Это мысль. Надо будет потренироваться на базе. Я, кстати, вполне серьёзно. На днях попробую постучать с левой — посмотрим, что из этого выйдет.

— Кого вы больше хотели видеть в соперниках ПФК ЦСКА — "Севилью" или "Порту"?
— Я никогда не выбираю оппонентов – пускай они сами выясняют, кто более достоин того, чтобы попасть в следующий раунд. Могу отметить, что и "Севилья", и "Порту" классные команды, не случайно и противостояние их было таким равным. Португальцы уступили дома впервые не помню даже с какого времени – но это была очень долгая беспроигрышная серия. Зато их мячей, забитых на чужом поле, оказалось достаточно для общей победы.

— Кого можете выделить в составе соперника? У "Порту" подобралась очень внушительная бразильская колония…
— Да, причём все эти игроки приносят реальную пользу, находятся на видном месте в коллективе. Больше других выделяется Халк, это очень мастеровитый форвард, который превосходно работает своей любимой левой ногой. Защитникам надо смотреть за ним в оба.

— Вы имеете представление о стиле, в котором действуют португальцы?
— Они очень опасны на контратаках, фантастически быстро переходят от обороны к атаке. Да и по общему уровню этот клуб не чета ПАОКу – при всём уважении к грекам. Вообще же, нам потребуется очень серьёзный совет со стороны тренерского штаба. Уверен, что Леонид Слуцкий и его помощники предпримут тщательный анализ всех сильных и слабых сторон "Порту" и снабдят нас всеми необходимыми сведениями.

— До этого армейцы уже четырежды играли с этой командой, но похвастаться пока что особо нечем – ни одного гола так и не забито, побед тоже нет… Не пугает ли эта статистика и что нужно сделать, чтобы её подкорректировать?

Не пугает, потому что с тех пор утекло уже много воды, и сейчас друг против друга будут играть две совершенно иные команды, не те, что были раньше. Отсутствие голов и побед – прекрасный дополнительный стимул для того, чтобы изо всех сил стараться изменить сложившуюся тенденцию.

— Что лично вам запомнилось больше всего из предыдущих встреч с "Порту"?
— Первая домашняя игра в 2004-м, а точнее, лютый мороз, который стоял в тот день. Вот когда было по-настоящему холодно! Меня и сейчас до костей пробирает – стоит только подумать о том матче (смеётся). А больше ничего особо не отложилось. Да, проиграли, но всё это уже давно в прошлом. Надеюсь, что сейчас будет по-другому.

Интервью Вагнера Лава и много других интересных материалов вы сможете прочитать в официальной программке ПФК ЦСКА к матчу 1/8 финала Лиги Европы — 2010/2011 ЦСКА – "Порту".

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: ББ (10 Марта 2011 18:00:59)
Если Вагнер действительно станет бить пенальти левой ногой, то это будет уже, как минимум, второй такой случай в истории ЦСКА. В золотом сезоне 1991 года так поступал Дмитрий Кузнецов -штатный пенальтист и капитан команды. В том году он не забил 4 пен из 11, и после каждой неудачи следующие пен бил с другой ноги, меняя правую на левую, и обратно.
Написал: Болельщик с Севера (10 Марта 2011 16:20:51)
Верю в Вагнера и в ЦСКА, мля больше ждать не могу по скорее бы игра.
Написал: Юрий (10 Марта 2011 16:16:32)
Вагнер все верно говорит и очень настроен на матч!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Поскольку нам жизнь лишь однажды дана - то значит душой мы всегда с ЦСКА!!!
Мы чемпионы!!!!!!!
Случайные Обои | Все
Army

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА