Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не совсем обычные, но люди (видео)

Московский ЦСКА в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы примет «Порту» - безоговорочного лидера португальской Лиги Сагриш.

  • Футбол

  • 5      2048     

Московский ЦСКА в рамках первого матча 1/8 финала Лиги Европы примет «Порту» - безоговорочного лидера португальской Лиги Сагриш.

Настолько безоговорочного, что и говорить про него как-то неловко. На сегодняшний день «драконы» и все остальные команды местного чемпионата успели провести 22 матча. «Спортинг», занимающий пока третье место, одержал 10 побед. У клубов, располагающихся в таблице ниже лиссабонцев, викторий еще меньше. Примечательно, что в российской Премьер-лиге успех в половине матчей позволил «Рубину» стать третьим. Но мы не сравниваем. Сравнивать тут нечего.

Разместившаяся на втором месте «Бенфика» одержала несколько больше побед (17), благодаря чему «орлы» практически гарантировали себе серебро. На золото они не претендуют, а если вдруг и будут – только в случае каких-либо катаклизмов на вершине португальской горы. Правда, ничего подобного от коллектива Андре Виллаша-Боаша, по всей видимости, они не дождутся. «Порту» гарантировал себе участие в Лиге чемпионов на будущий сезон уже по итогам двух третьих турнира - 20 побед, 2 ничьи и 0 поражений. В Лиге Европы почти та же история: пять побед и одна ничья на групповой стадии, успех в Севилье и домашний проигрыш испанцам с минимальным счетом.

«Порту» силен, хладнокровен, несговорчив, предусмотрителен. Центр обороны в лице Роланду и Отаменди практически не пропускает мимо себя никого. Последняя инстанция в лице голкипера Элтона пропускает еще меньше. Фланги невероятно активны за счет пахоты Фусиле и Перейры (правда, последний в Москву из-за дисквалификации не приехал). И в этом смысле довольно некстати случились травмы всех крайних полузащитников «армейцев», пусть Леонид Слуцкий и обещал включить в заявку на матч Секу и Одиа. Центр португальцев – Фернандо, Моутинью и Беллуски – кружит голову всем, кто попадает в этот треугольник. Мощнейшая атака Халка, Фалькао и Варелы просто напросто добивает оппонента. 37 голов из 51, забитого командой в чемпионате страны, говорят сами за себя.

Всеми этими процессами по разборке соперников на гаечки и винтики руководит 33-летний Виллаш-Боаш, с 17 лет служивший в полку Бобби Робсона, в том же возрасте получивший тренерскую лицензию и отправившийся кружить по миру. Как только Андре набрался опыта, тут же вернулся на родину под крыло Жозе Моуринью. Отработав в «Порту», «Челси» и «Интере», Виллаш-Боаш не совсем гладко попрощался со своим наставником и встал у руля скромной «Академики», на примере которой доказал свою дееспособность в качестве тренера. Теперь за ним следит весь Старый Свет, его приглашают в Италию и Англию. Приглашают за его ураганный футбол, сметающий все на своем пути и разрывающий на клочки. Скорость – один из главных козырей команды Виллаша-Боаша. Тренерский штаб ЦСКА уже заявил, что постарается побить гостей его же козырем – преодолевая центр поля еще быстрее. Однако в отсутствии фланговых игроков армейцы теряют в вариативности, а Дзагоев и Хонда по краям – совсем не то же самое, что Дзагоев и Хонда в центре. Тут бы пригодились Гонсалес и Тошич, но на них Леонид Викторович пока рассчитывать не может.

Вместе с тем все это не делает португальского монстра бессмертным. Пусть мы пока с трудом представляем себе, как армейцы будут штрафовать соперника за превышение скорости. «Севилья», например, забивала оба своих гола Элтону, продавливая центр обороны (несмотря на то, что у самих испанцев фланги устроят выволочку кому угодно) в одном случае и подлавливая его на позиционной ошибке в другом. Эти самые два гола подвели португальцев к обрыву, соскользнув с которого они могли бы попрощаться с еврокубками. Но они не соскользнули. Но ведь к обрыву соперник их подвел. В общем, необычный этот «Порту», но состоит он от начала до конца из людей.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: kabanjr (10 Марта 2011 19:58:45)
Ребят, я че-то совсем ничего не понимаю. Если смотреть статистику на чемпионат.ру, то в ЛЕ у Халка 5 мячей (в видео говорится про 7), а у Фалькао по той же статистике 8, хотя в видео опять же лучшим бомбардиром обозначают Халка. У ЦСКА там же, на чемпионат.ру лучшим является Думбия с 7 мячами, а в видео лучшим из нашей команды выделяют Нецида с 6 мячами. Какой-то бред...
Написал: ББ (10 Марта 2011 18:50:18)
Положение Порту в своём чемпионате сейчас такое же, как у нашей газовой команды в августе прошлого года. Те тоже шли в чемпионате без поражений и с огромным отрывом. А потом в ЛЧ едва прошли Стяуа и обкакались в Осере.
Если следовать аналогии, то Порту сейчас едва прошёл Севилью и теперь должен вылететь.
Написал: Юрий (10 Марта 2011 18:13:14)
Халк---Смотрите я как ХАЛК из фильма даже лучше!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Natasha
Карвальо с левой гол забей,
Чтоб стало сердцу веселей,
Станцуй на пару с Вагнер Лавом
И порази своим ударом,
Дай пяткой пас на ход Жиркову
Подай эффектно с углового,
Полузащитник ЦСКА
Дани Карвальо НАВСЕГДА!!!

Случайные Обои | Все
(c)Soccer-desktop.com

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА