Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

ЦСКА – «Порту». Оценки ЦСКА

Умиротворенный Дзагоев, отрабатывающий в обороне, но не забивающий Вагнер, обезвреженный Думбия, уставший Хонда и внимательный Березуцкий – Sports.ru оценивает футболистов ЦСКА, уступивших «Порту» при очень неплохой игре.

  • Футбол

  • 5      1982     

Умиротворенный Дзагоев, отрабатывающий в обороне, но не забивающий Вагнер, обезвреженный Думбия, уставший Хонда и внимательный Березуцкий – Sports.ru оценивает футболистов ЦСКА, уступивших «Порту» при очень неплохой игре.

Акинфеев, 6,5. Практически в каждой игре в комментарии к оценке Акинфеева можно писать что-то вроде «сыграл на своем уровне», больше ничего не добавляя. Игорь выручил своих партнеров несколько раз, предоставив им возможность самим повести в счете, но насколько голкипер армейцев нейтрализовывал креативные задумки нападающих «Порту», настолько защитники соперника обезвреживали атаку ЦСКА.

Шемберас, 5,5. В начале матча не успевал закрывать свою зону после контратак соперника, а также подстраховывать партнеров, оставляя соперников за спиной. Итогом этой ситуации стала желтая карточка уже к 19-й минуте. Как это часто с ним бывает после полученного предупреждения, Шемберас начал действовать не менее жестко, но куда внимательнее, всем видом показывая арбитру абсолютную корректность. В какой-то период матча вынужден был начинать едва ли не каждую атаку своей команды, что никогда не было самой сильной его стороной. После нескольких отборов со стороны соперника, случившихся благодаря длительному раздумью Шембераса о возможном адресате передачи, армейцы наконец-то перестроились. Дальше Шемберас выполнял только свою непосредственную работу, с чем справился удовлетворительно.

Щенников, 6,0. Старался как можно быстрее доставлять мяч в штрафную, стараясь по максимуму избегать возможности ошибки. В защите был еще осторожнее, что приносило свои плоды. Когда в его зону смещался Дзагоев для подстраховки, становился еще увереннее. Несколько раз отлично прочитал ситуацию, успев на помощь центральным защитникам. Продуктивно действовал в единоборствах, большинство из которых выиграл.

В.Березуцкий, 6,0. Иногда Березуцкому не хватало резкости, чтобы перекрыть направление удара или передачи, но стоит отметить несколько важных перехватов в его исполнении. Кроме того, в тот момент, когда большинство игроков армейцев явно подустали, Василий продолжал носиться по своей половине поля, успевая отметиться на всех ее участках, сорвав парочку быстрых атак соперника во многом благодаря своей внимательности при выборе позиции, что позволило ему нивелировать преимущество оппонентов в скорости..

Игнашевич, 6,0. Был не так заметен, но в нужные моменты за счет верного выбора позиции остановил Фалькао, тихой сапой пробравшегося сквозь половину армейской команды к линии вратарской, и помешал ударить Роланду с левого угла вратарской.

Набабкин, 6,0. В этой игре Набабкин активно подключался к атакам, но и возвращаться обратно тоже успевал, за что можно поставить защитнику жирный плюс. Несколько раз бросались в глаза тактические ошибки, когда он смещался на подстраховку в центр, упуская за спину подключающего игрока, но в тех моментах его подстраховывал Хонда.

Дзагоев, 6,5. Значительную часть матча провел в оборонительных действиях, чем принес немало пользы по сдерживанию тактически обученных португальцев. В первом тайме сумел вырезать отличную передачу на Вагнера, когда боковой арбитр зафиксировал несуществующий офсайд. В остальном можно отметить удивительное спокойствие и уверенность Алана, который тщательно выбирал адресата передачи, не снижая при этом скорость атаки.

Хонда, 6,0. В этом матче Хонда снова вышел на позиции правого полузащитника, где у него начало неплохо получаться. Уже за первую половину первого тайма японец успел практически заработать пенальти, но в последний момент японец передумал падать, успев отдать передачу на Вагнера, удар которого в упор парировал Элтон. Затем Хонда дал Вагнеру возможность реабилитироваться, снова отдав ему великолепную разрезающую передачу, но и тут Элтон умудрился оказаться на пути мяча. Даже после неудобных передач под бровку умудрялся оставить мяч у своей команды, совершил немало перехватов, успевал подстраховывать Набабкина и совершать другие полезные действия. В чем можно предъявить претензии, так это в скорости развития атак, несколько раз Кейсуке откровенно передерживал мяч, когда нужно было с ним быстро расставаться. С одного из таких эпизодов и началась голевая атака «Порту».

Тошич, б/о.

П. Мамаев, 6,5. По привычке собирал большое количество бесхозных мячей, помогал партнерам от штрафной до штрафной, старался действовать быстро и был чрезвычайно полезен. Сразу после перерыва получил повреждение, но сумел разбегаться и доиграть встречу до конца. Другое дело, что в оставшееся время матча стал не добегать до конца в эпизодах и действовать значительно медленнее своего стандартного уровня, что не могло не сказаться на продуктивности.

Вагнер Лав, 5,5. В середине первого тайма после великолепной разрезающей передачи Вагнер должен был забивать, но толком не посмотрел на позицию вратаря, пробив прямо в него. Удивительным образом промазал мимо мяча после передачи от Думбия, выключившись из эпизода, как это часто с ним бывает. Отрабатывал в обороне, но делал это исключительно по причине того, что атаки соперника начинались после его ошибок.

Думбия, 6,0. Трудно предъявить какие-то претензии Думбия, который носился по всему диапазону атаки, но в этой игре защитник «Порту» «съели его с потрохами». Особенно отличился Роланду, раз за разом оказывавшимся на мгновение быстрее форварда армейцев. В те редкие моменты, когда ему все же удавалось вырваться из-под опеки, зачем-то искал пасом Вагнера, хотя мог брать игру на себя. 

Нецид, б/о.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Мур (11 Марта 2011 14:17:14)
Порадовал Жора, безошибочная игра, несколько раз выручил и подстраховал в центре
Написал: Sergeant Pepper (11 Марта 2011 13:10:49)
На мой взгляд Хонда был лучшим в нашей команде вчера, большинство опасных атак начинались именно им и он заслуживает 7. Как он ушел, вся острота тут же пропала. Игна и Игорь были лучшими в защите - 6,5. Все остальные 6 балов, кроме Шембы и Вани которые не вошли в игру - 5,5. Не смотря на поражение, радует качество игры показанное вчера и в суперкубке. Надеюсь удача и результат обязательно придут.
Написал: Михаил (11 Марта 2011 12:07:45)
Согласен почти со всеми оценками. На мой взгляд недооценен Хонда, все таки 4 передачи на гол, чуть переоценен Дзагоев и сильно переоценен Паша! Наша назад в 90 % случаев возвращался пешком, особенно во втором тайме и сдалал много неточных передач.
Написал: Саня Граф (11 Марта 2011 11:40:20)
38' Дзагоев вывел скрытой передачей к воротам Вагнера, тот перевел мяч на Думбия, который и послал мяч в сетку, но арбитр здесь придумал офсайд и чистый гол у ЦСКА отобрал.
Написал: (Маша) (11 Марта 2011 11:19:42)
Были моменты!
Написал: игорьуфа (11 Марта 2011 11:15:57)
вот эти оценки гораздо справедливее двоек которые наставили наши болельщики.особенно Дзагоева почему-то ругают хотя он один из лучших был.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
Kanonir
Курица - не птица, акула - не треска
В России нет команды лучше ЦСКА.

Случайные Обои | Все
(c) Fresh

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА