Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Португалия: в своём поражении ЦСКА виноват сам

Нидерландцы согласны, что разгром, учинённый "Зениту", как и победа "Спартака", выглядят несправедливо, португальцы же замечают, что ЦСКА просто подарил победу "Порту", – в обзоре прессы.

  • Футбол

  • 5      2588     

Нидерландцы согласны, что разгром, учинённый "Зениту", как и победа "Спартака", выглядят несправедливо, португальцы же замечают, что ЦСКА просто подарил победу "Порту", – в обзоре прессы.

Одна из центральных спортивных газет Португалии O Jogo повествует о визите "Порту" в холодную Москву. Журналисты издания отмечают, что "Порту" удалось поддержать традицию побед в российской столице. Но при этом справедливо говорят о том, что виновниками победы "Порту" являются футболисты ЦСКА, не реализовавшие уйму моментов.

O Jogo рассыпался в комплиментах голкиперу Элтону, а также паре центральных защитников – Отаменди и Роланду, которые провели матч на высочайшем уровне. "Порту", по мнению португальских журналистов, мог выиграть и крупнее, так как после гола ЦСКА заметно сник, но это было бы не совсем справедливо. Тем не менее O Jogo предостерегает от чрезмерной радости и ликования болельщиков "Порту", так как к следующей игре их российский соперник подойдёт в куда лучшей форме.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: Саня Граф (11 Марта 2011 14:41:19)
(Дунк) писал(а):
а какие матчи покажут в первом туре?

Нас не покажут. Зато опять покажут Зенит)))

Центральный матч первого тура чемпионата России-2011/12 «Локомотив» — «Динамо» будет в прямом эфире показан на общедоступном телеканале «Россия-2» в субботу 12 марта с 18.25 по московскому времени. В воскресенье 13 марта с 18.25 также в прямом эфире будет транслироваться стартовый матч в чемпионате действующего победителя питерского «Зенита» с грозненским «Тереком».
Написал: ДАНЯ )) (11 Марта 2011 14:40:11)
_Pahan_ вот кстати да на счет лишних пасов ты верно подметил , вот вчера когда вагнер или думбия получали мяч они не били сразу а пас давали сами били редко , а вагнеру и сейду с их ударом нужно бить по чаще по воротам
Написал: (Дунк) (11 Марта 2011 14:34:30)
а какие матчи покажут в первом туре?
Написал: _Pahan_ (11 Марта 2011 14:33:56)
Больше всего тут все(ну или наверное) боялись за фланги обороны, но вот они как раз не подвели.А вот опорная сыграла хуже некуда.Очень не приятно удивила, что физика у всех села уже на 60 минуте, после этого чуть ли не пешком ходили. Слуцкий явно очень долго тянул с заменами и сделал всего 2. Я не понимаю почему на 10 минут нельзя было выпустить Секу? Понятно что он не играл 3 месяца, но 10 минут даже человек без подготовки сможет отбегать.Единственное объяснение, может быть только поле... Про реализацию лучше вообще промолчать, тут многие говорят про то что не везёт, но если смотреть внимательно, то дело не только в не везение, то там бывали ситуации когда уже и напы были виноваты, вы посмотрите сколько лишних пасов, такое ощущение что они будут пасовать пока с мячом в ворота не зайдут Ну а не про визение, Вася Уткин правильно сказал пиздец будет соперникам ЦСКА когда их прорвёт Надеюсь ЦСКА прорвёт уже в перми, а в Порту продолжится


VVV
С днём рождения Счастья, здоровья, по больше денег и побед ЦСКА
Написал: макс (11 Марта 2011 14:02:08)
короче так. едем в португалию бить порту. чтоб знали где место их в нишей цепи существования))))
на выезде токо выигрывать больше нечего.
жду прекрасный матч!
Написал: Bob1963 (11 Марта 2011 13:37:39)
Настроение от последних игр неплохое,главное игра есть.фунтики хрюкают что игра забудется,а счет останется,но постоянно везти или не везти не может.А если игра есть,то и результат не за горами.А мы на выезде всегда играем посильнее,странно,но это так.
Написал: danil (11 Марта 2011 13:06:52)
Жора вообще красавчик!по началу халк его немного переигрывал но потом....халк не знал как его просто обыгрывать)
и вообще должны были 3-0 по сути выйграть...просто чего не хвататет!и такое каждый год....и ещё судьи какий то глумные были чистый гол не защитали(
Написал: Bob1963 (11 Марта 2011 13:00:47)
Seth писал(а):
Не вижу ни малейшего повода для пессимизма по поводу нашего выхода в следующую стадию.. Порто оказался не настолько страшен, как представлялось! к следующему матчу подойдем в лучших физ кондициях, должны выздороветь фланги(все-таки в последних матчах чувствуется, что игра ромбом явно не наш вариант)... ИМХО одна из главных наших проблем плохая физика, вот и не получается во втором тайме продолжать линию первого... плюс вспомните прошлогодние матчи с Севильей, та же история была... ну а больше всего вчера понравился Жора, по моему мнению, это была одна из лучших его игр, если бы не он, пропустили бы далеко не 1 гол, успевал страховать и центральных защитников и за Шембой подчищал все вовремя.. должны выходить в след этап!!!

Насчет Жоры согласен хорошо отыграл.Вообще Жора умница и в старании не откажешь,конечно опыта не хватает,но со временем это будет зубр,думаю поинтереснее во всей нашей линии защитников.
Написал: Bob1963 (11 Марта 2011 12:54:09)
Очень не хватало Тошича,Хонда тормозил развитие атак,Шемба никакой,думал поменяют на Алдонина сразу после перерыва.Чувствуется,что Алан как не в своей тарелке,но нащупывает свою игру.В идеале,если бы с физикой был порядок,усилить прессинг,а с Тощичем и Секу мы их защиту растащили бы в лахмотья.Слишком поздние замены,Думбия не попал в игру,но скорее всего физически подсел,все-таки с сенитом выложился хорошо.
Написал: Seth (11 Марта 2011 12:40:38)
Не вижу ни малейшего повода для пессимизма по поводу нашего выхода в следующую стадию.. Порто оказался не настолько страшен, как представлялось! к следующему матчу подойдем в лучших физ кондициях, должны выздороветь фланги(все-таки в последних матчах чувствуется, что игра ромбом явно не наш вариант)... ИМХО одна из главных наших проблем плохая физика, вот и не получается во втором тайме продолжать линию первого... плюс вспомните прошлогодние матчи с Севильей, та же история была... ну а больше всего вчера понравился Жора, по моему мнению, это была одна из лучших его игр, если бы не он, пропустили бы далеко не 1 гол, успевал страховать и центральных защитников и за Шембой подчищал все вовремя.. должны выходить в след этап!!!
Написал: Саня Граф (11 Марта 2011 12:29:44)
Болельщик с Севера писал(а):
VVV как и обещал поздравляю тебя с 35-летием, надеюсь что ЦСКА предподнесет тебе подарок позже, где-то числа 17.03.2011

Присоединяюсь
Написал: Болельщик с Севера (11 Марта 2011 12:24:07)
VVV как и обещал поздравляю тебя с 35-летием, надеюсь что ЦСКА предподнесет тебе подарок позже, где-то числа 17.03.2011
Написал: vlad (11 Марта 2011 12:07:00)
Игра в нападении?
Там было все неплохо. Думбия в первом тайме хорошо открывался, неплохо тащил мяч. во втором подустал (опять же физика). Вагнер судя по бегу прибавил этак кило десять (это впечатление). Но основное, нет поддержки напов из центра.
Написал: Саня Граф (11 Марта 2011 11:53:34)
belost писал(а):
А игра в нападении - тоже результат физики?
В какую из граф их записать, vlad?

Гол ведь мы забили правильный
Написал: Front (11 Марта 2011 11:52:09)
Полузащитник "Зенита" Роман Широков назвал причины поражения питерцев со счётом 0:3 от "Твенте" в первом матче 1/8 финала Лиги Европы.

"Сегодня случилось то, чего мы не получили в игре с ЦСКА. После игры стало ясно, что где-то мы получим. К сожалению, это произошло сегодня в Нидерландах, при том что мы создали много моментов."
То что мы не забили Зениту, ему забило "Твенте"...Осталось нам вернуть то, что мы не забили в последних двух играх. Когда нибудь мы всё же забивать начнём. Ждёмс!
Написал: Brennet (11 Марта 2011 11:46:53)
У меня было чёткое понимание что именно нужно было исправить по ходу матча. И об этом Слуцкий в перерыве просто обязан был сказать! Сейчас поясню. У нас хорошо получалось забрасывать мячи дальними пасами на чужую половину поля и напы были первыми на мячах, НО НЕ БЫЛО ПОДБОРА! При дальних пасах нужно всегда иметь одного-двух наших игроков чуть в оттяжке, которым бы можно было отпасовать взятым в тиски нападающим. Ну что мог сделать Вагнер и Думбия, будучи отрезанным ото всех? Полагаться на свой дриблинг, но это авантюра и раз за разом мячи терялись. А посмотрите на Порту! Вот настоящая культура паса! Они переиграли нас исключительно хорошо организованной игрой. Потому и устали меньше, т.к. чёткая перепасовка не требует больших усилий. Очень надеюсь, что на выезде будет совсем другая игра.
Написал: belost (11 Марта 2011 11:39:57)
А игра в нападении - тоже результат физики?
В какую из граф их записать, vlad?
Написал: vlad (11 Марта 2011 11:34:48)
Что не понравилось:
Центр поля проиграли вчистую, - это вина в основном опорников. Наши, кажется разучились отнимать мяч и стоят, как статисты за спинами соперников, сопровождая их до штрафной. Играют с соперником совершенно не плотно. Гол тоже вина опорников. Перед штрафной никто не помешал, не блокировал удара. Так нельзя.
Шемберас часто косячил, совершая обрезы. После одного из них судья мог дать пенальти.
Первый пас у Шембераса и Березуцкого ну просто никакой. Из-за этого обрезы.
Очень низкая плотность в центре, много свободных зон.
Многие ругают Щенникова. Он не виноват, просто часто его никто не страхует.
Физика у наших ну никакая.

Что понравилось.
Набабкин, сыграл очень цепко. На фланге ничего создать не дал.
Думбия, Хонда, Мамай в первом тайме.

Резюме: Все негативное, сказанное выше похоже результат недостатка физики. Это настраивает на оптимистический лад. Но в центре в отборе нужно сильно прибавлять!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: