Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Двадцать тостов за футбол!

В субботу стартует чемпионат России-2011/12, который впервые в истории отечественного футбола продлится почти полтора года.
  • Футбол

  • 5      1421     

В субботу стартует чемпионат России-2011/12, который впервые в истории отечественного футбола продлится почти полтора года.

Сегодня - день рождения! Больше того - юбилей! Чемпионату России исполняется 20 лет. Не будем формалистами: да, первый турнир стартовал 19 лет назад, а если уж быть совсем точными, то даже чуть позже, 29 марта 1992 года. Но нынешний - 20-й по счету, и значит, по футбольному, а не астрономическому календарю мы вправе поздравить его с 20-летием.

Как это часто бывает с юношами, за время зимних каникул паренек заметно вытянулся - раньше росточком был в 30 туров, теперь аж в 44. И еще характер испортился. Юбиляр долго капризничал, скандалил и кобенился: то календарь ему не так, то телевидение не эдак, то регламент не угодил. Что поделаешь - переходный возраст. Все равно ведь начнется, как миленький. Никуда не денется.

Когда отмечают дни рождения, принято приходить с подарками и говорить много добрых, а также напутственных слов. Мы в подарок принесли обещание: все полтора года быть двадцатому чемпионату верным другом. Друг в трудной ситуации всегда протянет руку помощи, но если будешь не прав, смело выскажет всю правду в глаза. На друга - не обижаются. С ним не стыдно быть слабым и чертовски приятно быть сильным. Мы обещаем - будем дружить!

А теперь - к пожеланиям. Их ровно двадцать - как лет имениннику.

Перво-наперво желаем российскому чемпионату начаться и закончиться. В мире вокруг нас в последнее время все так непрочно и зыбко, что уже этого хватит для простого житейского счастья.

Второй тост на празднованиях - всегда за родителей. В данном случае - за организаторов. Им - терпения в их почти каторжном, неблагодарном труде. Пусть ваше чадо не дает нам, журналистам, ни малейшего повода применить по отношению к турниру фамилию героя Ильфа и Петрова. А вам, любящим отцам и матерям, - повода на нас, журналистов, осерчать.

Третье пожелание - новоселам. Как новых игроков, так и наших старых знакомых, сменивших квартиры, у чемпионата появилось больше сотни - тому свидетель таблица переходов. Пусть приживутся все: и единственный новичок "Зенита", и все 17 новобранцев "Волги". А кто не приживется - пусть получит не один, а два шанса сменить не приглянувшуюся ему команду. Летом 2011-го или зимой 2012-го, если отворится третье, не санкционированное пока ФИФА трансферное окно.

Вам, болельщики, желаем осознать величие своего предназначения. Кто, если не вы? Англичане, итальянцы, занзибарцы, папуасы? Нет, только вам на роду написано ходить, болеть, кричать, смотреть - на чемпионат России.

Чтобы формулировка "по общедоступному ТВ показывают" сменилась на "по общедоступному ТВ смотрят".

Чтобы тренерам на Руси жилось так же вольготно, как в прошлом сезоне: меньше отставок, больше долгой и плодотворной работы.

Чтобы Роберто Карлос в России сотворил что-нибудь ударно-несусветное. Вы только представьте видеонарезку. Вот Роберто Карлос забивает величайший гол-"банан" Фабьену Бартезу. А вот - банановая копия в ворота Александра Криворучко.

Чтобы клубы с Кавказа бились друг с другом на футбольных полях так же бескомпромиссно, как на рынке трансферов, - гол в виде перехода Буссуфа "Анжи" забил "Тереку" даже не на 90-й минуте, а в добавленное к трансферному периоду время. Пусть никто больше не вздумает шутить: мол, проводись обособленное первенство Кавказа, в нем никогда не выявят чемпиона, дабы никого из уважаемых людей не обидеть.

И Нальчик чтобы не унывал и доказывал, что даже без набитого кошелька, Роберто Карлоса в составе, Руда Гуллита на тренерской скамейке и Валерия Газзаева в президентском кресле можно давать нормальный результат.

Чтобы в Химках перед матчами в магазинах сняли запрет на продажу спиртного, но его все равно никто бы не покупал. На красивую женщину приятно смотреть и трезвым взглядом. С футболом - то же самое.

Чтобы судьи жили на одну зарплату - большую, хорошую, регулярно, раз в месяц, выдаваемую в кассе Дома футбола. Пусть ее хватает аж на две поездки в год с семьей в Гоа. А еще ведь есть аванс!

Чтобы Комитет по этике в конечном итоге расформировали. Не за плохую работу, а ввиду ее отсутствия - то есть всепоглощающей этичности участников первенства. А если не расформируют, то главным критерием пребывания в нем пусть будет не "угодность", а честность.

Чтобы осуществилась мечта прекрасного форварда и приятного человека Кевина Кураньи - наколотив побольше мячей, помириться с Йоахимом Левом и вернуться в бундестим, где ассистировать ему будут ненужные российской сборной Меркель, Вольф и Рауш.

Чтобы не переживали ЦСКА со "Спартаком". Одним удлиненный чемпионат помешал отметить чемпионством столетие, другим - избежать обидного "десять лет без побед". Но ведь в 2012-м у красно-белых грядет 90-летие, да и красно-синим почему бы не устроить себе праздник годом позже?

Чтобы простые болельщики присылали письма футбольным клубам, а не футбольные клубы - простому болельщику.

Чтобы все до единой команды премьер-лиги, вопреки грустному прогнозу Сергея Капкова, добежали, ну хорошо, хотя бы доползли до финиша. Чтобы новый босс "Амкара" Геннадий Шилов действительно оказался гарантом существования пермского клуба.

Чтобы ближе к концу первенства все 16 его участников по примеру "Рубина" перевоплотились в "Барселоны". Только не в "Барселоны" образца матчей с "Рубином"...

Чтобы "Кубань" с "Краснодаром" магнитом тянуло наверх, а не по древнему кубанскому обычаю - вниз.

Чтобы всенародное телепророчество экс-махачкалинца, болгарина Тимонова - "(Восхит)ительно все будет!" - сбылось, как сбывались предсказания его знаменитой соотечественницы Ванги.

И, наконец, последнее, двадцатое пожелание. Самое важное.

Желаем, чтобы это был настоящий футбол. Не пренебрежительный "ногомяч", не ходьба по полю с установленными лишь для приличия воротами, не "странные игры". А именно футбол - такой же простой и в то же время изысканный, как мяч, которым в эту игру играют.

 

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: владимир(конь-огонь ) (12 Марта 2011 08:21:27)
ВСЕХ С НАЧАЛОМ ОЧЕРЕДНОГО"мучения "!!!! ХОРОШАЯ СТАТЬЯ! Но пусть прежде всего изменяться -сами футбольные чиновники во всем!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail:

Комментарий:

Галочка обязательна!
Я здесь посторонний
В сердце моем только ЦСКА!
Я здесь лишний
Нажимая кнопку добавления комментария, вы соглашаетесь и принимаете правила сайта
Турнирная Таблица (Полная)
N Название Игры Очки
Локомотив Москва 10 15
Зенит 10 25
ЦСКА Москва 10 16
спартак М 10 18
Краснодар 10 19
Ахмат 10 10
Уфа 10 9
Урал 10 11
Арсенал Тула 10 10
10  Ростов 10 18
11  Енисей 10 5
12  Рубин 10 17
13  Оренбург 10 14
14  Анжи 10 10
15  Динамо Москва 10 10
16  Крылья Советов 10 10
Снайперы ЦСКА
Имя ЧР КР ЛЕ В
Чалов 1 0 0 1
Последний комментарий
Случайная кричалка | Все
-
Самый лучший из бразил –
Наш Карвальо Даниил.
Случайные Обои | Все
(c)Сергей

реклама
ВКонтакте
right
© copyright 2006-2023 by cskamoskva.ru | ЦСКА / САЙТ ФК ЦСКА / ПФК ЦСКА
Создание веб сайтов - Vamsite и "Мансветов Сергей", информация
При полном или частичном использовании материалов, активная ссылка ОБЯЗАТЕЛЬНА