Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Не стыдно ни за кого.

Из трех российских клубов в следующую стадию пробился только «Спартак», разгромивший «Аякс» - 3:0, тогда как «Зенит» не сумел отыграть три мяча у «Твенте» - 2:0, а ЦСКА - взять реванш у «Порту» - 1:2. При этом ни одна из наших команд не заставила за себя краснеть.

  • Футбол

  • 5      1926     

Из трех российских клубов в следующую стадию пробился только «Спартак», разгромивший «Аякс» - 3:0, тогда как «Зенит» не сумел отыграть три мяча у «Твенте» - 2:0, а ЦСКА - взять реванш у «Порту» - 1:2. При этом ни одна из наших команд не заставила за себя краснеть.

До осени футбольная Европа простилась и с армейцами. От их выступления осталось впечатление недосказанности. Вроде не оправдали статус потенциального финалиста. Но и соперник достался сильнейший из всех возможных, уровня 1/8 финала, но не Лиги Европы, берите выше. Не попадись на пути «Порту» - как знать, как знать…

Лишающий надежды счет 2:0 в пользу «Порту» к середине первого тайма, казалось бы, требует критики в адрес Слуцкого. Да только за исключением минут, когда в ворота Акинфеева влетали нелепые мячи, гости играли с хозяевами на равных, бомбардировали угловыми, разрывали передачами, а голы по славной традиции сопернику подарили. Тут уж не тренеру, который с работой справился, а его подопечным, отнюдь не мальчикам, впору задуматься, почему они вот уже несколько важных матчей подряд подводят своего наставника. Тот же Вагнер Лав, при всей его старательности, обязан лидировать по количеству голов, а не попаданий в каркас, раз позволяет себе говорить: «Моя команда сильнее, потому что в ней есть я».

Хочется верить, что свой высочайший профессионализм Слуцкий и Вагнер, Акинфеев и Игнашевич докажут еще не раз. Мы же пока довольствуемся тем, что за армейцев было просто не стыдно и признаем: свой бой они проиграли еще в Москве. Статистика плей-офф Лиги Европы безжалостна: команда, игравшая в первом матче дома и не сумевшая добиться убедительного успеха, непременно вылетает…


ЦСКА Москва

Вратари

35

Игорь АКИНФЕЕВ

08.04.1986

185

71

194

-150

1

Сергей ЧЕПЧУГОВ

15.07.1985

185

82

2

-

38

Вячеслав ИСУПОВ

16.01.1993

190

80

-

-

95

Сергей РЕВЯКИН

02.04.1995

189

82

-

-

37

Иван СКРИПНИК

10.08.1992

192

88

-

-

Защитники

2

Дейвидас ШЕМБЕРАС LTU

02.08.1978

187

72

313

3

4

Сергей ИГНАШЕВИЧ

14.07.1979

186

75

289

26

6

Алексей БЕРЕЗУЦКИЙ

20.06.1982

190

82

232

6

24

Василий БЕРЕЗУЦКИЙ

20.06.1982

189

83

214

6

15

Чиди ОДИА NGA

17.12.1983

180

79

102

3

14

Кирилл НАБАБКИН

08.09.1986

176

72

77

-

42

Георгий ЩЕННИКОВ

27.04.1991

178

69

50

-

5

Виктор ВАСИН

06.10.1988

192

80

25

1

77

Павел ДРОЗДОВ

21.06.1993

168

83

-

-

34

Алексей НИКИТИН

27.01.1992

185

84

-

-

90

Антон ПОЛЮТКИН

02.02.1993

190

78

-

-

54

Степан РЯБОКОНЬ

22.04.1993

189

80

-

-

92

Петр ТЕН

12.07.1992

175

67

-

-

59

Семен ФЕДОТОВ

02.03.1992

179

74

-

-

Полузащитники

22

Евгений АЛДОНИН

22.01.1980

179

72

280

12

25

Элвер РАХИМИЧ BIH

04.04.1976

191

80

271

9

17

Павел МАМАЕВ

17.09.1988

178

70

116

7

10

Алан ДЗАГОЕВ

17.06.1990

179

70

71

21

7

Кейсуке ХОНДА JPN

13.06.1986

182

76

28

4

11

Марк ГОНСАЛЕС CHI

10.07.1984

174

70

26

6

21

Зоран ТОШИЧ SRB

28.04.1987

171

70

15

3

23

Ника ПИЛИЕВ

21.03.1991

174

63

10

-

56

Сулейман АБДУЛЛИН

30.03.1993

182

77

-

-

70

Армен АМБАРЦУМЯН

11.04.1994

177

70

-

-

49

Александр ВАСИЛЬЕВ

23.01.1992

182

74

-

-

93

Гела ЗАСЕЕВ

20.01.1993

182

75

-

-

36

Егор ИВАНОВ

19.06.1992

183

84

-

-

99

Евгений КОБЗАРЬ

09.08.1992

171

61

-

-

52

Равиль НЕТФУЛЛИН

03.03.1993

174

70

-

-

48

Артем ПОПОВ

30.08.1992

176

66

-

-

44

Марсель САФИН

12.01.1993

170

66

-

-

55

Батраз ХАДАРЦЕВ

23.05.1993

185

84

-

-

80

Давид ХУРЦИДЗЕ

04.07.1993

183

72

-

-

19

Александр ЦАУНЯ LVA

19.01.1988

174

66

-

-

Нападающие

9

ВАГНЕР ЛАВ BRA

11.06.1984

173

76

133

70

89

Томаш НЕЦИД CZE

13.08.1989

193

84

51

16

26

СЕКУ Олисе LBR

05.06.1990

178

70

21

4

8

Сейду ДУМБЬЯ CIV

31.12.1987

179

75

11

5

71

Константин БАЗЕЛЮК

12.04.1993

185

79

-

-

61

Сердер СЕРДЕРОВ

10.03.1994

176

69

-

-

58

Мухаммад СУЛТОНОВ

22.12.1992

176

68

-

-

Главный тренер: Леонид СЛУЦКИЙ

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: siz (18 Марта 2011 13:07:34)
*расстрелять
Написал: siz (18 Марта 2011 13:06:16)
Вагнер314 писал(а):
Нет ребята,вы гоните.Слуцкий-хороший тренер.И вообще,если бы не два тупых гола,котроые вчера сами себе привезли,все бы до зелёных соплей орали,что слуцкий молодец...

вот вот, а так опять срач на всём сайте... Когда выигрываем, гтовы извините меня в попу всех целовать, а как проиграли так сразу всех расстрепC....2ь....
Написал: Андрей 949а (18 Марта 2011 11:43:43)
Перестаньте же ,наконец , злобствовать по поводу неудачи команды !Порту очень сильный клуб и надо понимать, что на данном этапе он сильнее ЦСКА Эти чесночные португальцы и возьмут Лигу !Может быть, только это возможное событие и облегчит душу армейского болельщика
Написал: игорьуфа (18 Марта 2011 11:22:32)
предсезонку того года Слуцкий провёл.и Гранеро тоже был.читал что были какие-то ошибки в ту зиму и сейчас внесли изменения.может это из-за них?в принципе вчера все три команды сели к минуте 70ой.
Написал: hel (18 Марта 2011 10:58:19)
Вагнер314 писал(а):
Нет ребята,вы гоните.Слуцкий-хороший тренер.И вообще,если бы не два тупых гола,котроые вчера сами себе привезли,все бы до зелёных соплей орали,что слуцкий молодец...

Честно, еще до игры сказал своим друганам, что если мы выиграем - это будет чудо! И если бы выиграли я бы не орал, что ЛВС - крутой чувак. ЛВС хороший человек и хороший тренер, но, подчеркиваю, это мое мнение, оно может быть и ошибочным, он не для нашей команды. В прошлом году предсезонку наша команда проходила без него, а в этом с ним, и пока что ничего хорошего не видно. В чем дело, он и сам не может понять, причем это уже 7 матч. Я понимаю 1- 3 матча, но более - это не профессионализм тренера. Нет физики, нет функциональной готовности, нет игры, не могут остро разыграть стандарт - это вина тренера, он так научил игроков. Команда ВГГ от этой отличается только наличием Думбии, Хонды, Тошича, Набабкина, а как играет - разительно отличаются. В чем дело? Хорошо если со следующего матча команда заиграет, буду рад, но только за команду и не более того. ЛВС еще надо заслужить свое уважение, он пока все профукал, суперкубок, прошлогоднее чемпионство, ЛЕ. Посмотрим что будет дальше. Может со временем мы будем им восхищаться, но мне в это верится с трудом. Еще раз, мнение никому не навязываю, кто не согласен пишите, но прошу уважать и мое мнение. Я тоже переживаю не меньше Вас за ЦСКА с 1965 года, и мне клуб не безразличен.
Написал: (onyx) (18 Марта 2011 10:11:29)
большинство игроков,походу вообще не понимают и не осознают,что нам в этом году !!!100 лет!!! не понимают что это значит для нас,болельщиков...В такой юбилей без трофеев никак!Вот в чем на 100% уверен,что при Георгиче такого бы не было...Остаётся только надеяться,верить и ждать!!!Армия Должна Быть Первой!Армия Не Может Быть Второй!
Написал: Вагнер314 (18 Марта 2011 10:09:06)
Нет ребята,вы гоните.Слуцкий-хороший тренер.И вообще,если бы не два тупых гола,котроые вчера сами себе привезли,все бы до зелёных соплей орали,что слуцкий молодец...
Написал: Tyson177 (18 Марта 2011 07:47:06)
hel писал(а):
Не мужики, не верю я в ЛВС. Нету ИГРЫ у нашего ЦСКА! Куда она делась? Думбия стал водится как Лав, раньше он в пас играл. Про Лава нет слов что-то сказать. Мне порой кажется, что он закончился как Карвалол. Игры в пас вообще нету, посмотрите как вчера держал мяч Порту. Взаимодействие между игроками просто испарилось. Подача угловых - это нечто, опорная зона постоянно проваливается. Не знаю, как ЛВС ставит игру команде, но то что ее нету уже на протяжении 7 матчей - это настораживает. Все ждут когда прорвет наших нападающих, и я жду, а вдруг их не прорвет? Конечно, Порту не Аякс, а Твенте вполне сравним с Аяксом, а его Спартак вынес вчера в одну калитку, так что в этом году нашим главным соперником будет Спартак! И еще, руководство или кто-то еще говорили, что надо трофей в год 100 летия, как бы не вышло как с Арсеналом. Суперкубок ушел, Лига Европы - ушла, Кубок вполне может уйти, т.к. будем играть на выезде с Зенитом. Грустно все это. Который год ждем хорошей игры, она появляется только по осени на месяц- 1,5 и все! А это не признак стабильности. Команду лихорадит, и не надо тут писать, что начало сезона, травмы и т.п. Если мы себя сравниваем с МЮ и т.п., то это все в пользу бедных, далеко нам до них. Эпизод второго гола напомнил гол с волками, когда тот же Игнат решил сохранить мяч, а в результате был гол. Нравится Щенников, при всех его недостатках он понял, лучше выбить мяч в аут, чем его сохранить, зато безопасно для своих ворот. ВЕРЮ И ЖДУ. Но ЛВС на мой взгляд себя ничем не проявил за это время, не наш он тренер, да и фарт куда-то у нас пропал.

Я в ужасе...
Написал: ТРУП (18 Марта 2011 07:42:33)

Я уже тоже писал про ЛВС, что тренирует он не ту команду, однако не считаю, что уровень его не до нас не дотягивает, но думаю, что работу свою он неправильно делает, и должен перестроиться. Как специалист считаю он хороший, но вектор развития выбрал неправильный. За письменным столом нужно меньше сидеть, а больше ребят в пас учить играть, как Маур, он даже говорил, что в качалку людей не тягает, а всю работу с мячом строит, ведь пианист не бегает вокруг рояля перед выступлением.
Написал: hel (18 Марта 2011 05:55:02)
Не мужики, не верю я в ЛВС. Нету ИГРЫ у нашего ЦСКА! Куда она делась? Думбия стал водится как Лав, раньше он в пас играл. Про Лава нет слов что-то сказать. Мне порой кажется, что он закончился как Карвалол. Игры в пас вообще нету, посмотрите как вчера держал мяч Порту. Взаимодействие между игроками просто испарилось. Подача угловых - это нечто, опорная зона постоянно проваливается. Не знаю, как ЛВС ставит игру команде, но то что ее нету уже на протяжении 7 матчей - это настораживает. Все ждут когда прорвет наших нападающих, и я жду, а вдруг их не прорвет? Конечно, Порту не Аякс, а Твенте вполне сравним с Аяксом, а его Спартак вынес вчера в одну калитку, так что в этом году нашим главным соперником будет Спартак! И еще, руководство или кто-то еще говорили, что надо трофей в год 100 летия, как бы не вышло как с Арсеналом. Суперкубок ушел, Лига Европы - ушла, Кубок вполне может уйти, т.к. будем играть на выезде с Зенитом. Грустно все это. Который год ждем хорошей игры, она появляется только по осени на месяц- 1,5 и все! А это не признак стабильности. Команду лихорадит, и не надо тут писать, что начало сезона, травмы и т.п. Если мы себя сравниваем с МЮ и т.п., то это все в пользу бедных, далеко нам до них. Эпизод второго гола напомнил гол с волками, когда тот же Игнат решил сохранить мяч, а в результате был гол. Нравится Щенников, при всех его недостатках он понял, лучше выбить мяч в аут, чем его сохранить, зато безопасно для своих ворот. ВЕРЮ И ЖДУ. Но ЛВС на мой взгляд себя ничем не проявил за это время, не наш он тренер, да и фарт куда-то у нас пропал.
Написал: ТРУП (18 Марта 2011 05:49:47)
Стыдно, ещё как стыдно, классная команда может пропустить один дурацкий гол за игру, но никак не два. Не понимаю почему ЛВС под страхом смертной казни не запретил пасы вратарю в таких ситуациях, ведь это было и до него и во время него, нужно было разобраться с ситуациями когда Игнашевич и Акинфеев привозят голы команде, хотя в других ситуациях играют на высочайшем уровне и кроме систематических косяков у меня претензий к ним нет, но косяки то всплывают частенько, оба именно привозят голы, если с этим не разобрались, это ошибка тренера, то же самое и по физической готовности, так проседая нельзя на большее надеяться, это тоже вина тренерского штаба. И уже только за это стыдно и очень даже. Это лично моё мнение.
Написал: war1488 (18 Марта 2011 03:23:42)
ЛВС духа не хватает! Надеюсь со временем приобретёт!!!
Написал: (j1911) (18 Марта 2011 02:51:34)
Ну да в другой раз...Ждем,Надеемся и Верим!!!в ЛВС все еще верю-характера ему бы прибавить-как ВГГ!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: