Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

Обсуждение матча "Порту" - ЦСКА (видеообзор)

Надеемся ваши первоначальные эмоции схлынули и вы уже можете по человечески и по армейски обсудить вчерашний матч.

  • Футбол

  • 5      9984     

Надеемся ваши первоначальные эмоции схлынули и вы уже можете по человечески и по армейски обсудить вчерашний матч.

 

Обостряющий Тошич, разговорчивый Вагнер, ошибающийся Акинфеев, нервничающий Щенников и затерявшийся Дзагоев – Sports.ru оценивает футболистов ЦСКА, наконец-то отметившихся голом в ворота «Порту», пропустивших два совершенно необязательных мяча и впервые проигравших в Португалии.

Акинфеев, 4,5. Ошибки Игоря очевидны, это его худший матч в еврокубках хотя бы по статистическим данным. «Порту» нанес всего два удара в створ ворот, оба они оказались результативными. Подобные ошибки случаются с Акинфеевым достаточно редко, остается надеяться, что на этот сезон их лимит уже исчерпан. 

Набабкин, 5,5. Подчищал ошибки партнеров, сразу же оказываясь на ноге у соперника в момент получения мяча. Благодаря его подключениям команда заработала несколько угловых, а в обороне провалов за ним замечено не было.

Игнашевич, 5,0. Про «взаимопонимание» Игнашевича и Акинфеева уже впору складывать легенды: «знатный привоз» в неподходящей ситуации у этих мастеров уже случался. Несколько раз его качнули на противоходе, в остальных немногочисленных ситуациях с его участием, центрбэк действовал надежно.

В.Березуцкий, 5,5. Здесь трудно уйти от штампа «не испортил картины». В ситуациях, когда оказывался на другой позиции, не боялся брать на себя игру, однажды заработав угловой, а еще несколько раз – подстраховав партнеров.

Щенников, 5,5. Атакующая игра по левому флангу отсутствовала во многом потому, что Дзагоев сваливался на более привычную для него позицию центрального полузащитника, а Щенников слишком нервничал для того, чтобы думать о беззаботных походах вперед. Это не в упрек кому-то из них, а констатация визуального факта. В обороне действовал вполне адекватно, успевая ставить сопернику корпус при забросах вперед.

Алдонин, 5,0. Попытка поперечных передач иногда приводила к обрезам партнеров по обороне и пасом сопернику, а попытки доставлять мяч в атаку были слишком неточными. Чувствовалось отсутствие Мамаева на этой позиции. Даже не в плане непосредственных обязанностей опорника – с ними Алдонин справлялся приемлемо, – а в смысле креативных действий впереди. Когда стало понятно, что «Порту» откровенно перешел на игру по счету, требовалась выдумка. Не то, чтобы Алдонин не способен ее обеспечить, просто он футболист несколько иного плана.

Дзагоев, 5,0. Алан выдал несколько хороших передач, пытался смещаться в центр, искать партнеров, но все это было как-то обособленно от командных действий. После перерыва начал играть в шпиона, умело маскируясь в массе игроков. Затем выдал несколько неточных и несвоевременных передач, после чего был благополучно заменен.

Гонсалес, б/о.

Хонда, 5,0. Выигрывал единоборства, старался сразу расстаться с мячом, но действовал без огонька. Когда завелся эмоционально, это вылилось не в улучшение качества игры, а в откидку мяча, за что Хонда был удостоен желтой карточки.

Тошич, 6,5. Может быть, ему не всегда хватало точности в передачах, прострелах и навесах со стандартов, но все они были направлены на обострение и исполнялись в максимально короткие сроки. Наверное, такая игра была обоснована в той ситуации, когда ЦСКА нужно было забивать, причем не раз. Неплохо взаимодействовал с Набабкиным в моменты подключения того по флангу и забил единственный мяч армейцев, умело использовав выход один на один.

Олисе, б/о.

Вагнер Лав, 5,5. Не сказать, что отбывал номер или показывал недостаточную самоотдачу, но ему явно не хватало КПД. На одно полезное действие приходилось несколько противоположных, брака было откровенно многовато. В самой концовке матча не стал давать передачу на Нецида, решив все сделать сам, после удара в дальний угол мяч покатился рядом со штангой. Много разговаривал с арбитрами, направляя энергию не в то русло.

Думбия, 5,5. Старался, моментами напоминал себя лучших образцов предыдущего сезона, но это было лишь изредка. Не покидает ощущение, что Думбия на пути к обретению формы, но для этого ему потребуется определенное время. Не считая забитого мяча, у ЦСКА был отличный момент, когда Думбия бил головой из центра штрафной, но не смог толком подстроиться под мяч. Впрочем, голевая атака армейцев началась именно после его скидки мяча на Вагнера.

Нецид, б/о.

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Cтраница: [1] 2 3 4 5 6 7
Написал: valery (18 Марта 2011 23:01:47)
Не должно быть "неприкасаемых" ни в одном клубе. Если кто-то виноват в провале - должен отвечать. Игрок не должен быть выше тренера. Это я о "звездах".
Порту не выглядела лучше наших. Да, они играли очень организованно. Слуцкий сделал ставку на мастерство нападающих. Через два-три месяца это бы сработало и мы выиграли бы у Порту. Но сейчас команда просто еще не была готова. Сейчас надо думать о том, кто будет забивать Крылышкам...
Написал: vitalik (18 Марта 2011 22:49:46)
cgl2 писал(а):
_Pahan_ писал(а):
Cgl2

Привет! На форум заходил сегодня? Я там с некоторых в ахуе, уже хотят болеть за другие команды. Что же будет если мы не дай бог ещё пару матчей проиграем, то всё пипец, все разбеутся будут за сраптак болеть
Я понимаю эмоции но до такой же степени.

_Pahan_, привет!
На форуме пока не был.
Ко мне не относится сказанное тобой. Ты же знаешь, что я болел за ЦСКА когда он занимал 12-14 места, и когда ЦСКА в пердиве играл. Армейцем был, армейцем и помру. А на глориков и персональных фанатов внимания не обращай. Нам с ними не по пути.


Дорогой, помирать ну совсем не нужно. С кем я буду тогда по телефону общаться?
Написал: Dim@ (18 Марта 2011 19:41:52)
"Небольшая проблема в том, что главным инициатором реформы был Гинер"- уже новые "веяния", согласно которым ответственность перекладывается на всех нас, т.е. ни на кого... а Гинер- это всего лишь Данко... второй после...
Кстати, кто-нибудь знает о Порту... их политика же схожа с нашей(могу правда ошибаться, буду благодарен, если кто-то поправит): покупают игроков "на вырост" и делают это очень успешно, да и состав(исполнители) не хуже наших, я бы сказал даже наоборот.
Написал: Зверобой (18 Марта 2011 19:23:48)
Саня Граф писал(а):
В пятницу, 18 марта, в штаб-квартире УЕФА в Ньоне прошла жеребьёвка четвертьфинальных пар Лиги Европы. По её итогам определился соперник московского "Спартака". Красно-белым предстоит встретиться с "Порту"

Результаты жеребьёвки 1/4 финала Лиги Европы

"Порту" (Португалия) — "Спартак" (Россия)

Первые матчи состоятся 7 апреля, ответные — 14 апреля.


*** свинтусам!
Написал: cgl2 (18 Марта 2011 18:41:52)
Смодиш, намёк понял. Больше не буду.
Единственно, не понял, кото ты имел ввиду под «Самим». То ли Митрия Анатольича, то ли самого Господа Бога, который един в трёх лицах (Отец, Сын, Свят Дух).
Впрочем, можешь не отвечать. Это несущественно.
Лучше о футболе и о ЦСКА, это нам ближе.

Написал: Смодиш (18 Марта 2011 18:35:36)
2 cgl

Всегда с интересом читаю мнение человека, разбирающегося в футболе... Узнаешь много полезного и досел неизвестного...
Единственно, что показалось не корректным, так это сравнение Евгения, нашего Линнорыча со "жиуриком" ...
Есть предложение сравнивать его с Самим...
Его, вроде, тоже не принято критиковать
Написал: _Pahan_ (18 Марта 2011 18:23:50)
cgl2

Согласен, даже добавить нечего
Написал: cgl2 (18 Марта 2011 18:15:10)
_Pahan_ писал(а):
Да видимо спутал Честно не могу понят смысл перехода... Гинер всё утверждает, что плюсов он хоть сейчас 100 наберёт а вот минусов типа ни кто толком назвать не может. Скорее всего он эти минусы просто не слышит. Хотя и из плюсов он назвал только, что летом можно играть коммерческие матчи да поля менять и всё. Да и ещё что мы в Европе будет проще играть, хотя моё и наверное не только моё мнение, что только сложнее будет. Так как гандикапа такого как сейчас осень уже не будет, будем на равных играть...

Никаких 100 плюсов он не наберёт. И двух не наберёт, потому что их нет и не будет.
По схеме «весна-осень» разыгрывается 12 национальных первенств в Европе. Это страны, имеющие климатические отличия от остальных стран Европы. А отменить эти отличия никому не дано, даже самому гениальному футбольному менеджеру.
Все попытки сделать футбол зимним видом спорта у нас в стране приведут только к падению посещаемости и ухудшению качества полей (или к тотальному переходу на синтетику, что тоже не есть зер гут).
Если же всё сведётся к перестановке местами кругов (первый будет называться вторым, как на Украине), то ради этого не стоило огород городить.
Небольшая проблема в том, что главным инициатором реформы был Гинер. А на нашем сайте его решения критиковать как бы не положено. Он у нас что-то вроде жмурика – о нём либо хорошо, либо ничего. И это одна из существенных особенностей красно-синего сообщества. Президент клуба у нас не то что вне критики, а даже вне обсуждений.
Написал: (Миха из Кунгура) (18 Марта 2011 18:01:16)
Ничего,в прошлом году повезло с жребием,в этом нет,в лч значит снова повезет. А нынешняя ле пускай будет уроком для всех игроков,а особенно для Игоря. Сейчас не знаю за кого болеть(порт.-спам),но мы ведь проигрываем только победителям турниров.
Написал: _Pahan_ (18 Марта 2011 17:59:59)
Да видимо спутал Честно не могу понят смысл перехода... Гинер всё утверждает, что плюсов он хоть сейчас 100 наберёт а вот минусов типа ни кто толком назвать не может. Скорее всего он эти минусы просто не слышит. Хотя и из плюсов он назвал только, что летом можно играть коммерческие матчи да поля менять и всё. Да и ещё что мы в Европе будет проще играть, хотя моё и наверное не только моё мнение, что только сложнее будет. Так как гандикапа такого как сейчас осень уже не будет, будем на равных играть...
Написал: cgl2 (18 Марта 2011 17:44:22)
MDV, почему всеми правдами и неправдами в состав ставят Вагнера, даже если он не готов?
Очевидно, чтобы понизить его мотивацию, которая и так ниже плинтуса. Сам понимаешь, какая высокая мотивация у игрока,
1) Которого игнорирует уже второй подряд тренер национальной сборной.
2) Который знает, что до истечения контракта его из ЦСКА вряд ли отпустят (ну запал на него Гинер! Жить без него не может!), и возможно, поэтому в Европе мало кто им сейчас интересуется.
3) Которого ставят в основу в любом случае.
А если серьёзно, то Слуцкий просто боится ответственности. Ведь проиграть можно и с Вагнером, и без него. Но во втором случае ко всем грехам ещё добавят то, что он не поставил в основу Вагнера (типа, из-за этого проиграли).

_Pahan_, ты меня с кем-то спутал. Я убеждённый и последовательный противник перехода на «осень-весна». Всё по этому поводу давно сказал, и неоднократно. И старался не быть голословным.
Написал: _Pahan_ (18 Марта 2011 17:35:49)
cgl2 писал(а):
_Pahan_ писал(а):
Cgl2

Привет! На форум заходил сегодня? Я там с некоторых в ахуе, уже хотят болеть за другие команды. Что же будет если мы не дай бог ещё пару матчей проиграем, то всё пипец, все разбеутся будут за сраптак болеть
Я понимаю эмоции но до такой же степени.

_Pahan_, привет!
На форуме пока не был.
Ко мне не относится сказанное тобой. Ты же знаешь, что я болел за ЦСКА когда он занимал 12-14 места, и когда ЦСКА в пердиве играл. Армейцем был, армейцем и помру. А на глориков и персональных фанатов внимания не обращай. Нам с ними не по пути.



Да, надо было написать, почти все разбегутся кроме нас Можешь кстати на форуме написать своё мнение, там не сильно неадекватов много, так как народу мало.

Кстати что ты думаешь о системе осень весна, ты вроде за нее был, если я не ошибаюсь. Просто меня напрягает то что, если у нас раньше весной было преимущество, перед соперниками осенью, то сейчас его не будет вообще и будет тяжелее в ЛЧ играть в двойне
Написал: MDV (18 Марта 2011 17:32:17)
Привет всей красно-синей армии! Я давно на этом сайте, но пишу впервые,т.к. не считаю себя сильным стратегом и тактиком в футболе. Я обычный болельщик, которых молодежь называет "кузьмичами". Я сижу на общих трибунах, иногда правда на VIP местах, но это собственно не главное. Главное то, что все мы здесь знаем, как играть, а извечно русский вопрос "Что делать?" для многих из вас уже давно решен. Убрать тренера, продать Ваню, Игоря, Хонду выгнать Женю и Дейвидаса и все нирвана наступила, а забыл -купить пару звезд в опорную зону. Теперь по матчу. Лично я считаю, что в проигрыше виноват не Слуцкий, а некоторые наши игроки, которые немного переоценили свои возможности и своими действиями перекроили весь сценарий матча (расшифровывать не буду, т.к. у каждого эти "хулиганы" свои). Но это жизнь и человеческий фактор, от которого к сожалению нельзя уйти. Многие здесь недовольны, что ЛВС много сидит за столом, тактикой занимается, но я вам скажу как бывший вояка, без нее родимой не выигрывается ни одно сражение. Насколько я понимаю, ГТ определяет тактику и рисунок игры, а уж обучением занимаются его помошники: Чанов - вратари, Онопко - защитники и т.д. (если не прав - поправьте).К ЛВС уменя всего лишь две претензии:
1. Почему он всеми правдами и неправдами ставит не готового Ваню? В последнем матче ЧР вся трибуна орала, когда у Алана был мячик: "Тольго не отдавай Вагнеру!!!"
2. Почему мы перестали бить по воротам? Кто запретил игрокам это делать? Ведь сколько мячей мы забили в прошлом году хорошими дальними ударами, а в этом если за матч пару раз ударят это кайф!
Так же здесь прозвучала мысль, что если бы был Мамаев, то опорная зона была бы лучше, а я вам скажу так, мне очень нравится он как игрок, но в последних матчах, особенно с Амкаром, он не впечатлил. С трибун было очень хорощо видно, что при потере мяча, он не бежал его отбирать, а смотрел убегающему противнику в спину или хватался за голову. так что еще не известно было бы лучше с его участием?
Ну и напоследок хочу всем нам пожелать терпения и спокойствия, а так же перестать "выгонять" тренеров и игроков после каждого проигранного матча.
ЦСКА всегда будет первым!!! Лично у меня так всегда и было, есть и будет!!!
Написал: cgl2 (18 Марта 2011 17:26:30)
_Pahan_ писал(а):
Cgl2

Привет! На форум заходил сегодня? Я там с некоторых в ахуе, уже хотят болеть за другие команды. Что же будет если мы не дай бог ещё пару матчей проиграем, то всё пипец, все разбеутся будут за сраптак болеть
Я понимаю эмоции но до такой же степени.

_Pahan_, привет!
На форуме пока не был.
Ко мне не относится сказанное тобой. Ты же знаешь, что я болел за ЦСКА когда он занимал 12-14 места, и когда ЦСКА в пердиве играл. Армейцем был, армейцем и помру. А на глориков и персональных фанатов внимания не обращай. Нам с ними не по пути.

Написал: _Pahan_ (18 Марта 2011 17:19:58)
Cgl2

Привет! На форум заходил сегодня? Я там с некоторых в ахуе, уже хотят болеть за другие команды. Что же будет если мы не дай бог ещё пару матчей проиграем, то всё пипец, все разбеутся будут за сраптак болеть
Я понимаю эмоции но до такой же степени.
Написал: cgl2 (18 Марта 2011 17:12:52)
Прочёл комменты. В общем, всё ожидаемо.
Высказываться по игре не хочу, т.к. можно и в бан попасть.
Откликнусь только на пару постов, которые слегка удивили (пусть не обижаются авторы, против них ничего не имею, просто удивился их словам).

Написал: GoG (18 Марта 2011 14:44:25)
(((че вы на Слуцкого все грехи вышаете... один провальный матч не значит, что он плохой тренер и не подходит Нашей команде.)))
Возможно, я не прав, но не провальных матчей в этом году у нас пока не было. Феерические победы над Шинником и Амкаром не отношу к выдающимся играм. Имхо с Амкаром играли ещё хуже, чем вчера. Просто соперник позволял так играть, вот и всё.

Написал: 43 (18 Марта 2011 13:46:27)
(((если честно то надо продать Дзагоева в Челси)))
С такой игрой его не продашь и в Нальчик.

Всё сугубо имхо. Подождём следующих игр.
Написал: 29рег (18 Марта 2011 17:00:57)
Вот сколько уже про это сказано....никаких нах передач назад во вратарскую!!! опять епт одно и то же(
Игорю пора уже серьезно задуматься где и в чем он не дорабатывает и что делает не так. Такая х-ня уже система.
Ну и по тренеру уверен что нам нужен другой. Хоть Зико возвращай, честное слово, он хоть выигрывал что-то. Да и фундамент заложил на предсезонке под ЛЧ как оказалось нихуевый.
Написал: _Pahan_ (18 Марта 2011 16:57:56)
Мда кстати сейчас с этой переменой на осень весна, станет ещё тяжелее выйти в евро кубковую весну. чем там на верху думают вообще не понятно
Написал: Монах Францисканец (18 Марта 2011 16:52:41)
Ффуууу,и сказать нечего...
От Игоря не ожидал.Хоть и косячил он не раз уже,но всё-таки....
Нападение беззубое до уныния.Да все унылые.
Только один вчера бился - это Тошич.Упрекнуть не в чем,особенно на фоне серой массы.
Но и прогресс тоже есть:мы им гол-то забили!!!Так скоро и обыгрывать начнём,ещё через шесть игр. (чёрный юмор)
И да,ждём разгромных статей во всех газетах и на всех ресурсах о том,как зажрались российские футболисты (особенно Акинфеев),сколько кальянов они выкурили перед игрой и сколько сняли девок (особенно братья) и как итог - Россия страна нефутбольная,т.к. нет у нас клубов,которые бы смогли достойно представить нас на евроарене (особенно это относится к ЦСКА).
Написал: Sergeant Pepper (18 Марта 2011 16:48:13)
Было интересно почитать комментарии. Со многим написанным согласен. Сильно разочарован, как и многие после вчерашнего матча. До ответного матча надеялся на борьбу. Тем более чтобы не говорили, но по составу ЦСКА команда уровня ЛЧ. Даже после этих двух идиотских голов в свои ворота, Зоран дал надежду на то, что еще поборемся. За примером далеко не нужно ходить, Интер полностью провалил игру в Мюнхене, но все-таки сумел собраться. А у нас после гола Зорана голевых моментов и не было. В целом Порту показал наш текущий уровень и готовность к ЛЧ. Надеюсь ЛВС извлечет урок из поражения. В год столетия клуба, два кубка уже проср...и. Нужно брать КР и выигрывать чемп.

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: