Неофициальный сайт ПФК ЦСКА Москва
Следующий матч
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба Чемпионат России
16 тур
25 Ноября 2023
футбольный клуб, эмблема футбольного клуба
Предыдущий результат
Факел Воронеж 1
ЦСКА Москва 1
Голы забивали
Давила (10);
Божин (93);

Логин:

Пароль:

Запомнить?
Наши медиа-ресурсы в Сети. Добавляйте себе в закладки
Сайт болельщиков ЦСКА - Группа ВКонтакте! RSS Лента новостей про ПФК ЦСКА Яндекс Виджет ЦСКА

новости ПФК ЦСКА Москва и сайта

Свежие новости ЦСКА Футбол // Баскетбол // Хоккей // Новости сайта // Сборные // Экс Армейцы // Новости оф.сайта // Слухи // Разное // Видео и фото в новостях

В стиле ретро

Старт нового сезона ЦСКА отметил ретроспективой фотографии команды лейтенантов. Сергей Игнашевич рассказывает о занятной съемке и публикует фотографии из-за кулис.

  • Футбол

  • 5      4835     

Старт нового сезона ЦСКА отметил ретроспективой фотографии команды лейтенантов. Сергей Игнашевич рассказывает о занятной съемке и публикует фотографии из-за кулис.

За пару дней до начала чемпионата клуб устроил нам очень интересную фотосессию. Правда, узнали мы о ней, только когда на базу приехали фотографы со всем инвентарем. Тогда нам и сказали: у нас будет ретроспектива старой фотографии команды лейтенантов.

Изначально я ко всему этому отнесся несколько пессимистично. Сам процесс фотосъемок мне не нравится: это достаточно длинная процедура. Но в итоге прошло все быстро и, самое главное, очень весело. Когда я пришел в спортзал, где и проходила съемка, увидел, что на полу в ряд для каждого разложена военная форма, стоят сапоги. Как мне сказали, в этой форме играли актеры фильма «Утомленные солнцем-2». Форма разного размера и разных званий – от рядового до лейтенанта. Я в армии не служил, может, поэтому процесс переодевания мне понравился и запомнился. В тугую штанину я залез очень быстро. Проблемы начались с ремнем, который надо было перекинуть через плечо и прицепить на поясе. Но с помощью бывшего армейца, а ныне нашего оператора Саши Горячева я справился. У ребят же при переодевании с этим возникла главная проблема. Думбию и Секу одевал чуть ли не весь наш административный персонал.   

Жалко, что с нами не было Юры Жиркова. Когда он еще играл в ЦСКА, очень увлекался военной тематикой. Покупал форму, патроны, даже оружие. Помню, на сборах к нему приезжали коллекционеры, они общались, обменивались чем-то. Так что, уверен, ему было бы очень интересно.

Наши легионеры на съемку отреагировали нормально. Единственное – Хонда отказался одевать фуражку, вместо нее выбрал пилотку.

А после этого все взялись за свои телефоны и началась веселая фотосъемка. Как говорится, для семейного архива:

Следующие новости
Предыдущие новости
подпишись
Временно не доступно. Идет обновление.
Написал: walter (24 Марта 2011 19:28:17)
То Рetibor! Замечания приняты. Это было только мнение и не более.
Написал: Ironhorse (24 Марта 2011 19:18:10)
А по моему что то на подобие делали в Динамо, но в одежде 40-х годов, когда Динамо выезжало на турне в Англию. Вот у них было посимпотичнее.
redSUNblue - ба, какие люди
Написал: Petibor (24 Марта 2011 19:04:23)
Walter,
Не думаю, что к "фотосессии" следует относиться уж столь щепетильно. Хотя конечно же, фото Игнашевича выдали многое неприятные детали из кухни этих съёмок. Цвет околыша прежде всего. Можно, да и стоило к съёмкам отнестись серьёзнее. Видимо когда снимали, рассчитывали, что ЧБ-фото съест нюансы. И если бы не эти "шпионские" фото Сергея в цвете....
Портупея, кстати, на итоговом снимке у всех одета правильно - именно через ПРАВОЕ плечо. Гляньте на титульную страницу официального сайта ЦСКА. Там есть и оригинал, и современный снимок. Можно сравнить. Да и собственное плечо ещё ремешок помнит. =)
А так. Темнокожие офицеры СА смотрятся, скажем, любопытно. Да и на японца одевать в форму тех лет? Не уверен. Япония по тем временам оставалась нашим врагом. Побеждённым, но врагом.
Если уж за форму цепляться, то я Вам здесь замечания на страницу мог бы написать. Зачем? Понятно же, что добиться полного исторического сходства невозможно в принципе. И задачу такую никто при съёмках не ставил.
Но, повторяю, относиться к самой Идее я для себя решил по-доброму, с юмором. Мне идея понравилась. Да и любопытно было глянуть как футбольные "армейцы" в форме легендарных лейтенантов смотрятся.
Во всяком случае все эти ошибки выглядят куда безобиднее, чем открытое ношение отдельных предметов из комплектов формы и атрибутов нацисткой армии, с фактами которого я столкнулся в Москве буквально два дня назад.
Ну что уж тут поделать, если "армейские" футболисты понятия не имеют, что такое армия в принципе. Вот и следовало бы свозить их в любую воинскую часть, на экскурсию. Хотя бы уже потому, что наш Клуб ЦСКА называется.
Написал: lazio88 (24 Марта 2011 18:15:59)
walter,полностью согласен с замечаниями.
Мамаев,Цауня понравились)
Секу,Думбия....без комментариев.дико смотрится
Написал: walter (24 Марта 2011 17:52:58)
Граф! Это не буквоедничество! Для тех, кто знает к каким родам войск относились футболисты ЦДКА , черно - белый цвет фото роли не играет. Если что-то делается, нужно это делать, как положено. Я просто свое мнение выразил, а принимать его или нет, это просто желание каждого.
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 17:38:05)
walter писал(а):
Я вообще смысла такого не понимаю. Это ведь не банковский сайт, денег отсюда не вытащишь.

Смысл есть. Это интернетные расклады-долго объяснять И чего ты так буквоедничаешь?)))
Какая разница какого цвета околыши, ведь на ч/б фото этого не видно
Написал: walter (24 Марта 2011 17:37:25)
Ну ты даешь ЦДКА, извини, что на ты! 65 лет боления за одну команду , да еще за такую - это нечто! Куда мне до тебя, я только с 1970 года.
Написал: walter (24 Марта 2011 17:29:14)
Я вообще смысла такого не понимаю. Это ведь не банковский сайт, денег отсюда не вытащишь.
Написал: walter (24 Марта 2011 17:26:58)
Саня, спасибо. Да никаких проблем, здоровье важнее. Просто вчера вообще ничего не шло.
Написал: Саня Граф (24 Марта 2011 17:17:57)
walter писал(а):
А что, с сайтом до сих пор проблемы? Не могу в " архив " зайти. Остальное все идет

Да, есть такое. А админ в больнице, так что придётся потерпеть. Опять хакеры были на сайте
Написал: ЦДКА (24 Марта 2011 17:16:45)
А я помню то время когда носили такую форму и будучи пацаном лично знал некоторых из команды лейтенантов( Чистохвалова, Ныркова, Водягина и Гринина) У меня мать работала в гостинице ЦДКА где эти футболисты тогда жили. Вот с 1946 года и болею за ЦСКА, потому и ник ЦДКА выбрал. А снимки очень понравились. Желаю им таких же успехов как у ЦДКА в 1946-1952 годах- быть непобедимыми
Написал: walter (24 Марта 2011 17:16:27)
А что, с сайтом до сих пор проблемы? Не могу в " архив " зайти. Остальное все идет
Написал: walter (24 Марта 2011 17:13:39)
Честно говоря, даже не знаю, как к этому относиться. Я даже и Вашего мнения не понял: Вам понравилось, это смешно или что-то другое? Дело хорошее, но , простите меня, исполнение... Я слишком трепетно отношусь к армии / сам служил и не один год / и к ЦСКА тем более, чтобы не замечать некоторые ньюансы. Как говорится:" Хотели как лучше - получилось как всегда!" Ребята - это фотосессия и видимо для того, чтобы это в свет выставить на обсуждение, а не просто так. А фотосессия такого исполнения заранее обречена на провал. Ничего кроме насмешек она не вызовет. А ЦСКА еще только насмешек не хватало.... 1) Посмотрите на околыш фуражек. Он малинового цвета, а это света НКВД. Я сначала не понял почему, а потом прочитал, что форма из фильма" Утомленные солнцем " и все сразу стало ясно. Не знал , что в ЦДКА были офицеры НКВД. 2) Это не офицеры, а стадо беременных макак с такой выправкой. Форма как минимум на два размера больше, одеть игрока или артиста в такую форму - значит его просто на посмешище выставить. Что, не могли костюмеров с киностудий к этому делу привлечь , они свое дело знают и могли бы форму подогнать. Да и форму бы могли с " Мосфильма " взять соответствующую . 2) Особенно понравились Мамаев и Щенников. На этих нацепили гимнастерки с накладными карманами командного состава РККА / начиная с лейтенанта или мл. политрука и выше / , которые были до 1943 года. Так в таком случае нужно было только петлицы ставить, а не цеплять погоны. 3) Кроме " литовского офицера " Шембераса ни у кого правильно не одета портупея. Узкий ремень портупеи шел через левое плечо, а не через правое. Это что , " специалист по армии " из ЦСКА , который помогал игрокам одеваться, не знал? Есть и другие детали, которые не бросились бы в глаза, если бы игроки вблизи не фотографировались. 4) С каких пор на повседневной форме офицеров СА появились золотые погоны? 4) Братья Березуцкие явно " элита " и им насказанно повезло: у всех сапоги " кирзачи", а у них хромовые. 5) Из всех только Леонид оказался на уровне и только потому, что остался в своем костюме. 6) Интересно, не проскочила ли у иностранцев такая мысль: " Неужели в России так офицеры одевались? Ведь просто неудобно." 7) Жаль, что артист и постановщик фильмов Л. Быков/ кстати, болельщик ЦСКА, насколько я знаю/ так рано из жизни ушел. При виде такой клоунады от него можно было ожидать как минимум насмешек, а то о просто крепкого русского мата. Думаю все знают, как он относился к атрибутам своих фильмов. Если кому-то покажется, что я придираюсь - да, я , действительно, придираюсь! Считаю, что армейцы не должны давать повод для насмешек . Извините за мнение, я это еще в первый раз хотел такое написать.
Написал: Petibor (24 Марта 2011 15:14:54)
Конкретное предложение Гинеру и Слуцкому - свозили бы "армейцев" в воинскую часть на экскурсию, что ли. А лучше, если бы вообще пожили и "послужили" с недельку.
А то примерно военным выглядит один Игнашевич. Алдонина на строевую, Дзагоева, Мамаева и др. к старшине форму подгонять, заодно и учиться её носить. Братьев вообще на гауптическую вахту.
Хонда так и не понял, что от него хотят, но молча терпит.
А сама идея конечно классная. Фото скопировал себе на память.
Написал: redSUNblue (24 Марта 2011 15:10:28)
Ну, хоть что-то связанное с ЦСКА подняло мне настроение за эту пару недель…
Пашка самое очарование в пилотке))) Марк и Кейси отлично смотрятся в форме, только их на фото нужно было местами поменять, чтобы Марко улыбнулся своей роскошной улыбкой как на оригинальном фото, а то Хонда больно сурьезный. Братья просто без комментариев)))) А Сергей с Евгением, я смотрю, после Барселоны подружились очень))) Ну да они ведь туда по семейным обстоятельствам ездили
Написал: igorkuz45 (24 Марта 2011 14:30:14)
Видно, что Алдонин в армии не служил, честь отдавать не умеет
Написал: РАФ58 (24 Марта 2011 14:23:22)
А почему интересно Вагнера не было?
Написал: Toni-Mantano (24 Марта 2011 12:58:47)
Чилийский революционер, литовские офицеры, Секу и Думбия-слов нет!!! Мамай с Жорой как сиротки (дети полка)!!! Представляю сколько на сокере новых аватарок будет... ))))))
Написал: Toni-Mantano (24 Марта 2011 12:49:59)
Это лучше чем камеди клаб!!! Чуть не упал со стула!!!!!!)))))
Написал: макс (24 Марта 2011 12:49:05)
круто!!!!!

Другие способы общения:
в гостевой книге
Ваше имя:

Ваш E-Mail: